Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Копейки стоит, но иметь в запасе приятно шестерню каретки монетоприёмника (составная деталь). За полтора года два раза сталкивались с её выходом из строя, но оба раза по вине оператора. Многократный сброс ошибки монетника без предварительного устранения причины её возникновения (слипшиеся застрявшие монеты на выдаче из тубы). Помпу всегда не грех иметь в запасе при работе с любыми автоматами. За полтора года в одном джофе нижняя помпа вышла из строя . Причина - оператор в пятницу не отследил окончание воды в автомате и обслужил автомат через двое суток после окончания воды, в понедельник.

Ссылка на комментарий

люди добрые нужна любая рецептура для s500 вместо прочитать ткнул записать и снес нафиг:( завтра хочу выставлять кофейник...подходит ли от зерновой версии рецептура в плане раствориных напитков?или как можно к заводским напиткам вернуться?1505 и 0001 не помогают...плюсом может у кого есть последняя прошивка для раствора?какая она?

любая потому что всё равно править

попробовал от зерновика залить...встала...назначил напиток...пробую...стакан дал подумал шнек молчит...раскрутил миксер на сухую...напиток готов

не хочет зерновую рецептуру исполнять...видимо как то по другому она делается...

Ссылка на комментарий

мигает дюже ярко, действительно как ёлка новогодняя.

Яркость, количество горящих светодиодов и их последовательность мигания на купюрнике можно регулировать. В инструкции об этом хорошо сказано

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, получается если все с головой делать то и запчасти особо ненужных...

Запчасти всегда нужны! А с головой всегда тоже не получится. Сегодня перевозили кофейник, вроде бы и не первый раз... а забыл слить воду из расширительного (возим по месту лежа). Пока везли молился, что б не залило плату. Господь услышал! И хотелось с головой, а получилось как всегда :)

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, получается если все с головой делать то и запчасти особо ненужных...

Может мне не повезло, но моему у джофиков очень больное место термодатчики: из 5 заменил 3. :no-no:
Ссылка на комментарий

очень больное место термодатчики: из 5 заменил 3.

Зажмите все контакты в районе бойлера (тэн, клипсала, электроклапаны).

Ссылка на комментарий

я знаю где быстро взять)

Интересно, где и по какой цене?

Зажмите все контакты в районе бойлера (тэн, клипсала, электроклапаны).

Т.е датчики вылетают из-за плохого контакта? Со слов продавца автоматов понял, что у джофемара были бракованные датчики и они сменили их поставщика.
Ссылка на комментарий

Сами датчики вряд ли вылетают. Просто начинаются глюки из-за плохих контактов. Поверьте и проверьте.

Спасибо, когда автомат начнет отключаться обязательно попробую.

Еще есть вопрос, наверное, не по теме, но через поиск ничего не нашел. Сегодня запускал 546 после каникул - заклинило выдачу чая. Снял контейнер, разрыхлил (был слежавшийся) и вытряхнул чай, промыл и поставил пустой контейнер. При запуске подачи чая шнек пытается провернуться, но зубчатое колесо-рыхлитель клинит само и держит шнек.

После этого вытащил и разобрал рыхлящий механизм, собрал, завтра еще раз попробую...Там вроде и ломаться не чему :dont_know:

Ссылка на комментарий

всё испанская рецептура присланная через техподдержку встала как часы :dance: :dance:

:dance:завтра выгоняю работать

всё испанская рецептура присланная через техподдержку встала как часы :dance: :dance:

:dance:завтра выгоняю работать

Ссылка на комментарий

всё испанская рецептура присланная через техподдержку встала как часы :dance: :dance:

:dance:завтра выгоняю работать

всё испанская рецептура присланная через техподдержку встала как часы :dance: :dance:

:dance:завтра выгоняю работать

Ты превращаешь ветки форума в личный твиттер. Заведи себе блог, по моему можно это сделать прямо на этом форуме и всем кому интересно твое почасовое движение в вендинге будут его читать.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Ты превращаешь ветки форума в личный твиттер. Заведи себе блог, по моему можно это сделать прямо на этом форуме и всем кому интересно твое почасовое движение в вендинге будут его читать.

я ему уже это писал! )) - не действует!!!

Ссылка на комментарий

о камни в огород посыпались:)микроблог есть в твиттере;)там 37500 сообщений уже есть за пару лет;)так что тут не почасовое моё движение;)а выразил я тут благодарность тех.поддержке что молодцы оперативно связались с испанцами(от моего письма до файла с разъяснениями и уточнениями прошло меньше суток да еще и в пятницу) и помогли мне а не послали на йух с обещаниями...и пусть заходящие знают что сервис хоть какой то есть а то читая о джофах можно сделать вывод что фирма гомно и нефиг связываться так как будешь послан далеко и надолго...я так же могу претензии выдумывать ссылаясь на то что у Павла не было джофов и не собирается их покупать но получается флудит в этой теме или другой...но я не такого характера типа подъездной бабки которой всё можно а другим нет точка

Ссылка на комментарий

я так же могу претензии выдумывать ссылаясь на то что у Павла не было джофов и не собирается их покупать но получается флудит в этой теме или другой...

down, я тебя предупреждал!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

здравствуйте ,подскажите пожалуйста,автомат кофемар 250,на купюроприемнике при включении часто мигает красная лампочка...события которому это предшествовали...на купюроприемнике включил четвертый рычажок ,или как его там)он начал гонять купюру туда-обратно,не в силах это действо остановить я автомат выключил,поставил в исходое положение,далее я описал,при включении часто мигает красным,в меню отдельных устройств пишет что не может идентифицировать купюру,выручайте люди,место хорошее,не хотелось бы вот так начинать(

Изменено пользователем Р0МАН
Ссылка на комментарий

выключил,рыле в исходное поставил положение,включаю,горит красным(обратно крайнее четвертое рыле включаю горит зеленым,но гоняет воздух,не знаю как отключить(

Ссылка на комментарий

вт 10,еще факт,функционировал купприемник хорошо,но некоторое время стоял в гараже,и когда начал его проверять,он через одну принимает,то есть берет одну,следущую может брать только если ее подтолкнуть...эта безысходность и натолкнула на меня на глупую ,как оказалось в последствии мысль дергать рычаги(

но даже если нужна колибровка ,почему при включении мигает красная лампочка,кстати пробовал менять остальные реле,результат-мигание красной лампочки стало не таким частым...

Ссылка на комментарий

пробовал менять остальные реле

Не зная броду - не суйся в воду. Теперь сложно сказать что именно Вы там перенастроили своими переключениями. Через эти переключения и пропускание купюр можно купюру и запретить. Совет один - обращайтесь к ближайшему дилеру.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика