Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения


надо так, что бы цифры увеличивались, тогда и помол увеличиться.

Так в том то и дело, что цифры идут на увеличение и при этом основная гайка крутиться по часовой стрелке,.т.е. по идее закручивается, что противоречит истине.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел. Крутите по часовой, колесо крутится против часовой, цифры относительно метки уменьшаются - степень помола уменьшается и наоборот.

Значится Вам, для увеличения помола необходимо крутить ручку против часовой.

Не может ручка крутиться по часовой и при этом колесо то же крутится по часовой, там же червячная обычная передача.

Ссылка на комментарий

Не знаю что и делать!!! Несколько раз за день выскакивает ошибка 05. Причем может и ошибку сразу не показать. Флуометр разбирал- вроде все нормально. Еще вопрос! А как блин долезть до силовой платы?! Она находится за панелью, которая за контейнерами. Я в шоке!!!!!!!!!!!! Что пол аппарата разобрать нужно, чтобы добраться до нее? Подскажите причину ошибки 05 и как добраться до силовой (может там контакт какой?)


Только что с аппарата. Поменял верхнюю часть флуометра с датчиком (была в запасе б/у). Несколько раз выпадал в ошибку. Откинул панель (уже разобрался как), проверил провода. Все ОК. Опять пару раз в ошибку выпал. Вытянул несколько раз штекер с флуометра. Потом раз двадцать делал кофе все ОК (тьфу-тьфу-тьфу). Не знаю. Думаю проблема осталась. Ну где?! Хоть не прошивка ли, а то у меня от 700 -ки уже боязнь. В чем дело может быть? Что и этот флуометр глючит маловероятно. Скорее всего дело в другом.

Ссылка на комментарий

Странно, ответил Вам, но видать с нетом проблемы были, так как набирал и отпралял в дороге с телефона.

Ошибка 05 не обязательно Флоумер, всё что с ним связано. То есть от расширительного до помпы, как правило на растворяшки действует. Прошивка не причём, скорее всего у Вас где то засор. Если есть возможность разберите и гидросистему (можно всю) и прочиистите. В краёнем случае прогоните несколько литров раствора лимоной кислоты или специальной жидкости. Правда лично я уже отказался от декальтации и стараюсь разбирать всю систему и чистить. Сейчас как раз сезон чистки, снимаю с точек аппараты и полностью их разбираю, меняю прокладки, фитинги, одним словом КВР. До осень надо весь парк пропустить.

Ссылка на комментарий

То есть от расширительного до помпы, как правило на растворяшки действует.

А от расширительного до какой помпы? Та, которая качает воду через бойлер эспрессо (улька?). Там все чисто. Я просто не совсем смысл понимаю. У меня в 700 ках отдельный бойлер на растворяшки. И там все самотеком идет. А может ли такую ошибку выдавать если, к примеру, не правильно выставлен помол и насос не может продавить? И еще вопрос. Как сделать тест воды через бривер? У меня в обслуживании тест воды есть но он не делается почему то. Получается что в 400 ке одна улька, подсоединенная к бойлеру, качает и на зерно и на растворяшки? А флуометр разве считает растворимые напитки? Там же вроде клапана по времени открывания.



еще пошевели провод на входе в плату

Не просто шевелил. Вытягивал и вставлял обратно.



В краёнем случае прогоните несколько литров раствора лимоной кислоты или специальной жидкости.

Вот как бы ее прогнать именно через бривер?

Ссылка на комментарий

узбек правильно заметил что ошибка 05 не только флуометр а вся гидросистема от разширителя до помпы  .Засор ,накипь, мусор, загиб или защемление шланга ,засоренный фильтр (кстати он у тебя должен быть от разшерительного  до флуометра)и тд может спровоцировать .Вода должна свободно  достигать помпы .А дальше будем посмотреть  однако

Ссылка на комментарий

кстати он у тебя должен быть от разшерительного до флуометра)

Сегодня посмотрю. Фильтр стоит точно.


Насколько я понял это касается гидросистемы от расширителя до помпы. От попмы и дальше -исключено, т.к. помпа продавила бы. Да? Ведь улька на высокое давление расчитана. Или может быть и дальше? Я изначально когда купил аппарат заметил такую закономерность. Когда идет приготовление эспрессо течет не ровная струя, как на моих 700 ках, а сверху носика постоянно пузырек воздуха обволакиваемый потоком кофе. Т.е. не равномерный поток, а как бы с воздухом. Может то о чем то говорит? Или это мелочь и на нее не заморачиваться?



одним словом КВР

Что такое КВР?


Р- ремонт понятно. А КВ?

Ссылка на комментарий

Вопроса два.

Первый: если, к примеру, насос не может продавить воду через таблетку (мелкий помол, либо насос подгулявший), какая будет ошибка? 05 тоже?

Второй: у меня на одной 700 -ке, каак и положено, когда заканчивается мелочь в монетнике он пишет "внеси точную сумму, выбери напиток и нажми кнопку". Купюрник при этом отключается. Так и должно быть. На второй такой же саеке, куп. живет своей жизнью. При входе в меню или обслуживании не отключается а также, если мелочь закончилась надпись как и положено говорит о точной сумме а куп работает. В чем причина?

Ссылка на комментарий

По воде можно распределить три ошибки и определить правила (но, как и во всех правилах, возможны исключения):

01 - проблема от источника (внешнего или от канистры) до ресширительного бочка - нет воды;

05 - от ресширительного до верхней помпы - вода на рестворимые;

22 - от верхней помпы до выхода - вода на кофе.

В Вашем случае из-за помола скорее выскочит ошибка 22.

По платёжкам сравните настройки как самого аппарата, так и монетника, ну и купюрника. Более детально посоветовать к сожалению не могу, так как у меня нет в эксплуатации монетников.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришел утром. Сделал американо. А дальше так: гудит насос, как будто бы напиток делается, ошибки нет, пишет "заберите стаканчик", а в чашке ник капли воды. Второй стакан- нормально. Подсказали, что может быть выставлена большая температура и вода выкипает, а при долгом простое и заказе бойлер заполняет выкипившее пространство. Залез в настройки. МАХ стоит 98. Сделал 95. Вечером пришел все ОК (тьфу-тьфу-тьфу). Ждем дальше. Дай Бог, что дело было в этом.

Ссылка на комментарий

Какую пасту?

 

Термопасту можно прмобрести в радиомагазине или в магазине, специализирующемуся на компьютерах. 

На бойлере в верхней части установлены термопредохранители и термодатчик в виде таблеток, снимаете, удаляете старую подсохшую термопасту и наносите новую. 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Сегодня прихожу к аппарату а там пипец! Кто то написал на бумаге и  приклеил скотчем "не работает". Вокруг куча стаканов, на аппарате два с сахаром и без воды. На аппарате "не работает 05". Открываю и вижу полностью забитый миксер шоколадом. Забит под верх. Видно сыпало а вода не шла. Прочистил, сбросил ошибку, сделал два раза промывку. Запустил -работает. Чувствую, что проблема осталась. Но где? А может быть такое, что ошибку 05 выдало после того, как вода пошла на шоколад и там миксер забит? Ну блин где копать! Готов систему чистить. Но куда лезть? А может быть такое, что при включении и подаче воды на ингредиент (например сливки), не открывается клапан подачи, либо с перебоями, через раз, и вода не идет, что приводит к ошибке 05? Узбек подскажите, что разбирать? Ведь работает один два дня а потом опять: воды в стакане нет, ошибка 05.

Ссылка на комментарий

Наоборот, не было воды миксер и забился.

Всё таки придётся разбирать гидросистему, заодно уж всю. Вчера снял с точки кофейник и полностью разобрал, не спеша (с отрывом на текущие проблемы) ушёл почти день. Снял обе помпы, разобрал, просмотрел шарики, промыл; продул фильтры, располовинил бойлер и внутри всё промыл, по ходу заменил фитинг (по периметру пробивается белый налёт, значит начинает сифонить); разобрал по косточкам ЦУ (на носике поменял прокладочку). Правда по ходу и кофемолку с вентилятором, да и всю воздушку разбирал (поменял чётки на кофемолке), а так же купюрник (хотя купюрники чаще чищу). Аппарат впервые попал ко мне за чуток более трёх лет эксплуатации (тотал за 93 тысяч). Так что периодически чистить необходимо, хотя под внешний источник аппарат не подключался.

Вывозите аппарат и на полную разборку с чисткой. Или завтра, если на точке выходной, прихватите воды, инструмент и на месте разбирайте.

Ссылка на комментарий

Всё таки придётся разбирать гидросистему, заодно уж всю.

Это ж надо ремкомплекты какие то заказать я так понимаю? Разобрать разберу а все прокладки на фиг полетят!

Ссылка на комментарий

Ну вообще то да, желательно иметь хотя бы уплотнители.

Но в Вашем случае по любому чистить, иначе всех клиентов растеряете. Так что приготовьте термопасту и фумленту. Не каждая разборка для чистки требует замены комплектующих. 

Ссылка на комментарий

Ну Вы сегодня клапан почистите, а через неделю снова в ошибку уйдёт. Я просто за комплексную чистку - раз разбирать, то сразу всё. Признаюсь, раньше просто прогонял лимонный раствор через систему, затем несколько раз водой. Да, помогало, но не в 100%. На этом Форуме прочитал все мнения и обратил внимание, что более опытные всё же за разборку.

Ссылка на комментарий

 

Сергей Бармалей....Дозировки Вам выслала,смотрите в личке.

можно и мне рецепты? chipsema@gmail.com 

Очень благодарен буду!

 

будьте добры скиньте таблицу рецептов на dmt62rus@mail.ru заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. Как можно на саеко 400 сделать тест воды, либо промывку, через бривер. Чтобы он прокручивался как на заваривание и через него просто бы шла вода?



Признаюсь, раньше просто прогонял лимонный раствор через систему,

Как именно прогоняли? Куда изначально заливали? не полную же канистру мешали? Просто, наверное, в расширительный бачок наливали Разбавленную в теплой воде кислоту? И опять таки а как прогнать через бривер и клапан эспрессо?



что более опытные всё же за разборку.

Я пока не такой опытный да и времени по просту нет (так обстоятельства с новой работой сложились).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика