Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, зум сказал:

Подробнее...

сегодня разбирая механизм выдачи. разобрал на а бум, покрутил по вертел , и понял в каком состоянии должны находится ролики которые держат стаканчик и при прокручивании выдают его , установил по меткам и собрал. ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО , после сбора и запуска естественно проверил 2 порции  и на первой он мне стрельнул опять ошибку 10 при этом в стакане напиток был но 1/5 части нехватало. Обычно клиенты звонят и жалуются на стаканы с сахаром и размешивателем .вот как то так

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, зум сказал:

Разбирали -это хорошо .А собирали по меткам?

Это как?

кто то выше писавшие указывали на то что рука находилась в положении над ведром , вот по этой причине отписал что элемент который похож на мою душевую лейку  была над стаканчиком.)))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mihon сказал:

кто то выше писавшие указывали на то что рука находилась в положении над ведром , вот по этой причине отписал что элемент который похож на мою душевую лейку  была над стаканчиком.)))

А не пошли бы вы уважаемый - поучить матчасть... Глядиш и лейка настроится.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

А не пошли бы вы уважаемый - поучить матчасть... Глядиш и лейка настроится.

Этот элемент называется рукой выдачи, просто в моем понимании рука выдачи то что выдает примеру тому уникум.

Вот там да рука дак рука выдает!!!! 

2 минуты назад, mihon сказал:

Этот элемент называется рукой выдачи, просто в моем понимании рука выдачи то что выдает примеру тому уникум.

Вот там да рука дак рука выдает!!!! 

УВАЖАЕМЫЙ друг

 

Изменено пользователем mihon
Ссылка на комментарий
1 час назад, mihon сказал:

просто в моем понимании рука выдачи то что выдает примеру тому уникум.

Учитесь выражать свои мысли чтобы все их понимали а не только вы. И ваш уникум  для меня не пример. Тема Саеко и ошибки. друг

Ссылка на комментарий

Сегодня заглянул я к своей саеке и заметил на автомате стаканчик в котором размешиватель и сахар на автомате ошибка " Е 10" в инструкции (слот выдачи блок 10) причина не обнаруж.движ.выдачи стаканов. Подскажите в чем может быть причина??????????

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mihon сказал:

сегодня разбирая механизм выдачи. разобрал на а бум, покрутил по вертел , и понял в каком состоянии должны находится ролики которые держат стаканчик и при прокручивании выдают его , установил по меткам и собрал. ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО , после сбора и запуска естественно проверил 2 порции  и на первой он мне стрельнул опять ошибку 10

Наверно в вашей безграмотности и высокомерности. друхххх

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mihon сказал:

Всем здравствуйте, прошу помощи всем кто может помочь или сталкиваться с данной проблемой автомат САЕКО 600 выдает ошибку в день раза два или три  "слот выдачи блок 10" 

Разбирал:

1. механизм выдачи стаканов

2. делал ревизию кипятильника который подтекал в связи с старением резинового колечка  между корпусами

ничего неисправного на первый взгляд не обнаружил, обратил внимание на нахождение руки во время блокировки- находилась над стаканчиком,

 

в конечном итоге пустой стаканчик в котором сахар и размешиватель

Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
В 28.01.2018 в 11:49, mihon сказал:

Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста!!!

Да не старайся никто тебе не поможет . Забанил я тебя и твои вопли никто не видит. Пока не здаш  экзамен по матчасти -невидать тебе форума. друхххх

Ссылка на комментарий
В 28.01.2018 в 11:49, mihon сказал:

Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста!!!

Давно не имел дело с 400/600ми, но инструкция говорит, что ошибка 10 - застрявший стакан . Проверьте выпадают ли стаканы хотя

б раз 20-30 при открытой двери, обратите внимание не выпадают ли они криво. Проведите тест выпадения стаканов при закрытой двери, может что-то им мешает падать ровно. 

Не помню,  есть ли в 600ке фотоэлемент на выпадение стакана, может проблема в нем, и, как вариант, можно его отключить.

Если все ок, то закройте автомат и покупайте кофе до тех пор, пока снова не стрельнет ошибка и обратите внимание на то, в какой момент она "вылезает" и в каком положении находятся механизмы.

Сначала определите причину ошибки 10.

"Клиенты звонят по поводу пустых стаканов с сахаром и мешалкой" - ошибка 10 возникает в этом случае или автомат выдает пустой стакан и дальше работает?

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DaVinci сказал:

Давно не имел дело с 400/600ми, но инструкция говорит, что ошибка 10 - застрявший стакан . Проверьте выпадают ли стаканы хотя

б раз 20-30 при открытой двери, обратите внимание не выпадают ли они криво. Проведите тест выпадения стаканов при закрытой двери, может что-то им мешает падать ровно. 

Не помню,  есть ли в 600ке фотоэлемент на выпадение стакана, может проблема в нем, и, как вариант, можно его отключить.

Если все ок, то закройте автомат и покупайте кофе до тех пор, пока снова не стрельнет ошибка и обратите внимание на то, в какой момент она "вылезает" и в каком положении находятся механизмы.

Сначала определите причину ошибки 10.

"Клиенты звонят по поводу пустых стаканов с сахаром и мешалкой" - ошибка 10 возникает в этом случае или автомат выдает пустой стакан и дальше работает?

 

Прошу прощения если буду выражаться не техническими терминами!  Как-то я пытался поймать эту ошибку и приблизительно на 20 стакане поймал. Происходило все так: закинуть денежку выбрал зерновой напиток процесс пошёл помпа качает кофемолка молит засыпает в заварник. падает стакан сахар, и мешалка и вот ВСЕ ОШИБКА . В итоге то что намолол осталось в заварнике сухой шайбой ну и соответственно стакан с сахаром и мешалкой . Да Винчи скинь мне дозвон 89874056665 позже пришлю видео как все происходит,)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mihon сказал:

Прошу прощения если буду выражаться не техническими терминами!  Как-то я пытался поймать эту ошибку и приблизительно на 20 стакане поймал. Происходило все так: закинуть денежку выбрал зерновой напиток процесс пошёл помпа качает кофемолка молит засыпает в заварник. падает стакан сахар, и мешалка и вот ВСЕ ОШИБКА . В итоге то что намолол осталось в заварнике сухой шайбой ну и соответственно стакан с сахаром и мешалкой . Да Винчи скинь мне дозвон 89874056665 позже пришлю видео как все происходит,)

тут нужно понимать логику аппарата, то есть сбой в его логической цепи происходит когда выпал стакан и засыпался сахар/мешалка. Посмотрите в инструкции, скорее всего в 600ке есть сенсор стаканов, который срабатывает при выпадении стакана (если он оптический то грубо говоря в слоте выдачи луч света перекрывается выпавшим стаканом и датчик на это реагирует). Возможно датчик дает сбой, нужно проверить контакты или отключить.

В меню системных настроек есть пункт 1.13 блок стаканов (с подпунктом 1.13.4 Сенсор стаканов) и пункт 1.14 слот выдачи.

Вот из инструкции цитата:

"Сенсор стаканов (Опция) Включает управление дат- чиком стаканов.

 

СЛОТ ВЫДАЧИ Включает обнаружение стакана внутри слота выдачи. Когда проверка включена, выдача новых продуктов не будет разрешена, пока стакан предыдущего напитка все еще находится внутри слота. Удаление оп- ределяется с помощью датчика стаканов (если таковой имеется) или по открытию слота выдачи"

Зайти в "слот выдачи", отключи функцию и понаблюдай за аппаратом.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2018 в 14:39, DaVinci сказал:

тут нужно понимать логику аппарата,

Доброго всем вечера ФОРУМЧАНЕ, Сегодня целый день наблюдал за работой автомата после замены двух микриков , ничего в лучшую сторону не изменилось, 10 ошибка вылазила все чаще и чаще. Разобрал механизм выдачи стаканов, понял что дело не в микриках. 

20180203_203732.jpg

20180201_202353[1].jpg

Ссылка на комментарий
Только что, mihon сказал:

Доброго всем вечера ФОРУМЧАНЕ, Сегодня целый день наблюдал за работой автомата после замены двух микриков , ничего в лучшую сторону не изменилось, 10 ошибка вылазила все чаще и чаще. Разобрал механизм выдачи стаканов, понял что дело не в микриках. 

20180203_203732.jpg

20180201_202353[1].jpg

Повторюсь  что после замены микриков проблемма не решилась.

Полез дальше к моторчику который работает на выдаче стаканов, 5a7622151047b_20180203_2119261.thumb.jpg.b24ba0117b726d114a4e4079742a0305.jpgпри разборе его обнаружил тугое вращение  одной третьей части оборота НЕ МОТОРЧИКА а редуктора с платмассовыми шестеренками (ФОТО №3)5a7621c3d1804_20180203_2130441.thumb.jpg.f689b7212f735e93030bf4de24558776.jpg, у моторчика вращение нормальное, но все же кажется что его немножко клинит или это немного тугое вращение в редукторе создает для него БОЛЬШОЕ сопротивление с которым он не может справится???? ХЗ!!!

 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2018 в 22:49, mihon сказал:

сегодня разбирая механизм выдачи. разобрал на а бум, покрутил по вертел , и понял в каком состоянии должны находится ролики которые держат стаканчик и при прокручивании выдают его , установил по меткам и собрал. ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО , после сбора и запуска естественно проверил 2 порции  и на первой он мне стрельнул опять ошибку 10 при этом в стакане напиток был но 1/5 части нехватало. Обычно клиенты звонят и жалуются на стаканы с сахаром и размешивателем .вот как то так

:faceoff:

mihon купите стаканоблок  целиком. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Хотел поменять моторчики местами посмотреть уйдет ли проблема , ведь пробег у моторчика который выдает стакан гораздо больше чем у того который вращает тубы со стаканами, но наткнулся что маркировки разные и фишки выводных проводов тоже !!!!! Они взаимозаменяемые ????????

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

:faceoff:

mihon купите стаканоблок  целиком. И будет вам счастье.

 

2 минуты назад, mihon сказал:

Хотел поменять моторчики местами посмотреть уйдет ли проблема , ведь пробег у моторчика который выдает стакан гораздо больше чем у того который вращает тубы со стаканами, но наткнулся что маркировки разные и фишки выводных проводов тоже !!!!! Они взаимозаменяемые ????????

 

Внешне они один в один НО маркировки РАЗНЫЕ или это наверно маркировки самих механизмов  которые просто приклеены на моторчики?????????????????????  А!

Ссылка на комментарий

Естественно нет... Да и не моторчики это, моторедукторы, потому и вращается шестеренка  медленно, та что выдает стаканы делает 5 оборотов... Вы микрики для замены (особенно тот что на первом снимке - большой) где брали?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Естественно нет... Да и не моторчики это, моторедукторы, потому и вращается шестеренка  медленно, та что выдает стаканы делает 5 оборотов...

Редуктор есть редуктор, а его привод остается приводом. Я так считаю, что при смене приводов разницы быть не должно.... Завтра Прокачусь на точку поменяю их местами потом отпишу

8 минут назад, Хоттабыч сказал:

 Вы микрики для замены (особенно тот что на первом снимке - большой) где брали?

В радиодеталях 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mihon сказал:

Редуктор есть редуктор, а его привод остается приводом. Я так считаю, что при смене приводов разницы быть не должно.... Завтра Прокачусь на точку поменяю их местами потом отпишу

В радиодеталях 

Но на фото микрик который был это фото до замены, с этим фото микрик искал.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, mihon сказал:

В радиодеталях 

1. А по усилию срабатывания они одинаковые? Купленный и старый? Это к тому что отсек тубы стаканов останавливается там где надо, не начинает движение раньше?

2. Смена моторной части вам не поможет и действительно 

39 минут назад, mihon сказал:

что при смене приводов разницы быть не должно....

ситуация останется старой...

3. Посмотрите, слева от шторки зоны приготовления напитков есть два одинарных разъема - они замкнуты или разомкнуты?

 

Ссылка на комментарий

Если стаканы нормально выпадают зачем лезть в стаканблок???

Автомат не выдает ошибку "нет стаканов". Автомат выдает "застрявший стакан". 

Я вам советовал в меню программирования отключить датчик  обнаружения стакана и проверить измениться что-либо или нет? Зачем отвечать на мое сообщение  рассказом о том, как вы разобрали (заметьте, полностью исправный) блок выдачи стаканов и  как меняли микрики?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий
11 часов назад, DaVinci сказал:

Я вам советовал в меню программирования отключить датчик  обнаружения стакана и проверить

В большинстве автоматов нет датчика обнаружения стаканов, поскольку это опция

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика