Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Тут телепатов нет, т.ч. подробнее! версия проши? текст ошибки? и при считывании какой именно информации? вылетает программа КАФЕ, а Грабадор при считывании? как часто вылетает? раньше вылетала? и т.д...

Прошивка №12. Скрин ошибки Disable_Error_Report_1.gif(скрин не родной, но тип ошибки я думаю понятен). При считывание рецептуры с аппарата cafe начинает читать, но в итоге вылитает с ошибкой. Больше никаких проблем нет, всё читает и записывает.

Изменено пользователем mehanik88
Ссылка на комментарий

afe начинает читать, но в итоге вылитает с ошибкой. Больше никаких проблем нет, всё читает и записывает.

проц INTEL? тогда отключи в БИОСе "DEP" и в винде тоже.

Ссылка на комментарий

проц INTEL? тогда отключи в БИОСе "DEP" и в винде тоже.

Пробовал уже, не идёт такой способ. Правда в БИОСе у меня этой настройки нет.

Вот родные скрины ошибки:

1. 38b585f378a8t.jpg

2. 48812f583b8dt.jpg

Изменено пользователем mehanik88
Ссылка на комментарий

mehanik88, я рабтаю на XP 32bit, т.ч. незнаю чем подмоч...

Аналогично. Я грешу на 12 прошивку. С чистой материнки с 9й прошивкой он пустую рецептуру сдерал(она там не была забита), с 6й не конектился(но вроде и не должен был)

Ссылка на комментарий

Дык вот в чем собака зарыта, переделал кабель и все пошло, из трех разных переходников только треднетовский заработал более менее корректно то есть считывать не хочет а заливает в легкую.

Большое всем спасибо, теперь у меня тоже праздник :yahoo:

Вот так запаял и все заработало, вид пятидинового кабеля показан со стороны пайки,

a0bae65663ad.jpg

а на комовском все пронумированно у тебя куда паять.

а вид COM-кабеля на картинке тоже со стороны пайки? т.е. ориентироваться на цифры 5,4,3,2,1 со стороный пайки?

Ссылка на комментарий

Да как показано так и паяй, все заработает отпишись, и еще столкнулся с такой проблемой у меня два кабеля один треднет другой стлаб, первый может прошивку прошить второй нет второй только напитки заливает первый не может, ВО КАК БЫВАЕТ :).

miha давай отправляй кабель defender ! ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня произошла такая же ситуация не выдал шоколад, приехали думали миксер забился, охранник показал пустой совершенно новый стакан, автомат новый 2 дня в налоговой стоит, 12 прошивка, еще 6 автоматов стоят около месяца продажи нормальные и таких проблем у них не было. Где собака зарыта ????

Ссылка на комментарий

Сегодня произошла такая же ситуация не выдал шоколад, приехали думали миксер забился, охранник показал пустой совершенно новый стакан, автомат новый 2 дня в налоговой стоит, 12 прошивка, еще 6 автоматов стоят около месяца продажи нормальные и таких проблем у них не было. Где собака зарыта ????

сегодня такая же фигня с шоколадом случилось

это заговор кофемаров :)

это дело в электричестве. Стоит на этом аппарате стабилизатор?

Ссылка на комментарий

Я так думаю, может быть ;) когда ставил я его не прошил на 12, хотя там и стоит 12 с завода, но все остальные я перепрошивал, стабилизатор стоит 2000Ва.

у меня не стоит стабилизатор.

я подумал дело в электричестве

Ссылка на комментарий

вот сколько сталкивался с проблемами в автоматах, всегда первый же вопрос у всех сервис инженеров про стабилизатор и далее, что либо он слабый либо вообще не работает, в итоге в 95% случаев наличие стабилизатора не роляет вообще. у меня стабилизаторы стоят тока там где электричество либо 210, либо 240, таких мест 2 всего, и там они действительно нужны, без них автоматы не работают или работают, но с явными, сразу видными косяками. имхо, если в розетке 220, нафиг не нужен стабилизатор и если автомат глючит то причина скорее всего в автомате, а чтоб автомат не сгорел есть предохранители в нем(.

зы можно начинать )

Ссылка на комментарий

Сегодня сглазил, на одном еще пишет "температура ниже нормы" выбило предохранитель у термостата или как его там, пришлось снимать крышку нажимать на веселую красную кнопочку, из за чего так, может температуру сделать пониже с 95 на 90, или опять стабилизатор ? ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня сглазил, на одном еще пишет "температура ниже нормы" выбило предохранитель у термостата или как его там, пришлось снимать крышку нажимать на веселую красную кнопочку, из за чего так, может температуру сделать пониже с 95 на 90, или опять стабилизатор ? ;)

конечно сделай 90 градусов.

90 это стандартные настройки и мне кажется 95 ни к чему. по мне и с 90 хорошо кофе делает :)

Ссылка на комментарий

на G250 стандартно выставлено 92 градуса, по крайней мере на всех моих такая температура стоит

Клиенты звонят - а можно погорячее. У мну 1 на СТО стоит там такой дубак, первый стакан не такой горячий выходит сами знаете пока по трубкам все проходит тепло впитывается, народ северный любим погорячее ;)

Попробую 92 сделать в принципе 3 градуса не такая уж разница.

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияотто (03 June 2011 - 23:08) писал: на G250 стандартно выставлено 92 градуса, по крайней мере на всех моих такая температура стоит Клиенты звонят - а можно погорячее. У мну 1 на СТО стоит там такой дубак, первый стакан не такой горячий выходит сами знаете пока по трубкам все проходит тепло впитывается, народ северный любим погорячее ;) Попробую 92 сделать в принципе 3 градуса не такая уж разница.

90 самое то. Чтоб не обжигаться. стаканчик наливается и можно сразу пить. И достаточно горячо.

Ну это лично мое мнение. Не навязываю :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто подскажет, где лучьше и дешевле купить новый Coffeemar G250?

Покупай у того, кто к тебе ближе. Гарантийные и другие вопросы оперативнее решаться будут. Цены у всех офиц. представителей одинаковы, ну может с учетом транспортых расходов на 50 - 100 евро разнятся.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А кто подскажет, где лучьше и дешевле купить новый Coffeemar G250?

Покупай у того, кто к тебе ближе. Гарантийные и другие вопросы оперативнее решаться будут. Цены у всех офиц. представителей одинаковы, ну может с учетом транспортых расходов на 50 - 100 евро разнятся.

А кто ближе к г.Белгороду, а то сделал заявку на www.vavilon-vending.ru, и не ответа ни привета?

Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите проблемме! Кофеварка не наливает воду при приготовлении черного кофе и еспрессо, точнее плюет немного кофейной жижи. Розобрали и промыли все что только можно, поставили стабилизатор напряжения. Все равно ничего не помогает каждый день 5-7 стаканов с плевками вместо напитков. Умные люди подскажите!!!! :dont_know:

Ссылка на комментарий

gollandskayaroza, если при вас такое случалось, то расскажите подробнее, что происходило: гудит ли помпа в момент наливания; плюнул и помпа замолчала или она работает дольше, чем обычно, пытаясь налить; выдает ли после этого ошибку или думает, что все в порядке; при промывке нормально идет вода через блок? как часто происходит этот косяк; на одном и том же напитке? посмотрите настройки воды на черный кофе и эспрессо - вдруг там случайно по нулям.

Ссылка на комментарий

Элизабет, спасибо что откликнулись!!!!! :yahoo: По порядку: в момент наливания помпа гудит, не затихает гудит дальше пытаясь налить. После этого думает что все в порядке. Косяк проявляется примерно в 50/50 случаях. В настройках воды все в порядке. Как ваше мнение в чем дело? Вытаскиваешь трубку из кофеварки - тест проходит нормально. Мне посоветовали сделать крупнее помол крупнее - сегодня попробую. А вы что подскажете? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Господа вендоры, всем привет! Позвонили с точки, опять наш любимец Кофемар-250 отличается - не работает.

При включении компрессор начинает шуметь, а вода из канистры вверх не идёт.

Что может быть?

Одна надежда на форумчан. Так что вам заранее спасибо.

Уже сами разобрались. В шланге образовалась воздушная пробка. Устранили.

Изменено пользователем Ily
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика