Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

100-200 грамм не эффективно, надо литров 3-5 прогнать. Поэтому сперва выполнял опустошение (сперва охлаждение) бойлера, затем устанавливал емкость с лимонным расствором, заполнял, несколько раз прогонял.

Снять бункер с кофе (или закрыть заслонку), вытащить зёрна из кофемолки, отсоеденить клеммы от микрика дозатора и на эти клеммы посадить другой микрик (или просто замыкать кусочком проволоки) и запустить тестовое приготовление. Когда кофемолка начинает молотить, нажать микрик. И так несколько раз. После выполнить несколько раз промывку простой водой.

На форуме точно есть отдельная тема по чистке гидросистемы, сейчас с телефона и не могу дать ссылку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто перекидывал проводок на родном микрике на дозаторе, на нормально замкнутое положение. Аппарат думает, что дозатор полный и кофемолку не включает. Тогда и тубу с кофе снимать не обязательно. Декальцинат прогонял на тестовом приготовлении американо. Декальцинат (литра 2) подставлял вместо канистры, предваительно опустошив бачок. С бойлера всё равно воду полностью не сольёшь, поэтому просто чуть крепче его делал. Когда аппарат закачает воду в бачок - запускаем промывку, лучше две, то, что сливается направляем в емкость с декальцинатом. Ну а потом, когда нагреется - делаем промывку (декальцинируем тракт растворимых, после нагрева - американо (кофейный такт), нагрев, повторяем, пока не надоест. Потм опустошаем бачок, подставляем литров пять чистой воды, промывка, американо, промывка... пока вода не кончится. Ставим контакт на микрике на место. Всё.

Ссылка на комментарий

В общем так. Сегодня за день подошли две девочки (распугал я всех клиентов). Заказали чай. Послушали как погудело, посмотрели на "заберите стаканчик" а там на дне. Я приехал на тест и тоже самое. Причем сразу снял заднюю крышку а там во входном шланге воздух (в районе тройника с которого идет забор воды и возврат через предохранительный клапан). Насос гудит, воздух потихоньку идет. Поэтому не натекает полный стакан. Вопрос возникает. А почему же флуометр считает и не вылетает ошибка 05? Вода то почти не движется, по крайней мере необходимое количество воды через флуометр не проходит. Снял я шланг входной в бойлер, тройник с "ульки" с предохранительным клапаном. Разобрал клапан. Видимой накипи нет. Вообще недавно аппарату делали ТО, т.к. везде новая лента фу, да и при покупке старый хозяин предупреждал. Собрал все, сделал два раза промывку, даже раза четыре, пока весь воздух не прогнало по шлангам. Обратил внимание, что верхняя часть бойлера темнее нижней, как будто бы она вся подгоревшая. Может так и должно быть (ведь горячая вода сверху). Вот думаю может датчик температуры? Поставил температуру 88-92. Мне кажется, что маловато. Но даже если бойлер выкипает, то почему флуометр считает поток жидкости, которая по факту не идет в нужном количестве?

Ссылка на комментарий

не смешивай мокрое и соленое!Воздухв трубке возле помпы и кипение бойлера разные вещи!Я понимаю не хочется  но займись гидросистемой . :rtfm:  :reading:

Ссылка на комментарий

но займись гидросистемой . :rtfm::reading:

Я бы занялся. Но что менять если все целое! Если появляется воздух, значит такой же объем воды должен покинуть систему. Но все сухо. Что менять!? Силиконовый шланг, о котором говорил, если бы и пропускал, то пузыри воздуха поднимались бы вверх и не скапливались внизу. Тефлоновые шланги, я так понимаю, можно смело исключать?


А почему флуометр считает, если объем воды через него не проходит? Если воздух воду на одном месте держит?


А вот когда, к примеру, бойлер закипел, тогда то и мог произойти сброс и появиться воздух.

Ссылка на комментарий

 Чтобы исправить надо найти причину .Чтобы найти причину нужно хотя бы пытаться  .                                                                       :evil: Возьми  тогда батюшку пригласи пусть посвятит. И главное ничего не трогай - может само рассосется .

Ссылка на комментарий

Чтобы найти причину нужно хотя бы пытаться

Да ты думаешь, что я ничего не делал????!!!! Я же писал. Сейчас второй день все ОК. Воздуха нет (тьфу -тьфу- тьфу).


Может подсос был со стророны именно этого перепускного клапана. А вообще, для тех кто в танке, объясняю. Если в системе появляется какой то объем воздуха, значит такой же объем воды должен покинуть систему!!!!!!!!!!!! Но утечки не видно! Это как закон Ньютона: объем вытесняемой жидкости равен объему погруженного в жидкость тела. Также и тут. Если есть воздух, то должна быть и утечка воды. А чистка ничего не даст. Так же как и промывка кислотой. Она только усилить может.

Ссылка на комментарий

Даааааа.Благодарность за помощь в решении проблем получилась что надо!  Делай добро и бросай его в воду(поговорка )Мы конечно не Ньютоны поэтому тихонечко приоткрыв люк танка  расскажу историю.Была похожая ситуация один в один.Автомат выдавал ошибку 05 я перебрал все(помпу ,турбинку,фильтр) и нифига.С дуру полез в бойлер,клапана.А все оказалось банально трубка силиконовая от флуометра до помпы имела маленькую трещину и через нее помпа подсасывала воздух и вуаля .Ошибка 05.И вода не подтекала!Кстати я тебе говорил!    Ладно проехали главное работает .       Пойду вытесню воду из бачка и пойду спать. Вспомнил анекдот про Ньютона щас пойду напишу

Ссылка на комментарий

силиконовая от флуометра до помпы имела маленькую трещину и через нее помпа подсасывала воздух

Нет трещинок я смотрел. Если бы была трещинка, мне кажется при работе насоса было бы видно источник образования пузырьков. Или не так?



Благодарность за помощь в решении проблем получилась что надо!

Обидеть не намеревался.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня на рубино 200 клиенты пожаловались на то, что они заказывают напиток без сахара, а он всё равно сыплет сахар. Я протестировал, оказалось, что он игнорирует выбор количества сахара. Нажимаешь на уменьшение сахара несколько раз, он на экране, как и положено, пишет "без сахара", но напиток выдает с сахаром, причем, сыплет то количество сахара, которое прописано в настройках напитка. Далее я в системных настройках выдачу размешивателей вместо "всегда" сделал "с сахаром или без" После этого он стал нормально давать напитки без сахара, когда этого от него требуют. Но меня не устраивает то, что теперь не дает размешиватель с шоколадом и ванилькой, хотелось бы, чтобы он, как положено, и размешиватель всегда выдавал и количество сахара нормально регулировал. Может, кто-нибудь из форумчан знает причину сей неисправности?)

Ссылка на комментарий

Это не неисправность, а размешиватель в шоколаде, ванили и чае на х не нужен после миксера... ну если только в зубах поковыряться...

Ссылка на комментарий

чай не всегда  идет через миксер... :)         А насчет реакции  автомата на  настойки* всегда или с сахаром  иль без* .посмотрю.У меня установлено * мешалка всегда* и когда беру стаканчик и в ней нет мешалки чувствую некую обделенность.

Ссылка на комментарий

Вот и клиенты, получив шоколад, ишут мешалку, где она там не долетела) Неисправность заключается не в том, что он размешиватель не выдает с растворимыми напитками (я так в настройках выставил и это почему-то помогло в проблеме с сахаром), а в том, что он сыплет сахар тогда, когда клиент выбирает "без сахара" (при настройке "размешиватель с сахаром или без")

Ссылка на комментарий
....а в том, что он сыплет сахар тогда, когда клиент выбирает "без сахара" (при настройке "размешиватель с сахаром или без")

 

А как сахар настроен на самих напитках - НЕТ/БЕЗ САХАРА или 000?

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, на растворимых напитках в настройках сахар был NO, я сделал 000, размешиватель с растворимыми напитками теперь выдается. Большое спасибо за подсказку)))

Изменено пользователем wfinn
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на фото язычок сдвинут мной на второй зуб снизу (был на первом). Т.е. стал выше. Чем выше, тем доза выше или ниже? Что то я не могу сообразить. Судя по стрелкам, чем выше язычок поднимать и вставлять в зубья, тем доза больше. Но вото направление стрелки не соответствует описанию окружности шетеренки. В общем я поднял выше (ввел во второй зуб снизу) и тем самым сделал дозу больше?


Не правильно выразился. Описание окружности совпадает, только оно применительно к язычку или к зубьям.

post-24665-0-28306800-1434817668_thumb.j

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на фото язычок сдвинут мной на второй зуб снизу (был на первом). Т.е. стал выше. Чем выше, тем доза выше или ниже? Что то я не могу сообразить. Судя по стрелкам, чем выше язычок поднимать и вставлять в зубья, тем доза больше. Но вото направление стрелки не соответствует описанию окружности шетеренки. В общем я поднял выше (ввел во второй зуб снизу) и тем самым сделал дозу больше?

Не правильно выразился. Описание окружности совпадает, только оно применительно к язычку или к зубьям.

ориентир по языку - чем ближе к +, тем больше доза.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На Вашем фото почти минимальная доза. Если поднимать язычок, то и доза будет увеличиваться. Практически этот язычок оконечность рычага. Рычаг перемещается уголок (внутри дозатора), чем увеличивается или уменьшается камера поступающего перемолотого кофе. Камера ограничена нижней частью этого уголка и шторкой, нажимающей на микрик. Так и регулируется доза. Так что если Вам надо увеличить дозу, подымайте язычок вверх.

Но таким образом можно изменить дозу только в малых пределах. Если необходимо в больших пределах, например при смене ЦУ с семи на девятигрммовое, то необходимо разбирать дозатор и перемещать уголок.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помните, Узбек, я долго мучился с саеко 700, которому поменял плату ЦПУ? Только вот сегодня обратил внимание, что именно при выборе напитков без добавления сахара (шоколад, шоколад с молоком, двойной шоколад) происходит вот что: рука выдачи выезжает сразу же после того, как упал стакан а вот потом выстреливает электромагнит выброса мешалок, и мешалка, соответственно, ударяется об руку выдачи и улетает в сторону. Результат -нет мешалки. В чем дело? На других напитках все ОК, т.к. какое то время занимает работу блок выдачи сахара, потом вылетает мешалка а уж только потом выезжает рука. А на сыпучих, указанных выше, рука сразу выезжает.

Ссылка на комментарий

В настройках Размешиватель установите с Сахаром. Тогда при выборе напитка без сахара (любого) и размешиватель выдаваться не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Узбек подскажите, что за ерунда. Потек шланг высокого давления с бойлера. Заказал новые обжимки, поменял, включил аппарат а у меня при включении кнопки программирования, либо теста, либо обслуживания должен издаваться звуковой сигнал (пиканье) а его нет. Может где то громкость выставляется и сбилась? В чем дело то?

Ссылка на комментарий

Не встречал регулировку громкости на Саеках (на Уникумовских есть). Сам демшик стоит на плате ЦПУ, может полетел. На всякий случай перестыкуйте все разъёмы на плате. Такого ни когда ещё не было. Так то на работу не влияет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не сыпит шоколад, шнек крутит. Приходиться снимать бункер переворачивать, стучать, помогает не на долго. В чем причина может быть? Саеко старенький уже, пробег 80 тыс)

Ссылка на комментарий

Что за бункер? Есть обычные, есть со взбивалками.

Какой носик?

Тут либо закупорка происходит, может зависеть от типа шоколада, внешних условий или стёртости узлов носика бункера; либо наоборот образуются пустоты и шоколад не выдаётся, тут уже взбивалка не выполняет своей функции, не перемешивает ингредиент. 

Попробуйте поменять бункер или шнек с носиком переставить с другого бункера.

Ссылка на комментарий

Что за бункер? Есть обычные, есть со взбивалками.

Какой носик?

Тут либо закупорка происходит, может зависеть от типа шоколада, внешних условий или стёртости узлов носика бункера; либо наоборот образуются пустоты и шоколад не выдаётся, тут уже взбивалка не выполняет своей функции, не перемешивает ингредиент.

Попробуйте поменять бункер или шнек с носиком переставить с другого бункера.

Бункеры сдвоенные, взбивалка есть внутри. Шоколад не сыпит и со снятым носиком. Значит как и предполагал, это уже износ внутреннего механизма, придется бункер разбирать..

Так и есть, износ шнека!)

post-1014-0-99755100-1437902947_thumb.jp

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика