Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Узбек. Опять помощь нужна. Пришел на точку а там на саеко "выбери напиток без кофе зерновой", я в обслуживание, там ошибка "сенсор температуры". Сбрасываю пишет "нагрев" а воду в бойлере эспрессо не греет. Как узнать датчик или нет? Напряжение на тен не приходит. Скажите где копать, что смотреть? Если датчик накрылся, будет писать "нагрев" или нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нагрев не запускается если в наличии неисправностей праведность. Датчик обычно уходит в обрыв (особенно из-за контактной колодки).

Не совсем понятна выданная ошибка. Если будет ошибка нагрева (14), то аппарат вообще должен все напитки заблокировать. Вполне возможно, что у Вас в наличии какая то неисправность, связанная с зерном и процессор не запускает нагрев. Значит надо проверить кофемолки, дозатор, ЦУ.

Ссылка на комментарий

Все было БАНАЛЬНО просто Узбек. Я, честно говоря, удивлен, что Вы не ответили правильно. Просто сработал термодатчик перегрева (который висит на бойлере). Я просто не знал, что это датчик и внутри четырех фишек есть кнопочка включения, так что как идиот пол аппарата разобрал, пока знакомый не сказал.

В вот перед Вами ответили правильно -термопредохранитель.

Я на всякий случай температуру в меню уменьшил на 1 градус.

Вы мне объясните я вот понять не могу. Ну сработал этот датчик, отсечку дал, но почему и к нему с силовой платы напруга не приходит? Почему пишет нагрев тогда? Я бы в жизни не догадался. Я думал как: датчик, также как и автоматический выключатель- отсек напругу после себя, но до него же должно быть напряжение? А оно не приходит с силовой платы, пока кнопочку не нажмешь. Бред какой то. А как плата знает, что кнопочку нажали? И, повторюсь, какого хера тогда пишет "нагрев". Мне кажется вот тут Итальянцы лоханулись.

Если будет ошибка нагрева (14), то аппарат вообще должен все напитки заблокировать.

Почему? Бойлера то два.

Ссылка на комментарий

Ну вот не успел протестировать преднагрев...

Сделали акцию, снизили все цены на 5р, автомат проработал 2 недели и сдох...

При включении запускается платежка, запускается вентилятор. На дисплей подсветки нет и инициализации автомата не происходит!

При мне взяли последний эспрессо и все, автомат потух.

Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Предохранители проверять или если платежка и вентилятор стартуют, то преды точно живые?

Нашел что предохранитель на 6.3А сдох, пока заменил на проволочку тонкого диаметра...

При запуске сбросил жмых... видать провернуть не смог :sorry:

Ссылка на комментарий

Ну уж извините, что не дал правильную подсказку, не всегда получается, тем более дистанционно. К тому же не вспомнил какой модели у Вас аппарат, да и про термопредохранитель уже писали - зачем же повторятся. Думаю основная задача прочитать все советы и найти верный.

В любом случае рад, что устранили неисправность.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну вот не успел протестировать преднагрев...

Сделали акцию, снизили все цены на 5р, автомат проработал 2 недели и сдох...

При включении запускается платежка, запускается вентилятор. На дисплей подсветки нет и инициализации автомата не происходит!

При мне взяли последний эспрессо и все, автомат потух.

Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Предохранители проверять или если платежка и вентилятор стартуют, то преды точно живые?

Нашел что предохранитель на 6.3А сдох, пока заменил на проволочку тонкого диаметра...

При запуске сбросил жмых... видать провернуть не смог :sorry:

Обратите внимание на миксеры, вероятная проблема именно в них.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на миксеры, вероятная проблема именно в них.

А что с ними может быть не так? После замены прдохранителя протестировал напитки по каждой ракушке - все миксеры работали...

На моторе одного миксера сильно сношен ротор (то место где соприкасаются щетки) но при этом он исправно работает...

Ссылка на комментарий

А что с ними может быть не так? После замены прдохранителя протестировал напитки по каждой ракушке - все миксеры работали...

На моторе одного миксера сильно сношен ротор (то место где соприкасаются щетки) но при этом он исправно работает...

Они то работали, но как они работали это вопрос.

Попробуйте отключить тот, который с выработанным ротором или заменить. Это должно решить проблему.

Ссылка на комментарий

Спасибо что помогаете Узбек. Опять вопрос возник. У меня, напоминаю, саеко 700. Хочу на одно восстановить освещение витрины. Но не могу понять откуда идет запитка люминисцентной лампы. На витрине сама лампа а рядом стартер. А где же дроссель находится? Меряю напрягу -приходит 120 В. Хоть новую проводку тяни. Вы скажите запитка лампы тоже с платы идет или напрямую?

Еще напоминаю. Саеко 700 старая модель. Ни Атлант ни кристалло а saeco 700 SG.

Трехрядка.

Ссылка на комментарий

Они то работали, но как они работали это вопрос.

Попробуйте отключить тот, который с выработанным ротором или заменить. Это должно решить проблему.

Заменить то попробую, даже уже заказал...

Но странно другое, я поставил новый пред, и он сдох снова при приготовлении Латте... Поставил пред на 8 ампер - автомат заработал (до этого стоял более мощный предохранитель, тоже работал)...

Ссылка на комментарий

Заменить то попробую, даже уже заказал...

Но странно другое, я поставил новый пред, и он сдох снова при приготовлении Латте... Поставил пред на 8 ампер - автомат заработал (до этого стоял более мощный предохранитель, тоже работал)...

Поосторожнее с более мощными предохранителями, можете попасть на ремонт силовой платы.

Ссылка на комментарий

Поосторожнее с более мощными предохранителями, можете попасть на ремонт силовой платы.

Да я это понимаю... сегодня утром снял бривер - руками прокрутить его вообще не могу, за что-то зацепляется и все тут... попытался промыть почистить не разбирая, стало чуть чуть по-лучше но все равно есть небольшой зацеп... придется полную переборку делать... думаю что проблема все таки в нем...

Ссылка на комментарий

Да я это понимаю... сегодня утром снял бривер - руками прокрутить его вообще не могу, за что-то зацепляется и все тут... попытался промыть почистить не разбирая, стало чуть чуть по-лучше но все равно есть небольшой зацеп... придется полную переборку делать... думаю что проблема все таки в нем...

Предохранитель 6.3А стоит на 24 вольтах, а редуктор бривера на 220 В. Проблема в миксерах!

Ссылка на комментарий

Всё-таки сливки засыхают в конце носика. Происходит это за ночь /когда автоматом не пользуются/, а потом утром первое капучино и струя пытается пробить пробку, в итоге все вокруг в сливках... Подскажите, кто в курсе, при настройке напитка, есть циферка и проценты, как понимаю - задержка. На, что и как она влияет?

Ссылка на комментарий

% - это соотношение подачи ингредиента и воды. Например, если установить 10% ингредиент будет насыпаться маленькими порциями, но установленную дозу. Если установить 130% ингредиент побыстрому всё сыпанёт и в итоге вода будет подаваться уже без ингредиента (он же уже весь высыпался). Желательно настроить так, что бы вода пошла чуть раньше (выставляется задержка), а % установить такой, что бы хорошо растворялся, но вода протекала ещё какоето время после окончания работы мотрчика ингредиента. Но не забывайте, что если ингредиента много, нельзя с этим переборщить. Если подача воды закончится ТА остановит мотор ингредиента, даже если не вся выставленная доза насыпится.

% регулируется с шагом 10.

Удачи!

Ссылка на комментарий

% - это соотношение подачи ингредиента и воды. Например, если установить 10% ингредиент будет насыпаться маленькими порциями, но установленную дозу. Если установить 130% ингредиент побыстрому всё сыпанёт и в итоге вода будет подаваться уже без ингредиента (он же уже весь высыпался). Желательно настроить так, что бы вода пошла чуть раньше (выставляется задержка), а % установить такой, что бы хорошо растворялся, но вода протекала ещё какоето время после окончания работы мотрчика ингредиента. Но не забывайте, что если ингредиента много, нельзя с этим переборщить. Если подача воды закончится ТА остановит мотор ингредиента, даже если не вся выставленная доза насыпится.

% регулируется с шагом 10.

Удачи!

Буду с этим ковырятся ...
Ссылка на комментарий
Буду с этим ковырятся ...
Играй еще с дозой воды и попрошка - вода в конце подачи на миксер со сливками/молоком должна выходить в худшем случае мутная (т.е. весь порошок практически смылся)...
Ссылка на комментарий

Играй еще с дозой воды и попрошка - вода в конце подачи на миксер со сливками/молоком должна выходить в худшем случае мутная (т.е. весь порошок практически смылся)...

да-да, конечно! Самое непонятное - с этими же настройками и ингредиентами- несколько лет полёт нормальный, а в один прекрасный момент ап и гемор...
Ссылка на комментарий

Предохранитель 6.3А стоит на 24 вольтах, а редуктор бривера на 220 В. Проблема в миксерах!

Привезли сегодня новый миксер. думал ну ща заменю и забуду о своей проблеме - дудки... прогнал шоколад, молоко, амаретто - все без проблем... как только запустил эспрессо, чуть сдвинулся бривер и тут же пред перегорел. Причем как обычно отключился весь автомат! так что этот пред на 6.3А стоит на 220В и в том числе и на бривер и миксеры не причем...

Разобрал бривер, чистил 4 часа, но результата особо нет... т.е. вручную я прокрутить могу, но иногда заедает и в такой момент сгорает предохранитель... похоже что я попал на новый бривер :sorry: ... заедает главная ось (шатун) через которую соединяется с двигателем - есть небольшая выработка на стенках бривера и под нагрузкой сопротивление очень большое, силиконовая смазка никак не помогает...

Теперь по теме поста: проблема похоже была именно в малом потреблении как здесь и говорилось... со снижением цен потребление возросло раза в 1,5-2 и миксер шоколадом вообще перестал забиваться... есть только топпинг скопившийся от пара в вентилляционном проеме, но это всегда было и проблем не доставляет... так что с января сделаю преднагрев, думаю что точно поможет! Всем огромное спасибо!!! :bravo:

Кстати может кому будет полезно по настройкам шоколада: 15 грамм на горячий шоколад и 20 грамм на двойной горячий шоколад. Вкус и густота вполне устраивает.

если в саековских попугаях то растворимый продукт 31 для горячего шоколада, и 41 для двойного горячего шоколада....

Ссылка на комментарий

Привезли сегодня новый миксер. думал ну ща заменю и забуду о своей проблеме - дудки... прогнал шоколад, молоко, амаретто - все без проблем... как только запустил эспрессо, чуть сдвинулся бривер и тут же пред перегорел. Причем как обычно отключился весь автомат! так что этот пред на 6.3А стоит на 220В и в том числе и на бривер и миксеры не причем...

Разобрал бривер, чистил 4 часа, но результата особо нет... т.е. вручную я прокрутить могу, но иногда заедает и в такой момент сгорает предохранитель... похоже что я попал на новый бривер :sorry: ... заедает главная ось (шатун) через которую соединяется с двигателем - есть небольшая выработка на стенках бривера и под нагрузкой сопротивление очень большое, силиконовая смазка никак не помогает...

Теперь по теме поста: проблема похоже была именно в малом потреблении как здесь и говорилось... со снижением цен потребление возросло раза в 1,5-2 и миксер шоколадом вообще перестал забиваться... есть только топпинг скопившийся от пара в вентилляционном проеме, но это всегда было и проблем не доставляет... так что с января сделаю преднагрев, думаю что точно поможет! Всем огромное спасибо!!! :bravo:

Кстати может кому будет полезно по настройкам шоколада: 15 грамм на горячий шоколад и 20 грамм на двойной горячий шоколад. Вкус и густота вполне устраивает.

если в саековских попугаях то растворимый продукт 31 для горячего шоколада, и 41 для двойного горячего шоколада....

В оригинале на 220 В идут 2 предохранителя по 8А, а на 24В - 6,3А, 3,15А и 4А.

0894H01_ED1___DISTRIBUTORE_.pdf

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика