Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, если вы имеете ввиду под словом "заменить"  - взять и поставить новый узел, то мне это совсем не просто. Где Тюмень и где Калининград. И пока я всё это выпишу-получу....

Дружище... аккуратно руками разберите узел посмотрите продуйте, смажьте и соберите!

Как правило это помогает ввиду того что в узел могли попасть посторонние предметы

Ссылка на комментарий

Дружище... аккуратно руками разберите узел посмотрите продуйте, смажьте и соберите!

Как правило это помогает ввиду того что в узел могли попасть посторонние предметы

Я так и делаю,на первое время помогает,потом под замену. Это я говорю о G-500 и нескольких годах. 

Разбирать нужно сам редуктор,промыть все шестерни в спирте,желательно почистить щетки и якорь в моторе,потом шестерни смазать специальной редукторной смазкой для точных приборов.

К сожалению, если вы имеете ввиду под словом "заменить"  - взять и поставить новый узел, то мне это совсем не просто. Где Тюмень и где Калининград. И пока я всё это выпишу-получу....

Это самый распространенный расходник. В автомате(если не ошибаюсь) таких редукторов четыре. Закажите себе несколько штук на будущее.
Ссылка на комментарий

Это самый распространенный расходник. В автомате(если не ошибаюсь) таких редукторов четыре. Закажите себе несколько штук на будущее.

Спасибо за совет. С такой "надёжной" техникой похоже придётся квартиру в складик превращать  :thumbs_up:

Кстати, поломка этого редуктора на первой неделе эксплуатации считается заводским дефектом?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. С такой "надёжной" техникой похоже придётся квартиру в складик превращать  :thumbs_up:

"Я вам не скажу за всю Одессу",но это можно сказать одна деталь которую периодически нужно менять. Честно говоря не знаком с G-250. Работаю на G-500, их у меня сейчас 11 штук,автоматам от 5 до 3 лет. У меня есть рядом стоящие конкуренты Бьянчи,Реавендорсы,Саеко и поверьте они тоже ломаются и по несколько дней стоят выключенные.Jofemar- это довольно надежная техника позволяющая спать спокойно.
Ссылка на комментарий

Jofemar- это довольно надежная техника позволяющая спать спокойно.

Можно сказать, успокоили. Сейчас выучу и буду как мантру повторять  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Цитата: ivanu от 07 Апреля 2011, 09:09:46аналогичноЦитата: ivanu от 07 Апреля 2011, 10:09:46С момента покупки, раз-два  в месяц были жалобы на то, что деньги взял - напиток не дал, или выдал только стакан-палку-сахар, или начал перезагружаться.Можете указать модель автомата у которой не бывает таких (или любых других) сбоев?

кикко ЕС6 стоят и месяцами нет аналогичных проблем

венсон аналогично

проблеммы только с платёжками.

Ссылка на комментарий

Че то видео не показывает с сайта который дал miha,появляется кнопка плай и громкость.....

У меня всё показывает! Огромное ему спасибо! Снял кучу вопросов.

Ссылка на комментарий

Привет! Обладатели G-250, кто-нибудь снимал ёмкость для чая? Или можент можно как-то по другому выгрузить напиток?

Проблема в том, что мы туда засыпали чай, оказалось он бракованный. Сейчас надо срочно убрать, а как - пока не догадались :help:

Ссылка на комментарий

Ну ёлки. Ну конечно бункер можно снять. Блин, вы ложкой что ли собрались его вычерпывать. :D посмотри внимательно.

Ссылка на комментарий

Кофемароведы, Джофемаролюбы! Без вас никак.

Вызвали на точку. В монетнике заклинило рублевую монету. При самопроверке ошибки: 0010(неисправность катушки возвратного механизма)и 0002(неисправность мотора механизма сдачи). Каретка не двигается. Вытащить снизу не удалось, разобрали. В меню автомата показывает отсутствие монет всех номиналов.

В адресе монетника 2_27 значится 14, что означает неисправность 2,3 и 4 катушки. После разборки-сборки всей нижней части показывает ошибку 1100 (покрытие фотодиода сепаратора монет и неисправность в селекторе). И непрерывно светится только одна точка - нет связи с аппаратом. При входе в режим загрузки загружаются все монеты кроме 1,2р. Рубли и двушки летят напролет и показывает -0 (запрет монеты монетоприемником).

При закрывании автомата купюрник принимает одну купюру и тоже говорит, что "Запрет всех банкнот ТА". Скорее всего он не принимает купюры потому, что нет сдачи. Но сдачу загрузить невозможно.

Принудительно проверить срабатывание выдачи 1р и 2р можно через адрес 26. А какой пароль входа во второй уровень? 0000, 1111 не подходят.

Через аппарат ничего выдать невозможно, потому что он думает, что в нём 0 монет.

Почему после освобождения заклинивания сломался сепаратор? И куда делась связь с автоматом? И гарантийный ли это случай?

Ссылка на комментарий

При самопроверке ошибки: 0010(неисправность катушки возвратного механизма)и 0002(неисправность мотора механизма сдачи). Каретка не двигается. Вытащить снизу не удалось, разобрали. В меню автомата показывает отсутствие монет всех номиналов.

В адресе монетника 2_27 значится 14, что означает неисправность 2,3 и 4 катушки. После разборки-сборки всей нижней части показывает ошибку 1100 (покрытие фотодиода сепаратора монет и неисправность в селекторе). И непрерывно светится только одна точка - нет связи с аппаратом.

Вы полностью разобрали монетоприемник ? Или только нижнюю часть ? Если заклинило монету, то она находится как правило в месте соединения металлической (верхней) и пластмассовой (нижней) части монетника. Без ликвидации механической составляющей ошибки бесполезно сбрасывать ошибки через меню монетоприемника. Если светится один красный светодиод на монетоприемнике, то посмотрите за бункером растворимого кофе, соединение провода ПАПЫ монетника с МАМОЙ от платы. У меня на одном аппарате там ПАПА с МАМОЙ не были защелкнуты и была такая же история.

Ссылка на комментарий

Так, хорошо.

ПАПА с МАМОЙ контактируют. Факт. Правда, как-то ненадежно. Подожму контакты.

Но ошибка сепаратора! Принесли домой. Щас башку ему разберу.

Но ведь первопричина - заклинивание. Почему теперь он не может направить рублевую монету?

И, как говорится "...учите матчасть..."- правильно я понимаю: сепаратор в средней части, селектор - внизу на выдаче.

А пароль кто знает?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, сворганил провод для прошивки, автомат перепрошил на 9 прошивку, а с помощью программы cafe не могу залить напитки, ком порт не меняю, антивирусник отключен....Спасибо за ответы....

Ссылка на комментарий

у меня что то похожее, но я не могу выгрузить рецепты напитков из автомата...провод видит.. ноут определил СОМ порт, соединение идет, но потом пишет: соединение прервано(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика