Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

мне он вообще нервы не треплет, все норм, и уж на сто процентов лучше уникума, по некте не скажу, нет у меня их.

В сравнение с Нектой обслуживание более удобное. Сделанно культурно. Год первому джофику и (тьфу тьфу тьфу) пока не ломался серьезно

А перенастройка эспрессо это ерунда. Тут же можно обратно сделать.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Приобрел я себе один Джофемарчик 250 (у Андрея Сочувствующего)

Всё в целом в нем понравилось и сталь толстая, замки хорошие, сам аккуратненький, цена... =)

Но это мой первый аппарат на зерне. И с группой эспрессо возникли сложности.

Выскочила ошибка 1 в группе эспрессо. Все напитки позволяет выбрать, а верхнюю строку пишет, что выберете другой напиток... =( И при загрузке пишет "Ошибка группы эспресо"

С чего всё началось. Выбрал я чёрный кофе, а мне аппарат кукиш с маслом (вернее грамм сахара, ложку и стакан дал только). И пишет ошибка. Потом я вспомнил, что уже читал об такой проблеме на форуме, и вспомнил про заслонку (про которую мне даже при продаже никто не сказал =()Сдвинул её, пошатал бункер и... зерна просыпались =(. Я всё вычистил, снял (штуковина которая закручивается кофемолка была ооочень туго закрученна)все блоки, прочистил, поставил на место. Сбросил все ошибки, а ошибка опять появляеться... =(

И эту штуковину(типа болта) вообще хрен открутишь уже , она оочень туго села. (хотя я посадил блок точно на два штыря и этот болт, всё хорошо село).

Вот теперь не знаю что делать как эту неполадку (или глюк программы убрать)...

Кто знает, помогите разобраться! Спасибо =)

Кстати ещё вопрос, а что размешиватель дается только на кофе? На шоколад с молоком и двойной шок.- не дал просто...

Народ, а как с открытой дверью тестировать аппарат? Просто заклеить скотчем рычажок внизу? Или есть какой др. способ?

Иначе аппарат пишет дверь открыта и ничего не хочет делать?

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Народ, а как с открытой дверью тестировать аппарат? Просто заклеить скотчем рычажок внизу? Или есть какой др. способ?

только такой

Кстати ещё вопрос, а что размешиватель дается только на кофе? На шоколад с молоком и двойной шок.- не дал просто...

если надо можно включить, но я думаю не к чему. Шоколад идет без сахара тк он уже сладкий и размешивать там нечего.

Про кофе группу:

Посмотри кофегруппы с открытой дверью. Может ее заклинивает

штуковина которая закручивается кофемолка была ооочень туго закрученна

она не должна очень туго закрученна!!!

скорей всего заклинивает

сними кофемолку и подкрути этот винтик. Возможно ослаб

post-8076-0-80085400-1314505237_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если эта штуковина очень туго села, значит кофеблок заклинило -- неправильно установили блок.

Взять пассатижи и все таки открутить этот болт. (Через тряпочку, если не хотите сгладить насечку на головке. Он из латуни = мягкий).

Затем, перезапустить автомат без блока, чтобы рычаг при тестировании встал на место (примерно на "7-8 часов"). Потом установить блок, при этом аккуратно пропустить руку под него и нащупать рычаг, направляя его в свое место на диске блока.

Т.е. нужно, чтобы совпали 4 точки: болт, два штыря и рычаг. Затем подсоединить трубки.

Открывая заслонку, не обязательно было снимать кофеблок. Новички всегда слишком усердны. )))

Размешиватели у меня даны на все напитки. В хороших местах не жалко, а людям приятно. Они мешают даже шоколад, пока он остывает.

Изменено пользователем Элизабет
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а что размешиватель дается только на кофе?

В меню аппарата есть пункт в котором на любой напиток можно поставить давать или не давать сахар и/или размешиватель. :yes:

а как с открытой дверью тестировать аппарат?

В меню аппарата есть пункт в котором можно протестировать отдельные узлы - клапана, миксера, и т.д. Также есть возможность теста при настройках напитков. :yes:

Ссылка на комментарий

В меню аппарата есть пункт в котором можно протестировать отдельные узлы - клапана, миксера, и т.д. Также есть возможность теста при настройках напитков. :yes:

ага можно и так :)

Ссылка на комментарий

Нужно давать палочки на все напитки,иначе это жлобство. Ставь палки на все напитки.

да мне не жалко:)

на аппарате стоит стакан с палочками. Кому они нужны те и берут

Ссылка на комментарий

Кофемолку настроил, всем спасибо за советы.

Теперь начались проблемы с програмным обеспечением =((( Меню- неудобное конечно, и походу сама программа глючит.

Начал настраивать всё под себя. Увеличил кол- во порошков в напитках, увеличил t бойлера до 93 С,поставил мах кредит и мах сдачу 150 руб (было 1500!!!). Попробывал увеличить уменьшить время заваривания кофе (так с этим не разобрался), поставил время, промывки запрограммировал, изменил цены напитков,поставил чтобы t была всегда на экране.

Решил ещё добавить порошка в напитке "шоколад" и начались глюки =((( Надпись "Настройки шоколада" горела постоянно во всех пунктах меню! Даже когда аппарат был в режиме готовности продаж эта строчка висела вверху поверх заставки Джофемаровской. Вылечил перезагрузкой. Аппарат не хотел брать 2 купюры подряд, брал только одну. Я зашел ещё раз в меню мах кредит там появилось 150 нажал Ввод, всё исчнзло и теперь нет возможости там редактировать =((( (теперь там горит 0). Зашел в меню мах сдача, нажал на Ввод там поменялась цифра на 35!!! И опять же редактировать теперь нельзя!!! Перезагружал неск. раз аппарат- непомогло. Вхожу в мах сдача горит "35", нажимаю Ввод и там пусто! нет цифер вообще, соответственно редактировать цифру нельзя!

Вот такие вот дела =( Думаю надо общий сброс настроек сделать. К заводским вернуть. Подскажите никакие важные настройки не собьються у аппарата после этого(деньги не перестанет узнавать)?

ЗЫ Прошивка 9-я, знаю что надо пробовать через ноут всё настроить, но ни ноута ни кабелей нет... Хотелось бы обойтись менюшкой аппарата...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Кофемолку настроил, всем спасибо за советы.Теперь начались проблемы с програмным обеспечением =((( Меню- неудобное конечно, и походу сама программа глючит.Начал настраивать всё под себя. Увеличил кол- во порошков в напитках, увеличил t бойлера до 93 С,поставил мах кредит и мах сдачу 150 руб (было 1500!!!). Попробывал увеличить уменьшить время заваривания кофе (так с этим не разобрался), поставил время, промывки запрограммировал, изменил цены напитков,поставил чтобы t была всегда на экране. Решил ещё добавить порошка в напитке "шоколад" и начались глюки =((( Надпись "Настройки шоколада" горела постоянно во всех пунктах меню! Даже когда аппарат был в режиме готовности продаж эта строчка висела вверху поверх заставки Джофемаровской. Вылечил перезагрузкой. Аппарат не хотел брать 2 купюры подряд, брал только одну. Я зашел ещё раз в меню мах кредит там появилось 150 нажал Ввод, всё исчнзло и теперь нет возможости там редактировать =((( (теперь там горит 0). Зашел в меню мах сдача, нажал на Ввод там поменялась цифра на 35!!! И опять же редактировать теперь нельзя!!! Перезагружал неск. раз аппарат- непомогло. Вхожу в мах сдача горит "35", нажимаю Ввод и там пусто! нет цифер вообще, соответственно редактировать цифру нельзя! Вот такие вот дела =( Думаю надо общий сброс настроек сделать. К заводским вернуть. Подскажите никакие важные настройки не собьються у аппарата после этого(деньги не перестанет узнавать)? ЗЫ Прошивка 9-я, знаю что надо пробовать через ноут всё настроить, но ни ноута ни кабелей нет... Хотелось бы обойтись менюшкой аппарата... Сообщение отредактировал Bender: Сегодня, 01:19

сброс поможет. Только считай что тебе придется настраивать под себя напитки и меню заново

Ссылка на комментарий

сброс поможет. Только считай что тебе придется настраивать под себя напитки и меню заново

Обошелся без сброса. Около суток не подходил к аппарату, потом убрал отображение градусов в режиме ожидания, сбросил ошибки. Зашел в меню мах сдача и мах приём и все поменялось! Сделал 100 руб и там и там.

Ссылка на комментарий

Bender перезвони 8-903-658-71-71 помогу, а еще совет всем чтоб быстро сделать тестовый напиток, открываем дверь и нажимаем 1 кнопку эспрессо, появляеться надпись бесплатно, закрываем дверь всё перезагрузки не будет он сразу в тесте- но 1 стакан-зато любой, после выдачи стакана автомат сразу же переходит в рабочий режим, жду звонка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Bender перезвони 8-903-658-71-71 помогу, а еще совет всем чтоб быстро сделать тестовый напиток, открываем дверь и нажимаем 1 кнопку эспрессо, появляеться надпись бесплатно, закрываем дверь всё перезагрузки не будет он сразу в тесте- но 1 стакан-зато любой, после выдачи стакана автомат сразу же переходит в рабочий режим, жду звонка.

Андрей, мне оперативно и хорошо помогал Роман по телефону, за что ему спасибо.

Если ещё будут вопросы, перезвоню вам =)

Ссылка на комментарий

ребят, чтобы поменять стандартные напитки на свои что нужно? вместо раствора и чая хочу капучины поставить. как вбивается рецептура? автомат скоро будет. хочу теоретически быть готовым.

Ссылка на комментарий

чтобы поменять стандартные напитки на свои что нужно?

Комп с программой Cafe v_12 или v_13, сом-портом (или переходником usb-com, рекомендую BF-810) и шнурком для подключения (спаять самому). :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

чтобы поменять стандартные напитки на свои что нужно?

Комп с программой Cafe v_12 или v_13, сом-портом (или переходником usb-com, рекомендую BF-810) и шнурком для подключения (спаять самому). :thumbs_up:

это самый легкий способ или единственный? выделенное самому нижно искать, нет в комплекте?

Ссылка на комментарий

это самый легкий способ или единственный?

Это лучший. В этом аппарате "привязка" напитков к бункерам. Т. е. если в напитке задействовано, например, только два бункера, то третий туда не подключишь.

нет в комплекте?

Нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

сегодня весь город перерыл. но все-таки нашел переходил юсб-сом 810ый.

нашел человека чтобы шнур для соединения спаять!!!

только у него пару вопросов по пайке возникло:

1) тип штекера 5 пин?

2) где экранирующую оплетку кабеля подпаивать на корпус. На штеккере COM или на штеккере DIN?

процесс пошел:thumbs_up:

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

1) тип штекера 5 пин?

Да. :yes:

2) где экранирующую оплетку кабеля подпаивать на корпус. На штеккере COM или на штеккере DIN?

:unknw: Я нигде её не паял и работает отлично. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

еще драйвера нужны к проводу

В комплекте с переходником должны быть драйвера, но у меня они не потребовались - всё само прекрасно установилось. :yes:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика