Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

у меня что то похожее, но я не могу выгрузить рецепты напитков из автомата...провод видит.. ноут определил СОМ порт, соединение идет,

Вот вот у меня почти также, только не пишет что соединение прервано. А рецепты не выгружаются...

Ссылка на комментарий

Уважаемые...

У кого такое было или кто знает что делать...

Купил 2ой себе кофемат G250, загрузил, запустил и он выдает ошибку "недостаточный поход воды в миксер №1".

В инструкции по эксплуатации написано что помогает пропускание воды через миксер. Вот только особо мне это не помогло. Все ровно выдает эту ошибку.

Ссылка на комментарий

объясните пожалйста по подробнее. Что за 25й адрес монетоприемника? я больше 57 5рублевых монет не мог загрузить

114 штук пятерок, 67 штук рублевок, 57 штук двушек, 52 штуки десяток новых жёлтых. Перед загрузкой через меню автомата сначала накидайте через 25-ый адрес монетоприемника по три монеты в каждую тубу: 2, 1, 5, 5 и 10

объясните по подробнее. Что за 25й адрес? Я только 57 5рублевых монет смог загрузить

Ссылка на комментарий

Нужно нажать верхнюю правую кнопку монетника(№1). На экране высветится --25. Потом забросить по три монеты в том порядке который уже указан,после каждых трех монет каретка монетника будет передвигаться . После этого через меню автомата осуществить загрузку монет.

З.Ы. неужели в инструкции нет этой информации?

Ссылка на комментарий

У Вас новые десятки будут в одной из туб. ВСЕ десятки УЖЕ ЗАПРОГРАМИРОВАНЫ НА ПРИЕМ в Кофемаре-250. Неужели Вам это не сообщил продавец Вашего автомата ???

114 штук пятерок, 67 штук рублевок, 57 штук двушек, 52 штуки десяток новых жёлтых. Перед загрузкой через меню автомата сначала накидайте через 25-ый адрес монетоприемника по три монеты в каждую тубу: 2, 1, 5, 5 и 10.

Ссылка на комментарий

У меня на первых двух была такая история, пока не перепрограммировал монетник с валидатором на прием всех монет. Вам помогут его прошить на все монеты во всех филиалах Вавилон-Вендинга в : Самаре, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде....

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это - системная ошибка платы. Посмотри, сняв заднюю крышку с автомата, все ли разъемы плотно сидят, пошевели, проверь. Заодно посмотришь: ничего не мешает проходу воды через клапан, соответствующего миксера. Клапаны расположены слева на отдельном держателе.

Ссылка на комментарий

Я проверял трубочки под задней панели. Все без перегибов и все плотно сидит. Главно наливает нормальную порцию без недолива. Попробую разъемны проверить

Ссылка на комментарий

Надо высылать монетоприемник или можно самостоятельно перепрограмировать?

Мне на такой вопрос при покупке Кофемара ответили, что только продавец может это сделать.

Ссылка на комментарий

Полностью монетоприемник высылать нам не надо ! Прошивается только верхнее устройство "голова" валидатор T15 вот его нам и высылайте ! Прошивка займет 1 день и будет стоить 500 рублей !

Ссылка на комментарий

Прошивка гарантийного монетника стОит 500 рублей???

Но получается, что его продали не полнофункциональным.

А теперь я должна платить за перевозку туда и обратно, за перепрошивку и автомат будет простаивать минимум две недели!

Как сделать так, чтобы не ущемлять наши клиентские интересы?

Может ли Кофемар работать с подменным монетником другой модели?

И почему, Вавилон, не отвечаете на письма???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как сказал Игорь Евгеньевич - главный специалист завода в Калининграде, "нужен усилитель на переходник".

Ан нет, тоже думал что уселок на USB переходник нужен, но нашёл ноут с встроенным COM портом и при прошивке, а также при чтении прошивки из автомата, сообщает на дисплее ТА: Идёт соединение через инфракарсн.

И где то через секунд 6-8 выдаёт сообщение: Соединение прервано, тутже нажимаю ОТМЕНА на ноуте и нажимаю ещё раз "read" но уже на дисплее ТА нет сообщений пока не перезапустишь сам ТА, только после этого ТА может написать что мол идёт соединение... Далее подключил обычный настольный ПК с двумя встроенными COM портами -сообщения те же на обоих портах. ЧТо не так?

Кабель спаян по инструкции. Кабель прозванивается. Делал 3 версии кабеля с тремя различными комплектами конекторов, а так же менял сами провода и от UTP и от Dial-UP'а использовал(думал мжт дело в сечении жилок).

Полная длина COM кабеля =75см. Где не так?

ЗЫ: текущая прошивка ТА: v8.

Ссылка на комментарий

Нашел причину появление ошибки.

вообще у меня 2 аппарата G250. На одном 6 прошивка на другом 12. Вот на 12 прошивке появлялась ошибка "недостаточный проход воды в миксер№1".

Вот решил перепрошить первый аппарат до 12 прошивки. Перепрошил аппарат нормально, работает :) Приезжаю через день к нему и вижу эту ошибку "недостаточный проход воды в миксер№1", хотя до этого этой ошибки на аппарате не было и рецептуру не менял. все тоже самое оставалось. Нашел на какой позиции выходит ошибка. На капучино зерновой. Туда идет зерно, сливки, шоколад. Отдельно проверил сливки, шоколад, и просто кофе. Ошибка не появлялась на этих позициях, хотя идут через миксер №1, кроме кофе конечно.

Может у кого еще такое было или знают как устранить эту ошибку?

P.S. Порцию наливает нормальную без недолива

Нашел причину появление ошибки.<br>вообще у меня 2 аппарата G250. На одном 6 прошивка на другом 12. Вот на 12 прошивке появлялась ошибка "недостаточный проход воды в миксер№1". <br>Вот решил перепрошить  первый аппарат до 12 прошивки.  Перепрошил аппарат нормально, работает :) Приезжаю через день к нему и вижу эту ошибку "недостаточный проход воды в миксер№1", хотя до этого этой ошибки на аппарате не было и рецептуру не менял. все тоже самое оставалось. Нашел на какой позиции выходит ошибка. На капучино зерновой. Туда идет зерно, сливки, шоколад. Отдельно проверил сливки, шоколад, и просто кофе. Ошибка не появлялась на этих позициях, хотя идут через миксер №1, кроме кофе конечно.<br> Может у кого еще такое было или знают как устранить эту ошибку? Или это глюк 12 прошивки?<br><br>P.S. Порцию наливает нормальную без недолива<br>

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияЯсный (22 April 2011 - 12:06) писал: Как сказал Игорь Евгеньевич - главный специалист завода в Калининграде, "нужен усилитель на переходник". Ан нет, тоже думал что уселок на USB переходник нужен, но нашёл ноут с встроенным COM портом и при прошивке, а также при чтении прошивки из автомата, сообщает на дисплее ТА: Идёт соединение через инфракарсн. И где то через секунд 6-8 выдаёт сообщение: Соединение прервано, тутже нажимаю ОТМЕНА на ноуте и нажимаю ещё раз "read" но уже на дисплее ТА нет сообщений пока не перезапустишь сам ТА, только после этого ТА может написать что мол идёт соединение... Далее подключил обычный настольный ПК с двумя встроенными COM портами -сообщения те же на обоих портах. ЧТо не так? Кабель спаян по инструкции. Кабель прозванивается. Делал 3 версии кабеля с тремя различными комплектами конекторов, а так же менял сами провода и от UTP и от Dial-UP'а использовал(думал мжт дело в сечении жилок). Полная длина COM кабеля =75см. Где не так? ЗЫ: текущая прошивка ТА: v8.

если вы имеет виду по поводу перепрошивки аппарата, то я помаялся и нашел причину одну.

Перепрошивал через USB переходник на COM порт. нужен USB>COM кабель с контролером. Покупал за 300 рублей. С ним в комплекте выли драйвера. Увы не рабочие. Кое как нашел в интернет. Комп стал видеть кабель. Но аппарат никак не реагировал на мое подключение. Взял другой ноутбук. Сделал все тоже самое и вуаля... перепрошил :)

ВЫВОД: на виндоус 7 и виста не перепрошить. драйвера их не понимают... ну или наоборот :) Нужно ХР

Просмотр сообщенияЯсный (22 April 2011 - 12:06) писал: Как сказал Игорь Евгеньевич - главный специалист завода в Калининграде, "нужен усилитель на переходник". Ан нет, тоже думал что уселок на USB переходник нужен, но нашёл ноут с встроенным COM портом и при прошивке, а также при чтении прошивки из автомата, сообщает на дисплее ТА: Идёт соединение через инфракарсн. И где то через секунд 6-8 выдаёт сообщение: Соединение прервано, тутже нажимаю ОТМЕНА на ноуте и нажимаю ещё раз "read" но уже на дисплее ТА нет сообщений пока не перезапустишь сам ТА, только после этого ТА может написать что мол идёт соединение... Далее подключил обычный настольный ПК с двумя встроенными COM портами -сообщения те же на обоих портах. ЧТо не так? Кабель спаян по инструкции. Кабель прозванивается. Делал 3 версии кабеля с тремя различными комплектами конекторов, а так же менял сами провода и от UTP и от Dial-UP'а использовал(думал мжт дело в сечении жилок). Полная длина COM кабеля =75см. Где не так? ЗЫ: текущая прошивка ТА: v8.

если вы имеет виду по поводу перепрошивки аппарата, то я помаялся и нашел причину одну.

Перепрошивал через USB переходник на COM порт. нужен USB>COM кабель с контролером. Покупал за 300 рублей. С ним в комплекте выли драйвера. Увы не рабочие. Кое как нашел в интернет. Комп стал видеть кабель. Но аппарат никак не реагировал на мое подключение. Взял другой ноутбук. Сделал все тоже самое и вуаля... перепрошил :)

ВЫВОД: на виндоус 7 и виста не перепрошить. драйвера их не понимают... ну или наоборот :) Нужно ХР

Кстати кабель длинной был около 1.5 метров

Ссылка на комментарий

Как сказал Игорь Евгеньевич - главный специалист завода в Калининграде, "нужен усилитель на переходник".

Где не так?

ЗЫ: текущая прошивка ТА: v8.

Мы меняли с 8 прошивки на 9. Тоже маялись немерено. Пока Михаил из Калуги не сделал страничку, где всё про перепрошивку рассказал (есть видео). Вообще-то и вам отвечать и такие вещи как Михаил, дожен продавец (Вавилон) делать. но, как видите, они быстрее откликаются "где про 500 рублёв"...

Страничка Михаила про перепрошивку C-250 в Инете http://autosikkens.ru/G-250/Index.html

Как сказал Игорь Евгеньевич - главный специалист завода в Калининграде, "нужен усилитель на переходник".

Где не так?

ЗЫ: текущая прошивка ТА: v8.

Мы меняли с 6прошивки на 9. Тоже маялись немерено. Пока Михаил из Калуги не сделал страничку, где всё про перепрошивку рассказал (есть видео). Вообще-то и вам отвечать и такие вещи как Михаил, дожен продавец (Вавилон) делать. но, как видите, они быстрее откликаются "где про 500 рублёв"...

Страничка Михаила про перепрошивку G-250 в Инете http://autosikkens.ru/G-250/Index.html

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

был на http://autosikkens.ru/G-250/Index.html, по видео то и пытался прошить, и кабель поял по даной "Михаилом из Калуги" схеме...

в том то и дело что USB переходник не причём он просто не нужен, НОУТ и ПК с COM портами и WinXP SP3, т.ч...ребят, в куда ещё копать?

Ссылка на комментарий

был на http://autosikkens.ru/G-250/Index.html, по видео то и пытался прошить, и кабель поял по даной "Михаилом из Калуги" схеме... в том то и дело что USB переходник не причём он просто не нужен, НОУТ и ПК с COM портами и WinXP SP3, т.ч...ребят, в куда ещё копать?

попробуй в настройках КОМ порт поменять

А Михаил из Калуги помог. По его видео прошивал

Ссылка на комментарий

товарищи помогите!!!! хочу изменить последовательность приготовления капучино, к примеру, но джофемар 250 готовит сначала кофе , потом сливки, хотя на мой взгляд вкуснее наоборот...

можно ли поменять последовательность???? как сказал популярнейший здесь Игорь Евгеньевич :"Нельзя!!!!и так вкусно!!!!". и начал учить готовить капучино за мой счет по мобильному телефону))))

я думаю, что местные форумчане работают оперативнее , чем Вавилон...кто-нибудь пробывал в этом разобраться???

Ссылка на комментарий

товарищи помогите!!!! хочу изменить последовательность приготовления капучино, к примеру, но джофемар 250 готовит сначала кофе , потом сливки, хотя на мой взгляд вкуснее наоборот...

можно ли поменять последовательность???? как сказал популярнейший здесь Игорь Евгеньевич :"Нельзя!!!!и так вкусно!!!!". и начал учить готовить капучино за мой счет по мобильному телефону))))

я думаю, что местные форумчане работают оперативнее , чем Вавилон...кто-нибудь пробывал в этом разобраться???

Легко можно. Тем более ,что капучино правильно готовится: молоко,потом кофе.

В проге "Cafe нужно поменять последовательность приготовления напитка. Поставить сначала молоко,потом кофе.(я же вроде сбрасывал на e-mail свою рецептуру)

Ссылка на комментарий

да! но не срабатывает!!! ты имеешь ввиду, что в шкале сверху вниз идет сначала молоко, а потом кофе??? если это, то я пробывал и так и так...все равно готовит сначала кофе...причем со всеми ингридиентами и бункерами..молоко, ванилла аморетто, айриш

может у тебя так, потому что у тебя 500-ки????

Ссылка на комментарий

был на http://autosikkens.ru/G-250/Index.html, по видео то и пытался прошить, и кабель поял по даной "Михаилом из Калуги" схеме... в том то и дело что USB переходник не причём он просто не нужен, НОУТ и ПК с COM портами и WinXP SP3, т.ч...ребят, в куда ещё копать?

попробуй в настройках КОМ порт поменять

в смысое в проге прошивальщика Grabador? ну дык епсеесно порт указан корректный, именно тот к какому подключен...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика