Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

1. Чистка сеток и под ними.

2. Засор штуцера на бойлере, на который крепится трубка на кофеварку.

3. Проблема с верхним поршнем на кофеварке. Воспользуйтесь поиском по форуму - уже обсуждалось.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а как сломался? если там чуток утопился, то может широкой плоской отверткой провернуть

отломился немного, остался прям внутри, самостоятельно не достать. кстати, всовывая вторую часть ключа, замок открывается, вопрос ко всем:

разбирается ли этот замок чтобы из него вытащить часть ключа? или покупать новый и ставить?

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

а вообще Хелбой пора Вам купить уже кофемар чтобы в теме быть

типун вам на язык! )

Предлагаю дистрибьюторам Кофемара скинуться и подарить аппарат Хелбою. :yes:

Ссылка на комментарий

кстати у меня износилась прокладка. Пришлось снять совсем. Щас наливает полный стакан, но только пенит на американо. На остальных напитках не заметно. Вкус тот же

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Чистка сеток и под ними.

2. Засор штуцера на бойлере, на который крепится трубка на кофеварку.

3. Проблема с верхним поршнем на кофеварке. Воспользуйтесь поиском по форуму - уже обсуждалось.

Спасибо. чистка сеток помогла,сразу как не догодался.

Спасибо,чистка сеток помогла, как сразу не догодался.

Ссылка на комментарий

@Сочуствующий, не "очистка узла эспрессо" , а "промывка кофейного клапана". Это совсем другое. При этом сразу после клапана вода идёт в слив, а не в заварочный блок.

Ссылка на комментарий

Есть у кого из владельцев 250х в парке бьянчи леи 400. Хотелось бы услышать сравнительные мнения. Я кофемар выбрал из-за невысокой цены, но смотрю эта бьянка не намного дороже выходит, так мож на нее перейти? Советуйте плиз.

Ссылка на комментарий

Есть у кого из владельцев 250х в парке бьянчи леи 400. Хотелось бы услышать сравнительные мнения. Я кофемар выбрал из-за невысокой цены, но смотрю эта бьянка не намного дороже выходит, так мож на нее перейти? Советуйте плиз.

Есть 250-е и лей 400, вот только стоимость его вышла около 170, по сравнению с 125 разница довольно значительная

Ссылка на комментарий

Есть у кого из владельцев 250х в парке бьянчи леи 400. Хотелось бы услышать сравнительные мнения. Я кофемар выбрал из-за невысокой цены, но смотрю эта бьянка не намного дороже выходит, так мож на нее перейти? Советуйте плиз.

Есть 250-е и лей 400, вот только стоимость его вышла около 170, по сравнению с 125 разница довольно значительная

а если бы цена была одинаковая, что бы ты взял? И откуда 170? Сам леи 100 и платежки тыщь 40.

Изменено пользователем prosper
Ссылка на комментарий

Есть у кого из владельцев 250х в парке бьянчи леи 400. Хотелось бы услышать сравнительные мнения. Я кофемар выбрал из-за невысокой цены, но смотрю эта бьянка не намного дороже выходит, так мож на нее перейти? Советуйте плиз.

Есть 250-е и лей 400, вот только стоимость его вышла около 170, по сравнению с 125 разница довольно значительная

а если бы цена была одинаковая, что бы ты взял? И откуда 170? Сам леи 100 и платежки тыщь 40.

Да и мне этот вопрос интересен тоже, у самого Джоф 250, ну достает периодически со свом "клипсаром", да и старого образца поршенек, сколько ему осталось до передела еще не знаю. Сегодня был прикол прихожу надпись не работает, снял заднюю крышку, как всегда отжал кнопку «клипсара», заработал, подходит клиент бросает монету, он ее выплевывает и пишет на экране не работает «температура ниже нормы», человек посмеялся, что за прикол и ушел, я снова заднею крышку снял - опять его вышибло…. Температура выставлена 85 градусов, а он как ни в чем, ни бывало выдает то 99, то 114, туда сюда скачет, ну разве это нормально (все отрегулировано по советам форума). Ведь хотел взять еще один G 250, но сегодня он меня окончательно переубедил…….Короче думаю о следующей машинке - Леи 400, стоимость у нее 99 999…., вроде на БиВиЭм-Рус какая-то акция, плюс платежки встанут в 25 000, итого 125 000 - ценник как у Джофа, но там есть доп. опции: встроенный стабилизатор, фильтр, сахар как надо сыпет, также заливка через прогу…

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

Есть у кого из владельцев 250х в парке бьянчи леи 400. Хотелось бы услышать сравнительные мнения. Я кофемар выбрал из-за невысокой цены, но смотрю эта бьянка не намного дороже выходит, так мож на нее перейти? Советуйте плиз.

Есть 250-е и лей 400, вот только стоимость его вышла около 170, по сравнению с 125 разница довольно значительная

а если бы цена была одинаковая, что бы ты взял? И откуда 170? Сам леи 100 и платежки тыщь 40.

Да и мне этот вопрос интересен тоже, у самого Джоф 250, ну достает периодически со свом "клипсаром", да и старого образца поршенек, сколько ему осталось до передела еще не знаю. Сегодня был прикол прихожу надпись не работает, снял заднюю крышку, как всегда отжал кнопку «клипсара», заработал, подходит клиент бросает монету, он ее выплевывает и пишет на экране не работает «температура ниже нормы», человек посмеялся, что за прикол и ушел, я снова заднею крышку снял - опять его вышибло…. Температура выставлена 85 градусов, а он как ни в чем, ни бывало выдает то 99, то 114, туда сюда скачет, ну разве это нормально (все отрегулировано по советам форума). Ведь хотел взять еще один G 250, но сегодня он меня окончательно переубедил…….Короче думаю о следующей машинке - Леи 400, стоимость у нее 99 999…., вроде на БиВиЭм-Рус какая-то акция, плюс платежки встанут в 25 000, итого 125 000 - ценник как у Джофа, но там есть доп. опции: встроенный стабилизатор, фильтр, сахар как надо сыпет, также заливка через прогу…

Ну что я могу сказать, опыт у меня конечно не большой поэтому никаких утверждений я высказывать не буду просто расскажу что с аппаратами у меня:

Лей брали в декабре и обошелся он около 170к руб. ну это полная стоимость с доставкой, платежками монетник - куренза блю, купюрник матрикс, плюс система подачи воды, плюс комплект ингредиентов, плюс типографная печать напитков и данных о тех поддержке (аппарат был первый поэтому делали все в одном месте может и стоимость завышена), к слову сейчас он там стоит 121к (только аппарат)

Далее была убита ночь и стаканов 100 напитков на то чтобы настроить напитки ибо настраивал все вручную через меню аппарата, сейчас то настройка в принципе будет быстрее так как уже знаю что куда нажимать и дозировки переписал, на счет программы которая заливает настройки слышу впервые, так что если таковая существует то просветите:)

Теперь что касается эксплуатации

- про стабилизатор в двух G250 проблем с этим не было, один из них стоит на авто мойке

- на счет сахара не слышал жалоб от покупателей кофемара, а вот в бьянке, во всяком случае нашей, сахар не всегда попадает в стакан весь, и часть сыпется на корпус где и прилипает, не много но факт есть, приходится убирать

-еще у бьянки после 2к стаканов всплыл конструктивный недостаток, который был устранен по гарантии, а именно миксер растворимого кофе, как и все остальные растворимые, закрыт пластиковой "насадкой" в которую сыпется ингредиент и потом поступает вода, так вот в кофейной группе этот миксер, для меня непонятно зачем, подогревается в следствие чего пластик просто напросто рассыпался от температуры. По гарантии нам ее заменили и сказали что это особенность такая и чтобы этого не происходило надо подогрев отключать.

-еще у лея очень очень очень неудобно доставать сдачу (мелочь) "отсек" закрыт крышечкой с бортиками в которые и упираются монеты, приходится "подковыривать" их и двумя руками туда не залезешь

-у кофемара из минусов это купюрник, долгий, придирчивый, но с включением 4-го переключателя его придирчивость становится ниже, так же через примерно 1к стаканов его пришлось калибровать с помощью бумаги, так как просто отказался принимать купюры

-у кофемара емкости значительно меньше для ингредиентов

-зато что порадовало в кофемаре это замки

-----во-первых, ключ от самого аппарата уникальный и их по 3 к аппарату, в лее один и при чем это пробный ключ, задумка такова что у нормального вендора парк автоматов и для всего парка удобно использовать один ключ, поэтому они и сделали программируемый замок, и если вы хотите то покупаете уникальный комплект ключей состоящий из программатора и нескольких ключей и программируете все свои леи под один свой комплект ключей, удобно но дорого так как набор не дешевый, зато нет связки ключей от кучи аппаратов.

-----во-вторых, все платежки на замках, я хоть и обслуживаю аппараты сам, но меня это порадовало

-экран в кофемаре есть и он делает очень удобным меню и работу с ним, в лее не так удобно

-очень удобно в кофемаре то что можно посмотреть количество продаж каждого напитка, в лее пока не нашел этого, эта функция помогла поднять "среднюю" стоимость стакана примерно на 1руб, путем замены напитков которые вообще не пили на новые

-своеобразный плюс кофемару это 15 напитков вместо 12 но по сути и 12 хватает

-лично для меня ЛЕЙ готовит вкуснее G250 на одних и тех же ингридиентах, и мы сошлись во мнении с коллегой поэтому запланировали перенастройку кофемаров в поисках того самого вкуса

-ну и еще два минуса лея относительно кофемара это его габариты H 1630mm X W 650mm X D 770mm против Высота 1500мм ширина 500мм Глубина 561мми вес 128 кг против 100

-однако лично для меня ЛЕЙ готовит вкуснее G250 на одних и тех же ингридиентах, и мы сошлись во мнении с коллегой поэтому запланировали перенастройку кофемаров в поисках того самого вкуса

вот такое мнение пока опыт эксплуатации не большой так что ничего не советую

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий

лично я внес небольшие изменения в конструкцию заварочного блока. Идет пока тестирование. На данное время не было ни одного случая недолива. И ошибка с миксерами не появляется.

Будем дальше проверять

Ссылка на комментарий

А чем все закончилось с заменой поршня по гарантии? Или это все фантастика:) Сообщение отредактировал Maxx: Сегодня, 11:18

думаю в этом и нет необходимости :)

Ссылка на комментарий

В чем секрет, а то кажется я что-то упустил :)

а нет секретов:)

кстати обточка напильником резинового колечка на поршне, только увеличивает число не налитых стаканчиков

Ссылка на комментарий

Короче идеального аппарата не существует, везде свой гемор, а вот внешне Лей 400 интересно выигрывает, рекламные панели на подстветке, мне тут место хорошее предложили под автомат, а перевозить имеющийся Джоф пока стыдно, представляю когда его будет вышибать с клипсаром каждые полчаса, люди просто обматерят, да и кофе на заваре все равно не то, похуже "классического саековского вкуса", кофе сыплю «Lavazza Super Crema», молоко гарнулированное «Ristorа», шоколад тоже…. , на носиках постоянно «сталактиты», температура странно скачет, уж очень большая погрешность в 20 градусов, кофе пережегается все равно, не хочется данным аппаратом пока портить мнение вообще о вендинговых напитках в целом. Не знаю, или я слишком придирчив, может такой аппарат просто попался глючный и не повезло, интересно, как ведет себя новый с исправленным поршнем и с термодатчиком там все исправили или нет. Без этого так-то он хорош по себе,внеше не плох, все по нему в плане эксплуатации разжевано, не нравиться купюрник заменил без проблем, есть все программы, с шнуром наконец - то разобрались, компактен, хоть под мышкой таскай, ценник гуд.

Ведь автомат это не ракетная технология, все что нужно это его запустить и все, он пашет "варит-льет", плюс минус настройки, год-два, а потом понятно меняешь изношенные детали и дальше пока он не развалился, но нет тут сразу какие-то дурацкие технические недостатки, по идее их же должны находить на этапе тестирования и по ходу исправлять ошибки, не уже ли в Испании люди купившие Джоф тоже мучаются с клипсаром, или это нам сюда гонят отбаркованные машины, хотя назвать его испанским сложно, только запчасти и конструкция, бренд, ведь по сертификации он, то отечественный, производитель: ООО «БалтПромОлим», может я ошибаюсь...

Изменено пользователем Максимусс
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Lei 400 нет, но учитывая, что это продолжение линейки BVM 952, могу высказать свое мнение.

- на счет сахара не слышал жалоб от покупателей кофемара, а вот в бьянке, во всяком случае нашей, сахар не всегда попадает в стакан весь, и часть сыпется на корпус где и прилипает, не много но факт есть, приходится убирать

Все ровно наоборот. Постоянные кучи сахара в поддоне у G-250.

У бьянки сахар может сыпаться мимо если автомат не выставлен по уровню, или загрязнился желоб подачи сахара, что легко устраняется.

-еще у бьянки после 2к стаканов всплыл конструктивный недостаток, который был устранен по гарантии, а именно миксер растворимого кофе, как и все остальные растворимые, закрыт пластиковой "насадкой" в которую сыпется ингредиент и потом поступает вода, так вот в кофейной группе этот миксер, для меня непонятно зачем, подогревается в следствие чего пластик просто напросто рассыпался от температуры. По гарантии нам ее заменили и сказали что это особенность такая и чтобы этого не происходило надо подогрев отключать.

Подогрев надо выключать, это факт. У меня везде выключен.

-----во-первых, ключ от самого аппарата уникальный и их по 3 к аппарату, в лее один и при чем это пробный ключ, задумка такова что у нормального вендора парк автоматов и для всего парка удобно использовать один ключ, поэтому они и сделали программируемый замок

Это как раз плюс Bianchi.

Всего один уникальный ключ на весь парк или группу автоматов, обслуживаемых одним оператором.

-экран в кофемаре есть и он делает очень удобным меню и работу с ним, в лее не так удобно

-очень удобно в кофемаре то что можно посмотреть количество продаж каждого напитка, в лее пока не нашел этого, эта функция помогла поднять "среднюю" стоимость стакана примерно на 1руб, путем замены напитков которые вообще не пили на новые

Ну не знаю. В 952-м есть вся статистика по конкретным кнопкам.

Не думаю, что Lei софт слабее, чем было у 952-х.

Для меня главное преимущество Lei - это загрузка в 400 стаканов, что определяет периодичность обслуживания автомата.

Ну и чем больше автомат, тем солиднее он выглядит, вызывает больше уважения, а значит и доверия клиентов.

Плюс возможность унификации платежек.

Плюс всякие двойные эспрессо и любые другие вариации:

хочешь кофе в сливки добавляешь, а хочешь наоборот.

Ну и если сравнивать по количеству внеплановых выездов, то кофемары мне побольше хлопот доставляют.

Ссылка на комментарий

Lei 400 нет, но учитывая, что это продолжение линейки BVM 952, могу высказать свое мнение.

- на счет сахара не слышал жалоб от покупателей кофемара, а вот в бьянке, во всяком случае нашей, сахар не всегда попадает в стакан весь, и часть сыпется на корпус где и прилипает, не много но факт есть, приходится убирать

Все ровно наоборот. Постоянные кучи сахара в поддоне у G-250.

У бьянки сахар может сыпаться мимо если автомат не выставлен по уровню, или загрязнился желоб подачи сахара, что легко устраняется.

-еще у бьянки после 2к стаканов всплыл конструктивный недостаток, который был устранен по гарантии, а именно миксер растворимого кофе, как и все остальные растворимые, закрыт пластиковой "насадкой" в которую сыпется ингредиент и потом поступает вода, так вот в кофейной группе этот миксер, для меня непонятно зачем, подогревается в следствие чего пластик просто напросто рассыпался от температуры. По гарантии нам ее заменили и сказали что это особенность такая и чтобы этого не происходило надо подогрев отключать.

Подогрев надо выключать, это факт. У меня везде выключен.

-----во-первых, ключ от самого аппарата уникальный и их по 3 к аппарату, в лее один и при чем это пробный ключ, задумка такова что у нормального вендора парк автоматов и для всего парка удобно использовать один ключ, поэтому они и сделали программируемый замок

Это как раз плюс Bianchi.

Всего один уникальный ключ на весь парк или группу автоматов, обслуживаемых одним оператором.

-экран в кофемаре есть и он делает очень удобным меню и работу с ним, в лее не так удобно

-очень удобно в кофемаре то что можно посмотреть количество продаж каждого напитка, в лее пока не нашел этого, эта функция помогла поднять "среднюю" стоимость стакана примерно на 1руб, путем замены напитков которые вообще не пили на новые

Ну не знаю. В 952-м есть вся статистика по конкретным кнопкам.

Не думаю, что Lei софт слабее, чем было у 952-х.

Для меня главное преимущество Lei - это загрузка в 400 стаканов, что определяет периодичность обслуживания автомата.

Ну и чем больше автомат, тем солиднее он выглядит, вызывает больше уважения, а значит и доверия клиентов.

Плюс возможность унификации платежек.

Плюс всякие двойные эспрессо и любые другие вариации:

хочешь кофе в сливки добавляешь, а хочешь наоборот.

Ну и если сравнивать по количеству внеплановых выездов, то кофемары мне побольше хлопот доставляют.

Я не имел ввиду что ключ это недостаток, просто описал особенность:)

на счет того что во что добавлять это очень большой плюс бьянки так как внешний вид напитка реально как с картинки в отличии от кофемара да и пока на джофе не получилось достигнуть вкуса бьянки, хотя они и не плохи, но если брать и сравнивать то лично мне больше бьянка

на счет загрузки в 400 стаканов то тут если вода из 19л бутылки то разницы нет вода заканчивается быстрее, если канистра то надо бороться с налетом.

с софтом в джофе удобнее с наличием экрана

AlVaRo

я так понял ты работаешь с бьянками расскажи про программу винбьянчи кажется и как можно настроить аппарат с ее помощью

Ссылка на комментарий

кстати обточка напильником резинового колечка на поршне, только увеличивает число не налитых стаканчиков

Не знаю-не знаю, мне помогло! 1-2 раза в неделю при 1000 ст/мес, при том, что не звонят - деньги вернуть не просят!

А если такой большой секрет, то конечно можео и не делиться им!

\\\ Коллеги, по Бьянкам в личку или в соответствующий раздел велкам!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика