Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

@МультиВенд,

Так его удалить можно. В смысле не ДМ, а отзыв.

Удалить? Мы ведь знаем, что это абсурд.

Я тоже знаю! )

Но пусть повисит! )))

Я уж и не говорю ничего плохого ни о ком, а лишь предостерегаю, что эти кляузники потрут их посты (правда-типа флуд), да еще и забанить могут, если сильно это афишировать!!!

п.с. Давно убедился, что многие судят по себе! И если они проплачивают свою рекламу на этих ресурсах, то все типа куплено и молчание всех о недостатках!

А это форум и с этим нужно считаться и достойно воспринимать конструктивную критику и бороться с причинами!

Каждый негативный отзыв нужно воспринимать, как сигнал и понимать, что это стратегически играет только во благо, если правильно к этому относиться!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, это лимит, по истечению которого выдаться сигнал. На разных прошивках можно выставлять лимит на разные узлы, а так же напитки.

Всё что у Вас происходит, скорее всего из-за сбоя программного обеспечения, а основной алгоритм вырабатывается в плате ЦПУ. Логично предположить, что Вам необходимо как минимум залить новую прошивку, максимум заменить плату ЦПУ.

Насколько я помню, у Вас старого образца плата ЦПУ, а значит для перепрошивки потребуется микросхама с программой именно для Вашего типа ТА.Может есть у кого то рядом, в соседнем городе. Попробуйте разместить просьбу на ветке http://infovend.ru/forum/forum/70/

может кто поможет, должен быть подобный аппарат у кого нибудь недалече. Во всяком случае необходимо исключить эту возможность.

Конечно, остается ещё плата дисплея. На ней тоже есть микруха и возможно она коротит при определённых обстоятельствах (как правило при перегревах) и влияет на работу ПО. Но это как то маловероятно.

Ну а пока отсоедените все разъёмы и снова их подстыкуте.

Пробежался по Вашим сообщениям и не нашёл инфы (может проглядел) установлен ли у Вас таймкипер. Если установлен, попробуйте снять его и погонять без таймкипера.

По соседнему топику. Тоже не торгуем бульоном, так что можете засыпать всё что угодно. Можно, как советовали любой из капучино (у меня Фундук, правда в пятом), можете кисель попробовать. На кисель уменьшите процент, что бы засыпал небольшими пульсами для лучшего размешивания.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Таймкипера нет.

Может попробовать дисплеи с рабочим аппаратом поменять? Он хоть, в случае чего, на работу рабочего в дальнейшем не повлияет? Глюки не будут такими же?

Но это как то маловероятно.

А почему маловероятно? По моему как раз скорее всего если там микруха есть.

Ссылка на комментарий

Микруха на плате дисплея может иероглифы высвечивать, но выводить аппарат в режим программирования не его задача. Тем не менее необходимо исключать варианты. Раз пока нет возможности перепрошить ПО и заменить ЦПУ, попробуйте перекинуть дисплей.

И ещё, с напряжением в электросети всё нормально?

Ссылка на комментарий

@Буча,@МультиВенд, спасибо за советы. а еще мы подумывали о киселе и молочном коктейле. их ведь тоже можно в этот 4ый контейнер?

кисель хотим взять аристократ малина, кто пробовал? а по молочным коктейлям что-то запуталась..в алмафуде есть, но в разделе холоднорастворимых напитков, но я тут на форуме читала что их можно и в горячем виде?

Ссылка на комментарий

И ещё, с напряжением в электросети всё нормально?

Не знаю. А это может быть причиной?

Итак начнем. Сегодня уже 4 раза был у аппарата. Снизу будут фото, счет слева направо. Пришел а там иероглифы не бегут а стоят на месте (фото1). Такие же уже были, но системы платежа работали, но после вноса денег напиток не делался. Сейчас (последний раз) с теми же иероглифами не работают системы платежа. Я открываю дверь, нажимаю кнопку сервиса и вуаля бежит "выбери напиток и нажми кнопку", системы платежа работают и я понимаю, что аппарат находился в режиме сервиса. Как????!!! Я опять нажимаю сервис и вхожу в меню. Выхожу, вхожу опять и через секунды появляется надпись (фото 2). Выхожу, вхожу и надпись (фото 3). Выхожу в режим продаж, вношу сумму, делается напиток, пишет, как и положено, "ждите", после должен написать "спасибо" и пикнуть а он выдает фото1. Я стою, ничего не делаю и через секунд 20 на дисплее появляется "выбери напиток и нажми кнопку". Все ОК. Вобще я понял после каждой покупки выходит на фото1, но не всегда так везет, что надпись появляется. Может что Вам в голову прийдет?

И еще вопрос. Можно ли штекер дисплея вытянуть из ЦПУ при включенном аппарате?

Пока писал опять позвонили. Внесли сумму, кредит горит и иероглифы. При нажатии выбора ничего не происходит. По телефону вытянули из розетки, включили, также кредит висит, иероглифы но напиток сделался.

post-24665-0-38231100-1422190603_thumb.j

post-24665-0-96738400-1422190607_thumb.j

post-24665-0-38769500-1422190612_thumb.j

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,

kasant, у кого купили? Что говорит продавец?

Говорит, что такого не было у него.

Узбек.

Только что поменял дисплеи местами. На проблемном аппарате, при приготовлении за деньги третьего по счету напитка, при надписи "ждите...", появляется и исчезает иероглиф то слева то справа, внезапно слово меняется на иероглифы на всю строку, но это в течении 1 с. Потом все нормально. Еще было при приготовлении 4 го стакана справа появлялся и исчезал иероглиф. Вообщем дело не в дисплее. Вопрос. Может ли дело быть в клавиатуре (все таки было что три раза выходил сам в меню то программирования, то сервиса)?

Ах да. Забыл сказать. Померял напряжение -230 в. Все ОК.

Еще. По поводу контактов и разъемов. Недели две три назад я их все шевелил (рассоединял, соединял). И кстати проблем недели две не было вообще. Но они все были чистые и не подгоревшие. Сколько можно их шевелить. Они уже меня достали. Там еще есть пару таких, что я их с трудом рассоединяю из- за замков.

Еще. Нашел человека, который может помочь с перепрошивкой. Только вот думаю: а если все же не она? Аппарат простоит а толку нуль. Что посоветуете Узбек?

Ссылка на комментарий

Всё таки дойдём до ЦПУ. Основной процессор находится на этой плате и он обеспечивает всю логику управления. Можно попробовать записать все основные настройки, а затем сбросить До заводских через тонкое меню. Так как запасной платы ЦПУ нет, прошить пока не представляется возможным, сброс до заводских остается последней надеждой.

Итак:

1) запишите все настройки, особенно напитков, что бы потом можно было их снова выставить;

2) просмотрите Сервисное меню, нет ли там функции Сброса до заводских (по моему на Вашей версии такого нет), войдите туда и нажмите Y (если нет такой опции идём сложнее);

3) в Сервисном меню находим Код ТА, входим и назначаем любой номер, но не подтверждаем;

4) нажимаем самую нижнюю кнопку выбора напитка, на дисплее высветиться FAKTORY DEFAULT;

5) входим с помощью Е, переводим в Y и подтверждаем E, аппарат будет какое то время думать, затем перезагрузится и проведёт инсталяцию;

6) выставляем ранее записанные настройки.

Лучше выполнить эту работу сутра и не спеша. Не стоит заходить в другие опции тонких меню, если хотите, в личку напишу что и как там можно сделать дополнительно, особенно проверить практически все агрегаты, включая реальную температуру бойлера. Хотя сам до конца во всех, всех тонкостях не разобрался, стараюсь в тонкие настройки без крайней необходимости не заходить. Но не боги горшки обжигают, в крайнем случае гаркнется плата ЦПУ, которая по всей видимости и так неисправная.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо Узбек но поздно. Плату ЦПУ снял и завтра отправляю на ремонт и перепрошивку. Благодаря Вам появилось больше уверенности, что это все таки плата ЦПУ. Дай Бог, чтобы так и было. Отпишусь потом о результатах обязательно. Еще раз спасибо, что помогаете. Что бы я без таких как Вы делал и не представляю. Хорошо еще, что в век интернета живем. А так и не представляю как я бы обходился без нета и без таких как Вы.

Кстати. Силовую на всякий случай тоже снял и отправляю на проверку. Чтобы исключить и ее.

входим с помощью Е, переводим в Y и подтверждаем E, аппарат будет какое то время думать, затем перезагрузится и проведёт инсталяцию;

Для общего развития. А что это за кнопка Е? Это та, которая подтверждает в меню? Четвертая сверху? АY я так понял это Да. В моем случае выставляется либо Д либо Н.

Еще вопрос. Из практики подскажите сброс до заводских часто помогает? Может завтра мне поставить на место и сбросить? Или лучше на прошивку?

Ссылка на комментарий

Правильно, Е это ВВОД.

По поводу Y, даже если ЦПУ прошито под русский, функции тонкого (это меню называют ещё инженерным) всё равно на английском, так что там будет именно Y.

Тем, кому отправили платы на ремонт, объясните, что дефект плавающий, то есть не проявляется постоянно, а может выскочить непроизвольно. Пусть обратят на это внимание и погоняют подольше.

Да без проблем. Самому всегда помогают советами. Сейчас осваиваю СмКоины по которым очень хорошо помогают, особенно don CAPPUCCINO. В конце года огромную помощь с китайскими аппаратами оказал avend77. Для этого форум и создан.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Не всегда сброс до заводских помогает. К тому же при делеме перепрошивка или сброс, несомненно перепрошивка надёжней. Мне то проще, со временем приобрёл нужные микросхемы и программатор почти на все свои типы ТА и периодически перепрошиваю.

Ссылка на комментарий

кисель хотим взять аристократ малина, кто пробовал?

Я человек не сильно опытный, но кисель бы не советовал. Ну сами подумайте геморройно это. Я соглашусь с предложениями выше (капучино). Очень вкусный напиток капучино ваниль к примеру. Это хорошо растворимые напитки и не остаются в шлангах, ка это будет с киселем. Да и кому нужен этот кисель. Я, например, не люблю. Он вообще на любителя и востребованным не будет.

Ссылка на комментарий

Вряд ли. На клаве даже микрух нет. Обычно появляется микротрещена в шлейфе и кнопка не работает. КЗ в нём трудно добиться. Ну можно конечно, но вряд ли из-за этого выйдет в сервисное меню.

Ссылка на комментарий

@kasant,

Ну не знаю, я вот тоже не особо опытен в вендинге, но перед тем как выбирал, что сыпать в автоматы, много читал отзывов на форуме - в результате чего было решено, что вместо чая лучше сыпать кисель.

То есть если конкретно отвечать на вопрос @newone, то в контейнер вместо бульона лучше конечно сыпать, как сказали выше, капучино с добавками (амаретто, ваниль и пр.), но я бы рекомендовал еще и чай заменить на кисель, он, в любом случае, лучше и полезнее химического порошкового чая. Хотя если чай у вас берут хорошо, то можно и не менять.

Изменено пользователем Loga25
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Узбек. Вот появился неутешительный результат. То, чего я боялся больше всего. Звонят специалисты с Киева (там плата) и говорят, что второй день тестируют и все нормально. Что еще может быть????????????!!!!!!!!!!! Позвонил я знакомому в Запорожье (он давно занимается) а он сразу: "это сто процентов клавиатура. Она у меня на пленочной панели сделана. Я специалистам в Киеве о том же говорю, и спрашиваю может ли это быть? Они говорят, что теоретически может быть замыкание и в ЦПУ поступает сигнал, который плата распознает, как вход в меню программирования к примеру. Может ли это действительно быть клавиатура?????????

Забыл сказать. Я грешил на нее, т.к. клиенты так сильно на нее давили, что проломали сзади решетку упорную пластиковую. Теперь прям видно зазор между пленочной защитной пленкой панели, и микросхемой кнопочной.

Ссылка на комментарий

Панель управления состоит только из кнопок и линий связи. Ни микросхем, ни каких либо других элементов там нет. Уже писал, что чаще может быть обрыв (плохой контакт) в шлейфе, но замыкание вряд ли. К тому же выход в сервисное меню производится только с платы ЦПУ, а с клавы производится только управление и переходы в меню.

Если сами платы по отдельности работают, то остается паук (жгуты кабельных соединений). Придется снимать изоляцию и просматривать все провода. Особое внимание следует обратить на места изгибов жгутов, например на двери. Опять таки это не обрыв, а замыкание двух (или более) проводов между собой, но не постоянное, а плавающее. Когда открывается дверь аппарата жгут натягивается и КЗ может устраниться. Тем не менее попробуйте потеребить проводку в разных местах, может в каком то месте ТА начнёт глючить и тогда можно будет сузить область поиска. Так же подозрительны места проводки проходящие рядом с агрегатами вибрирующими при работе (помпа, кофемолка). Так как у Вас глюки появлялись первоначально на дисплее (иероглифы) хорошо бы заменить шлейф соединения дисплея с ЦПУ, что бы не заморачиваться можно заменить полностью с проводом и разъемами, дело копеечное.

Плавающие (произвольно проявляющиеся) неисправности очень трудно обнаружить, хотя проблема может зачастую лежать на поверхности.

Тем не менее Вы правы, следует исключить все варианты (мало ли?!). А есть возможность перекинуть клавиатуру на другой аппарат?

Ссылка на комментарий

Да есть возможность. Завтра пойду менять. Придется менять полностью с корпусом, т.к. не хочу отклеивать.

Шлейф соединения дисплея с ЦПУ отпадает, т.к. Тот дисплей сейчас стоит на другом аппарате и нормально работает. Я же их менял местами и на другом появились иероглифы и глюки. Так что это не дисплей однозначно.

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае не отклеивайте, только в комплекте. Там кнопки плёночные, потом не восстановить, у меня в наличии панель от 400-ки с неработающей кнопкой (нижняя правая, самая нужная) из-за этого.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вообщем полный пипец Узбек. Сгодня встал и второй автомат. Принес я клавиатуру, поставил -все нормально. Сделал несколько чашек кофе. Потом решил заодно и шлейф соединяющий ЦПУ и силовую помнять. Поменял. Подергал несколько раз -все нормально. Стал ставить пенопласт (он утеплен) и вдруг какой то звук (как реле) или похоже на замыкание. Далее начала сама по себе работать кофемолка и крутиться все шнеки. Я выключил включил а он начинает стаканы кидать один за другим, потом проворачивает тубу и прекращает. Начинается инсталяция, включается кофеемолка, стакана опять падают один за одним. Я подумал, что это из за шлейфа, отключил и подключил родной. Включил аппарат и тоже самое. При инсталяции при приготовлении кофе шел пар (вода перегрелась). Опять выключил. Тперь пишет "нагрев", а бойлер натурального кофе не греет. Захожу в срвис пишет ошибку сенсор температуры. Что могла случиться? Я грешу на шлейф, т.к. он свободно висел и мог пошевелиться (я его не протягивал в жгут, т.к. хотел попробовать).

Ссылка на комментарий

Неприятно. Случаем не на улице установлен, раз утеплён? Если на улице, увозите в тёплое место, не оставляйте на морозе выключенным.

в Вашем случае необходимо проверить всю проводку, как минимум визуально, но не помешала бы и прозвонка. В принципе по шлейфу ЦПУ–Силовая сигналов с высоким напряжением нет и вряд ли могло в нем произойти пробой, разве что на корпусной провод.

Ссылка на комментарий

Проблема устранена. Рассказываю обо всем, что было по порядку. После того, как был такой сбой (читайте выше), я долго не мог понять, почему не включается нагрев бойлера растворимых напитков и эспрессо. Стоя при включенном аппарате услышал звук КЗ. Увидел, что коротит на входном кабеле питающем ТА. Открутил штекер (к которому подсоединен кабель а там плохой контакт одного провода. Я зачистил, включил и сразу увидел, как левая от силовой платы плата заработала (лампочка зеленая загорелась). Бойлер растворимых напитков начал нагреваться. Но после этого, как я понимаю, должен греться бойлер зернового кофе, а он не грелся. Я пытался нажать на кнопку предохранителя бойлера от перегрева а она не нажималась и я подумал, что дело в силовой плате. Когда же я снял этот предохранитель (отсоединил от пружины), оказалось, что просто кнопка очень тяжело нажималась. Я ее нажал и проблема исчезла. Вопрос в том, что могло вызвать в работающем аппарате эти глюки? Мне кажется, что это случилось из за шлейфа, соединяющего ЦПУ с силовой (ту, которую я решил испробовать с неработающего аппарата). Во общем заказал новый шлейф. Рисковать больше не хочу. Клавиатура с проблемного аппарата стоит, пока нормально все. Я тоже считаю, что дело не в клаве. Но понаблюдаю несколько дней. Отпишусь обязательно. Завтра должна прийти силовая плата и ЦПУ с новым шлейфом. Молю Бога, чтобы все было ОК.

P.S. Аппарат не на улице стоит а в предбаннике супермаркета. Я его утеплял, т.к. была проблема с раздвижными дверями у магазина и я боялся что замерзнет. Сейчас двери работают нормально, мороза нет, а пенопласт просто остался (хуже не будет).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика