Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

В этом месяце у меня появились подозрения, что из аппарата подворовывают.

Сумма по счётчику не совпадает с фактическими деньгами. Мне кажется, что нехватает денег в купюрнике. Это предволожение, но скорее всего так и есть, просто с начала месяца в монетнике и в ёмкости под ним я не проверял сколько было денег...

В следующем месяце вычислю уже точно.

Но всё же есть подозрения...

М.б. на скотч купюру сажают, вытягивают её, берут напиток и ещё сдачу прихватывают...

Кто ниб. с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий

В этом месяце у меня появились подозрения, что из аппарата подворовывают.

Сумма по счётчику не совпадает с фактическими деньгами. Мне кажется, что нехватает денег в купюрнике. Это предволожение, но скорее всего так и есть, просто с начала месяца в монетнике и в ёмкости под ним я не проверял сколько было денег...

В следующем месяце вычислю уже точно.

Но всё же есть подозрения...

М.б. на скотч купюру сажают, вытягивают её, берут напиток и ещё сдачу прихватывают...

Кто ниб. с таким сталкивался?

да врядли на скотч и вытаскивают!!!если уж на венсоне стареньком моем такое не прокатывает,а у тебя подавно....может цена какая слетела и стоит к примеру рубль или два?

Ссылка на комментарий

В этом месяце у меня появились подозрения, что из аппарата подворовывают.

Сумма по счётчику не совпадает с фактическими деньгами. Мне кажется, что нехватает денег в купюрнике. Это предволожение, но скорее всего так и есть, просто с начала месяца в монетнике и в ёмкости под ним я не проверял сколько было денег...

В следующем месяце вычислю уже точно.

Но всё же есть подозрения...

М.б. на скотч купюру сажают, вытягивают её, берут напиток и ещё сдачу прихватывают...

Кто ниб. с таким сталкивался?

да врядли на скотч и вытаскивают!!!если уж на венсоне стареньком моем такое не прокатывает,а у тебя подавно....может цена какая слетела и стоит к примеру рубль или два?

по счетчику сумма процентов на 30 больше фактической... Хотя не утверждаю(мелочь была непосчитанна), со след. месяца проверю точно.

Ссылка на комментарий

по счетчику сумма процентов на 30 больше фактической... Хотя не утверждаю(мелочь была непосчитанна), со след. месяца проверю точно.

ну у меня обычно мелочь и составляет процентов 30 от общей суммы, плюс-минус. попробуйте посчитать - она хоть и мелкая, но её много обычно :)

Ссылка на комментарий

по счетчику сумма процентов на 30 больше фактической... Хотя не утверждаю(мелочь была непосчитанна), со след. месяца проверю точно.

ну у меня обычно мелочь и составляет процентов 30 от общей суммы, плюс-минус. попробуйте посчитать - она хоть и мелкая, но её много обычно :)

ага,особенно если с 10ками

Ссылка на комментарий

А на что ты ориентируешься при проверке выручки: На ОБЩИЕ ПРОДАЖИ или на первый пункт меню (называется по-моему ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВНЕСЕННЫХ ДЕНЕГ) в УЧЕТЕ ДЕНЕГ ? Если твои результаты расходятся с ОБЩИМИ ПРОДАЖАМИ - то ищи денежную утечку, а если с ОБЩИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВНЕСЕННЫХ ДЕНЕГ - то так и должно быть. Вычтешь из этой суммы КОЛИЧЕСТВО ВЫДАННОЙ СДАЧИ, КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ, ПОСТУПИВШИХ В КЭШ-БОКС и все должно сойтись.

В УЧЕТЕ ДЕНЕГ много пунктов, на которые следует обратить ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ:writing:

Ссылка на комментарий

А на что ты ориентируешься при проверке выручки: На ОБЩИЕ ПРОДАЖИ или на первый пункт меню (называется по-моему ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВНЕСЕННЫХ ДЕНЕГ) в УЧЕТЕ ДЕНЕГ ? Если твои результаты расходятся с ОБЩИМИ ПРОДАЖАМИ - то ищи денежную утечку, а если с ОБЩИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВНЕСЕННЫХ ДЕНЕГ - то так и должно быть. Вычтешь из этой суммы КОЛИЧЕСТВО ВЫДАННОЙ СДАЧИ, КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ, ПОСТУПИВШИХ В КЭШ-БОКС и все должно сойтись.

В УЧЕТЕ ДЕНЕГ много пунктов, на которые следует обратить ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ:writing:

нет не общие продажи, а последние продажи. Т.к. я обнуляю, общие продажи не изменяются, а последние продажи обнуляются...

Но в любом случае со следующего месяца буду повнимательней.

Ссылка на комментарий

Недавно перевозил автомат. Сегодня начал править рецептуру и увидел что разъем 5пин смещен на 1см в сторону, что не дает возможность подключит к компьютеру. Оказалось что плата при перевозке слетела с креплений. Делов на 1 минуту. Так что будьте внимательны после транспортировки! Снимайте заднюю крышку и смотрите что все в порядке. Рядом просто трансформатор

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Всем привет, такой вопрос сегодня приехал к автомату, он завис горит сумма, что напиток готовит, стоит стаканчик с сахаром и все,кто нибудь сталкивался?прошивка 15 стоит....

Изменено пользователем mixasik096
Ссылка на комментарий

есть такой глюк с сахаром. Поставьте среднюю дозу сахара на 1 единицу меньше.Проблема должна решиться

а какой напиток готовился?

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

есть такой глюк с сахаром. Поставьте среднюю дозу сахара на 1 единицу меньше.Проблема должна решиться

а какой напиток готовился?

Готовился латте, я перезаливал напитки, раньше не было, его через программу cafe уменьшить?именно на этот напиток?

Ссылка на комментарий

привет всем. у моего автомата трабл опять. Скрипит кофеварка. Как мне кажется, в момент прохождения верхней дуги вращения шатуна кофеварки издается скрипучий звук. Такое ощущение что мешает что, и то ли мотор кофеварки, толи шатуну что то мешает. Короче скрипит. что смотреть то? может смазать можно просто что то? Было у кого такое?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Откликнитесь кто нибудь. На кофемаре 250 сломали модуль выдачи стаканов - разобрал, сломан зубец шестеренки. В интернете нашел много видео с доставанием стаканов из разных ТА. Похоже со мной тоже в этом роде случилось. Заказал новый модуль, получил, поставил, не работает - надпись ЗАБЕРИТЕ СТАКАН и ошибка - неисправность выдачи стаканов. Рычаг нижний для стаканов в положении отверстия опускания стаканов. В чем может быть дело? После получения нового модуля еще что нибудь сделать, настроить или еще чего надо? Или может кто сталкивался помогите! Сейчас пока с Александром из техподдержки связаться не могу - трубку не берет и в скайпе не в сети.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

А ошибку стирали после установки нового модуля?

Поставьте шестеренки так, чтоб 2 микрика были разжаты

Изменено пользователем SashaM
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

SashaM спасибо. Скорее всего были зажаты, точно не скажу. Ослабил шурупы, расшевелил -незнаю даж как называется откуда стаканы опускаются, все работает.

а ошибки стирал бесполезно заново надпись выходила. Тут многие пишут о малом проходе воды в миксерах , обычно когда появляется эта надпись- не стирая ошибку нажимал кнопку выдачи стакана на модуле выдачи стаканов, происходит промывка всех миксеров, делал промывку до тех пор пока чистая вода не польется , далее стирал ошибку и он работает. Обычно такая надпись вылезала на следующий деньпосле мытья ТА.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика