Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

войдя в дозировки через автомат нажмешь кнопку возврата там будет сахар...вот только почему при максимальном значении 0 хз...по купюрам да глянь в автомате и на купюрнике

Ссылка на комментарий

сахар в 3 уровень точно есть...куп там же...сахар там где по английски менюшка(до специальной конфигурации джофемар) а опция купа в самом начале(но я не помню что бы там был запрет купюр в 250 есть а в 500 ке видел запрет монет)...

Ссылка на комментарий

сегодня весь 3 уровень облазил, про сахар и купюры не нашел! Да в принципе купюры пока не так важны как сахар!!! Кстати посмотрел пробег - 6200-6300 ст.

Ссылка на комментарий

@ПетроFF,сахар только через программу? по другому никак?

При создании рецептуры указывается сахар и палочка.

Если сахар не указан, то по идее никак (хотя сам не проверял), изменять дозировку можно на автомате.

сегодня весь 3 уровень облазил, про сахар и купюры не нашел! Да в принципе купюры пока не так важны как сахар!!! Кстати посмотрел пробег - 6200-6300 ст.

В третьем уровне опция "dosification",входишь в нее и нажимаешь кнопку сахара, появляется дозировка , первой-второй кнопкой регулируешь.

По купюрам после входа на третий уровень второй кнопкой листаешь, первый или второй пункт, не помню точно, оба связаны с настройкой купюрника.

Пробег не показатель, при перепрошивке автомата-пробег обнуляется.

Ссылка на комментарий

@ПетроFF,прошил пару дней назад, после автомат стаканы не выдавал, до меня не шился, поэтому думаю пробег реален!

В программе когда писал рецептуру ставил все три галочки на все напитки - палочки, сахар и еще что-то!

А вот слева на панели "Time for sugar selections" стоит все по нулям! Так что можно на автомате при таком раскладе поменять или нет? Про сахар не нашел, про дозификации нашел (у меня на русском менюшка), но сахар не жмакал!!! :-(((

Ссылка на комментарий

@ПетроFF,сахар только через программу? по другому никак?

В меню ТА есть опция(если правильно помню в конфигурации ТА) стакан/сахар/мешалка....там на любой напиток можно любую конфигурацию поставить..при заводской рецептуре напитков в аппарате.....а по купюрам...есть запрет банкнот в меню...потом надо правильно выставить макс.сдачу 100 рублей...если меньше поставить,то брать банкноту 100 рублей не будет....и еще если в монетнике мало сдачи(по мнению ТА),то запрещает прием купюры...вот примерно так... Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

скорее всего не указали макс сахара в рецептуре. Там устанавливаешь среднее значение и макс. Макс должно быть в 2 раза больше. Тогда все будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!забивается бункер под горячий шоколад,при чем на 2-ух автоматах, при этом автомат выключается. При разборе и промывке, ничего не меняется. Может не хватает воды, суспензия на половина сухая забивается в контейнере перед шланчиком и не дает напитку пройти. Возможно изменить дозировку?

Ссылка на комментарий

спасибо,а как менять не подскажите?и как прошивку узнать?

Изменено пользователем Р0МАН
Ссылка на комментарий

как прошивку узнать?

При включении аппарата на дисплее крупно пишется в верхней строчке: G250 НОМЕР ПРОШИВКИ (А09, А15, F00, и т.п.)

как менять не подскажите?

Главное меню - Меню аппарата - Конфигурация кофегруппы - Настройка выдачи напитков

Выбираете из списка нужный напиток и дальше уже сами разберётесь. Главное после изменения не пропустить строчку "Выйти сохранив".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хз...джоф 250 сожрал за 3 месяца около 150квт(может чуть больше)...у мя самсунги на улице жрут больше:)ставьте счетчик за 500р и головной боли не будет и у вас и у арендодателя

Ссылка на комментарий

так арендодатель не верит, что кофейник так мало ест! Говорит, что ему деньги за место не нужны, но лишь бы я за свет платила, ну типа символические 2тыс..... Прибыль грязными с этой точки макс 12 тыс. в месяц. Так вот если эти 2 тыс уменьшить на 1,5 тыс, то это еще куда ни шло было бы.

вот как ему доказать, что Джофик кушает мало?

Ссылка на комментарий

счетчик счетчик и еще раз счетчик:) я сначало тоже не хотел их ставить...сейчас как арендодатель начинает заводить разговор о том что кофейник это ж тот же обогреватель грю ничего подобного и во всех автоматах стоят счетчики затихают:)их не переубедить верят только визуально

я ставлю самый обыкновенный меркурий 201 за 500 рублей...не таких уж денег стоит

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика