Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Некта мне сравнима с нокией, а джофемар с каким-нибудь алькателем!

Отличное сравнение! Нокия сдохла, а алькател это старейшая компания, которая живет и все у неё нормально. И самое главное - вы так и не ответили на вопрос. Как обычно сгенерировали бред и привели в пример мертвую аналогию.

Я вот на открытый саеко 400 рядом на одной точке смотреть не могу без слез... Да и снаружи. Что некта, что саеко 400, стоят и поскрипывают своим дешевым пластиком. :unsure:

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Недавно купил телефон алькатель взамен нокиа которую утопил... :sh:

Нокиа крутая фирма была...пока симбу не похоронили и майкрософту не продались...люмина гомно на винде

Ссылка на комментарий

Отличное сравнение! Нокия сдохла, а алькател это старейшая компания, которая живет и все у неё нормально.

потешно ))))) где ж такое вычитали? )

ни у кого не видел алькатель, а нокиа у каждого третьего!

у нокии интуитивно понятное меню и конструкция!

Я вот на открытый саеко 400 рядом на одной точке смотреть не могу без слез... Да и снаружи. Что некта, что саеко 400, стоят и поскрипывают своим дешевым пластиком.

бедные некты и саеки, им горестно от ваших слов, а ведь они имеют долю рынка ну наверное не менее 2/3 )

что-то у меня ни кикко максы, ни черные саеки ничем не поскрипывают, и уж точно у них не дешевый пластик, да и стоят они под 190тр!

это у вас зависть взыгралась? у самого то что из техники имеется?

Недавно купил телефон алькатель взамен нокиа которую утопил...

ты бы еще Fly взял! )

что ж не самсунг то хотя бы, который в принципе заместил нокию и подстроился по нокиевскую концепцию!?

Ссылка на комментарий

@Wind,

Ну а всё-таки, именно технически, что именно в Джофемаре хуже выполнено, чем в Некте или Саеке?

Ссылка на комментарий

В Джофемаре хуже обстоит сервисное обслуживание и отсутствие В НАЛИЧИИ большинства необходимых запчастей для срочного непредвиденного ремонта. Если бы запчасти были в наличии хотя бы в крупных городах,а ценавая политика не изменилась то продажи аппаратов возраслибы многократно.

Изменено пользователем Вольдэмар
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

потешно ))))) где ж такое вычитали? )

Ну ладно, знаний у вас нет, это простительно. Но есть ведь гугол. Мега контора Alcatel (Alcatel-Lucent), которая делает много телеком оборудования, которым пользуется операторы, основана ажно в 1898 году. Нокию тогда даже не планировали. А мобилки - это они от скуки делали и сейчас, кстати, опять на рынок пошли с вполне годными девайсами. А нокию развалил агент МС в виде Элопа. ;)

бедные некты и саеки, им горестно от ваших слов, а ведь они имеют долю рынка ну наверное не менее 2/3 )

Да, доля рынка это важный показатель, который напрямую говорит нам о качестве и других характеристиках продукта... Если вы и правда так считаете - дальше смыла говорить нет.

это у вас зависть взыгралась? у самого то что из техники имеется?

Посмеялся. Какая зависть? Перед тем как начать, я выбирал между разными ТА. Среди них были джофы, некты, саеки и бьянки. Щупал их вживую, читал форумы, спрашивал у владельцев и т.д. Финансовый вопрос был на втором месте, т.к. решалось на каком производителе строить всю сеть. Ведь зоопарк ТА ни к чему. После долгих дум выбор пал на джофы - кофейники и снеки. О выборе своем не жалею, а наоборот. Тот же G250 выглядит современно и интересно. Большой экран, большие кнопки и табло с подсветкой. Свет падает и в область выдачи стаканов. Аппарат привлекает внимание и просто удобен для клиента. А лаконичный и строгий дизайн позволяет ставить его в любое место.

что-то у меня ни кикко максы, ни черные саеки ничем не поскрипывают, и уж точно у них не дешевый пластик, да и стоят они под 190тр!

Ну всё ясно теперь. У вас попоболь вызывает тот факт, что вы за ТА отдали больше денег, чем люди купившие джофемары? Бывает, не напрягайтесь так) Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

@Wind, фирму ГНУСМАС не перевариваю (как не странно кофеавтоматы надежны) у жены была куча телефонов и кроме головной боли у мя не было...я всегда был на нокле... купил бы и флай если подходящий был...

По моему симпотищный за 1990 новий с вафлей джэпиэсом 2симками и на андроиде 4.2

post-16343-0-35884400-1384150555_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну всё ясно теперь. У вас попоболь вызывает тот факт, что вы за ТА отдали больше денег, чем люди купившие джофемары? Бывает, не напрягайтесь так)

вы это серьезно?? )))

у меня то реально осмысленный выбор и опытным путем! я предпочитаю брать свежайшее б/у по некте и саеке, но в некоторых случая беру новые без платежек! еще не пожалел денег! )

визуальная оценка для меня тоже важна и по этому фактору, я не считаю джофемар выигрышной техникой, а еще и отсутствие нормальных дистрибьюторов и техподдержки, в ближайшее время не заставят меня повернуться лицом к этой технике! )

а вам удачно поработать с вашими современными аппаратами! ) и уж выживете в вендинге - значит правда ваша!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

В Джофемаре хуже обстоит сервисное обслуживание и отсутствие В НАЛИЧИИ большинства необходимых запчастей для срочного непредвиденного ремонта. Если бы запчасти были в наличии хотя бы в крупных городах,а ценавая политика не изменилась то продажи аппаратов возраслибы многократно.

некоторые запчасти подходяти от других автоматов. И с запчастями проблем нет

Ссылка на комментарий

а еще и отсутствие нормальных дистрибьюторов и техподдержки, в ближайшее время не заставят меня повернуться лицом к этой технике! )

Хм, а вот с этим проблем не встретил. Купил близко от себя по цене Вавилона. Запчасти взял на всякий случай тоже без проблем. Взял каталог, заполнил бланк, отправил на мыло. На следующий день оплатил счет и получил заказ через через несколько дней. Отправили ЕМС почтой.

Несколько раз пользовался ТП по разным вопросам. Всегда быстрый и полный ответ. В одном случае почти сразу перезвонили и всё подробно рассказали.

Видно, что о джофемаре вы знаете по наслышке. Может раньше были траблы, но сейчас всё отлично.

Ссылка на комментарий

Получается по схеме 2и5- земля

1 txd

3 rxd

Но почемуто все равно не определяет автик. Хотя пару раз проходила надпись на автомате подключение к терминалу а потом еще к принтеру...

И раньше вроде маргало два светодиода красный и зеленый. А сейчас вообще красный не загарается только зеленый..

В чем может быть дело?

может еще дело в том что возможно земля касалась ободка этого разьема 5 дин.??

Ссылка на комментарий

А вы к чему не можете подключиться, железный СОМ-порт или USB-COM адаптер? Распайка которая дана выше проверена, USB-СОМ лучше на чипсете FT232. Очень хорошо себя зарекомендовал вот этот адаптер - DIGITUS модель TA-70156

Ссылка на комментарий

У меня usb адаптер со встроеным в него чипом 232 и с выходом 3 кабелей с него земля, rx и tx. Нашел переходник 5дин и пытаюсь щас подключить все это дело(дрова стоят все гуд, уже кучу купюрников так прошил)

Может реально была проблема что земля плпадала еще и на этот круговой контакт, ща убрал завтра попробую)

Com переходники это бред все какой смысл?? Из китая универсальная фигня с чипом 232 идет за 10 баксов, 10 дней. Так она подойдет в итоги ко всему, главное распиновку знать.

Ссылка на комментарий

Из китая универсальная фигня с чипом 232 идет за 10 баксов

Брали в одной конторе переходники BAFO BF-810. Подходили отлично. Очередная партия перестала коннектиться. Симптомы как у Вас:

пару раз проходила надпись на автомате подключение к терминалу а потом еще к принтеру...

Стали сравнивать. Оказалось раньше были из Тайваня, а последняя партия уже из Китая.

Ссылка на комментарий

Брали в одной конторе переходники BAFO BF-810. Подходили отлично. Очередная партия перестала коннектиться. Симптомы как у Вас:

Стали сравнивать. Оказалось раньше были из Тайваня, а последняя партия уже из Китая.

Оочень странно(( я всетаки надеюсь что это мой косяк.. Еще уменьшил длину кабеля зделал чуть меньше метра. Все плотненько заизолировал. Завтра еще попробую.. Надежда умирает последней. И вопрос по красному диоду когда он работает? Только при перепрошивки?

Ссылка на комментарий

@Wind,

Ну а всё-таки... Именно технически-то как? :ggg:

Ген_надий, с вами не хочу более ничего обсуждать! вы и как бездушный атеист заведете в такую трясину, что не вылезти! ну и в эти диспуты с вами вступать не буду! вы заведомо в них победитель!

т.ч. будем считать, что я ничего не понимаю в прелестях джофемара и остается лишь пожелать удачи их обладателям!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика