Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

d7th, возьмите схему. Теперь поверните контактами к себе штекер и маму. У штекера 1-справа и на схеме справа. А у мамы? 1 - справа, а на схеме? Теперь понятно о чем я? Или у меня, как положено, с логикой напряг?

Ссылка на комментарий

Уважаемый, mehanik88.

Возьмите в руки маму-COM и посмотрите на нее и на схему.

На схеме нумерация как на папе-COM. А ведь мы для автомата делаем кабель "круглый штекер - мама-COM". Правильно я понимаю?

Так-так, начинаю догадываться, что номер важнее. С какой стороны бы ни смотреть. Но все-таки на схеме нумерация должна быть в обратном порядке.

Элизабет,

Если Вы про картинку кабеля с сайта Михи, которая для блондинов и блондинок, то там, как мне кажется, не совсем корректно показаны используемые разъемы.

Din-5 (папа) там показан вид со стороны соединения, а DB-9 (мама) вид со стороны пайки. Отсюда и возникают коллизии.

Лучше пользоваться картинкой в PDF, которая есть на том же сайте. На всякий случай прикрепляю этот файл.

Но учтите, что там разъем DIN-5 (папа) показан со стороны пайки. Разъем DB-9 (мама) надо паять в соответствии с нумерацией, которая должна присутствовать на самом разъеме...

Тоже замучился перепаивать, пока не разобрался.

Правда до 250-го кофемара с кабелем еще не добрался. Тренируюсь на 500-м

Кабель.PDF

Ссылка на комментарий

Элизабет не верно меня поняла, я сам уже 110й кабель паяю и никак не могу "спаять", уже и длину увеличивал до 150см, потом уменьшал до 15см, менял коннекторы раз 10, и никак блин, уже с инженерами Вавилона по мылу списывался, затем созванивался, затем уже узнавал стоимость ориг.кабеля и тд.... они тоже в шоке мол "нифига ты парень" столько варинатов и всё на чистом энтузиазме, они даже директора позвали поржать)))...а теперь оказывается надо то было паять по циферкам на самом разъёме а не на картинке...чувствую себя недоделанным(((

AlVaRo, для исключения недоразумений: покажи по фотке, где 1й пин и где последний?

post-6824-0-00990600-1306347131_thumb.jp

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

AlVaRo, для исключения недоразумений: покажи по фотке, где 1й пин и где последний?

На Вашей картинке в верхнем ряду слева направо: 5, 4, 3, 2, 1

Ссылка на комментарий

ВОТ! Вот она истина! AlVaRo понял меня. ЕвгенийFix извинись, блин!

СтОит мне только сменить ник на мужской и вы по-другому общаться начнете, шовинисты!

Ссылка на комментарий

СтОит мне только сменить ник на мужской и вы по-другому общаться начнете, шовинисты!

Ну что Вы такое говорите, Элизабет.

Не надо шифроваться. У нас так мало на форуме дам...

Не лишайте нас удовольствия общаться с Вами...

з.ы. сорри за флуд

Ссылка на комментарий

так хлопцы нечего на Элизабет наезжать, во первых девушек в нашем бизнессе мало, а во вторых она доволна вменяема, а опечатки все могут совершать!

Ссылка на комментарий

ошибка "температура ниже нормы" убивается красной кнопкой на бойлере, стоит стабилизатор, и все равно каждое утро эта надпись висит на автомате. Кто нибудь лазил дальше красной кнопки, что ломать дальше?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ошибка "температура ниже нормы" убивается красной кнопкой на бойлере, стоит стабилизатор, и все равно каждое утро эта надпись висит на автомате. Кто нибудь лазил дальше красной кнопки, что ломать дальше?

Возможно термопара (серая с торца, из-под которой постоянно течет) врет. Попробуй поставить с другого аппарата и погоняй несколько дней.

Ссылка на комментарий

ошибка "температура ниже нормы" убивается красной кнопкой на бойлере, стоит стабилизатор, и все равно каждое утро эта надпись висит на автомате. Кто нибудь лазил дальше красной кнопки, что ломать дальше?

Возможно термопара (серая с торца, из-под которой постоянно течет) врет. Попробуй поставить с другого аппарата и погоняй несколько дней.

попробую, инженеры сказали менять либо датчик температуры, либо термостат(термореле) не помню точно, ну где кнопка красная))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

AlVaRo, всё равно не "спаялся" кабель для ТА((, обозначь пож-та на прикреплённых фотах(со стороны пайки)

какой-с-каким соединаяется

post-6824-0-68855900-1306496578_thumb.jp

post-6824-0-79090600-1306496583_thumb.jp

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

Дык вот в чем собака зарыта, переделал кабель и все пошло, из трех разных переходников только треднетовский заработал более менее корректно то есть считывать не хочет а заливает в легкую.

Большое всем спасибо, теперь у меня тоже праздник :yahoo:

Вот так запаял и все заработало, вид пятидинового кабеля показан со стороны пайки,

a0bae65663ad.jpg

а на комовском все пронумированно у тебя куда паять.

Изменено пользователем stes
Ссылка на комментарий

Дык вот в чем собака зарыта, переделал кабель и все пошло, из трех разных переходников только треднетовский заработал более менее корректно то есть считывать не хочет а заливает в легкую.

А прошивка автомата какая стоит?

У меня на 8-й тоже не хотел считывать. Заливать не пробовал.

Есть мнение, что надо прошивку не ниже 9-й.

А с более ранними версиями программа CAFE некорректно работает.

Ссылка на комментарий

Дык вот в чем собака зарыта, переделал кабель и все пошло, из трех разных переходников только треднетовский заработал более менее корректно то есть считывать не хочет а заливает в легкую.

А прошивка автомата какая стоит?

У меня на 8-й тоже не хотел считывать. Заливать не пробовал.

Есть мнение, что надо прошивку не ниже 9-й.

А с более ранними версиями программа CAFE некорректно работает.

У меня немного другая ситуация при считывании информации просто вылетает программа CAFE, ошибка и закрываться.

Ссылка на комментарий

У меня немного другая ситуация при считывании информации просто вылетает программа CAFE, ошибка и закрываться.

Если честно, не помню своих симптомов. Может что-то похожее и было. Помню, что на экране автомата была надпись - что-то вроде "соединение с терминалом".

miha говорит сначала надо прошивку 9-ю или 12-ю поставить, а потом уже с кафе подключаться.

Я пока не лезу, жду когда 15-я прошивка выйдет. Да и других хлопот хватает.

Ссылка на комментарий

че вы так сильно зациклились на этом кабеле. Я все напитки вручную набивал через автомат. Там и можно переменинововать

Да можно не спорю добавить оборотов количество и все, новый напиток ты не сделаешь, чай лимонный я так и не смог переименовать в капучино или же к этому чаю лимонному добавить еще молоко или у меня вообще беда когда вручную вбиваю, эспрессо зерновой пропадает, а это тока прогой cafe можно переделать, да и время в ручную сколько уходит вбивать.

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияSashaM (28 May 2011 - 10:45) писал: че вы так сильно зациклились на этом кабеле. Я все напитки вручную набивал через автомат. Там и можно переменинововать Да можно не спорю добавить оборотов количество и все, новый напиток ты не сделаешь, чай лимонный я так и не смог переименовать в капучино или же к этому чаю лимонному добавить еще молоко или у меня вообще беда когда вручную вбиваю, эспрессо зерновой пропадает, а это тока прогой cafe можно переделать, да и время в ручную сколько уходит вбивать.

с чаем я согласен

засыпь в место чая другой растворимый напиток. Типо капучино амаретто

Ссылка на комментарий

с чаем я согласен засыпь в место чая другой растворимый напиток. Типо капучино амаретто

Ага... А со сливками без программы не сделаешь. :whistle:

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияSashaM сказал: с чаем я согласен засыпь в место чая другой растворимый напиток. Типо капучино амаретто Ага... А со сливками без программы не сделаешь. :whistle:

да а тут вы меня загнали в тупик

сдаюсь:wall:

Ссылка на комментарий

У меня немного другая ситуация при считывании информации просто вылетает программа CAFE, ошибка и закрываться.

Та же проблема. У кого нибудь мысли по этому поводу появились?

Ссылка на комментарий

У меня немного другая ситуация при считывании информации просто вылетает программа CAFE, ошибка и закрываться.

Та же проблема. У кого нибудь мысли по этому поводу появились?

Тут телепатов нет, т.ч. подробнее! версия проши? текст ошибки? и при считывании какой именно информации? вылетает программа КАФЕ, а Грабадор при считывании? как часто вылетает? раньше вылетала? и т.д...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика