Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Народ, уж простите за тупость.

1. Какой прогроаммой прошить автомат?

2. Сafe?

3. Существует ли руссифицированная версия cafe?

4. Для чего нужен Grabador?

соррии

вопрос 1,2,4 отпали

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Прошу сильно не пинать за глупые вопросы. В торговых автоматах пока полный ноль. Вторую неделю эксплуатирую свой первый ТА G250, и назрели такие проблемы.

1. Началось с того, что не выдавал палочки. Позвонил мастеру, он сказал, что надо больше сахара ставить при заказе - я попробовал 3 раза заказать, из них палочку кинул только в одном случае, когда сахар выбрал максимальный. Звонил еще раз, он сказал, чтобы я в меню покопался. Я покопался, там на всех напитках напротив палочек стоит слово "ДА".

2. Закончился шоколад, автомат продолжил работу, то есть при заказе напитка, содержащего шоколад, он наливал и насыпал в стакан все кроме шоколада. Это нормально? Я думал, что автомат должен выводиться из рабочего режима когда один из ингредиентов заканчивается. Если это настраивается, то подскажите как это сделать?

3. Сегодня промывал лоток, обнаружил в нем прилипший металлический цилиндр, по размеру похож на контр-груз для палочек. Может быть, проблема невыдачи палочек была связана не с установками меню, а с механизмом?

4. И наконец совсем уж глупый вопрос - как открыть купюроприемник, чтобы достать купюры? Инструкции к нему нет, здесь на форуме нашел одну, но без картинок, хотя по тексту есть упоминание рисунков.

Ссылка на комментарий

1.

2. Закончился шоколад, автомат продолжил работу, то есть при заказе напитка, содержащего шоколад, он наливал и насыпал в стакан все кроме шоколада. Это нормально? Я думал, что автомат должен выводиться из рабочего режима когда один из ингредиентов заканчивается. Если это настраивается, то подскажите как это сделать?

3. Сегодня промывал лоток, обнаружил в нем прилипший металлический цилиндр, по размеру похож на контр-груз для палочек. Может быть, проблема невыдачи палочек была связана не с установками меню, а с механизмом?

4. И наконец совсем уж глупый вопрос - как открыть купюроприемник, чтобы достать купюры? Инструкции к нему нет, здесь на форуме нашел одну, но без картинок, хотя по тексту есть упоминание рисунков.

2. Если сухой ингредиент заканчивается, то 250-ый не отключается. Шнек в бункере крутится , вода льется. Надо вовремя загружать бункера.

3. Металлический цилиндр - это грузик на размешиватели. Вряд ли проблема невыдачи размешивателей была связана с программой аппарата. Посмотрите: не встал ли размешиватель поперёк в стопке размешивателей. Они все должны лежать плашмя.

4. Сначала снимаете купюроприемник, выдвинув из зацепления с корпусом купюрника подпружиненную нижнюю ось (она выходит своими концами по обе стороны купюрника. И затем выводите из зацепления концы верхней оси. Потом ключом открываете купюрник и достаете купюры. Обратно ставите сначала заведя ОБА конца верхней оси (без перекоса - иначе на купюрнике будет гореть красная лампочка и он не будет принимать купюры) и затем - нижней до щелчка.

Ссылка на комментарий

И наконец совсем уж глупый вопрос - как открыть купюроприемник, чтобы достать купюры? Инструкции к нему нет

Это что, шутка? :ggg:

Вроде сегодня не первое апреля.

Думаю Вам стоит задуматься, заниматься ли Вендингом в принципе... :scratch2:

Просто, обслуживая автоматы, ПОСТОЯННО приходится сталкиваться с мелкими и не очень мелкими проблемами.

И каждый чих на форуме не спросишь.

Считаю, что без инженерного склада ума браться за это дело не стоит.

Можно, конечно, в качестве альтернативы использовать наемный труд, но это совсем другой уровень инвестиций.

Ссылка на комментарий

1. Началось с того, что не выдавал палочки. Позвонил мастеру, он сказал, что надо больше сахара ставить при заказе

Интересно, что это за "мастер" такой? Явно в этих аппаратах не шарит. :scratch2:

Ссылка на комментарий

Просто - крик души.

Пол года владею G-250.

Очень вкусные напитки - вкуснее чем на кикко. Технологичный весь такой. Удобно всё снимается и моется. Доступ в "кишки" через заднюю часть автомата - очень здорово, опять же гораздо лучше чем у кикко. Программа cafe - тоже чудо как хороша.

Но как обычно - не бывает ничего идеального. "Секс" начался с первых дней. Вместо эспрессо на первую кнопку встал чай. Как - неизвестно. День мучался сам, день звонил продавцу и читал форум. Ну да ладно, освоил программу cafe, вернул эспрессо. Затем вылезли эти ошибки - малый проход воды в миксер и другие подобные ошибки. Перепрошил на 9 прошивку. Далее самое ужасное - один-два раза в день забивался шоколадный миксер. Терроризировал продавца автомата, читал форум, ставил промывку, стоял часами у автомата и пытался выявить закономерность, всё тщенно. Истратил кучу рублей на тестовых продажах. Не мог найти ответ. А мой техник по нескольку раз в день ездил мыть этого заср...нца. Но однажды, когда уже решил сменить миксер и мотор миксера, обнаружил, что клеммы на миксер не надеты надежно, а держатся лишь слегка, на кончиках. Надел как надо. И чудо, проблема с миксерами стала как у всех - свинячит он всего раз в неделю, не больше! Следующее - сломался блок выдачи размешивателей. Тут всё просто, пластмассовая деталька внутри блока переломилась пополам, заказал сразу две, сижу жду. Выдавать размешиватели поручил бабушке с вахты. Следующей возникла проблема недолива кофейных напитков. Выше по ветке видел, что вендормены обтачивают манжету поршня. Чтож , спасибо им, прочту, обточу.

Но вопрос - что дальше? Какая деталь сломается следующей?

За это время я думал - ну вот сейчас это уже была последняя проблема, пусть поработает еще две недели, проявит себя надежным и я закажу еще парочку. Но нет - всегда всплывают новые косяки. И следующий был Кикко, хоть и дороже в полтора раза. И работает он без проблем уже 4 месяца, как и другие мои старые надежные кикко и венсоны...

Скажите, друзья, новые автоматы с завода - такие же глючные? или в них уже вылечены все детские болезни?

Изменено пользователем ds
Ссылка на комментарий

Поддерживаю собеседника, что-то много проблем для новой техники, вот тоже мучаюсь с аппаратом, толком по человечески прошить не могу, вроде все сделал правильно и кабель и переходник, и кофейник вроде видит контакт, пишет связь через инфракрасный порт, потом обрывает и все тут, не хочет шить зараза. А у меня как раз пропал экспрессо с первой кнопки, перезагрузка не помогает.А время идет - простой. Сколько нужно купить переходников 20-30 чтобы заработало? Думал настрою все, понравится куплю еще парочку, а тут я смотрю, что это еще цветочки, у меня поршень старого образца и что скоро ему «крындец». Да хотелось бы узнать новая партия после марта будет работоспособная? Вот такую ошибку выдает при контакте см. файл

Ошибка прошивки.doc

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

А как Вы хотели? Чтобы все на мази было? Лично у меня проблем с ними нет. Может трабл с руками? У меня G250 отбились и по второму кругу пошли.

Если не нравиться автомат, то куплю с удовольствием за приемлемую цену

Ссылка на комментарий

@Ясный, спасибо, очень доходчиво объяснили! Все оказалось проще, чем я думал. Это я про купюрник. С палочками пока непонятка, груз лежит теперь сверху, сами палочки лежат ровно, но все равно не выдаются, при попытке поправить их снизу, начинают выскакивать со щелчком по 2 - 3 штуки на пол.

Изменено пользователем sergun9
Ссылка на комментарий

А как не на "мази" если аппарат новый, то он и должен работать как новый, а не изнашиваться на следующий день....Все относительно, нельзя исключать и вероятность брака, косяки при перевозке, да и наконец просто везение.....и т.д., зачем что-то там точить, пилить и подгонять на глобальном уровне в новой технике, по мелочам еще куда не шло. Так-то вроде он не плох, все устраивает за исключением родного купюрника - черепахи, если сравнивать с JCM, с поршнем пока все окей и с миксерами. Ладно, если надоест и не понравится по настройке, то на барахолку - "по приемлемой цене"))))

Ссылка на комментарий

@Ясный, спасибо, очень доходчиво объяснили! Все оказалось проще, чем я думал. Это я про купюрник. С палочками пока непонятка, груз лежит теперь сверху, сами палочки лежат ровно, но все равно не выдаются, при попытке поправить их снизу, начинают выскакивать со щелчком по 2 - 3 штуки на пол.

Была у меня похожая проблема с одним из 250-х. Убрал все размешиватели из стопки. Положил один размешиватель перед толкателями размешивателей и посмотрел - не мешает ли что-нибудь выходу размешивателя. Оказалось: один край (правый) прорези, через которую размешиватели поступают в лоток (а потом и в стакан), Уже. Снял металлический корпус, в который ставятся размешиватели и напильником подогнал под необходимый размер. Проблема была решена. Размешиватели пошли

без заеданий и выпадывания косяками.

Как вариант - проверьте размешиватели - не косые (погнутые, с разной толщиной по длине) ли они сами. Бывает и такое. Проходили.

Успехов !

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

время от времени возникает такая ошибка: "количество медленных смачиваний: N" при этом вместо допустим эспрессо выдается пустой стакан с палочкой и сахаром, внимание вопрос: что это и как с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий

нужна помощь!

запустил новый кофемар, но! купюрник отказывается брать любые купюры( раз 20 пробовал). заглатывает и обратно, в стекер не укладывает!

-в режиме диагностики распознает купюры без проблем

-в запретах стоит разрешить прием 10,50 и 100р

-клемы на купюрнике все провеил

-горит как полагается зеленая лампочка

-постороннего в купюрнике ничего не обнаружено

-монеты принимает без проблем, проьлема именно в купюрнике.

буду рад совету!:dont_know:

Ссылка на комментарий

цены настроены! сдача есть! тип продаж вот единственное вопрос- какой нужный? вроде стоит смешенный 2 или простой.

поставь простой для начала

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика