Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну если учесть что порция будет примерно 100 грамм, то 5% это 5 грамм.

5% веса да, это будет 5 грамм, а 5 % объема не факт что будет равно 5 грамм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перечитал всю тему, все предыдущие советы - танцы с бубном, прошу прощения....

С проблемой боролся в течении года на 2-х Кварцо 500.

Решил со 100 % результатом, сейчас у меня не чего не забивается. Воронки миксеров чистейшие.

Решение:

1. разберите миксер до диска миксера (9111.772) каталожный номер в каталоге Кварцо 500.

2. подденьте аккуратно диск ножем или тонкой отверткой так, что-бы выдвинуть его на край оси, миксера.

3. оденьте корпус миксера (9111.227.060) на место. Получится так, что корпус миксера немного затолкает диск миксера во внутрь.

4. снимите корпус миксера снова.

5. продвиньте диск миксера на оси во внутрь на 0.5 - 1 мм. (так, что-бы он не терся о корпус миксера)

6. соберите узел.

Проблема решена.

Ну и конечно настройте паузы на всыпание ингредиентов.

Изменено пользователем baykal
Ссылка на комментарий

Перечитал всю тему, все предыдущие советы - танцы с бубном, прошу прощения....

С проблемой боролся в течении года на 2-х Кварцо 500.

Решил со 100 % результатом, сейчас у меня не чего не забивается. Воронки миксеров чистейшие.

Решение:

1. разберите миксер до диска миксера (9111.772) каталожный номер в каталоге Кварцо 500.

2. подденьте аккуратно диск ножем или тонкой отверткой так, что-бы выдвинуть его на край оси, миксера.

3. оденьте корпус миксера (9111.227.060) на место. Получится так, что корпус миксера немного затолкает диск миксера во внутрь.

4. снимите корпус миксера снова.

5. продвиньте диск миксера на оси во внутрь на 0.5 - 1 мм. (так, что-бы он не терся о корпус миксера)

6. соберите узел.

Проблема решена.

Ну и конечно настройте паузы на всыпание ингредиентов.

У меня примерно так и сделано... когда смотришь на крыльчатку то она отстоит от воронки примерно на 0,5-1 мм .... так же рассверлил отверстие как советовалось выше, но все равно в миксере остается гелеобразная жидкость от шоколада... когда прогоняешь несколько раз шоколад то ничего не происходит - вся воронка чистая, но через пару дней там начинает скапливаться шоколад.... когда промываешь воронку этот шоколад приходиться очень долго выскребать от туда...
Ссылка на комментарий

Крыльчатка должна быть максимально выдвинута вперед на оси. МАКСИМАЛЬНО. У меня на некоторых аппаратах она даже подтирает о корпус. Воронки чистейшие.

Ссылка на комментарий

Крыльчатка должна быть максимально выдвинута вперед на оси. МАКСИМАЛЬНО. У меня на некоторых аппаратах она даже подтирает о корпус. Воронки чистейшие.

Хорошо, попробуем вплотную придвинуть миксер, посмотрим как на следующей неделе отработает....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Узбек. Долго не писал, т.к. был занят перемещением вышеупомянутого аппарата в более оживленное место. В общем, похоже, там были контакты. Почистили все ОК (три раза через левое плечо). Еще такой вопрос. Как часто бывает такое, что выдает стаканчик и тупо не наливает напиток? Сегодня была такая ситуация. Позвонили, пришел. Стакан пустой в окне торчит. Я делаю покупку того же напитка -и все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Я где то на форуме когда то читал, что есть допустимый процент подобных боков. Так ли это? Я честно говоря не знаю, то ли вылил в ведро и рука не вышла, то ли вообще не лил. А как проверить -не известно.

И еще. Хочу поделиться мнением. Недавно познакомился в соседнем городе с вендором. У него риавендорсы стоят зерновые. Приехал к нему, посмотрел на работу. Так вот. Работа зерновой группы лучше в разы, чем у саеко. Подробно:

1. Кофемолка работает оооочень тихо (я ее вообще не услышал.);

2. Отсутствует дибильный дозатор, который ударяет в приемную воронку ЦУ и тем самым факт просыпания кофе отсутствует (данную проблему свести на нуль у саеко невозможно). Там сделана воронка, по которой медленно в процессе помола сыпется кофе в приемную воронку ЦУ, которая неподвижна. Там такая чистота, что я даже удивился. В саеко идиотизм в том, что вот эти два удара сброса в воронку приводят к просыпанию, т.к. невозможно уплотнить все места;

3. Само ЦУ сделано мощнее в двух металлических крышках, которые создают корпус и являются несущими частями.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Проверьте на всякий случай электропитание на точке или поговорите со старожилами или с местным электриком.

У Саеки много минусов, но есть и свои плюсы. Всё относительно.

Ссылка на комментарий

Вполне может быть. Ну и аппарат у Вас всё таки не новый. Я сейчас готовлю очередные 4 аппарата на продажу (естественно самые старые), а потом разработаю заказ на закупку ТА, только новых.

Ссылка на комментарий

На Saeco 400 плохо проходят сыпучие ингредиенты. На практике носик забивается, и ингредиенты выдавливаются через боковые отверстия носика. Предполагаю что для саеко необходимо использоваться только гранулированные ингредиенты? Есть какая нибудь возможность переделывания носиков, чтобы ингредиенты высыпались проще? Я бы вообще заменил бункеры и заменил носики примерно по типу россо.

Ссылка на комментарий

На Саековских ТА несколько типов носиков, у Вас какие?

Сперва были обычные, как сейчас на сахаре. Потом попытались внедрить дозированные носики коричневого цвета, но задумка оказалась не продуманной – ломались шнеки и в итоге пришлось выбросить к чертям шестерёнки с дозаторов. Эти дозированные носики переделали, убрали углы, изменили посадку и покрасили в светлый цвет. У меня уже почти год работают на любых ингредиентах и проблем нет.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Да на глаз. Показалась Вам она грязной - удалить и новую набить. Я пользуюсь Циатимом.

Смотреть куда? На глаз на глаз. Где окошко или лючок?

Ссылка на комментарий

Что бы увидеть по любому редактор снимать. Я час на реализацию готовил аппараты, разбирал редукторы, счетчики под сотню тысяч. Во всех всё в порядке. Ну раз уж разобрал, смазку конечно заменил, то же забил Циатим, под рукой был 202-ой.

Ссылка на комментарий

Сам редуктор (механическая часть) достаточно надёжен, я думаю это самый надёжный узел аппарата. Но я готовлю ТА в другой город, к тому же не хочу, что бы потом обо мне говорили, что продал туфту. Так что разбираю до винтика. Надёжность понятие относительное, всему есть свой предел. С другой стороны мой лозунг (внизу) то же актуален.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я вроде с дозировками разобралась (скачала схему на сайте супервендинг к саеко 400). У меня другая проблема - почему-то напитка много выходит. Когда берешь стаканчик, с учетом пенки, может вылиться на руку, а это не айс при температуре воды 95 градусов. Уменьшала количество воды, проверяла на стаканчике (наливал только воду), чуть больше половины.А когда приготовила напиток, опять полный чуть не через край. Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, что делать?
Репетировать настройки, т.к. не понятно на какой объем стакана вы скачивали настройки....

Объем ингредиентов, пусть они даже растворимые, нужно тоже учитывать....

Ссылка на комментарий

Тоже на QUARZO боролся с забиванием миксеров, всегда помогала точная дозировка ингредиентов на весах, и еще + и - на моторе миксера не должны быть перепутаны, иначе закручивание воды на сливе идет в другую сторону, и смыв миксера полноценно не происходит.

Ссылка на комментарий

Тоже на QUARZO боролся с забиванием миксеров, всегда помогала точная дозировка ингредиентов на весах, и еще + и - на моторе миксера не должны быть перепутаны, иначе закручивание воды на сливе идет в другую сторону, и смыв миксера полноценно не происходит.

А в какую сторону правильно чтобы он крутился? По часовой или против если смотреть на миксер? По поводу дозировки - по мне (по вкусу) надо бы увеличить, но из-за забивания пока этого не делаю.. а какая должна быть точно в граммах - я не знаю... сейчас шоколад OlyRay DARK

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика