Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Вы наверное не совсем поняли, что нужно сделать.

Но вам сильно повезло. Как раз сегодня собирался сделать ту же самую процедуру на "новом" автомате.

Смотрите фото: до и после.

post-14801-0-70907400-1410693429_thumb.j

post-14801-0-93458000-1410693437_thumb.j

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы наверное не совсем поняли, что нужно сделать.

Но вам сильно повезло. Как раз сегодня собирался сделать ту же самую процедуру на "новом" автомате.

Смотрите фото: до и после.

Спасибо огромное!!!!!!! Как говориться семь раз расскажи один покажи :-)

Ссылка на комментарий

@tariel86, интересное решение (то же плюсану). Так Вы только на шоколадном пррсверливаете или на всех? Теоритически задумка понятна, а как практически?

Ссылка на комментарий

У меня в основном SG200 (Rubino).

Там идет один миксер на сливки и какао. Если на втором миксере использовать вкусовое капучино, например, то думаю тоже будет не лишним рассверлить и там.

На практике результат стал виден моментально (получается в 2 раза больше отверстие для выхода продукта, естественно лучше стала проходимость).

Вообще, насколько я понял, этот совет стар как мир.

Хотя я тоже не мог додуматься, что же нужно рассверливать, пока не увидел уже на другом своем автомате такой же переходник после "модернизации" :ggg:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне очень нужна ваша помощь! Сначала опишу ситуацию: Автомат Саеко Кварцо 700Е. В настройках растворимых напитков стоит количество воды 080. Когда готовятся напитки, количество разных напитков в стакане разное. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то что-то отрегулировать, чтобы все виды растворимых напитков выдавались в одном количестве?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

@DONG,саек нет и менюхи не знаю...может вода еще где прописывается... типа шоко это 80 а шоко со сливками 80 + вода на смыв сливок...инструкцию полистай

Ссылка на комментарий

Всё просто :)

На разные напитки идёт разное количество порошков - то есть допустим если готовим эспрессо - то в нём воды будет где-то 75, так как вода остаётся в отработанной таблетке, если шоколад, то в стакане будет 80 воды + 30 шоколада, если шоколад с молоком - то 80 воды, 30 шоколада и 30 молока, то есть количество порошка естественно влияет на конечный объём напитка.

Пробуйте опытным путём увеличить/уменьшить дозу воды в напитках, точно вам никто не скажет, сколько нужно поставить, потому что ещё и аппараты разные по разному наливают - зависит от износа/забитости накипью клапанов.

Ссылка на комментарий

Всё просто :)

На разные напитки идёт разное количество порошков - то есть допустим если готовим эспрессо - то в нём воды будет где-то 75, так как вода остаётся в отработанной таблетке, если шоколад, то в стакане будет 80 воды + 30 шоколада, если шоколад с молоком - то 80 воды, 30 шоколада и 30 молока, то есть количество порошка естественно влияет на конечный объём напитка.

Пробуйте опытным путём увеличить/уменьшить дозу воды в напитках, точно вам никто не скажет, сколько нужно поставить, потому что ещё и аппараты разные по разному наливают - зависит от износа/забитости накипью клапанов.

Спасибо. Попробую.
Ссылка на комментарий

Только что позвонил старый хозяин и сказал, что установил плату и с ней все ОК. Решили снять, отнести мастеру и проверить кабель, соединяющий ЦПУ и силовую плату.

Ссылка на комментарий

После того как снизил дозу по шоколадным напиткам забиваться перестало - отработал пару дней без проблем... на следующей неделе постараюсь рассверлить и вернуть обратно настройки по шоколаду. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

Уже писал, что на новых аппаратах Саековцы доработали редукторы. Теперь они работают быстрее и здесь засада. Обратил внимаие, что на предыдущих ТА носик перемещается медленней, а на новых.как угорелый. Тут потребовалось подкинуть блок размешивателей на старый ТА. Он то работал, но логика за ним не поспевала. То есть носик опускался вниз и слегка подымался вверх, сахар полностью не высыпался. Сперва грешил на микрик, но он оказался не причём. Залить сходу новую прошивку в ЦПУ не мог, так как плата то же старая. Отресонтировал старый блок и вернул на место.

Вообщем старые редукторы на новых ТА применять можно, а новые на старых нет.

Обратите вимание на скорость перемещения нрсика.

Любопытства ради (не порок) подкинул блок руки. На новых рука тоже проворней перемеается. Так вот тут всё ОК. Так что если у Вас на руке остался старый редуктор можете менять местами с размешивателей.

Удкчи!

Ссылка на комментарий

Сегодня отнес шлейф соединяющий ЦПУ с силовой платой. Мастер оставил, но визуально дефектов нет. Сказал что проверит прибором, но вряд ли. Если будет все ОК, куда дальше лезть?

Ссылка на комментарий

Давайте сперва всё установим на место, тщательно проверим правильность всех подсоединений и ещё раз протестируем все напитки. Может что ещё всплывёт и тогда всё прояснит.

Ссылка на комментарий

Сегодня запустил аппарат. Теперь по порядку. Включил, стал ждать инсталяцию (выключить повторюсь не могу), после чего на мониторе появились иероглифы. Прочитать нельзя ничего. Я выключил аппарат и решил вынуть шлейфы, которые идут с клавиатуры и я так понял с дисплея. Они такие прозрачные, как на клеенке сделаны и их два втыкаются рядом в плату ЦПУ. Включил аппарат, проблема пропала, иероглифов нет. Выключил аппарат, включил и так несколько раз. Иероглифов нет. Начал ставить защитную крышку платы ЦПУ, появилось несколько иероглифов. Понял, что когда ставил крышку пошевелили эти прозрачные шлейфы. Снял крышку и завел шлейфы за другие провода, чтобы исключить их движение. Было пару раз появился иероглиф и тут же исчезал, что является достижением. Тестировал по всякому, долго, вроде все ОК (плюю три раза через левое плечо). Вопрос. Узбек, подскажите, а могли ли прозрачные шлейфы клавиатуры вызывать всякие всевозможные ошибки описанные ранее, с которыми я сталкивался? Могло ли, к примеру, замыкание или разрыв в шлейфе на дисплей и возникновении иероглифов, приводит к беспорядочному движению руки выдачи, либо ошибки помпы?

Кстати проблемы со шлейфом клавиатуры объясняет проблемы на третьей кнопке Латте.

Забыл сказать. Шлейф соединения платы ЦПУ и силовой проверили и с ним все ОК.

Ссылка на комментарий

По поводу шлейфа и Латте, вполне логично. Клавиатура по своей сути кнопочная панель и замыкает определённые контакты (один с другим) при нажатии кнопки. У меня как раз аналогичная кнопочная панель отказала на снекаппарате Ализео (то же Саеко) и как раз таки дорожка шлейфа треснула, вернее не самого шлейфа, а возле контактов кнопки. Цифра 3 не набиралась. Что бы не простаивал аппарат соорудил самодельную кнопочную панель.

post-16775-0-64030300-1411069027_thumb.j

Но нет ни чего постоянного, как что то временное. Одним словом стоит и работает исправно.

На Форуме обсуждалось возможность восстановления пластикового (назовём его так) шлейфа, но в конце концов ни кто (в том числе и я) ни чего путного не предложил. Во всяком случае испробовал все предложенные варианты безрезультатно. Так что Вам необходимо заказать кнопочную панель, а она дороговата.

:На дисплей должен идти обычный шлейф, проволочный (типа IDE, как между Силовой и ЦПУ), хотя в Вашей модели может то же прозрачный. На ЦПУ лолжно быть написано возле разъёма DISPLAY – соединяется с дисплеем; KEYPAD соединяется с кнопочной панелью.

Ссылка на комментарий

Так Вы так и не ответили? Могли ли все эти глюки (лапа ходила туда -сюда, выбило ошибку помпы, иероглифы) быть из -за шлейфа клавиатуры. Кстати там два таких шлейфа и подсоединяются рядом. На фото справа видно на ЦПУ. Второе фото с иероглифами.

post-24665-0-53854700-1411101577_thumb.j

post-24665-0-91185600-1411101582_thumb.j

Ссылка на комментарий

По большому счёту вряд ли. В таких шлейфах как правило происходит обрыв или частичный обрыв (не устойчивый контакт), а на руку может повлиять только КЗ (замыкание между дорожками).

Ссылка на комментарий

Cегодня был у аппарата. При входе в меню выскочила два раза решетка на дисплее и все. Аппарат работает нормально (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). Будем наблюдать. Только после Ваших последних слов есть сомнения в нормальной работе в будущем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые господа вендинговоды.

Лето пролетело,

наступила осень.

Евро 49

Доллар 38.

Думал как разнообразить ассортимент кофеавтомата и пришел к выводу что было бы хорошо зимой греться не только горячим шоколадом и прочими стандартными напитками, но и горячительными (особенно на ЖД вокзале), например: кофе с бальзамом или кофе с коньяком.

Технически, саеко это позволяет сделать не затратив ни одной запчасти, разве что ручками немного нужно поработать + 10 рублей на гаечки. Эксперимент показал что идее жить, но законно ли это? Нутром чувствую что нет, но с другой стороны конфеты с коньяком же продают!

Ссылка на комментарий

горячительными (особенно на ЖД вокзале), например: кофе с бальзамом или кофе с коньяком.

На ЖД вокзале Вы даже на сто метров от него после этого отойти не успеете как в "браслетах" окажетесь.

Ссылка на комментарий

На ЖД вокзале Вы даже на сто метров от него после этого отойти не успеете как в "браслетах" окажетесь.

А за конфету с ликером сразу прикладом по зубам)))))

Думаю что содержание спирта в таком напитке будет мизерным как в кефире, квасе и т.д.

Ссылка на комментарий

//// Нутром чувствую что нет, но с другой стороны конфеты с коньяком же продают!

В конфетах с коньяком - коньяка нет :) :) :)

Заработав пару тыщ в первый же день попадаешь:

1. Продажа спиртосодержащих напитков и табака через торговые автоматы ЗАПРЕЩЕНА. Штраф - пятизначный/шестизначный

2. Торговля спиртосодержащими напитками без лицензии. Штраф шести/СЕМИзначный !! Лицензия на торговлю спиртосодержащими напитками - тоже чето за сотни тысяч.

3. Далее штрафы поменьше... санэпид, роспотреб и далее...

Все это к сожалению СУММИРУЕТСЯ.

Вывод. У вас конфискуют не только ВСЕ ваши автоматы (сколь бы их не было) в счет штрафов.

Ведь к примеру 6-ти летний ребенок купит ваш "коктейль"... И выпьет же.

За это Вы еще и сядете. Реально. Вас покажут в новостях - и раструбят на всю страну. Это не фантастика. Прецендент всегда нужен

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Вы, как всегда, оказались правы Узбек. Сегодня пришел и опять пишет "выбери напиток без кофе зерновой". В ошибке помпа. Сбросил -все нормально. Девушку обманул, латте не налил. Хочу аппарат назад отдать, но старые хозяева предложили завтра в телефонном режиме попробовать в какой то клемной коробке, которая за бункерами находится, попробовать почистить все клеммы. Буду завтра пробовать. Надоел он мне уже!!!!!!!!!!!!! Распугал в институте всех клиентов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика