Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

не могу соединить ноут с кофемаром.через кафе пытаюсь отправить файл с настройками в автомат, выдает ошибку типо:com1: ошибка файл не найдет в чем может быть причина?

Причина скорее всего в несовпадении сом-портов,в проге по умолчанию стоит сом1, нужно в ноуте поставить сом1 .

такого в меню почему-то нет. есть только такое:grabar a travas de cable RS232Leer a travas de cable RS232

Все просто в "конфигурации" нужно зайти в пункты "idioma... " они в самом низу списка. "Идиома" - это по испански язык,находишь английский и вместо grabar a travas de cable RS232 будет write configuration with RS232
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не могу соединить ноут с кофемаром.через кафе пытаюсь отправить файл с настройками в автомат, выдает ошибку типо:com1: ошибка файл не найдет в чем может быть причина?

Причина скорее всего в несовпадении сом-портов,в проге по умолчанию стоит сом1, нужно в ноуте поставить сом1 .

такого в меню почему-то нет. есть только такое:grabar a travas de cable RS232Leer a travas de cable RS232

Все просто в "конфигурации" нужно зайти в пункты "idioma... " они в самом низу списка. "Идиома" - это по испански язык,находишь английский и вместо grabar a travas de cable RS232 будет write configuration with RS232

cпасибо! с языком разобрался. осталось cоm порт настроить. а в ноутбуке где искать и ставить com1? виндовс 7

Ссылка на комментарий

а в ноутбуке где искать и ставить com1? виндовс 7

Попробуй лучше поменять порт в программе. Зайди в Configuration и выбери первую строку Select RS232 serial port. Там меняешь номер порта и жмёшь ОК.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а в ноутбуке где искать и ставить com1? виндовс 7

Попробуй лучше поменять порт в программе. Зайди в Configuration и выбери первую строку Select RS232 serial port. Там меняешь номер порта и жмёшь ОК.

вот как раз там. не понимаю почему. но там нет портов. поле пустое. мое мнение что драйвера для переходника не те. либо косяк из-за виндовс 7.

Ссылка на комментарий

мое мнение что драйвера для переходника не те. либо косяк из-за виндовс 7.

Да. Похоже на то... :scratch2:

Лично я работаю под Vista, но кто-то писал что и под 7 нормально. Попробуй в инете поискать дрова на этот переходник под 7-ку.

Ссылка на комментарий

на диске к переходнику нету к виндовс 7. ради интереса уст драйвера к висте. и о чудо. переходник обнаружился, вроде работает. еду на точку пробовать.

всем спасибо за советы!:thumbs_up::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

не могу соединить ноут с кофемаром. через кафе пытаюсь отправить файл с настройками в автомат, выдает ошибку типо: com1: ошибка файл не найдет в чем может быть причина?

посмотри какой КОМ порт эмулировал драйвер и такой поставь в программе

Ссылка на комментарий

все сделал, автомат заработал с новыми настройками! все-таки день повозился, но все настроил! напитки понравились.

появилось 2 ошибки, что они значат и как бороться?

1) миксер 1 малый уровень воды (как-то так)

2) при выходе из меню в работу. на экране появляется надпись типа- температура воды ниже нормы. 1-2 сек и тухнет. автомат работает.

Ссылка на комментарий

1) миксер 1 малый уровень воды (как-то так)

это ерунда. удаляй каждый раз просто. а написанно "малая проходимость воды"

при выходе из меню в работу. на экране появляется надпись типа- температура воды ниже нормы. 1-2 сек и тухнет. автомат работает.

и это нормально.

Ссылка на комментарий

все сделал, автомат заработал с новыми настройками!

Поздравляю! :bravo:

что они значат и как бороться?

Не обращай внимания - это косяки 12-й прошивки. Если слишком достаёт, то можешь залить 9-ю (на данный момент самую надёжную) и жить спокойно. :yes:

Ссылка на комментарий

все сделал, автомат заработал с новыми настройками!

Поздравляю! :bravo:

что они значат и как бороться?

Не обращай внимания - это косяки 12-й прошивки. Если слишком достаёт, то можешь залить 9-ю (на данный момент самую надёжную) и жить спокойно. :yes:

мне лишь бы работал. будет выпендриваться, научимся и прошивать! кстати, загрузка файлика и сам процесс очень похож как я делаю на газировке. поэтому думаю и быстро разобрался!:yes:

еще не понял что не так делаю. почему постоянно из меню выкидывает в рабочий режим? дверь нужно открытую держать или наоборот переключил тумблер в меню и закрыл дверь?

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

сегодня забраковали кофе на точке (зерно). говорят мол раньше автомат стоял вкуснее и ароматнее было!

зерно аристократ 80/20

температура стоит 95

нашел в меню помол какой-то значение стоит 7

в общем что можно понастраивать чтобы вкус улучшить? все настройки сейчас стоят заводские:scratch2:

Ссылка на комментарий

сегодня забраковали кофе на точке (зерно). говорят мол раньше автомат стоял вкуснее и ароматнее было!

зерно аристократ 80/20

температура стоит 95

нашел в меню помол какой-то значение стоит 7

в общем что можно понастраивать чтобы вкус улучшить? все настройки сейчас стоят заводские:scratch2:

присоединяюсь к вопросу, господа вендоры поделитесь правильными настройками на гофемарчик =)

Ссылка на комментарий

Объясняю - все дело в дозировке!

С завода выходят настройки дозы рассчитанные на итальянский "жирный" кофе Bristot. На Аристократ надо дозировку увеличивать так как содержание кофейных масел в зернах намного меньше.

С завода настройка 6,5 грамм, а Вам надо на Аристократ поставить 7-8 грамм минимум !

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите а как снизить дозировку сахара в настройках? вроде бы там нет такого пункта...

есть. Смотри в настройках кофейной группы

Ссылка на комментарий

Объясняю - все дело в дозировке!

С завода выходят настройки дозы рассчитанные на итальянский "жирный" кофе Bristot. На Аристократ надо дозировку увеличивать так как содержание кофейных масел в зернах намного меньше.

С завода настройка 6,5 грамм, а Вам надо на Аристократ поставить 7-8 грамм минимум !

еще такой вопрос:

после приготовления кофе. зерно у меня не целое в отходах, а как какая-то "каша". это тоже в маленькой дозировке зерна причина?

Ссылка на комментарий

Дело либо в дозировке либо в помоле. Если мелкая "Каша" как порошок - то дозировка, если крупные кусочки как соль - тогда помол.

Вот на примере кофе машины - но правила для вендинговой машины те же - читайте: http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=241

Изменено пользователем Vavilon Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дело либо в дозировке либо в помоле. Если мелкая "Каша" как порошок - то дозировка, если крупные кусочки как соль - тогда помол.

Вот на примере кофе машины - но правила для вендинговой машины те же - читайте: http://infovend.ru/f...ds&showfile=241

спасибо! интересная инструкция! из нее понял, что у меня при приготовление эспрессо не равномерно идет налив, есть небольшая пауза. и пенка светлее чем должна быть. налив идет 13-15 сек.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика