Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Разумеется, оно не штатное. Снимаем заднюю крышку.В верхнем левом углу прекрасная ниша для того, чтобы он поместился. Правда, на задней стенке придётся вырезать окно для того, чтобы видеть показания счётчика.

Ссылка на комментарий

я ставлю сразу на автомат неву-105, он маленький и встает между бункером и стенкой, на двухсторонний скотч. все расчеты только через него

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может быть у кого-то есть опыт победоносной борьбы с такой проблемой. У меня Coffeemar G-250. Я отдаю себе отчет, что может быть испанцы низкорослые по-натуре, но уж очень низко расположено окно для подачи напитков. Покупатели берут стакан часто одной рукой, в это время заслонка падает на руку и как результат во время обратного движения руки со стаканом размешиватель цепляется за заслонку и вся вкуснятина проливается на пол и аппарат. Клиент недоволен и кофемат в непотребном виде. При чем такое бывает часто и на всех точках. Что делать - ума не приложу. Посоветуйте, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Такое бывает и с Нектами, и с Бьянками, и с Саеками. На некоторых местах просто зафиксировали заслонку в верхнем положении.

Ссылка на комментарий

На некоторых местах просто зафиксировали заслонку в верхнем положении.

И как? Есть какие-то минусы такого метода? Мошкара какая-нибудь не будет залетать в машину?

Ссылка на комментарий

И как? Есть какие-то минусы такого метода? Мошкара какая-нибудь не будет залетать в машину?

Не-е! Снег задувает с улицы :rofl:

Ссылка на комментарий

@StanF, в первые дни замучивался мыть кофейник именно по этой причине...залит кофем...если заметить причину то это КАЖДЫЙ практически пытается быть вертуозом(!) открывать заслонку/шторку одной рукой и вынимать стаканчик...и далее мышеловка захлопывается и в итоге бьет по руке и дальше идет пролив...снял защитную металлическую пластину защищащую кнопки и светодиоды поднял шторку и зафиксировал несколько раз скотчем...держится с апреля и почти всегда автомат чистенький...

А мошки обычно появляются когда ведро долго не меняется...

@Ген_надий, спасиб гляну еще раз внутрянку;)

Ссылка на комментарий

@StanF, а у вас что, много мошкары?..

Почитайте тему, фиксация дверки уже обсуждалась.

На счет мошкары жути нагнал один из арендодателей, который рассказывал, что мол с кофематом, который до Вас стоял был такой случай, что вместо кофе клиент получил рой мух вылетевших оттуда откуда по идее должен литься кофе :bravo:

Со мной такого никогда не происходило - не видел ни одной мухи ни в автомате ни в округе, но опасения остались.

@StanF, в первые дни замучивался мыть кофейник именно по этой причине...залит кофем...если заметить причину то это КАЖДЫЙ практически пытается быть вертуозом(!) открывать заслонку/шторку одной рукой и вынимать стаканчик...и далее мышеловка захлопывается и в итоге бьет по руке и дальше идет пролив...снял защитную металлическую пластину защищащую кнопки и светодиоды поднял шторку и зафиксировал несколько раз скотчем...держится с апреля и почти всегда автомат чистенький...

А мошки обычно появляются когда ведро долго не меняется...

@Ген_надий, спасиб гляну еще раз внутрянку ;)

Надо попробовать. Может и продажи поднимутся. Думаю, что потеря клиентов происходит из-за этого неудобства.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,аппарат кофемар 250,на купюроприемнике как повысить уровень идентификации купюр,достал сам купприемник,там переключил несколько мелких реле,в итоге цены взлетели в десять раз автоматом,хорошо заметил:)

Ссылка на комментарий

на купюроприемнике как повысить уровень идентификации купюр

Купюрник какой? На ВТ10 уровень приёма переключает ДИП №4. Но это как временное средство. А вообще надо сенсоры чистить и/или калибровать.

Ссылка на комментарий

Коллеги случилась такая неприятность : на одном аппарате решил поставить 19 прошивку, но чтото пошло не так и теперь автомат вообще не работает (не горит дисплей). При попытке прошить пишет BANKS NOT ERASED и не шьет, флеш память пустая. Что делать? В чем проблема?

Ссылка на комментарий

когда шил тоже самое было...потому что бинго выложил 2 файла последней прошивки...одна кривая на ней при заливке ошибка выдается и автомат превращается в растение(при включении горит только светодиод купюрника красный и работает вентиляция)...шил 4 версией гробатора или как там прога называется...она больше ниче сделать не сможет(может только прочитать прошивку...перезалить или удалить не может) ищи 6 версию программы она может удалить из автомата эту кривую прошивку...ну и собственно потом заливай нормальную версию прошивки...

Надеюсь понято написал:)

Ссылка на комментарий

когда шил тоже самое было...потому что бинго выложил 2 файла последней прошивки...одна кривая на ней при заливке ошибка выдается и автомат превращается в растение(при включении горит только светодиод купюрника красный и работает вентиляция)...шил 4 версией гробатора или как там прога называется...она больше ниче сделать не сможет(может только прочитать прошивку...перезалить или удалить не может) ищи 6 версию программы она может удалить из автомата эту кривую прошивку...ну и собственно потом заливай нормальную версию прошивки...

Надеюсь понято написал :)

Спасибо, но не то - шью как раз 6-ой, прошивку качнул от бинго (отсюда с форума) но 1) не ставится не только она - пробовал еще 9-ую прошивку и 2) эту прошу я поставил успешно на другой аппарат... Еще попробовал выбрать пукт erase в грабадоре - но даже стирание не проходит выскакивает таже ошибка - BANKS NOT ERASED. Заподозрил шнур - проверил на другом аппарате - все отлично. Что это может быть? Сам аппарат неисправен? А аппарат сейчас да - как растение стоит ((

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

если эта прошивка уже вставала на другие автоматы пробуй снести и откатиться....ну и попробуй позвонить в калиненград в службу поддерки через 8800......(на сайте вавилона есть на память не помню)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хз...джоф 250 сожрал за 3 месяца около 150квт(может чуть больше)...

Благодарю за сведения. Будьте добры еще подскажите, насколько активен был автомат, примерное количество порций в месяц. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я где-то читал что можно сделать спец цену для вип клиентов. Можно это сделать в 250том?

Изменено пользователем Seręgats
Ссылка на комментарий

Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.

g 250 льет то мало воды, то так как положено по настройкам напитков.

тупит так только на одном напитке американо.

Все остальные напитки наливает так как положено.. а американо то половина стаканчика то норму..

я могу попробовать конечно увеличить воды на этот напиток через настройки..но автомат будет переливать.

пробовал промывать автомат(лимонил).. вроде нормально все было..но недолго..около недели..

теперь опять затупы начались такие. клиенты конечно смирились и сказали "все норм".. но хочется сделать все качественно.

помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий

И через кардридер . Мы делаем так . Получаются цены "для всех" и цены "корпоративные"(по картам скидок).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика