Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Не знаю-не знаю, мне помогло! 1-2 раза в неделю при 1000 ст/мес, при том, что не звонят - деньги вернуть не просят! А если такой большой секрет, то конечно можео и не делиться им! \\\ Коллеги, по Бьянкам в личку или в соответствующий раздел велкам!

просто не хочу советовать, то что пока не опробовано толком.

По началу вроде тоже мне помогло, но позже все хуже и хуже. У меня также около 1000ст пью, из них 70% зерно

ну в общем ладно :)

ничего особенного. Заменил уплотнительно кольцо из набора и уменьшил маленькую пружину на поршне на несколько звеньев

если кто захочет покупать такой набор, то нужно колечко №7.

при покупки пришлось заменить несколько наборов, тк колечки были с дефектами.

Итого: уже 2 недели никто не звонит, что напиток не налил

post-8076-0-18526000-1336626943_thumb.jp

Ссылка на комментарий

scratch2.gifАлександр, для полноты эксперемента, сколько по времени нужно?Мое мнение месяц или 1000 стаканов вполне подходящий показатель!Стаканы естественно с кофе содержащими напитками, а лучше эспрессо и американо! На остальных напитках недолив можно не заметить!Кто-то до конца уверен, что при недоливе появляется ошибка?

Сколько с такой доработкой пробежал автомат?

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Кто-то до конца уверен, что при недоливе появляется ошибка?

ошибки и недолив не связанны, но почему то раньше было по 30 ошибок за 3 дня, а щас 1. Странно правда...

Александр, для полноты эксперемента, сколько по времени нужно

считайте эксперимент закончен. Поделился своими доработками

Сколько с такой доработкой пробежал автомат?

примерно 12-14тыс.

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Постоянно застревают размешиватели на G 250, вроде заусенцев не видно, ровные, нормальные размешиватели. Покупал в Демарко 105мм. В чем может быть причина?

Изменено пользователем prosper
Ссылка на комментарий

@prosper, попробуйте вытащить все размешиватели и вручную протолкнуть размешиватель в щель выдачи. Скорей всего в этой щели он и застревает. Надо снять блок размешивателей, отсоединить металлическую часть и немного подправить напильником. :yes:

Ссылка на комментарий

клиент засунул 100р и мандец, напиток не наливает и деньги не отдает- пишет что-то типо " недостаточно сдачи"

на фото остаток по сдаче, действительно ли низкий остаток повлиял на это?

post-5035-0-28313100-1337104656_thumb.jp

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

Монетник походу думает, что нет монет, а фактически они есть!

Попробуй разгрузить и по-новой загрузить! В 27 адресе посмотри, может ошибки есть!

Ссылка на комментарий

клиент засунул 100р и мандец, напиток не наливает и деньги не отдает- пишет что-то типо " недостаточно сдачи" на фото остаток по сдаче, действительно ли низкий остаток повлиял на это?

было такое. Через монетник разгрузил и снова загрузил. Все теперь видит

Ссылка на комментарий

клиент засунул 100р и мандец, напиток не наливает и деньги не отдает- пишет что-то типо " недостаточно сдачи"

на фото остаток по сдаче, действительно ли низкий остаток повлиял на это?

Да, это - низкий остаток. ИМХО: По идее такая надпись должна выскакивать при нулевых значениях монет в монетоприемнике или хотя бы, в случае, когда аппарату реально не хватает сдать сдачи, например со 100 рублей. ЗАГАДКА ПРИРОДЫ (с). Решается самим покупателем путем выключения и включения аппарата через тумблер сзади. Купюроприёмник возвращает после включения аппарата купюру.

Изменено пользователем Ясный
Ссылка на комментарий

А как объяснить такую загадку природы? при обслуживании постоянно в воронке лежит подмоченный шоколад. Примерно столовая ложка. При ручной промывке льется такое малое количество воды, что порошок никогда не смывается. Есть подозрение, что автоматическая промывка не включается, потому что при настройке промывки на текущее время плюс 2-3 мин -- жду эти 2-3 мин, ничего не происходит.

Откуда эта горка шоколада?

Ссылка на комментарий

Элизабет, я не подключал в Кофемарах-250 автоматическую промывку. Зачем аппарату "запудривать" мозги ? Пусть лучше работает. Я делаю промывку сам перед чисткой и мойкой ТА и то не всегда. Что касается горки шоколада, то проверьте верхний раструб вытяжки вентиляции. Возможно он забился порошками и недостаточно вытягивает. Этот раструб Вы можете обнаружить сразу за задней стенкой воронки шоколада/сливок, когда её снимите. А лучше снять всю трубку вентиляции. Для этого надо снять заднюю стенку и разобрать весь блок вентиляции - бОлее простой конструкции я ещё не встречал. Разъединяете черную трубу вентиляции и увидите много интересного. Я помещаю всё хозяйство, за исключением электрочастей, в посудомоечную машину и через полчаса всё выглядит как новенькое. Горка зависит и от марки используемых ингредиентов.

Изменено пользователем Ясный
Ссылка на комментарий

Дело не в излишнем запудривании мозгов аппарата промывками, а в том, что постоянно наблюдая горку шоколада в воронке, думаешь- промывка поможет. А промывки-то и нет.

Ссылка на комментарий

А промывки-то и нет.

@Элизабет, может Вы что-то неправильно настраиваете? :scratch2:

1. В "Меню настроек" должны быть настроены текущие ДАТА и ВРЕМЯ.

2. В пункте "Автоматическая промывка" указываете ДНИ и ВРЕМЯ когда эту промывку делать.

Ссылка на комментарий

А промывки-то и нет.

@Элизабет, может Вы что-то неправильно настраиваете? :scratch2:

1. В "Меню настроек" должны быть настроены текущие ДАТА и ВРЕМЯ.

2. В пункте "Автоматическая промывка" указываете ДНИ и ВРЕМЯ когда эту промывку делать.

добавлю...

при настройке текущих даты и времени настраивается и день недели в цифре.

при настройке промывки настраивается время и день недели.

Ссылка на комментарий

Промывка - ничто. Правильные настройки - все. При правильных настройках промывки не нужны совсем,это касается и продаж 100+.

Ссылка на комментарий

Промывка - ничто. Правильные настройки - все. При правильных настройках промывки не нужны совсем,это касается и продаж 100+.

Поддержу мнение и опыт уважаемого вендора с самостийной и незалежней Украины.

Ссылка на комментарий

У меня в g250 по 2 размешивателя попадает при выдаче и застревают. Как вылечить?

одновременно 2 в один стакан?

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

У меня в g250 по 2 размешивателя попадает при выдаче и застревают. Как вылечить?

Проверьте высоту щели, через которую толкатели выбрасывают размешиватель. У Вас, вероятно, она бОльше, чем толщина одного размешивателя.

Ссылка на комментарий

добавлю...

при настройке текущих даты и времени настраивается и день недели в цифре.

при настройке промывки настраивается время и день недели.

Вы уверены?

Нет у меня дней недели.

Только время и 4 (или 5) промывок.

Ссылка на комментарий

Вы уверены? Нет у меня дней недели.

Уверены. :yes:

В настройках даты идёт "число.месяц.год день недели".

А в настройках промывки выбирается номер промывки (их несколько), затем время и дни недели.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика