Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке по Некте обсуждается ремонт байпаса /клапана сброса излишнего давления установленного на верхней помпе/. Сегодня разбирал байпас на четырехсотке, он отличается по конструкции от Нектовского... Внутри пружина и клапан с резиночкой закрывающей отверстие в конце. Короче резинку перевернул, пружину чуть растянул... У кого есть опыт переборки этой детали? Поддается она переборке? Переживаю - не перерастянул ли пружину... Ну и самое главное - правильно ли расуждаю - если не держит байпас - вода из бойлера будет уходить в ведро, за ночь, и на первом напитке, купленном утром, из носика будет валить под напором пар с водой и сливками... Верно /остальное, что выше предполагали - проверено/?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странный вопрос.... я думаю никто тут не ответит, просто берете и взвешиваете эти 10 шагов.

У меня на одной модели автомата но на физически разных автоматах отличается кол-во шагов, а тут вообще пальцем в небо!

Ссылка на комментарий

@Пуля, давай делай, потом расскажешь)

зы ну а так меня уже достали с этим вопросом "Когда коньяк с кофе продавать будете?" )

Ссылка на комментарий

зы ну а так меня уже достали с этим вопросом "Когда коньяк с кофе продавать будете?" )

) я начал в ответ говорить, что проплачивай лицензию и делим прибыль пополам!

Ссылка на комментарий

зы ну а так меня уже достали с этим вопросом "Когда коньяк с кофе продавать будете?" )

Я думаю всех достали, перестают доставать когда задаю встречный вопрос "Вы будете мне потом передачки носить?"

Ссылка на комментарий

Ну что. Помпа отказала вообще. Происходит следующее: мелит кофе, сбрасывает в дозатор, проворачивается кофеблок и все. Тишина. Кофеблок возвращается в ежим ожидания и горит ошибка кофе помпа. Снял клеммы с помпы и повторил приготовление, предварительно подключив вольтметр. Напряжения нет. Там 220Вольт приходит и переменка же, как в розетке?

Что интересно. Одну чашку приготовил, и началось это при втором приготовлении и уменьшении дозы при проведении помола. Но ведь регулировка помола на это повлиять не могла? Провода на помпу приходят с клемной коробки. Где искать потерю напруги? Может земли нет?

Могла ли поблема помпы приводить к тем глюкам, которые у меня были?

Узбек, плиз, помогите советом.

Ссылка на комментарий

Напряжение питания Помпы поступает с Силовой платы. Так что либо сама Силовая, либо проводка от Силовой до Помпы.

На самой помпе есть предохранитель (если конечно не снял старый хозяин). Там увидите, провод (по идее любой) сперва соединяется через клемму с предохранителем (в виде пухленькой пуговицы), а затем уже на помпу. Проверьте напряжение до и после предохранителя.

Чем меньше помол, тем труднее помпе прокачать воду, так что чисто теоретически могло повлиять.

А не кофейные напитки готовит? В журнал какие либо ошибки зафиксированы? Пробовали сбросить ошибки и перезапустить аппарат?

Ссылка на комментарий

А не кофейные напитки готовит? В журнал какие либо ошибки зафиксированы? Пробовали сбросить ошибки и перезапустить аппарат?

Не кофейные готовит. Про журнал ничего не знаю. Где его найти? Перезапускать не пробовал.

Еще Узбек пришла такая мысль. А что если сделать работу вытяжки не постоянную. К примеру: включается при приготовлении и отключается через, к примеру, 3 минуты.

Делается элемнтарно.

Ссылка на комментарий

При наличии ошибки (в Вашем случае не доступны кофесодержащие напитки) зайдите в меню обслуживания по кнопке 2 на ЦПУ, там найдите СБРОС ОШИБКИ.

Дело в том, что аппарат уже зафиксировал ошибку и заблокировал кофейные напитки. Вообще есть ошибки, которые сбрасываются автоматически при выключении/включении аппарата, но Ваша не снимется, пока Вы сами её не обнулите.

По вытяжке можно так переделать, примерную схему собрать не трудно. Даст экономию электроэнергии потребления ТА, но уменьшит защиту пыле- и влагозащищённости.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

По вытяжке можно так переделать, примерную схему собрать не трудно. Даст экономию электроэнергии потребления ТА, но уменьшит защиту пыле- и влагозащищённости.

К примеру. На аппаратах риавендорс в меню есть возможность выставить работу вытяжки по времени. Поэтому, я так думаю, можно.

По ошибке. Я писал:" кофе помпа". Я ее сбрасываю, но помпа все равно не включается. И питание прибором проверял -нет.

А может на помпу постоянка подходит и я не увидел поэтому результат, т.к. прибор на переменку поставил?

Ссылка на комментарий

Нет, должна быть переменка. Хотя есть Улики, работающие от напряжения 24 Вольта постоянного напряжения. Если уже дало ошибку, напряжения не будет, пока не сбросите её. Поэтому сперва сбросьте ошибку, затем проверьте наличие напряжения. Если не буде, то Силовая или (что скорее всего) проводка.

Ссылка на комментарий

Так я же говорю, что ошибку сбрасываю и все повторяется.

Насколько я понимаю, если ошибку не сбросить то и запустить не получится. А у меня все начинается ОК, а когда доходит до пуска воды -тишина.

Ссылка на комментарий

Но на растворимы подаётся! Дело в том, что помпа что на растворяшки, что на кофейные управляется с одного триака, а значит он сам на Силовой и проводка не причём. Допустим, что напряжение замерено на правильно (ну может прибор давно поверку не проходил). Попробуйте отсоединить помпу от бойлера и запустить. Если вода пойдёт, то тогда точно засор от бойлера, через клапан Эспрессо и далее в ЦУ.

Ссылка на комментарий

Господа, где то я слышал что если алкоголь в продукте не более 5% от объема, то можно. Так если учитывать что примерно 5 грамм коньяка из 150 всей чашки, то гуд?

Ссылка на комментарий

если алкоголь в продукте не более 5% от объема, то можно

По такой логике пиво можно в ТА продавать, а на самом деле????......

если алкоголь в продукте не более 5% от объема, то можно. Так если учитывать что примерно 5 грамм коньяка из 150 всей чашки, то гуд?

Как ловко Вы с объема (5% от объема) на вес (5 грамм коньяка) перескочили.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что помпа что на растворяшки, что на кофейные управляется с одного триака

Что то я не понял. На растворяшки вода льется самотеком. Какая помпа? Помпа высркого давления идет на эспрессо, через ЦУ. Прибор перед замером проверил на розетке. Работает.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Вода на любые напитки первоначально подается за счёт разности давления при открытии соответствующего клапана, помпа что для ЦУ, что на миксер (один из) прокачивает воду с расширительного бочка, которая (вода) проходит через счетчик воды (в нём отчитывается доза воды). Таким образом помпа (верхняя) и создает давление.

На растворяшки давление требуется меньше.

У Вас неисправности какие то программные, поэтому может всё дело в ЦПУ, прошивке или неправильной настройке. Сперва перепроверить настройки, например сколько воды установлено.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Сегодня приезжал старый хозяин. Нашли пару подозрительных клемм на соединении папа-мама. Почистили. Помпа не включалась, как обьяснили, потому что было выставлено малое значение в настройках <тайм-аут кофемолки>. Тестировали долго, вроде проблем не было (плюю три раза через левое плечо). Вопрос. Действительно ли проблема могла быть в долгом времени работы кофемолки?

Ссылка на комментарий

Наверное это имеется в виду режим СТОП. То есть при достижении определённого выставленного значения выдачи кофейных (можно и на напитки настроить) напитков включится блокировка. Обязательно запишите эту функцию и обнуляйте её счётчик периодически.

Где то я про СТОП объяснял уже.

Эта настройка позволяет устанавливать максимальный предел (лимит) напитков или кофе. Когда максимальное число будет достигнуто, ТА прекращает расходование соответствующих напитков. Первая цифра слева (00000) указывает количество продукта, распределенного после последнего сброса. Цифра справа показывает максимальное количество, до прекращения выдачи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика