Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Не хочу вас огорчать, но в таком состоянии автомат работал у предыдущего хозяина, и боюсь долго работал... я к технике отношусь иначе, поэтому взываю к экспертному сообществу: есть ли готовые рецепты лечения или только замена всей детали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не хочу вас огорчать, но в таком состоянии автомат работал у предыдущего хозяина

 

Не хочу вас огорчать, но работать он не будет, поэтому в эту байку не верится, и скорее у вас тоже не работает, раз возник вопрос... Не верите? Попробуйте приготовить несколько порций зернового напитка...

 

Просто кто ж признает что купил не совсем в том состоянии...

Да, при приготовлении напитков у вас выскочит ошибка "Недоступны напитки  А,В,С,D"

Ссылка на комментарий

Не хочу вас огорчать, но в таком состоянии автомат работал у предыдущего хозяина, и боюсь долго работал... я к технике отношусь иначе, поэтому взываю к экспертному сообществу: есть ли готовые рецепты лечения или только замена всей детали?

интересно а как тогда он вообще работал. Это как на машине поршня  без колец!Чем на микрик давил ?Молотым кофе?

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,Был бы у меня под рукой дозатор с оторванной шторкой,не фиг делать,пошёл бы и попробовал.Специально ломать конечно ничего не буду,понятно,что шторка там нужна.Но на микрик давит дверка.И должен дозатор работать и без шторки.Просто без неё не так чисто будет отсекаться порция,и будет забиваться. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Вопросов можно не задавать человеку, он и так понял что его слегка "обули"...

да я понял что он не приделах .Я удивляюсь как он работал?

@зум,На микрик не шторка давит.За ней ещё дверка есть. 

да ладно....

Ссылка на комментарий
Просто без неё не так чисто будет отсекаться порция,и будет забиваться.

 

Без нее она вообще отсекаться не будет....

 

В смысле деталировку/парткаталог запчастей? Ну там ее и не будет, т.к. она отдельно не поставляется, только в составе основания дозатора ...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

Не хочу вас огорчать, но в таком состоянии автомат работал у предыдущего хозяина

 

Не хочу вас огорчать, но работать он не будет, поэтому в эту байку не верится, и скорее у вас тоже не работает, раз возник вопрос... Не верите? Попробуйте приготовить несколько порций зернового напитка...

 

Просто кто ж признает что купил не совсем в том состоянии...

Да, при приготовлении напитков у вас выскочит ошибка "Недоступны напитки  А,В,С,D"

 

ну тогда обратимся к Марксу!

металлическая "шторка" напоминающая лепестковый клапан, а по сути это он и есть на микрик дозатора не нажимает! это факт!

автомат в общем и дозатор в частности работают! это тоже факт!

лично у меня автомат приготовил около сотни порций кофе, до того как я узнал об отсутствии этой шторки! и то также факт...

вопрос в том, что возможно кто-то до меня с похожей проблемой сталкивался и имеется красивое рациональное решение (помимо полной замены узла или детали), о котором я пока не знаю... А судя по комментариям и не узнаю...

p.s. если бы вы хоть раз разбирали дозатор, то не написали бы того, что я только что прочёл.

 

не могу не процитировать Козлова: "Очко знатоков уходит в зрительный зал!"

пойду завтра по авто/мото магазинам искать донора  :search:

и чтобы закрепить результат чёрный ящик в студию!

дозатор

та самая педалька, нажимающая на микрик!
Изменено пользователем Agio
Ссылка на комментарий

Ну скажем (напишем) так, теряется смысл работы этого узла по названию. А узел - дозатор и должен выдавать по возможности точную дозу перемолотого кофе. Без шторки это проблематично, но возможно. Уголок дозатора подымаем максимум вверх (выставляем минимальную дозу). Так как шторки нет, кофе отсекается пластмассовой крышечкой, которая предназначена (всё верно) для нажимания на микрик, но надежно отсечь не в состоянии. В итоге всё будет работать, но доза кофе будет иметь большой разброс.

Так что шторка нужна.

В ПТА можно приобрести отдельно заднюю крышку со шторкой. Но можно и самому сконструировать. Нужен достаточно твердый и эластичный материал. Предлагалось использовать плёнку от рентгеновских снимков, аналогичная металлическая плёнка есть в старых кинескопах. Я крепил двумя маленькими винтиками, можно клеить или, сделав дырочки, рксплавить штырьки дозатора.

Удачи!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
приготовил около сотни порций кофе, 

 

 

Несколько сот порций неизвестно чего, если быть честнее и точнее, чтобы понять это посмотрите внимательнее на конструкцию дозатора, особенно на зазоры в нем...

Ну и коль вы настолько образованный, то на кой х вы вопросы задаете, сами же с усами?  Или все же образованность не позволяет читать все и понимать, это к вопросу о том что заменяется в этом случае, узел в целом или деталь из узла?...

И зачем вам вообще ставить этот лепесток и что-то исправлять - автомат сотнями порций кофе выдает....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@uzbek, спасибо за наводку! я почему-то сразу начал думать в направлении "металлического" лепестка и не сообразил про другие материалы!

 

а что касается разброса, то он не равномерный: я когда настраивал автомат взвешивал все продукты по каждому напитку, соответственно вешал и смолотый кофе. Не меньше десяти замеров было и разброс составил не более 1 грамма.

Ссылка на комментарий

Сам я нашёл у жестянщиков. есть в Ташкенте улица, гдеизготавливают кустарным методом всё из металла, нацеленное на туристов. Там всё стилиризировано под старину. У нихи нашёл подходящий лист.

В предыдущем топике опечатка, не в кинескопах,а в мониторах.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Уже была тема про эту шторку. 

Первую я сделал оз банки от Спрайта - сломалась через пару месяцев.

Потом стал делать из листового тонкого пластика (вроде фторопласт), который достал из неисправного ЖК монитора. Пока все, что переделал - работают!

Клеил на суперклей + сверху металлизированым скотчем.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Agio    p.s. если бы вы хоть раз разбирали дозатор, то не написали бы того, что я только что прочёл.                                

зум

       :ggg: 

Изменено пользователем зум
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Несколько сот порций неизвестно чего, если быть честнее и точнее, чтобы понять это посмотрите внимательнее на конструкцию дозатора, особенно на зазоры в нем... Ну и коль вы настолько образованный, то на кой х вы вопросы задаете, сами же с усами? Или все же образованность не позволяет читать все и понимать, это к вопросу о том что заменяется в этом случае, узел в целом или деталь из узла?...

Вы извините, Хоттабыч, но я прочитал и не могу не вмешаться. Во первых: я удивлен, что Вы лоханулись. Во вторых: хватит выкручиваться, Вы ответили ранее, что работать не будет, а теперь пишете, что как то будет. Признайтесь не знали, на разбирали, может провтыкали. А насчет того, зачем тогда обращаетесь: на то он и форум. Человек к Вам обратился в надежде помощь получить. Вы, как и Зум, ответили не правильно. Человек это заподозрил и САМ!!!! разобрался. А Вы лоханулись. И это ФАКТ!



Не хочу вас огорчать, но работать он не будет

Вот это Ваш ответ ранее. Так что не будет работать или будет??????????!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Во первых: я удивлен, что Вы лоханулись. Во вторых: хватит выкручиваться, Вы ответили ранее, что работать не будет, 

 

А я и не отказываюсь и никого не ловлю на слове и тем более не лох, раз не задаю кучу албанских вопросов на форуме...

И если вы разбирали дозатор, являясь суперспецом, то может расскажете что будет готовить автомат без шторки, как будет отсекаться молотый кофе и будет ли вообще, что при этом будет блокироваться и что не будет включаться, какая ошибка будет вылетать? Просветите меня неуча... Но что-то подсказывает что вы сдуетесь, не начав мычать что-то стоящее(почитайте для этого свои вопросы)...

 

на то он и форум. Человек к Вам обратился в надежде помощь получить. Вы, как и Зум, ответили не правильно.

 

И не надо путать божий дар с блюдом из яиц, хотя для вас это похоже характерно...

Желание помочь не есть обязанность помочь, а многие и вы в том числе это путаете, коль считаете, что раз вопрос задан, то все обязаны вам помогать...

Читайте букварь, изучайте конструкцию и матчасть, а если не устраивает форум или ответы на вопросы, собирайте монатки и на национальный форум вендинговый, там спецов много - помогут...

Ссылка на комментарий

uzbek  написал

Ну скажем (напишем) так, теряется смысл работы этого узла по названию. А узел - дозатор и должен выдавать по возможности точную дозу перемолотого кофе. Без шторки это проблематично, но возможно. Уголок дозатора подымаем максимум вверх (выставляем минимальную дозу). Так как шторки нет, кофе отсекается пластмассовой крышечкой, которая предназначена (всё верно) для нажимания на микрик, но надежно отсечь не в состоянии. В итоге всё будет работать, но доза кофе будет иметь большой разброс.
Так что шторка нужна.                                                                                                                                                                               так понятнее!!!!!!   Автомобиль без сальников тоже будет работать ! А  что же вашего АВТОРИТЕТНОГО МНЕНИЯ   по поводу быть или не быть  мы не видим?     А насчет лоханулись ето вы батенька подзавернули !

kasant                                                                                                                                                                       А вы дозатор разбирали или просто поговорить? Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

может расскажете что будет готовить автомат без шторки, как будет отсекаться молотый кофе

Ну ведь готовил же!!!!!!!!!!!!!!



Читайте букварь, изучайте конструкцию и матчасть, а если не устраивает форум и

А почему Вы все обобщили? Я же никого не оскорблял. Если Вы насчет слова "лоханулись" -извините. Я никого обидеть не хотел. Я просто понял, что есть там не только шторка и без одной пластины может работать (просто не точно насыпать). А Вы говорили, что НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. А потом, когда человек разобрался сам (и Узбек конкретно ответил, что может но не точно) Вы стали, как мне показалось, выкручиваться. Вот я и вмешался (люблю когда все справедливо). Никого обидеть не хотел. Извините.

Ссылка на комментарий

тем более не лох, раз не задаю кучу албанских вопросов на форуме...

P.S.  Как мне кажется, это к лоху никакого отношения не имеет. Все когда то учились.

Ссылка на комментарий

И по поводу "Готовил" - Что готовил? Воду наливал? Бурду? Напиток с запахом, но не вкусом кофе? А на кой х его тогда вообще ставить если он и так зашибительское готовит сотнями стаканов? А с какого перепугу владелец стал подозревать/догадываться что что-то не так, ведь автомат наливает что-то?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика