Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Приобрёл недавно s 500, привёз на точку и началось самое весёлое, то воду лил в ведро, то монеты не брал. в общем я его своими силами запустил, теперь вроде всё работает. кофе только вот очень не вкусный делает и половина кнопок без бирок. уважаемые гуру кофемаров, поделитесь пожалуйста файликом с бирками на s 500, так как то что есть на форуме не открывается. а ещё у меня судя по всему очень экзотичная версия прошивки: CFFRS010 и он не руссифицирован. подскажите какую прошивку лучше всего зашить? есть ли у него своя прошивка или можно от зернового брать?

ещё хотел спросить где стоит второй насос? я нашёл только один, который качает воду из бочки или в этом автомате должен быть только один?

кстати попутный вопрос: реально его сделать зерновым если найти родную кофеварку? или оно того не стоит?

DSC0470jpg_2056478_9597961.jpg

ЗЫ: прошивку и рецептуру нашёл в базе знаний. но как отличить v1 от v2 не понятно, подскажите кто знает. остальные вопросы всё также актуальны.

Изменено пользователем creyn
Ссылка на комментарий

Бирки имхо проще самому сделать в кореле переделав с зерновых бирок...переделка выделки не стоит что нибудь не подойдет ну и запчасти дороги...прошивок на него нет особо(гляну какая у мя стоит если не забуду) последняя не известна даже испанцам...руссика нет так как экранчик не поддерживает кирилицу...как то так

Напитки корректируй по вкусу через провод и ноут так как в рецептуре ркствора хрен чо разберешь...заодно вкорячишт то что тебе надо по напиткам...ну или продай автомат и купи зерно :-)

У мну бирки для нестандартных напитков...готовых капучин киселей и молочных коктелей...

Ссылка на комментарий

У мну бирки для нестандартных напитков...готовых капучин киселей и молочных коктелей...

у вас тоже S 500? рецептами не поделитесь? и бирками если не жалко, для информации ))

продавать не буду, там где он стоит думаю кофе не основной напиток будет.

а как отличить v1 от v2? я нигде не нашёл надписей с подобным обозначением..

Ссылка на комментарий

В проге для прошивалок можно по картинкам расположения ингредиентов и количеству миксеров найти...бирки гляну но опять таки повторюсь кофе он у мя не делает...стоит в бассейне рядом с г500 для детей пьют пока что стабильно...много :))))

Ссылка на комментарий

Добрый день,тут предстал выбор между Sm coin Vista либо G-250,цена примерно одинаковая(аппараты б/у),но на висте стоит совершенно новая платежка и состояние очень хорошее,вопрос знатокам,как быть?что выгоднее,с точки зрения проблем и поломок взять висту или g-250?Спасибо!

Ссылка на комментарий

доброго времени суток! сегодня ТА перестал видится компьютером в программе кафе. Первый раз зашил рецептуру, всё было ок, отключил, проверил - не понравилось количество воды, решил добавить, а программа не видит ТА. Ещё от массы провода для программирования бьёт током, вот теперь думаю не сгорело ли чего...

есть ещё варианты как рецептуру залить можно? у меня S500 и видимо v1. Сраз оговорюсь, ком порт у меня физический, с ним проблем быть не может, если только не сгорел.

Ссылка на комментарий

да, нажимаю. первый раз то всё прошло как по маслу. масса самого провода у меня обжата, т.е. имеет соединение с кожухом автомата. где-то там пробивает....

уже порт в автомате выкрутил, чтобы он кожуха не касался, всё равно не видит ТА

Ссылка на комментарий

Подскажите делаю кабель для перепроошивки г250( или возможно с флэшки обновится?)

Кабель есть проблема в чертеже, просто описание красный зеленый и тд

Подскажите как между ними располагается gnd txd rxd?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Подскажите делаю кабель для перепроошивки г250( или возможно с флэшки обновится?)

Кабель есть проблема в чертеже, просто описание красный зеленый и тд

Подскажите как между ними располагается gnd txd rxd?

С флешки можно только клонировать с другого аппарата конфигурацию с рецептурой.

Схема разъема на плате ЦПУ к которому подключается кабель программирования

post-19529-0-67307000-1384021036_thumb.j

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

Странно, Винд саеко порекомендовал а не некту ))

а что странного то? я работаю с Саеко 3 года и считаю её лучшим автоматом для кофейного вендинга!

но основной выбор конечно в пользу Некты, т.к. техподдержка, дилер и удобство аппарата в обслуживании перевешивают плюсы Саеко!

Саеко делает лучши и самые вкусные напитки, которые я пробовал из аппаратов! я не могу объяснить почему мои любимые латте и мокачино, не получаются так вкусно, как этого можно добиться на саеко! и если я сейчас буду покупать новый аппарат, то мой рейтинг таков:

1.Саеко400

2.Некта Кикко Макс

3.Некта Колибри С5 (хоть и не люблю его, но бывает, что экономически целесообразно покупать именно его)

у меня в сети большая часть Некты, но есть и Саеки! черные саеки и кикко макс - мои любимые аппараты и очень давно!

п.с. не нужно стереотипно мыслить и если шерстите форум, то судите объективно! я давно трусь и в ветках по саеко!

а с джофом всё чаще сталкиваюсь и моё мнение не изменилось... не нравятся ни внешне, ни технически!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

А технически что не нравится в сравнении с Нектами?

Некта мне сравнима с нокией, а джофемар с каким-нибудь алькателем!

но наверное, дело привычки, хотя в своё время не захотел привыкать к ривендорсам, бьянкам, азкоенам, фасам и уникум... и вроде всё правильно сделал!

сейчас цены на джофы и поднимут и последние преимущества начнут заканчиваться!

это как сравнивать приору и фф поло, которые уровнялись по цене! вы что выберете из этой пары? ну я, как и вы выбрал приору, правда только из-за кузова универсал! )))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика