Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ,подскажите пожалуйста,автомат кофемар 250,на купюроприемнике при включении часто мигает красная лампочка...

было такое, надо спец. бумагой калибровать.

найдите бумагу или на время ее поиска и покупки, вендора, у которого можно арендовать купюроприемник

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно взять таблицу дозировок для Кофемара 250?

И еще, я правильно поняла, если стоят заводские настройки, заменить пустой стакан и молоко можно только через программу Кафе?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно взять таблицу дозировок для Кофемара 250?

И еще, я правильно поняла, если стоят заводские настройки, заменить пустой стакан и молоко можно только через программу Кафе?

если вам нужны рецепты, дозировки ингредиентов для производства напитков, то могу выслать файл, который надо загрузить через cafe, или открыв его в программе, можете настроить вручную на основании имеющихся в автомате.

если вам нужна масса порошков выталкиваемая шнеком за десять оборотов, то тоже могу выслать файл.

уточните вопрос.

второй вопрос не смог понять

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну как бы да новую рецептуру можно залить только через прогу...а так максимум выбрать из имеющихся ну или если уже стоит последняя прошивка(куплен новый автомат с ней) то выставить напиток "со своей кружкой"

Ссылка на комментарий

@Medic, спасибо за ответ. Если можно, отправьте, пожалуйста, на почту arina2000k@mail.ru.

Я имею вот что ввиду: я новичок (ну это понятно по моим вопросам) и у меня заводские настройки на Кофемар 250. Вот, например, идет мокко, супер мокко мокко сливочный. На пачках ингридиентов указано мокко 20-23 гр на стакан 180 мл, сливки 1.6-1.8 гр на 180 мл, ну рецептура же у них у всех разная, где-то больше порошка сыпется, где-то меньше, ну и, например, сколько воды льется на этот же стакан? Вопросы, наверное, глупые, простите, очень хочется разобраться.

Про программу Cafe читала на этом форуме. Она работает ведь только через кабель? Понимаю, что нужно осваивать.

А второй вопрос у меня был про две кнопки, на которых пустой стакан и чай. Т.е. без кабеля я не могу поставить на эти кнопки какие-нибудь другие напитки?

@s3ctor, что значит выбрать из имеющихся? Не поняла. Почему-то делять напиток "со своей кружкой" не очень хочу.

Ссылка на комментарий

Можете без кабеля. Просто с другого автомата, на котором Вам меню понравилось, клонировать флэшкой все настройки на свой автомат. Возможно, в Вашем городе или ближайших окрестностях есть, с кем пообщаться по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, спасибо.

Не думаю, что кто-то с радостью поделится своей рецептурой, да еще если это касается всех напитков. Думаю, нужно будет заказывать кабель со временем.

Ссылка на комментарий

@safaga,

вам нужно определиться со стаканами.

180 многовато, берите 155 мл, допустим упакс.

все что я вам пришлю под этот объем.

про пустой стакан и чай.

вы можете их отключить зайдя в меню,

меню автомата\связь кнопок и напитков (как-то так называется),

нажмите кнопку "пустой стакан" из появившегося меню на дисплее можете выбрать, назначить этой кнопке, другой напиток или выбрать прочерки, т.е ничего не выбрать.

с чаем, молоком такая же процедура.

методом передачи инф флешкой, предлагаемой Геннадием, не пользуюсь, нет умения и есть кабель.

Ссылка на комментарий

@Medic, не согласен по стаканам...у мя стоят упакс большие но рецептура стоит как для мелких...визуально недолив идет но всех устраивает так как не переливается как из малых и не обжигает руки...

По поводу того что выбрать из того что имеется как раз Медик сказал(на заводских настройках количество рецептов равно количеству кнопок остальные прочерки) а можно больше видов рецептов существовать и выбрать к каждой кнопке нужный из нашего числа рецептов...пробовал обычную флешку вставлять-болт видимо нужна своя джофемаровская особо этой темой не интересовался и не углублялся...

Ссылка на комментарий

@s3ctor,

ваши стаканы должны быть дороже.

полный стакан лучше неполного.

вы написали, что рецептура такая же как и для маленьких стаканов, но есть вероятность, что по какому-то напитку дозировка больше, поэтому будет перерасход ингредиентов и, как следствие, увеличение себестоимости, а при сохранении цены продажи уменьшение извлекаемой прибили

Ссылка на комментарий

цена возможно чуть выше...если память не изменяет 75копеек за стакан...с палкой рубль...перерасход возможен так как настройка в принципе на вкус...не вижу смысла экономить несколько копеек с порошков...возможно в месяц 100-200р из за этого теряю...но и из за перерасхода возможно и количеством беру поэтому палка о двух концах(имхо)

Ссылка на комментарий

Да обычная флэшка. Желательно не более 2 гигов, но и более ёмкая работает. Отформатировать предварительно надо, если не ошибаюсь, под FAT16. клонируется без проблем. может у s3ctor прошивка какая не та? С 16 и далее прекрасно получается.

Ссылка на комментарий

пробовал вставлять 4гектара какой фат не помню...ну и прошивка до 19 была...17 вроде...ну может терпения не хватило;)надо попробовать еще разок:)

Ссылка на комментарий

Немного ошиблась по стаканам, они 170 мл, недолива никакого нет, практически до самого верха, стаканчик удобно вытаскивать.

На сатровских ингридиентах градация стаканов: 150, 180 и 200 мл. Значит, у меня наливает из расчета на стакан 150, правильно? Почему же при объеме готового напитка в 130 мл стакан объемом 170 мл смотрится полным, из-за пенки?

Ссылка на комментарий

@Medic, Ваше письмо получила, но файл не открывается, пишет поврежден.

У меня вопрос. Сегодня при обслуживании автомата обнаружили, что в небольшом количестве на поддон под решеткой просыпается сахар, немного, но эстетический вид портят эти белые крошки на черном. Из-за чего это может быть? Слабая пружинка на лепестке или что? У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий

@Medic, Ваше письмо получила, но файл не открывается, пишет поврежден.

У меня вопрос. Сегодня при обслуживании автомата обнаружили, что в небольшом количестве на поддон под решеткой просыпается сахар, немного, но эстетический вид портят эти белые крошки на черном. Из-за чего это может быть? Слабая пружинка на лепестке или что? У кого-нибудь было такое?

открываете в программе cafe 14 версии?

перед закрытием двери автомата стравливайте сахар в ладошку.

при изготовлении напитка крупинки сахара могут падать мимо, но не массово

Ссылка на комментарий

я на сахаре снял пружину так как имхо она не вверх вниз работает а как будто выдавливет в сторону и по звуку мотор в напряге...при открывании карусели уже выработалось закрывать вручную а потом открывать носик с сахаром...ниче особо не сыпится...да и в поддон не страшно всяко весь смывается при промывке...не то что горки молотого кофе ссыпаящиеся с кофемолки:)

Ссылка на комментарий

А как это - "горки молотого кофе ссыпаящиеся с кофемолки :) " у Вас происходит? Ни разу не наблюдал. Всегда чисто и без просыпов.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. На прошлой неделе пришел G546, который заявлен на 500 порций - первый у нас такой. Поставили на рынок и сделали рекламные дни - все по 10 рублей, чтобы люди распробовали. В первый день вода кончилась на 350 продажах, во второй - баки залили под горлышко - на 390 опять то же самое. Автоматическую промывку пока не настраивали, не было ее в эти дни. Вопрос - откуда взялась цифра 500 продаж, если воды в баках на не хватает и на 400? :rtfm:

Ссылка на комментарий

@Jenie,Все таки это кол-во усредненное. Имеются ввиду в среднем равные продажи всех напитков (90, 110 и 130 мл) и эспрессо (60 мл) тоже.

В этом случае все получается как надо.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика