Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Ну что. Поменяли резистор (проверили перед этим старый все ОК) и толку нуль. В загрузку не идет, экран просто светится и на нем ничего нет. Мастер сказал, что попробует еще какой то кварц на плате проверить. Если не поможет увы, придется покупать (цена б/у 150 евро). По нынешнему курсу с ума сойти! Знакомый предлагает за 60 евро, но нужен ремонт. Говорит, что отремонтировать реально, если человек помогает. Она работает, но не работает какая то одна из функций (к примеру работа миксера). Что делать, подскажите? Новая стоит 280 евро.


Вместо "если человек помогает", написанного выше, читать "если человек соображает".


P.S. Б/у за 150 евро с гарантией.


Только что пришёл с точки. Мастер пробовал ставить плату и безрезультатно. Сказал завтра прийдёт и будет рисовать схему платы, прощупывая тестом. О результатах обязательно отношусь. По поводу слета в Москве это вендэкспо? Очень хотелось бы побывать но увы ( причины указывал ранее).
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не работает одна из функций - проверять резисторы связи возле рпзъёма соединения с Силовой. Но я бы не рисковал с неисправной. Как уже писал, ремонт ЦПУ очень тонкая операция.

По Вашей плате:

- проверить наличие, а главное значеие 5 Вольт на выходе управляемого стабилизатора (ножка 2 пятивыаодной детали возле моста корпусом припаянного к плате)

- проверить, а лучше заменить шлейф соединения с дисплеем

- проверить пайку вокруг подстроечного резистра

- отправить снова плату на проверку и, в случае не подтверждения, по любому закачать новую прошивку.

Ссылка на комментарий

проверить, а лучше заменить шлейф соединения с дисплеем

Он же припаян к дисплею.



по любому закачать новую прошивку.

Вы мне объясните, причем тут прошивка? Ну все говорит о неисправности платы (шевеление разъема, иероглифы). Причем тут прошивка? Я понимаю, если бы тогда перепрошил (а Вы раньше советовали) толку бы не было, т.к. все говорит о проблемах платы (внутренний обрыв). Ну поставим мы прошивку на плату с обрывом и что? Тем более что там такие "спецы", которые тестировали три дня и ни фига не нашли, а у меня проблемы начались с первого включения. Я не знаю как они тестировали, но данные глюки, как мне кажется, нужно было бы заметить сразу.

   Я все таки не понимаю причем тут прошивка. Извините.


Выходов только два, как мне кажется. Либо покупать новую плату, либо до конца пытаться отремонтировать эту (тем более, что терять уже нечего). Как думаете?


Ну вот посудите сами. Шевелим мы штекер дисплея и выскакивают иероглифы. Поменяли мы прошивку и что? От шевеления возникают проблемы -проблема механическая а не логическая. Если логическая проблема возникает и без шевеления. Если я не прав поправьте меня.


(ножка 2 пятивыаодной детали возле моста корпусом припаянного к плате)

 

А это где? скидываю фото платы. Если можно стрелкой куда смотреть покажите, пожалуйста.



проверить, а лучше заменить шлейф соединения с дисплеем

Зачем, если дисплей стоит с другого автомата? А там сейчас с этого работает нормально.



подстроечного резистра

На фото покажите пожалуйста.



на выходе управляемого стабилизатора

И это, пожалуйста, покажите.

post-24665-0-89870400-1424202349_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, я вот тоже не особо опытен в вендинге, но перед тем как выбирал, что сыпать в автоматы, много читал отзывов на форуме - в результате чего было решено, что вместо чая лучше сыпать кисель.

Я не представляю, как потом это все мыть от киселя. Капец. Проблем, по моему, больше чем толку. Можно в одном сделать капучино ваниль, а в чайном аммаретто, к примеру, и то толку больше.

Ссылка на комментарий

Я в командировке, а с телефона трудно просматривать фото.

А когда аппарат в работе шлейф то ни кто не шевелит. Вообще у Вас изначально плата ЦПУ глючит, а в этом случае может помочь перепрошивка, как первый способ вернуть плату в нормальную работу. А если перепрошивка не поможет, тогда уже в ремонт, но чаще под пресс. С этого и советовал начинать, перепрошивка, при наличии нужной микрухи - дело 10-15 минут.

Раз шлейф с дисплеем меняли, вычёркиваем этот вариант.

На плате должен быть стабилизатор на 5 Вольт, не нашёл, возможно слева, чуть ниже центра.

Потенциометр - это тот, что меняли. При ремонте любой схемы исходят из того, что меняли. А перепаивали регулировку контрастности. Могли задеть рядом стоящий контакт. Тем более Вы писали, что неисправность потенциометра не подтвердилась при проверке.

Ссылка на комментарий

Потенциометр - это тот, что меняли.

Мы меняли кондеры (все 5 шт), регулировку контрастности. А потенциометр это что?


На регулировку контрастности мастер говорил резистор и сейчас припаял других два на его место.


Это старое фото. Сейчас вместо белого регулятора контрастности припаяны два резистора.

Ссылка на комментарий

@kasant,

Ну не знаю, я вот тоже не особо опытен в вендинге, но перед тем как выбирал, что сыпать в автоматы, много читал отзывов на форуме - в результате чего было решено, что вместо чая лучше сыпать кисель.

То есть если конкретно отвечать на вопрос @newone, то в контейнер вместо бульона лучше конечно сыпать, как сказали выше, капучино с добавками (амаретто, ваниль и пр.), но я бы рекомендовал еще и чай заменить на кисель, он, в любом случае, лучше и полезнее химического порошкового чая. Хотя если чай у вас берут хорошо, то можно и не менять.

а вы уверенны что кисель без химии 

Ссылка на комментарий

Во общем ситуация такая. Плату отремонтировать не удалось. Удалось найти у знакомого в Запорожье плату за 50 евро (на фирмах по 150). Единственный минус- не работает выдача стаканов. Мастер сказал, что это поправимо и легко лечится. Поэтому посоветовал купить, т.к. недорого, и можно разобраться что поменять. Как думаете Узбек, я правильно сделал? Мне ее присылали еще тогда, когда я купил аппарат, и мы пробовали платы менять (силовую, и ЦПУ). Я ее ставил и там действительно не выбрасывались стаканы при приготовлении..

Ссылка на комментарий

Если всё так просто было устранить невыдачу стаканчиков, почему предыдущий владелец не отремонтировал плату?


Как думаете Узбек, я правильно сделал?

 


Но я бы не рисковал с неисправной.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Узбек. Получил плату, поставил, включил и происходит следующее: включается купюрник, проворачивается бривер, сахарница, происходит писк с платы ЦПУ (вроде все как и надо), но... На дисплее ничего нет, просто горит, и инсталяции нет, нагрева нет, и лампочка зеленая на плате ЦПУ не горит. В чем дело? Может дисплей спалили? Он влияет на загрузку? Завтра попробую на рабочий аппарат эту плату с дисплеем поставить, точнее сначала дисплей а потом плату. Я хоть на том аппарате ничего не испорчу?

Ссылка на комментарий

Все разъёмы соеденили правильно? Прошивка на ЦПУ соответствует аппарату?

Подключил правильно это точно. Прошивка? Откуда я знаю. Сказали да, на ней этикетка наклеена и ручкой написана моя модель.


Вы скажите, я могу проверить на другом аппарате? Ничего там не наделаю?


Пожалуйста, ответьте побыстрее, надо идти.


Только что поставил плату с дисплеем на другой аппарат.Все работает хорошо.В чем же тогда дело,почему на первом аппарате горит экран без букв и не идет в загрузку?


Кстати насчет разъемов. Даже если сильно захотеть соединить не правильно не получится.

Ссылка на комментарий

Проверьте питающее напряжение 24 Вольта, посмотрите предохранители, проверьте на Силовой подключение.

Отключите платёжки и проверьте работу без них.

Где то у Вас не проходит питающее по 24.

Ссылка на комментарий

Новости новые. Отправил плату назад. Ситуация следующая. Просто не было контакта на штекере дисплея (устранил). Дальше пишет инсталяция потом ошибка инсталяции и выводит ошибку Е02 кофемолка. Я снял плату и поставил на работающий аппарат. Тоже самое. Кофемолка не работает. В опциях по ножам отчет идет 1. Должно быть два, т.к. инсталяция делает две чашки. Позвонил мастерам, пробовали запускать аппарат при нажатом микрике дозатора (чтобы проверить приходит ли напруга к кофемолке). Толку нуль. Сказали отправить назад.

  P.S. Я очень ругаюсь.

Ссылка на комментарий

Я смотрю вы уже месяца полтора переписываетесь, а проблема не решена. С такой работой аппарата рискуете часть клиентов потерять. 

Могу подсобить с ремонтом, прошивкой, продажей платы, при необходимости.

Ссылка на комментарий

Я смотрю вы уже месяца полтора переписываетесь,

Какой месяц полтора. Он мне мозги компосировал месяца три, четыре. Мы долго проблему найти не могли. По поводу подсобить возникает вопрос. А сколько, к примеру, стоит плата на SG 700, трехрядка с прошивкой? Я взял за 3600 грн. Ее сейчас перепрошивают опять. Запчасти на подобный аппарат найти тяжело (особенно новые). Но самое главное, что достает, это то, что Вы все привязываетесь к доллару и евро. Хотя в данном случае, как я считаю, запчасти валяются годами и можно было бы за более щадящую сумму отдавать. Вот к примеру новая плата стоит 280 евро! Переведите на гривны -обалдеть можно! Их с Европы привозят, а находят там, наверное, такие детали на мусорках. А цены -ужас. Вы поймите, что одно дело Киев, где еще продажи есть большие. А в городе, типа моего с населением 100000 человек, где найти такое место, чтобы оправдать ту же плату, и сколько для этого нужно времени? Я понимаю аппараты продают, привезенные с Европы. Тут понятно, привязка к Евро. Но когда к евро начинают привязывать все, даже то, что на складе годами лежит, это уж черезчур!


Кстати. 3600 грн. это еще ооочень маленькая сумма, и я благодарен людям, что так дешево отдают. Б/у вообще 150 евро стоит.

Ссылка на комментарий

Да у меня то же самое. Естественно ни кто привязывать к моим сумам (наша валюта) не будет, а доллары и евро пока общая валюта. Пора уже давно переходить на рубли!

В Италии даже новое оборудование значительно дешевле. Поэтому когда заказываем новую партию аппаратов, составляю список запасных агрегатов к ним. Аппарат может состоять из трех помп, 5-6 миксеров и т.д.

Ссылка на комментарий

А сколько, к примеру, стоит плата на SG 700, трехрядка с прошивкой?

Написал в ЛС.


запчасти валяются годами

Не валяются, а лежат и ждут своей участи, на случай, если кому-то из постоянных клиентов понадобится.


Вот к примеру новая плата стоит 280 евро! Переведите на гривны -обалдеть можно!

Согласен - дорого, но какие варианты? Поставить аппарат на склад, разобрать на запчасти или отремонтировать и работать дальше. Тут каждый сам выбирает.


Их с Европы привозят, а находят там, наверное, такие детали на мусорках.

Нет там ни каких мусорок. Чтобы отвезти на свалку, нужно ещё денег заплатить за утилизацию, а оттуда - без шансов.


Вы поймите, что одно дело Киев, где еще продажи есть большие. А в городе, типа моего с населением 100000 человек, где найти такое место, чтобы оправдать ту же плату, и сколько для этого нужно времени?

Я всё понимаю и не уговариваю - решайте сами.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил и поставил новую плату ЦПУ. При пуске не грел воду, изменил значения -проблема ушла. Пугает одно. Нажал кнопку программирования, появилось "код 0000". Очень долго с такой надписью впихивал на место дисплей, в результате минут через десять вместо первого нуля появилась буква Ы. Не знаю, может чего то замкнул. В общем аппарат работает (тьфу-тьфу-тьфу). Буду обязательно отписываться и далее.

   P.S. Чувствую себя не комфортно. Все же так долго он мне мозги продолбал, что паническая боязнь.

Ссылка на комментарий

 Очень долго с такой надписью впихивал на место дисплей, в результате минут через десять вместо первого нуля появилась буква Ы. 

Я бы так не стал делать, если бы только ТА не достался мне от Дункана Маклауда.  Судя по предыдущим постам, увы.

Ссылка на комментарий

Меню программирования можно закрыть четырёхзначным (на разных ЦПУ разное количество знаков) кодом. А потом смогли зайти в настройки?

Код может состоять только из цифр, но не как из букв.

Впрочем, спишем на первое включение и будем надеятся на лучшее.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика