Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

а у меня вместо чая и растворимого стоит лесной орех и аммарето. продажи очень слабенькие по ним, особенно орех. 60-70% продаж это зерно.

Ссылка на комментарий

А никто неподскажет как на G-250 настроить напитки (капучино, латте) как на допустим Сайке-400, чтоб была сверху молочная шапочка? И кто бы мог сбросить свой каф файлик.

Ссылка на комментарий

Господа, доброго времени суток. Есть проблема на следующем оборудовании:

1. Автомат G250 2010 год выпуска

2. Версия программы 9 (с другими 8 12 13 15) тоже самое

3. Сразу скажу стабилизатор напряжения стоит - IPPON AVR 2000.

Проблема такова опускаем денюжку в автомат, появляется кредит, начинаем счелкать клавишей выбора дозы сахара (у меня настроено 1, 2, 3, 4 и ничего) в этот момент моргает дисплей и автомат начинает перезагружаться, после перезагрузки деньги клиента исчезают!!!!

Как с этим бороться????

Да когда находимся в режиме обслуживания - открыта дверь и ковыряем какие-нибудь настройки автомата тоже бывает что автомат просто начинает писать что типа перезагрузка (при этом всегда моргает дисплей).

Самое главное на 6 прошивке такого не было, но с ней программу в Кафе не считывал и не записывал в автомат!!!

Ссылка на комментарий

Ваш вопрос передан в технический отдел, в ближайшее время будет ответ.

Для локализации проблемы прошу ответить на следующие вопросы:

- как часто происходит перезагрузка

Ссылка на комментарий

Ваш вопрос передан в технический отдел, в ближайшее время будет ответ.

Для локализации проблемы прошу ответить на следующие вопросы:

- как часто происходит перезагрузка

у меня происходит когда по меню с открытой дверью лазию,а когда клиенты берут кофе ни разу не видел...

Ссылка на комментарий

у меня происходит когда по меню с открытой дверью лазию,а когда клиенты берут кофе ни разу не видел...

Может вы случайно дверью кнопку беленькую нажимаете, было раз такое, человек по меню лазит, дверь туда - сюда для удобства дергает и задевает кнопку в атомате - он в перезагрузку.

Ссылка на комментарий

Может вы случайно дверью кнопку беленькую нажимаете, было раз такое, человек по меню лазит, дверь туда - сюда для удобства дергает и задевает кнопку в атомате - он в перезагрузку.

Нет. Бывало у меня такое. 15 поставил и больше не было такой проблемы. 15 прошивка лучше остальных, уже доказано. Только будьте внимательней. У меня на пару напитков глюки были. В одном рецептура поменялась, на другом на одном напитке миксер не работал. Перезаливка и проблемы нет

Ссылка на комментарий

Ваш вопрос передан в технический отдел, в ближайшее время будет ответ.

Для локализации проблемы прошу ответить на следующие вопросы:

- как часто происходит перезагрузка

у меня тоже самое на обоих g250ых: при открытой(настиж) двери ползая по меню экранчик как бы в перезазугрузку идёт, закономерности не выявил. Так же стоит стаб на 3000va

может снять на видео? вам поможет для выявления?

Ссылка на комментарий

у меня тоже самое на обоих g250ых: при открытой(настиж) двери ползая по меню экранчик как бы в перезазугрузку идёт, закономерности не выявил. Так же стоит стаб на 3000va может снять на видео? вам поможет для выявления?

у Вас сейчас какая прошивка стоит?

закономерности не выявил

и не выявите. Это программный сбой.

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Ваш вопрос передан в технический отдел, в ближайшее время будет ответ.

Для локализации проблемы прошу ответить на следующие вопросы:

- как часто происходит перезагрузка

Здарвствуйте!

Итак:

1. Как ранее писал прошивка номер 9

2. Перезагрузка очень часто происходит когда нахожусь в меню чаще всего при нажатии на клавищу "С" - снимаю статистику каждый день - перезагрузка происходит при заходе в меню и выходе из него "Общие продажи"

3. Во время продажи напитка - чаще всего при регулировке сахара - когда клиент тыкает на кнопку регулировки сахара порядка 5 - 7 раз.

На дисплее в нижнем левом углу появляется надпись на АНГЛИНСКОМ - ProgramVersion 4 Data Version 2 затем автомат просто перезагружаеться.

Если ковыряться в меню то после появления такой надписи просто моргает дисплей и дальше ковыряешься в меню.

Ссылка на комментарий

Если ковыряться в меню то после появления такой надписи просто моргает дисплей и дальше ковыряешься в меню.

Тоже неоднократно наблюдал такое явление на разных прошивках (9, 12, 13, 15). При этом сам аппарат ни разу не перезагружался. :yes:

Ссылка на комментарий

Тоже неоднократно наблюдал такое явление на разных прошивках (9, 12, 13, 15). При этом сам аппарат ни разу не перезагружался. :yes:

на 15 у меня такое нет. Причем на всех автоматах

Ссылка на комментарий

а кстати на самых последних автоматах с № от 1000 никто не замечал что дисплей подмаргивает а?

проверьте частоту в розетке. Из за низкой частоты на мониторах бывает тако

Или у Вас на всех автоматах с № 1000?

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

у меня тоже самое на обоих g250ых: при открытой(настиж) двери ползая по меню экранчик как бы в перезазугрузку идёт, закономерности не выявил. Так же стоит стаб на 3000va может снять на видео? вам поможет для выявления?

у Вас сейчас какая прошивка стоит?

закономерности не выявил

и не выявите. Это программный сбой.

на двух ТА стоит 9ая

а кстати на самых последних автоматах с № от 1000 никто не замечал что дисплей подмаргивает а?

проверьте частоту в розетке. Из за низкой частоты на мониторах бывает тако

Или у Вас на всех автоматах с № 1000?

ябы описал не "подмаргивает" а как будто...ну помните на старых ЭЛТ(CRT) мониторах частоту экрана ставищь 60hz и глаза аж слезиться начинают.

у меня, ТА стоят в разных зданиях и у обоих стабилизаторы; частоту замерял мультиметом: в пределах 50-60hz, производителем допускается...

к стати у меня автоматы ещё с № до 1000...

Ссылка на комментарий

Вчера заметил, что изображение логотипа Jofemar на экране было расплывчатым и моргающим. Затем все стало как обычно: чёткое и ясное изображение. Номер аппарата за 1020...

Ссылка на комментарий

Собственно, для тех, кто в танке, как и я до сегодня был!

Во вложении верхний поршень в разборе и что точить!

Случилось на G-546 при 2000 ст, G-250 за 8000 - не капризничает!

Вам 5 туб не хватает? Я вообще не имею проблем со сдачей

@SashaM, мне интересно было это устройство и работает ли кто с ним!

@Vavilon Vending, дело не в обратном клапане!

post-1593-0-56616300-1329054743_thumb.jp

post-1593-0-80804400-1329054750_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

извините не понял вашего вопроса. Дело в первой прокладке. Она не держит напор и со временем наливания напитка ослабевает. На автомате с пробегом в 10тыс. проблем нет. А у 6тыс проблема есть. Но теперь уже нет. самостоятельно решил ее

Ссылка на комментарий

Я не задавал вопрос, я ответил про - Внешний тубус для монет!

В описании оно есть, но пользовался ли им кто-то, я не знаю, вот интересно стало!

5 туб мне хватает :)

Как со вторым купюрником на 546!

Анонс от Вавилонв был, а нужно ли это кому-то не ясно!

Давайте разбираться!

Я сегодня пробовал играться:

1. выходной штуцер с бойлера на заварник - чисто там

2. раз уж залез - обратный клапан снял дунул в него - не дуется, хотя я понимаю, что давления я большое не смогу создать, но тем не менее засора нет

3. дозировку менял - без толку

4. помол менял, происходило что-то не понятное, то работает, то нет - не устроило

Отвлекусь не много - автокоррекция вообще загадкой для меня осталась загадкой - устанавливаю 6 пульсов\сек, все равно на 8 пытается выйти, если у него получается меньше 1, от останавливается, если около 8, то начинает дальше пробовать скоректировать, и продолжает это делать пока сам не остановишь, при этом корректировки уже и нет - не вращает он в автомате ни чего, зато цикл за циклом зерно в помойку выкидывает - подлец!

Изменений в ручном режиме тоже не заметил!

5. Снял ситечки с обоих поршней - почистил, поставил - нет эффекта.

Ну, и сделал, как Роман писал - жаль сразу так не сделал!

Тогда разбирай верхний поршень на кофеварке и обточи напильником нижнюю манжету.

После этого напитка три прогнал - нормально!

Вот Вы пишите

Дело в первой прокладке.

А какая для Вас она первая?

Мы может о разных говорим??

Я обвел, ту которую подтачивал надфилем!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика