Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

всем привет,такой вопрос клиент закинул деньги,выбрал напиток и на табло загорелась цена напитка и якобы он начал его готовить,ни на че не реагирует,пришлось вкл вкл кнопкой включать,кто нибудь сталкивался?

автомат работает через стабилизатор ???

Ссылка на комментарий

На первом автомате была 6 прошивка. Проблем с ней не было. Немного меню другое. Были глюки свои конечно. Прошил на 12 и нет глюков кроме как съедание денег. И то редкие

кстати стабилизатор не помогает.

сейчас говорят 13 версия прошивки идет, обешали выслать залью, поработаю, отпишусь.

не доброе число. На подходе сразу же 14 :)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Имеется jofemar g250. проблема: сама по себе (скорее всего) пропала привязки кнопки "эспрессо зерновой" к напитку эспрессо зерновой. Более того не могу вообще привязать эту кнопку к данному наптку, так как в перечне напитков он вообще не значится. Самостоятельно каким то образом привязался к этой кнопке чай. Чё делать?

Ссылка на комментарий

седня заметил американо стал наливать пол стакана как эспрессо. зерно. все остальное пробовал наливает нормально! что за фокус?

1. Проверь штуцер с бойлера в трубку на кофеварку. Там отверстие буквально с иголку. Может подзабилось и часть воды уходит в слив.

2. Возможно приходит конец манжете в клапане давления на кофеварке. Разбери и нижнюю манжету подточи немного по диаметру надфилем.

сегодня приехал проверять, само по себе прошло, вот чудак:unknw:

Ссылка на комментарий

седня заметил американо стал наливать пол стакана как эспрессо. зерно. все остальное пробовал наливает нормально! что за фокус?

1. Проверь штуцер с бойлера в трубку на кофеварку. Там отверстие буквально с иголку. Может подзабилось и часть воды уходит в слив.

2. Возможно приходит конец манжете в клапане давления на кофеварке. Разбери и нижнюю манжету подточи немного по диаметру надфилем.

сегодня приехал проверять, само по себе прошло, вот чудак:unknw:

угроза затаилась:) Само не проходит

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Имеется jofemar g250. проблема: сама по себе (скорее всего) пропала привязки кнопки "эспрессо зерновой" к напитку эспрессо зерновой. Более того не могу вообще привязать эту кнопку к данному наптку, так как в перечне напитков он вообще не значится. Самостоятельно каким то образом привязался к этой кнопке чай. Чё делать?

Проблема обсуждалась ранее в этой ветке. Это глюк 12 прошивки. Шей 9-ю. И эспрессо заново настраивать придется через комп. Через меню автомата не выйдет.

Сам офигел месяц назад от такого прикола совсем нового аппарата.

Ссылка на комментарий

День добрый, непойму почемуто из кофемолки или из заварника постоянно сыпет молотый зерн.кофе на поддон, в чём может быть грабля? ТА g250й, прошивка v9.

ПС: сыпал всегда мимо, с момента покупки(10мес), но только сейчас озадачился...

post-6824-0-97383900-1322633505_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Уменьшите дозу молотого кофе на кофемолке и будет Вам счастье !

А по большому счёту - это количество просыпанного кофе за какое количество порций зернового кофе насыпалось на поддон ?

Изменено пользователем Ясный
Ссылка на комментарий

Уменьшите дозу молотого кофе на кофемолке и будет Вам счастье !

А по большому счёту - это количество просыпанного кофе за какое количество порций зернового кофе насыпалось на поддон ?

кол-во 30-50ст и уже такая кучка, на кофемолке установленно 7,0гр

Ссылка на комментарий

У меня схожая проблема.... поменяй кофе... а для начала попробуй немножко крупнее помол сделать.... Я пробовал разобраться и пришёл к выводу, что вода не проходит через таблетку, слишком плотная...

мощность давления насоса 7-15бар, продавит любой плотности таблеку...т.ч. плотность, думаю, не причём, что Вавилон говорит?

Ссылка на комментарий

кол-во 30-50ст и уже такая кучка, на кофемолке установленно 7,0гр

Попробуйте уменьшить на одно деление (передвинув маховик влево-вверх) ДОЗУ МОЛОТОГО КОФЕ. Горка пропадёт.

Ссылка на комментарий

Попробуйте уменьшить на одно деление (передвинув маховик влево-вверх) ДОЗУ МОЛОТОГО КОФЕ. Горка пропадёт.

но тогда же кофе будет не куусный:)).

думаешь кофеварка более 6гр не принемает? а ведь по инструкции макс 8гр

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю как может насос 7 бар выдовать 13-15 турбина небось какая

Я не совсем об этом. Конечно заявленых 15 бар нет и быть не может. Проверено, в первые дни своей жизни улка дает около 12-13 бар,потом быстро "дохнет" и давление падает. Я о том что насос продавит таблетку на любом помоле. Вот на сильно мелком пару капель и продавит.
Ссылка на комментарий

думаешь кофеварка более 6гр не принемает? а ведь по инструкции макс 8гр

Читайте инструкцию! :rtfm:

Заварочная камера тоже регулируется.

Ссылка на комментарий

думаешь кофеварка более 6гр не принемает? а ведь по инструкции макс 8гр

Читайте инструкцию! :rtfm:

Заварочная камера тоже регулируется.

заварочная камера установлена в верхнем положении.

Положения ведь всего два? ну судя по инструкции и физ.возможности их два))

Ну так выбирайте - или вкус будет не тот (с) или вкус тот, но с просыпанным молотым кофе. Хозяин - барин !

а так чтобы не просыпался мимо и при этом чтобы 7гр и более -есть идеи?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика