Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть кристалло 400, в нете нашел обмен на вот этот (ссылка ниже). Как вообще такой аппарат, хороший?

https://www.youtube.com/watch?v=30bi9

есть такой, мнение двуякое .В целом хорош но тяжеленный  зараза !

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


есть такой, мнение двуякое

А в чем именно двуякое? Просто я нашел на ОЛХ обмен. Так вот думаю, что вроде неплохой вариант когда и кофе и напитки. Кстати а там холодильник есть? Баночная продукция охлажденная продается или нет?

Ссылка на комментарий

 

есть такой, мнение двуякое

А в чем именно двуякое? Просто я нашел на ОЛХ обмен. Так вот думаю, что вроде неплохой вариант когда и кофе и напитки. Кстати а там холодильник есть? Баночная продукция охлажденная продается или нет?

 

так ето походу мой

Ссылка на комментарий

так ето походу мой

Прикол. А в чем соль? Почему меняете? Что не устраивает? Тем более написано, что на саеко 400 возможно и без доплаты. И про холодильную установку не сказали.

Ссылка на комментарий

 

так ето походу мой

Прикол. А в чем соль? Почему меняете? Что не устраивает? Тем более написано, что на саеко 400 возможно и без доплаты. И про холодильную установку не сказали.

 

в личку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Узбек. Сразу скажу, что обращаюсь именно к Узбеку, т.к. он в курсе данных проблем, но мне важно, чтобы отвечали все, кто может помочь. Данный аппарат выпил из меня крови столько, что тяжело представить. Это касается, Узбек, иероглифного аппарата (буду называть его так). Начнем. Как Вы помните я менял плату ЦПУ. Проработал аппарат месяц и проблем не было. Позавчера случилось то, что и было на старой ЦПУ. Прихожу а купюроприемник не работает. Спереди индикаторы не горят приема купюр нет. Монетоприемник работает нормально. Я открываю дверь а на купюрнике (АЙ СИ ТИ А7), как ни в чем не бывало постоянно горит диод зеленый, как будто все нормально. Но впереди индикаторы не мигают и приема нет. Я выключаю аппарат из розетки, сразу же включаю -не помогает. Тогда выключаю секунд на 10 (пока не погаснут диоды на плате ЦПУ) и вуаля все нормально. Проходит два дня. Прихожу сегодня платежи не работают (ни куп. ни монетник). На купе мигает ошибка два раза, что означает сбой системы. Я захожу в меню аппарата и выбираю пункт "загрузка туб монетника". Куп сразу же включается и системы платежа работают. Я не закидываю даже монет. Выхожу из меню, вношу кредит, покупаю, а после покупки системы платежа уже не включаются. Я выключаю аппарат из розетки, жду 5 сек., включаю, делаю покупки и все нормально. Но я знаю, что проблема недели через две (а может и раньше) повторится, т.к. подобное было и раньше на другой плате ЦПУ. Я ломаю голову и меня посещают мысли, а именно:

1. Если это было на старой плате ЦПУ и тоже повторяется с новой (точнее не с новой а с б/у и новой прошивкой), то. скорее всего это не она;

2. Одна из возможных проблем может быть в скачке напряжения. Только вот почему после скачка ошибка держится, пока не перезагрузишь аппарат (выключишь секунд на 5);

3. Системы платежа тоже вряд ли, т.к. и на старой ЦПУ я из менял и толку не было. Я конечно попробую опять поменять, но думаю вряд ли. 

Объясните мне, может ли быть такое, что после получения какого то сбоя, ошибка держится, и не дает системам платежа нормально функционировать. И нужно только перезапускать. Ведь на всех остальных поломках автомата есть сбросы ошибок а системах платежа нет. Кто нибудь подскажите где копать.

По поводу питающего напряжения. Я его замерял несколько раз -230 В. Может скачек случается в разные промежутки времени (не буду же я стоять с прибором сутки возле аппарата)? И что происходит с системами платежа, если произошел скачек, и они отключились? Их также нужно, чтобы вернуть к нормальной работе, перезагружать аппарат?


Еще забыл сказать. Питающее напряжение систем платежа 31 В. Я думал, что это много (ведь должно быть 24), но на другом аналогичном аппарате (который работает без проблем тьфу-тьфу-тьфу) такое же.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

По ошибкам. Некоторые фиксированные аппаратом ошибки являются чисто информационными и не останавливают работу ТА. Некоторые снимаются после перезагрузки, а некоторые обязательно необходимо первоначально сбросить в журнале ошибок.

Так что если произойдёт существенный сбой, аппарат блокируется. Выключать питание необходимо до обнуления, так что немного подождите, сразу не включайте.

По напряжению. Поговорите с местным электриком, нет ли на той же сети какие нибудь потребители, мощные, но включающиеся периодически. Уже где то рассказывал, как были проблемы с аппаратом, а потом заметил, что глюки связаны с запуском лифта в этом здании. Потребовал переключения на другую фазу и всё нормализовалось. Можно и стабилизатор установить, есть соответствующая ветка.

Аппарат не новый и не известно с какой интенсивностью ранее эксплуатировался и в каких условиях. Год выпуска можете определить по шилдику сзади или по номеру аппарата (внутри на стенке справа вверху), цифры 3 и 4 указывают год выпуска.

Что можно сказать именно по Вашему аппарату. Возможно проводка где то не контачит, причём дефект плавающий и при прозвонке может и не проявиться. Вот сегодня на Ализео подсветка двери пропадала при открывании двери. Нашёл треснувший провод в жгуте.

А ЦПУ Ваше вернули, закачав туда новую программу? Все элементы имеют определённый ресурс. Но платёжки всё же перекинте с другим аппаратом, причём поочерёдно, сперва купюрник, а потом, при проявлении, монетник. 

Ну пока так, а далее помозгуем.

Удачи!

Ссылка на комментарий

купюроприемник не работает. Спереди индикаторы не горят приема купюр нет. Монетоприемник работает нормально. Я открываю дверь а на купюрнике (АЙ СИ ТИ А7), как ни в чем не бывало постоянно горит диод зеленый, как будто все нормально.
Точно то же (один в один) происходит с периодичностью месяца в четыре на одном автомате.Много пыли оседает.И у купюрника "глазки" затуманиваются.Поначалу мучал автомат перезагрузками.Помогало на какое-то время.Но ненадолго.Бывало,полчаса поработает после перезагрузки и опять гаснет купюрник.Потом,когда просёк эту историю,стал сразу частично разбирать купюрник и прочищать все окошки с датчиками.Всё чётко становится.Месяца на четыре.Может и у Вас что-то похожее?
Ссылка на комментарий

.Может и у Вас что-то похожее?

Точно нет. Во первых автомат стоит в помещении и пыли нет. Во вторых почему тогда не работает монетопримник? Насколько я знаю монетник может дать команду на отключение купюрника а не наоборот. У меня же не работал ни купюрник не монетник (последний раз по крайней мере было так).


Да и по коду ошибок бы мигало три раза а не два (три это проблема сенсоров).

Ссылка на комментарий

@kasant,Сначала-то монетник работал.И автомат работал.Только купюрник погасший,не принимал банкноты.Может Вы его замучали своими перезагрузками?К тому же такими резкими,выключил-сразу включил.Вот он и глюканул уже конкретно? 

Ссылка на комментарий

Может Вы его замучали своими перезагрузками?

Вы, наверное, не поняли. Аппарат месяц работал без проблем. Когда вырубился куп., а монетник работал. Я выключил аппарат и быстро включил. Ничего не дало. Тут же я выключил, подождал включил и помогло. Когда через пару дней повторилось я уже знал и выключил на пять секунд, включил и работает по сей день пока (тьфу-тьфу-тьфу). Замучать я его не успел бы за несколько раз. Просто непонятно когда поступает непонятно откуда сигнал на отключение. По поводу Вашего предположения я подумал, что проблема купа не даст команду на отключение монетника. А за те два раза отключения, повторюсь, факт замученности, как мне кажется, отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну сперва посмотреть настройки. На кнопку уменьшения/увеличения сахара реагирует? Затем проверить сам моторчик, подходят ли к нему провода и подаётся ли управляющее напряжение 24 Вольта. Причём не перепутана ли полярность проводов, на + должен идти жёлтый. Хотя мотор будет крутится в другую сторону. Можно временно попробовать снять мотор в сборе с редуктором с любого нгредиента и подкинуть на сахарный или сахарный снять и подсоединить на весу вместо ингредиента и проверить. Ну а дальше, если не определитесь, дальше искать.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня. :D  :D  :D  Пожалуйста, отзовитесь профаны. :help:  :help:  :help:  У меня такая проблема. Шоколад находится в 3 бункере. Когда запрашиваю шоколад и или шоколад-содержащие напитки происходит следующее - шок. ссыпается из 3 бункера в миксер, НО а вода в стакан льется со 2-го миксера. И в результате получаю в стакане простой кипяток со 2-го миксера без шоколада. Почему так происходит??? Прошу ответить подробно, так как я новичок в этом деле???  :D

 
Ссылка на комментарий

Виньпус

 

@Zelim,После чего это началось? 

я только вчера его купил. Просто пробовали его запустить - сделать тестовые напитки. И на тебе такое счастье((. То есть ничего не делал предварительно.

@Zelim,После чего это началось? 

кстати аппарат б/у

Ссылка на комментарий

@Zelim,А миксер какой работает при выборе шоколада?Тоже второй,вместе с водой?Или вода идёт со второго,а миксер третьего работает? 

Ссылка на комментарий

@Zelim,А миксер какой работает при выборе шоколада?Тоже второй,вместе с водой?Или вода идёт со второго,а миксер третьего работает? 

Я одно шяс заметил. Когда я делаю промывку автомата - идет такой порядок: сначало 1-й затем 2-й опять 2-й и наконец 4-й. То есть 3-й вообще не задействован((. 

@Zelim,А миксер какой работает при выборе шоколада?Тоже второй,вместе с водой?Или вода идёт со второго,а миксер третьего работает? 

при выборе шоколада раб. 2-й миксер с водой, а в 3-й ссыпается просто шоколад без воды.

Виньпус отзовись??? 

Ссылка на комментарий

Получается третий вообще не задействован :(Нужно смотреть все подключения.А тест вода-продукт делали?

а это как???

Получается третий вообще не задействован :(Нужно смотреть все подключения.А тест вода-продукт делали?

все подключения - это провода сзади имеешь в виду???

Ссылка на комментарий

 

Получается третий вообще не задействован :(Нужно смотреть все подключения.А тест вода-продукт делали?

а это как???

Получается третий вообще не задействован :(Нужно смотреть все подключения.А тест вода-продукт делали?

все подключения - это провода сзади имеешь в виду???

 

заходиш в меню обслуживания  находиш  тест вода продукт и смотриш работу всех миксеров и всех шнеков

Ссылка на комментарий

У Вас в наличии есть бункер с кривым носиком? Если есть, засыпте в него шоколад. Сейчас с телефона, нахожусь в горах, завтра могу дать вам схему какой провод куда должен быть соединён, но возможно у предыдущего владельца была проблема и он переделал. Вы можете всё установить на место, но проблема то не исчезнет. А вообще позвоните ему и пусть он прояснит ситуацию. Когда продаю аппараты год на бесплатном техобслуживании держу с заменой агрегатов. Были и спорные моменты, когда новый владелец сам сломал (вернее его клиенты) и всё равно менял и восстанавливал.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика