Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения


Утрирую, если вам оторвать ноги вы передвигаться будете? С такой же скоростью как на ногах?

Отвечаю. Если вопрос будет звучать: сможешь ли передвигаться -да; если: сможешь ли ходить -нет. Вопрос был о том, сможет ли работать а значит продавать. Ответ -да! Вы сказали, что и хозяин прежний обманул, т.к. работать не мог! Вот к примеру, будет ли ЦУ на 7 гр. Работать, если в него дозатор будет ссыпать 10 гр? И как долго?



И по поводу "Готовил" - Что готовил? Воду наливал? Бурду?

Вот это как раз касаемо вопроса, который я только что задал. Я купил Саеко, который при ЦУ на 7 гр. дозатором сбрасывал 10. Работал ООООчень долго и проблем не было. Почему? А я после Вашего ответа скажу. Просто я сам взял весы и начал разбираться.



С такой же скоростью как на ногах?

И касаемо этого. Человек спрашивал будет работать или нет. Можно было ответить: да, но некорректно. Вы ответили -нет. Нет значит нет.



А насчет лоханулись ето вы батенька подзавернули !

Еще раз извиняюсь за слово. Обидеть никого не хотел. Надо было по демократичнее признаю.



понятно,что шторка там нужна.Но на микрик давит дверка.

Вот как было.



p.s. если бы вы хоть раз разбирали дозатор, то не написали бы того, что я только что прочёл.

А вот что человек (не я) ответил Вам после комментов. А Вы теперь спрашиваете меня: разбирал ли я. Прикольно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так разбирали или нет ? Жаль не сфоткал как оторвался один угол этой шторки и автомат встал .Разобрав дозатор и нашел там брикет кофе еле отчистил .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

на первой странице форума крупными буквами красного цвета нужно написать, что форум только для прожжённых вендоров с опытом работы от 3-х лет и парком автоматов 50+! тогда всё будет на своих местах и глупых вопросов не будет. Вообще никаких вопросов не будет, потому-что все всё знают сами!

 

а по существу темы скажу следующее: проблема с отсутствием шторки возникла на моём 3-м автомате. Да, я узнал о её отсутствии далеко не сразу, т.к. автомат готовил нормальный кофе, настраивал всё по вкусу сам (а не по чьим-то рецептам). Да в один непрекрасный момент дозатор выдал дозу больше, чем ЦУ смогло спресовать в таблетку. Начал разбираться в чём причина - да, отсутствие шторки. Живу я не в столице нашей родины, поэтому с запчастями так себе... Я задал вопрос, не исключая, что не я первый столкнулся с этой проблемой и есть уже решение (всё было описано выше).

 

так что не стоит бодаться из-за таких вещей, давайте жить дружно и быть вежливей со всеми участниками этой посиделки. А главное не стоит давать оценок людям - тогда вообще будет мир во всём мире!

Ссылка на комментарий

Kasant мне глубоко пох на твои теории. Я не рассказываю сказок из серии теории вероятности, есть что сказать из личного опыта, а у вас все " а человек написал..., сказал...., показал..."... Свое есть что-то? Нет, тогда лучше сопеть в две дырки и разлохиваться дальше... Раз такой умный расскажи куда будет подаваться молотый кофе при отрепетированном помоле и отсутствии этой шторки? Только не из своих домыслов. 

Ссылка на комментарий

 

так разбирали или нет

Нет. А Вы? Судя по ответам тоже нет. Повторюсь это не я а Agio сказал.

 

отредактировал.Вот когда столкнетесь раскажете. И что вы все время за него говорите ?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Я когда вмешался в дискуссию я так и написал, что не могу промолчать. Человек спросил, ему сказали нет, он разобрался что да (но плохо) а в итоге ему: не фиг умничать разбирайся тогда сам. Где то так.

Ссылка на комментарий
на первой странице форума крупными буквами красного цвета нужно написать, 

 

Нужно написать, что самое лучшая подготовка это самоподготовка, а большинство ожидают халявы и разжевывания, прикрываясь тем что новое дело...  Попробуйте инженером пойти, и сказать "а я только учусь..."...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И что вы все время за него говорите ?

Потому что именно ОН фото выложил, которое Ваши ранние ответы перечеркнули. А я скажу что еще дааааалеко не такой спец как многие на форуме. Я просто увидел и понял, что Вы были не правы. Но в итоге это привело к лучшему (человек влез и разобрался сам).

Ссылка на комментарий

Я когда вмешался в дискуссию я так и написал, что не могу промолчать. Человек спросил, ему сказали нет, он разобрался что да (но плохо) а в итоге ему: не фиг умничать разбирайся тогда сам. Где то так.

да не так ! он сам решит для себя . А если разобрался сам вообще красава .Опыт в нашем деле дорогого стоит ! А насчет дозатора скажу так. Без шторки работать будет но совсем недолго (лутше вообще сразу встал чем такая работа),Я лутше потрачусь на новую деталь,и раз поставив я забуду о ней надолго.А любителей жить возле автомата я не поддерживаю .    Вы незадумывались зачем ставят дорогущие кешкоды меи и тд .Чтобы меньше збоев было 

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу моего вопроса Хоттабыч. В моем случае действительно дозатор был настроен на 10 гр. а ЦУ стояло на 7 гр. И ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЛО!!!!!!! Пока я не увидел просыпанное кофе под ЦУ, и горка постепенно увеличивалась. Я снял ЦУ, нажал микрик, включил приготовление, подставил емкость и вот оно! Грубо говоря эти лишние 3 гр. не попадали в ЦУ из за того, что на воронке не было пружинки. Но работало же! Это к теме про вопросы. Есть две известных: дозатор выдает 10 гр., ЦУ принимает 7. Вопрос знатокам (повторяюсь): почему все работает нормально? Так же и здесь. Что то надавит, отключит, доза будет не точной, но готовить будет нормальный (как сказал ранее Agio) кофе. Вот и все. Просто со шторкой кофе было бы лучше, как я понял. И меньше шансов уграть агрегат.



Я лутше потрачусь на новую деталь,и раз поставив я забуду о ней надолго

Насчет этих слов и не смею спорить.

Ссылка на комментарий

 

И что вы все время за него говорите ?

Потому что именно ОН фото выложил, которое Ваши ранние ответы перечеркнули. А я скажу что еще дааааалеко не такой спец как многие на форуме. Я просто увидел и понял, что Вы были не правы. Но в итоге это привело к лучшему (человек влез и разобрался сам).

 

а что наличие фото дает какие то приоритеты ?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Без шторки работать будет но совсем недолго

А как же тогда ответ: Да, я узнал о её отсутствии далеко не сразу, т.к. автомат готовил нормальный кофе, настраивал всё по вкусу сам (а не по чьим-то рецептам).

Просто человеку повезло, как я понял?

Ссылка на комментарий

Вы для начала ответьте на все заданные вам, а потом будете свои для обучения, заодно может новое что-то познаете... Подсказка для халявшиков - если разберетесь с подачей кофе при отсутствии лепестка поймете почему вылетает указанная мной ошибка и останов автомата...

Ссылка на комментарий

а что наличие фото дает какие то приоритеты ?

Это как в больнице: у кого козырь в руках и ясность у того, кто тамаграмму прошел и снимок на руках или тот кто думает, что у него пневмония, но снимка нет?

Ссылка на комментарий

 

Без шторки работать будет но совсем недолго

А как же тогда ответ: Да, я узнал о её отсутствии далеко не сразу, т.к. автомат готовил нормальный кофе, настраивал всё по вкусу сам (а не по чьим-то рецептам).

Просто человеку повезло, как я понял?

 

в чем повезло я извините потерял нить .

Ссылка на комментарий

 

в чем повезло я извините потерял нить .

Я имел ввиду, что не было перебора и заклинивания ЦУ к примеру.

 

а счего вы так решили, вы что вместе с ним на пару в автомате копаетесь ? если полез значит чтото насторожило ! молодец! лутше заранее устранять касяки предыдущих владельцев и набравшись опыта дальше работать .Чем ждать пока крякнет а потом создавать темы(Помогите неработает)

Ссылка на комментарий

Я так решил, потому что человек, как мне кажется, написал бы что что то произошло. Но как он написал выше, ОДИН раз выдал больше чем ЦУ смогло сжать. Вот он и начал разбираться. У меня тоже все работало, просто горка кофе скапливалась под ЦУ. Старые хозяева вообще говорили внимания не обращать. Но я сам решил разобраться и разобрался. И вообще, почему я Вам как маленькому так подробно разжовываю. Я так решил, т.к. если бы у человека заклинило, он бы по логике вещей так и написал. Но в сообщениях было все на спокойных тонах: решил разобраться, вопрос к знатокам, ради общего развития типа и т.п.


Agio конкретно к Вам вопрос. Вы занялись дозатором потому, что:

1. Заклинило ЦУ;

2. Насторожила работа, но к сбоям и поломкам не привело;

3. Насторожило, т.к. что то поломалось;

4. Аппарат перестал работать;

5 Сам решил в процессе ТО разобраться.

   Вариант ответа укажите плиз. А то я себя молдованом начинаю чувствовать.

Ссылка на комментарий

Я так решил, потому что человек, как мне кажется, написал бы что что то произошло. Но как он написал выше, ОДИН раз выдал больше чем ЦУ смогло сжать. Вот он и начал разбираться. У меня тоже все работало, просто горка кофе скапливалась под ЦУ. Старые хозяева вообще говорили внимания не обращать. Но я сам решил разобраться и разобрался. И вообще, почему я Вам как маленькому так подробно разжовываю. Я так решил, т.к. если бы у человека заклинило, он бы по логике вещей так и написал. Но в сообщениях было все на спокойных тонах: решил разобраться, вопрос к знатокам, ради общего развития типа и т.п.

да все ровно . Только одно не понятно вы тут разжевываете для меня(хотя вас никто не просил) а  автор  читает да помалкивает.А по теме я высказал свое мнение

Ссылка на комментарий

Я так решил, потому что человек, как мне кажется, написал бы что что то произошло. Но как он написал выше, ОДИН раз выдал больше чем ЦУ смогло сжать. Вот он и начал разбираться. У меня тоже все работало, просто горка кофе скапливалась под ЦУ. Старые хозяева вообще говорили внимания не обращать. Но я сам решил разобраться и разобрался. И вообще, почему я Вам как маленькому так подробно разжовываю. Я так решил, т.к. если бы у человека заклинило, он бы по логике вещей так и написал. Но в сообщениях было все на спокойных тонах: решил разобраться, вопрос к знатокам, ради общего развития типа и т.п.

Agio конкретно к Вам вопрос. Вы занялись дозатором потому, что:

1. Заклинило ЦУ;

2. Насторожила работа, но к сбоям и поломкам не привело;

3. Насторожило, т.к. что то поломалось;

4. Аппарат перестал работать;

5 Сам решил в процессе ТО разобраться.

   Вариант ответа укажите плиз. А то я себя молдованом начинаю чувствовать.

 

заклинило ЦУ

но что такое заклинило... дел на минуту... ловкость рук и никакого мошенства! высвободил "неудачную таблетку" и полез разбираться, а там шторки нет!

Ссылка на комментарий

 

Я так решил, потому что человек, как мне кажется, написал бы что что то произошло. Но как он написал выше, ОДИН раз выдал больше чем ЦУ смогло сжать. Вот он и начал разбираться. У меня тоже все работало, просто горка кофе скапливалась под ЦУ. Старые хозяева вообще говорили внимания не обращать. Но я сам решил разобраться и разобрался. И вообще, почему я Вам как маленькому так подробно разжовываю. Я так решил, т.к. если бы у человека заклинило, он бы по логике вещей так и написал. Но в сообщениях было все на спокойных тонах: решил разобраться, вопрос к знатокам, ради общего развития типа и т.п.

Agio конкретно к Вам вопрос. Вы занялись дозатором потому, что:

1. Заклинило ЦУ;

2. Насторожила работа, но к сбоям и поломкам не привело;

3. Насторожило, т.к. что то поломалось;

4. Аппарат перестал работать;

5 Сам решил в процессе ТО разобраться.

   Вариант ответа укажите плиз. А то я себя молдованом начинаю чувствовать.

 

заклинило ЦУ

но что такое заклинило... дел на минуту... ловкость рук и никакого мошенства! высвободил "неудачную таблетку" и полез разбираться, а там шторки нет!

 

ну и что теперь.Ваше мнение

Ссылка на комментарий

ну и что теперь.Ваше мнение
[/quo

Ну вот понятно. Я значит не понял. Не стандартная ситуация. Обычно так и начинают. Меня просто задело то, что не совсем правильно ответили первый раз, человек указал на ошибку, а получил типа: не нравится разбирайся сам. Может и не надо было влазить, согласен, но такой человек. Еще повторю обидеть никого не хотел. А слово упомянул плохое. Каюсь.

Ссылка на комментарий

ну и что теперь.Ваше мнение

[/quo

Ну вот понятно. Я значит не понял. Не стандартная ситуация. Обычно так и начинают. Меня просто задело то, что не совсем правильно ответили первый раз, человек указал на ошибку, а получил типа: не нравится разбирайся сам. Может и не надо было влазить, согласен, но такой человек. Еще повторю обидеть никого не хотел. А слово упомянул плохое. Каюсь.

да нормально все не партесь !  :thumbs_up: :thumbs_up: взгляд со стороны важен.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика