Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

да, правильно, но возникает такой сбой при скачке напряжения мне кажется, поэтому решил на все автоматы постепенно поставить стабилизаторы

Ну если есть деньги лишние то можете поставить.. хуже точно не будет.. но мне он просто не помог.

Ссылка на комментарий

С перезагрузкой автомата во время приготовления напитка скажу следующее: стабилизатор ребята тут совсем не причем!!!  Взял программу CAFE Jofemar Setup слил конфигурацию напитков с автомата на который жалоб не было (он стоит на автомойке а там если что сразу к мойщикам бегут и висит мой телефон) и залил на автомат у которого была данная проблема. Всё!!! проблема исчезла...

+5

Ссылка на комментарий

У нас глюки с размешивателями продолжаются.

Приехали сегодня - опять палочки не выдаёт. Сделала сброс настроек, потрясла жёлоб, (всё как у Хазанова - сказала - Я от Иван Иваныча) и, о, чудо - палочка! На второй стакан, правда, это уже не сработало. Завтра муж разберёт механизм.

Если это не поможет, что делать на следующем этапе - не знаю.

Умный Кофемар пишет фразу что-то типа: "Не выдаются размешиватели". А что с этим делать - не пишет. Большооооой привет производителям!

Какие размешиватели используете? у меня никогда не было данной проблемы.. может быть просто сменить размешиватели?? ещё вопрос(может глупый): вы отрываете бумагу упаковочную когда размешиватели укладываете?

Ссылка на комментарий

Поставьте сотню размешивателей другого производителя, заведомо качественных, и увидите, где собака порылась... Это ж самый простой вариант, и первое, что надо было сделать.

Ссылка на комментарий

Поставьте сотню размешивателей другого производителя, заведомо качественных, и увидите, где собака порылась... Это ж самый простой вариант, и первое, что надо было сделать.

Спасибо за совет. Но вот ответ Ясного по поводу размешивателей -

... на тюменских размешивателях

Завтра попробую Доплу взять, если она в Тюмени есть :-|

Ссылка на комментарий

Тут я создал маленькую страничку где буду выкладывать новые прошивки и программы для G-250. Если чтото не читается или не скачивается пишите исправлю. http://autosikkens.ru/G-250/Index.html

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Можно вообще убрать размешиватели и посмотреть: как двигается толкатель размешивателей при заказе напитка. Для этого нужно открыть дверь и нажать белую пластмассовую кнопку на средней части корпуса автомата. При ее нажатии автомат будет думать, что дверь закрыта. Кидаете в монетник монеты либо вставляете купюры в купюроприемник и наблюдаете за толкателем. Я думаю, многое станет ясным после такого просмотра.

Ссылка на комментарий

В каком-то из топиков Вавилон-Вендинг писал, что нельзя сделать бесплатную продажу...

Не верьте им ;)! Сегодня когда сбросила настройки, он мне выдал бесплатный напиток, ещё и подписал, что это бесплатно...

Ссылка на комментарий

На Кикко (у др. автоматов не знаю, как) есть тестовый режим, неск. вариантов, в том числе "выдача принадлежностей" - выдаёт только стакан и размешиватель. Чтоб добро не переводить))

Ссылка на комментарий

В каком-то из топиков Вавилон-Вендинг писал, что нельзя сделать бесплатную продажу...

это они мне говорили, что нельзя сделать одновременно часть напитков бесплатно, а часть за деньги.

приходится из-за этого щас деньги терять(((((

Ссылка на комментарий

Продолжаю историю про невыдачу размешивателей (тюменские) в g-250. В предыдущих сериях:

Машина новая. Вдруг перестали выдаваться размешиватели. До этого их пару раз клинило. При проверке на выдачу напитка белые толкатели (молоточки) не двигаются, не реагируют.

ВОПРОС! Такое положение молоточков свидетельствует о том, что какой-то моторчик сгорел, или что программу всё-таки нужно срочно перепрошивать?

Кто сталкивался с подобным - откликнитесь... :verysad: :verysad: :verysad:

Ссылка на комментарий

Надо смотреть разъёмы палочковыдающего узла. Может они у Вас плохо контачат или вообще отошли. Если не ошибаюсь они расположены за черным основанием карусели стаканов. Белые. У меня вообще на одном аппарате клеммы монетоприемника не были зафиксированы...

Ссылка на комментарий

Продолжаю историю про невыдачу размешивателей (тюменские) в g-250. В предыдущих сериях:

Машина новая. Вдруг перестали выдаваться размешиватели. До этого их пару раз клинило. При проверке на выдачу напитка белые толкатели (молоточки) не двигаются, не реагируют.

ВОПРОС! Такое положение молоточков свидетельствует о том, что какой-то моторчик сгорел, или что программу всё-таки нужно срочно перепрошивать?

Кто сталкивался с подобным - откликнитесь... :verysad: :verysad: :verysad:

Там стоит редуктор с мотором в сборе плюс концевик. Причин несколько может быть,все касаются именно редуктора и концевого. Софт не причем.

Есть вероятность,что в сам редуктор попал молотый кофе или сахар, проблема с концевичком,плохой контакт на разъеме. Вам нужно просто заменить этот узел. работа очень простая,пять минут времени.

Ссылка на комментарий

сегодня такая же проблема возникла,(перестал выдавать ложки) в меню см. есть выдача размешивателей, в моем случае узел не работал, разобрал: итог шестеренка сломалась, завтра буду ремонтировать, но думаю всё равно про запас закажу несколько

Ссылка на комментарий

Вы меня , конечно, извините...счастливые обладатели 250-х...но после прочтения этой темы покупать данный автомат вообще нет никакого желания...тем более удивляют высказывания в других темах типа :" берите  250-й!!! Уж лучше 400-й Саеки!"...:verysad:(( Может я просто чего-то не понял еще? Объясните, пожалуйста!А пока оставляю свои симпатии и потенциальный интерес к покупке на Бьянчи Леи 400...

Ссылка на комментарий

Сочуствующий, разделяю Ваши вкусы ,например, насчет Сатро...но, учитывая, что Вы зарабатываете на продаже этих самых Кофемаров, не удивляюсь вашему позитиву на их счет...:verysad:

Ссылка на комментарий

Тут я создал маленькую страничку где буду выкладывать новые прошивки и программы для G-250. Если чтото не читается или не скачивается пишите исправлю. http://autosikkens.ru/G-250/Index.html

Простите! А какая из них не "Глючная"? Как вы описывали в решении проблемы с перезагрузкой аппарата?

Если вы не выложили её на указанную страницу сбросьте пожалуйста на gheka@inbox.ru

Ссылка на комментарий

Есть вероятность,что в сам редуктор попал молотый кофе или сахар, проблема с концевичком,плохой контакт на разъеме. Вам нужно просто заменить этот узел. работа очень простая,пять минут времени.

К сожалению, если вы имеете ввиду под словом "заменить"  - взять и поставить новый узел, то мне это совсем не просто. Где Тюмень и где Калининград. И пока я всё это выпишу-получу....

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика