Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

@andrewsh,

Если я правильно понял, Вы про ЦУ. Не спешите. Во-первых попробуйте запустить без ЦУ, только надавите на микрик наличия ЦУ в овальном окошке. Во-вторых разберите, осмотрите и замените сказку редуктора ЦУ в металлическом корпусе. В-третьих проверьте дозатор, не засыпает ли он больше положенного. Вручную ЦУ не так уж легко прокрутить и необходимо при этом флажок перемещать.

Удачи и с наступающим!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В оригинале на 220 В идут 2 предохранителя по 8А, а на 24В - 6,3А, 3,15А и 4А.

Похоже что у меня немного другой оригинал :-)) в мануале написано: "NE13.043 Fusibile 6.3x32 9.3a Ritardato"... пока искал как скопировать изображение разглядел в мануале особенность, что для всех предохранителей сначала написан номинал, а потом размер,а вот в этом все наоборот :

NE13.043 Fusibile 6.3x32 9.3a Ritardato

NE13.082 Fusibile F8 A 6.3x32

NE13.083 Fusibile F3.15 A 6.3x32

Кроме того, когда старый достал на нем тоже было написано 6,3А. Но как вы и говорите, меньше 8а быть не должно, а в мануале дак вообще получается 9,3А предохранитель... прошу прощения за свою невнимательность и что сбил всех с толку...

@andrewsh,

Если я правильно понял, Вы про ЦУ. Не спешите. Во-первых попробуйте запустить без ЦУ, только надавите на микрик наличия ЦУ в овальном окошке. Во-вторых разберите, осмотрите и замените сказку редуктора ЦУ в металлическом корпусе. В-третьих проверьте дозатор, не засыпает ли он больше положенного. Вручную ЦУ не так уж легко прокрутить и необходимо при этом флажок перемещать.

Удачи и с наступающим!

Без ЦУ работает отлично!!! А на какую лучше заменить смазку? Графитовая, литол, силикон пойдет?

Дозатор тоже сыпет в норме - сужу по размеру таблетки и ее прессованности...

предохранитель сгорал всегда либо на моменте старта прокрутки (т.е. сразу как засыпан кофе) либо уже на сбросе жмыха (когда пытается шток с ситечком двигать вверх). Я когда полностью смазываю ЦУ то оно очень легко вращается, т.е. большого усилия ни на одном такте не прилагаю... когда его клинит я его руками никак сдвинуть не могу... т.е. вставляю некое подобие ключа и пытаюсь им провернуть - сил не хватает...

Что сейчас сделал: снова перебрал ЦУ, смазал везде (даже внутри куда засыпается кофе тоже смазал)... открытые участки куда частенько попадало молотое кофе заклеил скотчем (так сказать кожух сделал) - прогнал на 8амперном предохранителе 5 эспрессо - работает сейчас нормально... что было я так и не понял...

Всех с наступающим и роста дохода в следующем году!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Узбек. Для начала с праздниками Вас. Вопрос такой. Сегодня на моём саеко случилось следующее. На дисплее пишет <задержка 25.5>. Купюрник не работает. Я сразу не понял, вытянул из розетки и опять включил аппарат. Потом мне подсказало, что оказывается в санках бывает такое, что с кнопок выбора напитков заходят в меню программирования. Я засел в меню час-доза а там и вправду задержка 25.5 на капучино стоит. Выходит, что как то включились меню програмирования с кнопок выбора нпитков. Но как ??????!!!!!! Может какая комбинация клавиш есть? Подскажите.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте и Вас с наступившим.

Как то проскочила такая информация, что есть искомая комбинация бесплатного вендинга, правда на снекаппарате, но подтверждения так и не нашёл. К тому же это закрытая информация и если станет доступной, не стоит размещать здесь. По всей видимости в Вашем случае произошёл глюк и скорее всего в результате скачка напряжения в тот момент, когда клиент выбирал напиток. На всякий случай проверьте статистику продаж и сравните с наличными, а так же нет ли переплаты.

Задержка 25 что то многовато.

Ссылка на комментарий

Зашли же в программирование а не сервис, поэтому проверять статистику не буду. В программировании напиток не сделаешь. Это в сервисе в режиме теста можно. В программировании только данные изменить можно и настройки. Я их перепроверил вроде только задержка 25.5 на одном напитке была.

Ссылка на комментарий

В программировании то же можно сделать. Установка напитков, тест, ввод, первая верхняя кнопка в левом ряду. В статистике необходимо посмотреть сколько сделаны тестовых продаж (не бесплатных), а так же сравнить продажи с суммой в поатёжках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Узбек. Снова возник вопрос, но начну издалека. Данная проблема уже была на одном и том же саеко, но тогда я списал на монетоприемник. Во общем ситуация такая. Как то пришел я на точку а там системы платежа не работают. Купюрник не мигает, монетник монеты не берет. Я зашел в пункт меню "загрузка туб", купюрник включился и все заработало. Был еще вариант выключит аппарат из розетки и включить. Прошло около недели и проблема повторилась. Причем купюрник АЙ СИ ТИ впереди не мигает а сзади индикатор горит постоянно как будто купюрник работает. Зашел в меню "загрузка туб", купюрник заработал. Делаю покупку кофе. При приготовлении системы платежа отключаются, а после приготовления должны включится а они не включаются. Нужно опять в меню заходить или с розетки вытянуть. И это будет только до одной покупки а потом опять. Я поменял монетоприемник. Проработоал аппарат около недели и на этот раз опять. Поменял купюрник и все было нормально месяц. Сегодня снова пришел и на тебе. Покупку делаю и все. Вытянул из розетки, пожождал, включил, сделал покупку -все работает. Но я чувствую, что это как и в прошлый раз первый звонок дальнейшей беды (когда уже ничего не поможет и после первой покупки системы платежа не будут включаться). Вопрос: где рыть проблему? Что делать? Может местами с другим саеко поменять ЦПУ и понаблюдать? Или дело может быть в силовой плате?

Вопрос с застрявшей монетой отпадает (все нормально).

Ссылка на комментарий

В данном случае Силовая точно не причём, ЦПУ маловероятно.

2 вопроса:

1) Что стало со снятыми ранее платёжками, проверяли их на другом аппарате, на ремонт отправляли?

2) Устанавливали в замен новые или всё таки то же б/у.

Больше склоняюсь к версии платёжек, но к сожалению именно с этим купюроприемником не знаком, а монет у нас вообще нет.

Попробуйте не ЦПУ перекинуть, а платёжки, причём и купюро- и моетоприемники.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Купюрник в ремонт отправлял -все нормально. Монетоприемник сейчас по пути в ремонт -позже отпишусь. Я забыл еще сказать, что может это как то связано с иероглифами (помните) они до сих пор периодически появляются. Я борюсь выключением аппарата либо пошевелить разъем на ЦПУ. Дело в том, что они не влияли на продажи а недавно случилось такое: звонит человек и говорит,ч то внес сумму, кредит отображает а при этом иероглифы. Он нажал на напиток и ничего не происходит, хотя кредит отображается. Я тут же прилетел, вытянул из розетки. Хотя и прошло минут 15 и кредит должен был обнулиться при включении он опять отображался вместе с иероглифами, но при выборе напиток приготовился. Вот такая хрень с этими иероглифами. Они бывают бегущие и бывают стоят на месте квадраты. И что интересно, когда включаешь аппарат надпись diagnosty горит нормально, и нагрев тоже и инсталяция а выпадает именно в режиме ожидания при появлении "выбери напиток и нажми кнопку".

Ссылка на комментарий

Да, помню. У меня недавно то же стал периодически непонятный знак высвечиваться, правда на Сиелаффе, но точно определился, что дело в самом дисплее и на работу ни как не влияет.

Наличие глюка в процессоре ЦПУ может приводить к непредсказуемым глюкам. Тогда попробуйте ЦПУ на другой аппарат перекинуть. Но возможно одно с другим не связано.

Ссылка на комментарий

Сегодня взял вольтметр и проверил напряжение на системах платежа. Замер делал как в режиме ожидания так и в режиме приготовления напитка. По режиму приготовления все ОК, падения нет. Но интересно, что питающее напряжение 30-31 В., как на одном так и на другом аппарате. Насколько понимаю это много? Рабочее ведь 24.

Не хочется ЦПУ переставлять, т.к. придется перенастройки опять делать.

А, наверное, придется.

Ссылка на комментарий

С напряжением всё верно, столько и выдает реально. На купюрниках свой стабилизатор.

Ну для исключения всех вариантов дисплей поменяйте.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос.

Хочу поставить реле времени на работу вытяжки и запитать реле от мотора выброса стаканов. Чтобы напиток выбрали, стакан сразу выпал и реле включило вытяжку. А потом по времени отрегулировать (минуты 3-5). Вопрос: если реле от 24 В. потребляет мощность при пуске около 1 Вт., повлияет ли это на работу аппарата, работу силовой платы?

Ссылка на комментарий

1 Вт особо не повлияет.

Я так понял Вы хотите сэкономить электроэнергию. Ну что ж, мысль понятна, но есть ли смысл. Вытяжка не только в момент приготовления нужна, так же после приготовления вытжка частично просушивает миксеры (хорошо или плохо на Саеках, другой вопрос). Лучше установить таймкипер (если не установлен) и полностью аппарат отключать в ночное время и то, если стоит в сухом отапливаемом помещении.

Ссылка на комментарий

Я так понял Вы хотите сэкономить электроэнергию. Ну что ж, мысль понятна, но есть ли смысл.

Я не электроэнергию хочу сэкономить (у нее мизерное потребление) а увеличить ресурс двигателя.

Лучше установить таймкипер

Во первых я понятия не имею как его установить и где взять;

Во вторых львинная доля аппаратов стоит в круглосуточных местах.

Я просто не понимаю зачем постоянно работать вытяжке? Ведь рассудите сами вполне достаточно включиться в момент приготовления и поработать, к примеру, минут пять после. А так он колошматит 24 часа в сутки. В риавендорсе почему то есть функция такая в меню работы вытяжки. И ничего. Все нормально. А вытяжка проработает дольше какая, которая 24 ч. в сутки работает или та, которая включается только в момент приготовления? Ответ очевиден. Тем более ресурс во времени СУЩЕСТВЕННО увеличится. Плюс ко всему часть аппаратов у меня стоит на улице. В зимнее время их приходится обогревать внутри, а вытяжка как раз все тепло постоянно отсасывает. Конечно, если клапана пропускают и вода травит она нужна постоянно. Но за этим просто нужно наблюдать и устранять. А это и так постоянно делается.

Еще вопрос. Какую максимальную мощность при пуске реле сможет выдержать силовая плата? Какую мощность вообще она выдает?

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос. Я вешал подсветку параллельно питанию купуроприёмника и видиокамеру через преобразоваетель - нормально держал. Как то ток не замерял пока, но думаю релюшку выдержит.

Ссылка на комментарий

Ну два вида зерна можно применить. Кстати, у них ножи на кфемолках разные.

Если Атлант 700 дороговат, можно обратить свой взор на Атлант 500. В нём то же 2 кофемолки, но 1 бойлер и кнопок выбора напитков правда не 20, а 15.

Ссылка на комментарий

Класс! Это получается в своем роде резервная кофемолка и если одна выйдет из строя, вторая будет работать. А ЦУ одно там?

Но цена на атлант 500 пипец! У нас в Украине, сейчас смотрю, стоит 70000 грн. (4100 долларов!).

А вот сколько б/у стоит:

http://www.vendors.com.ua/board/saeco_atlante_500/2-1-0-14950

Ссылка на комментарий

ЦУ одно. У Атлантов свои плюсы и свои минусы. Впрочем мне нравятся. К тому же у нас много снекаппаратов Ализео, а они по дизайну с Атлантами здорово смотрятся.

Ссылка на комментарий

Класс! Это получается в своем роде резервная кофемолка и если одна выйдет из строя, вторая будет работать. А ЦУ одно там?

Но цена на атлант 500 пипец! У нас в Украине, сейчас смотрю, стоит 70000 грн. (4100 долларов!).

А вот сколько б/у стоит:

http://www.vendors.c...500/2-1-0-14950

Есть на порядок дешевле, в Украине. Обращайтесь в ЛС, если понадобится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток!!!

Вопрос по черному cristallo400, стоят 4 контейнера, подписанные слева направо "чай" "молоко" "шоколад" и бульон. бульон не используем, что можно засыпать вместо?

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!!!

Вопрос по черному cristallo400, стоят 4 контейнера, подписанные слева направо "чай" "молоко" "шоколад" и бульон. бульон не используем, что можно засыпать вместо?

Каппучино амаретто

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Узбек. Опять Вас беспокою, т.к. мой саеко 700 уже задолбал. Это тот с которым иероглифы. Вчера звонит клиент и говорит, что внес сумму, она отображается, но запрашивает коди и пятизначное число (нули). Я понял, что клиент опять как то вошел в меню програмирования. Я говорю, чтобы он вытянул аппарат из розетки и включил. Он это делает, кредит отображается и он забирает напиток. Я тут же прихожу на точку и обнаруживаю вместо надписи "выбери напиток и нажми кнопку" сплошные квадраты. Я его отключаю из розетки и включаю -появляются бегущие иероглифы и я понимаю, что аппарат функционирует нормально, просто не правильно отображает информацию. Я опять выключаю из розетки и включаю (так раз пять) не помогает. В очередной раз выключаю, долго жду, автомат выходит в инсталяцию и вуаля все нормально.

Сегодня звонит клиент и говори, что внес сумму, она отображается, дальше иероглифы и пять нулей. Я понимаю, что он опять вошел в меню програмирования (т.к. при входе пишет: "код 00000"). Я понимаю, что вместо слова код иероглифы. Прихожу на точку, выключаю из розетки, включаю, мигает фраза в виде иероглифов. Я понимаю, что аппарат функционирует нормально, просто вместо фразы -иероглифы. Я выключаю, включаю и так раз пять -не помогает. В очередной раз я отключаю аппарат и вытягиваю из ЦП штекер дисплея и вставляю назад. Включаю аппарат, инсталяция и он работает нормально. Пришел домой, залез в инструкцию и увидел, что часть символов, есть в отображении неисправностей (замена ножей кофемолки, фильтров и т.д.). Еще забыл сказать. При входе в режим сервиса, периодически бывало выскакивала фраза "тревога", двоеточие и символы. Может это как то связано? Как мне найти причину? Где копать? Мне знакомый сказал и я сделал, а именно: в меню "опции" выставил значения для трех данных (ножи кофемолки и еще что то) 50000. Это максимальное значение. Я так понял эти цифры фиксируются для учета работы узлов, для дальнейшего оповещения о ТО данных устройств.

,

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,

Так его удалить можно. В смысле не ДМ, а отзыв.

Удалить? Мы ведь знаем, что это абсурд.

Не ругайте за флуд.

@newone, сыпьте любой каппучино - ваниль, амаретто, сливочный и т.д.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика