Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

привет всем. у моего автомата трабл опять. Скрипит кофеварка. Как мне кажется, в момент прохождения верхней дуги вращения шатуна кофеварки издается скрипучий звук. Такое ощущение что мешает что, и то ли мотор кофеварки, толи шатуну что то мешает. Короче скрипит. что смотреть то? может смазать можно просто что то? Было у кого такое?

точно также на новом кофемаре скрипит кофеварка:scratch2:

Ссылка на комментарий

привет всем. у моего автомата трабл опять. Скрипит кофеварка. Как мне кажется, в момент прохождения верхней дуги вращения шатуна кофеварки издается скрипучий звук. Такое ощущение что мешает что, и то ли мотор кофеварки, толи шатуну что то мешает. Короче скрипит. что смотреть то? может смазать можно просто что то? Было у кого такое?

нужно разобрать, хорошо отмыть и смазать хорошей дорогой пищевой смазкой, устойчивой к горячей воде и пару ( я брал такую за 50дол ), иначе никак вроде, или же пускай скрипит, у меня ЦУ, которые еще не перебирал, скрипят, но ничего, не поломались еще. У меня Саеки правда, но думаю суть та же)

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть информация когда новый купюрник будет? БТ-10 чета ваще запарил. То что он медленный это еще пол беды, а вот то что купюры плохо принимает это реальная потеря денег, клиент не будет свой полтинник по 10 раз пихать. Уже и откалибровал, и почистил и минимальный уровень проверки поставил, одни фиг принимает плохо.

Ссылка на комментарий

Есть информация когда новый купюрник будет?

К лету пойдет в базе во всех автоматах.

Кстати в свежих автоматах уже идет усиленный блок выдачи размешивателей.

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Кто какую температуру в своих джофиках ставит и как она влияет на качество напитка?

я 94,5 ставлю.

С повышением температуры кофе начинает горчить. И при мелком помоле кофе горчит.

Вроде бы оптимальная температура для заварки кофе 94.5- 95.5 С

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Три дня назад поставил новый автомат на точку. Сегодня столкнулся с проблемой - проверял в меню среднюю скорость последнего смачивания, а там значение 1,8. По умолчанию стоит 7. Решил запустить автоматическую настройку помола. Кофемолка зажужжала....молола, молола и в итоге настройка прервалась, автомат выдал ошибку мотора кофемолки. Подскажите, как решить проблему? неужели кофемолку менять?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Три дня назад поставил новый автомат на точку. Сегодня столкнулся с проблемой - проверял в меню среднюю скорость последнего смачивания, а там значение 1,8. По умолчанию стоит 7. Решил запустить автоматическую настройку помола. Кофемолка зажужжала....молола, молола и в итоге настройка прервалась, автомат выдал ошибку мотора кофемолки. Подскажите, как решить проблему? неужели кофемолку менять?

а что после этого кофе не наливается? Вы хоть проверили?

Ссылка на комментарий

Выдает ошибку - малый проход воды в миксер 3. Все миксеры разобрал, промыл, сделал ручную промывку. Вода идет чистая, но ошибка не исчезает, где грабли?

Ссылка на комментарий

Выдает ошибку - малый проход воды в миксер 3. Все миксеры разобрал, промыл, сделал ручную промывку. Вода идет чистая, но ошибка не исчезает, где грабли?

Это - системная ошибка. На работу аппарата не влияет.

Ссылка на комментарий

Сегодня сталкнулся с проблемой недолива кофейной группы. И фильтры чистил и и уплотнительное кольцо обтачивал. Ничего не помогало. По симптомам как будто не могло продавить таблетку. Укоротил маленькую пружину на поршне заварника. Тоже не помогло. Посмотрел на улку а там "+" плохо сидит. До этого 1 из 10 наливал, щас все 10 из 10. Так что у кого есть такая проблема, то обратите внимание

Ссылка на комментарий

сегодня, наконец-то сделал еще один тест из 250-го (Измайловский двор на 1-ой Красноармейской) и надо сказать мокачино терпимый, правда настройки очень заглушили шоколадом! а в целом, было ощущение какого-то старья (не хочу обидеть владельцев этой техники)! дизайн не современный, купюрник тормознутый, что-то странно поскрипывает внутри... понравился жк-дисплей! и стаканчик вытащил без проливаний, хоть и стоит он на уровне открывания шторки, что точно не понравится клиентам, точнее торопливые не будут думать, что здесь кроется подвох!

кароч, техника на любителя! (ИМХО)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

сегодня, наконец-то сделал еще один тест из 250-го (Измайловский двор на 1-ой Красноармейской) и надо сказать мокачино терпимый, правда настройки очень заглушили шоколадом! а в целом, было ощущение какого-то старья (не хочу обидеть владельцев этой техники)! дизайн не современный, купюрник тормознутый, что-то странно поскрипывает внутри... понравился жк-дисплей! и стаканчик вытащил без проливаний, хоть и стоит он на уровне открывания шторки, что точно не понравится клиентам, точнее торопливые не будут думать, что здесь кроется подвох! кароч, техника на любителя! (ИМХО)

некоторые фиксируют шторку, ну или просто убирают

а вообще Хелбой пора Вам купить уже кофемар :) чтобы в теме быть

мокачино терпимый, правда настройки очень заглушили шоколадом!

я в мокачино тоже делаю побольше шоколада. Клиентам очень нравиться. Палочкой со стенок, соскребают остатки :)

Ссылка на комментарий

880070034 сорок три - Вавилон- вендинг, уточни, как они решают такие ситуации!

Высверливание не поможет, но может я не прав!У них стоят на двери накиданные замки в трех местах, с их слов уникальный ключ для каждого автомата!

Не подскажут чего, то "медвежатник" толковый нужен, чтоб аккуратно вскрыл!

http://www.kakprosto.ru/kak-22233-kak-vytashchit-slomannyy-klyuch-iz-zamka - может чего поможет, надо пробовать!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

сломался ключ и часть ключа осталась в замке! высверливать? замок там модный, где зря не купить?

а как так сломал? и какой замок?

дверной, закрывал и сломался. автомат закрыть, часть ключа в замке осталась, внутри, просто так не достать

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика