Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Вот сравнительный ролик по клапану кофепресса

А почему на модернизированном манжеты указаны на уровне верхнего (по-старому)? По факту они стоят на самом низу. :scratch2:

Ссылка на комментарий

подскажите, кто шарит! хочу с 12 перепрошить на 9 прошивку. захожу в прогу GrabadorMemoriasFlash, появляется небольшое окошко и внизу там начинается поиск com-порта, до ходит до 10го и останавливается и выдает ошибку типа не найден порт. у меня ноут с кофемаром соед только через 12 порт. (НИЖЕ 12го на ноутбуке нет, есть 12,13,14,15. а программе по ходу надо до 10го.) что делать?:scratch2:

Зайди на компе в "Система - Диспетчер устройств - СОМ-порты" и измени номер порта, к которому в этот момент подключен переходник с проводом, на любой из первых (зависит от количества USB-портов на ноуте). Если напишет что порт уже используется, всёравно подтверди. После этого программа будет его находить. :yes:

благодарю, помогло!!!:thumbs_up:

виндовс 7

Ссылка на комментарий

Еще раз о наболевшем, уже месяца два бьюсь с проблеммой недолива кофейных напитков на 250-м кофемаре. Пробовал следующее, полностью разбирал и чистил заварник, увеличивал помол, менял местами клапана на бойлере(черные штуки такие), откручивал от бойлера трубку заварника и продувал её, в настройках напитков увеличивал колличество воды. Помогите, что еще можно сделать. Некофейные напитки наливает хорошо, прошивка сейчас 15-я.

И еще после процесса приготовления кофе таблетка сразу несбрасывается, а лишь перед началом следующего. Раньше вроде бы сбрасывалась сразу, это нормально?

Изменено пользователем sided
Ссылка на комментарий

Еще раз о наболевшем, уже месяца два бьюсь с проблеммой недолива кофейных напитков на 250-м кофемаре. Пробовал следующее, полностью разбирал и чистил заварник, увеличивал помол, менял местами клапана на бойлере(черные штуки такие), откручивал от бойлера трубку заварника и продувал её, в настройках напитков увеличивал колличество воды. Помогите, что еще можно сделать. Некофейные напитки наливает хорошо, прошивка сейчас 15-я. И еще после процесса приготовления кофе таблетка сразу несбрасывается, а лишь перед началом следующего. Раньше вроде бы сбрасывалась сразу, это нормально? Сообщение отредактировал sided: Сегодня, 21:54

Уже писалось выше. Скоро будут новые поршни. Старые не могли продавить или плохо продавливали. Первая струйка просто выплевывается в стакан.

У поставщика проси поршни с прокладками

кстати увеличение помола частично решает проблему. Не столько много в ведро стекает

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

откручивал от бойлера трубку заварника и продувал её

Ещё можно ключом х14 открутить штуцер, к которому эта трубка прикручивается на бойлер, и прочистить его. Там отверстие размером с иголку и иногда забивается. :scratch2:

И еще после процесса приготовления кофе таблетка сразу несбрасывается, а лишь перед началом следующего. Раньше вроде бы сбрасывалась сразу, это нормально?

Нормально. Таблетка автоматически сбрасывается через 2-3 минуты или при приготовлении следующего напитка. :yes:

Ссылка на комментарий

кто шарит, подскажите:

по инструкции пытаюсь перепрошить, в проге все выставляю, жду пожатия рук и при включение автомата сразу всплывает такая ошибка:

Run-time error "8020"

Error reading comm device

что делать?

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

Ещё можно ключом х14 открутить штуцер, к которому эта трубка прикручивается на бойлер, и прочистить его. Там отверстие размером с иголку и иногда забивается. :scratch2:

думаю нет. Снимал с кофеварки термошланг. Давление нормально. Бьет аж на 1.5метра :) и ошпаривает :) (из личного опыта)

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Коллеги, ни кто не использовал приспособу на 91 стр. описанную, рис. 54, пункт 7.3 Внешний тубус для монет сдачи???

Чего-то диковинно как-то выглядит и куда его там ставить?

Ссылка на комментарий

Run-time error "8020" Error reading comm device

"Ошибка чтения comm устройства". Возможно проблема с драйверами на переходник. Если используешь Windows 7, поставь драйвера для Windows Vista - проверено, помогает. :yes:

Ссылка на комментарий

Run-time error "8020" Error reading comm device

"Ошибка чтения comm устройства". Возможно проблема с драйверами на переходник. Если используешь Windows 7, поставь драйвера для Windows Vista - проверено, помогает. :yes:

через кафе заливаю рецептуру без проблем, а вот с перепрошивкой такая ошибка, все равно искать проблему в драйверах? виндовс 7 стоит.

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияfant69 (20 January 2012 - 00:19) писал: Просмотр сообщенияyakub сказал: Run-time error "8020" Error reading comm device "Ошибка чтения comm устройства". Возможно проблема с драйверами на переходник. Если используешь Windows 7, поставь драйвера для Windows Vista - проверено, помогает. :yes: через кафе заливаю рецептуру без проблем, а вот с перепрошивкой такая ошибка, все равно искать проблему в драйверах? виндовс 7 стоит.

у меня в точности наоборот. Заливаю прошивки, а рецептуру не могу. Правда я и не расстраиваюсь

Ссылка на комментарий

через кафе заливаю рецептуру без проблем, а вот с перепрошивкой такая ошибка

1. С какой на какую пытаешься перешить?

2. Когда выскакивает ошибка - до включения питания на аппарате или после включения?

Ссылка на комментарий

Уже писалось выше. Скоро будут новые поршни. Старые не могли продавить или плохо продавливали. Первая струйка просто выплевывается в стакан.

У поставщика проси поршни с прокладками.

А кто-нибудь уже менял этот поршень, помогло? Я вот немного непойму, принцип действия этого поршня таков, потдействием давления вода проходит через таблетку, через ситечко, давит на этот поршень и он приподнимаясь открывает проход для готового напитка, вроде так.

Так вот, мне кажется поршень вроде как нипричем, потому-что на поршень давит еще пружина, которая как мне кажется очень тугая, и вот она как раз и мешает открытию поршня, давление воды неможет ее сжать. Так как тогда замена поршня, может исправить проблемму?

Ещё можно ключом х14 открутить штуцер, к которому эта трубка прикручивается на бойлер, и прочистить его. Там отверстие размером с иголку и иногда забивается.

Откручивал, там все нормально, непомогло решить проблемму.

Ссылка на комментарий

Откручивал, там все нормально, непомогло решить проблемму.

Тогда разбирай верхний поршень на кофеварке и обточи напильником нижнюю манжету. :yes:

Ссылка на комментарий

Откручивал, там все нормально, непомогло решить проблемму.

Тогда разбирай верхний поршень на кофеварке и обточи напильником нижнюю манжету. :yes:

Разбирал уже. Обтачивать манжету в смысле резинку самую нижнюю? И как поконкретней ее обтачивать?

Ссылка на комментарий

Обтачивать манжету в смысле резинку самую нижнюю? И как поконкретней ее обтачивать?

Да, именно её. Обточить по диаметру. Со временем она немного набухает и "деревенеет". Из-за этого на открытие поршня требуется больше усилия и он не открывается.

Ссылка на комментарий

Обтачивать манжету в смысле резинку самую нижнюю? И как поконкретней ее обтачивать?

Да, именно её. Обточить по диаметру. Со временем она немного набухает и "деревенеет". Из-за этого на открытие поршня требуется больше усилия и он не открывается.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика