Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Тоже самое... вне зависимости на сколько придвинута крыльчатка к ракушке, и в какую сторону вращается - все рано через 5 дней в ракушке слизкий слой шоколада...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Узбек! Хелп!!!!

Ситуация такая. Стоит автомат в очень прибыльном месте. Но вот проблема. Когда заканчиваются стаканы в тубе рабочей последний стакан зависает т.к. прижимается флажком микрика на проворот турели. Мне кажется что он должен более легко нажиматься. Пришла мысль снять весь механизм и разобрать. Но меня напугали что все рассыпится и я не соберу. Подскажите так ли это? Может можно легенько снять верхнюю крышку и осторожно снять не нарушив? Пробовал пшикать туда ВДешкой -не помогло. Там этот пластмассовый флажек упирается в металлическую пластинку. Ее наверное нужно прослабить. Подскажите можно аккуратно разобрать не нарушив ролики выброса стаканов?

Ссылка на комментарий

Диспернсор стаканов разбирается и собирается просто. Кстати, периодически его надо разбирать, хотя бы нижнюю часть, где колёсики, что бы очистить от просыпанного сахара.

Этот флажок нажимает на микрик наличия стаканчиков. Отличие этого микрика в очень малой степени нажатия. Попробую объяснить. Микрик имеет пипочку, при надавливание на который происходит перекидывание контактов. А внутри есть пружина, которая возвращает пипочку назад при окончании воздействия (нажатия). Так вот эта пружина на разных микриках разная по упругости. Микрик наличия стаканов должен быть с самой меньшей упругостью (следующие, это микрики на расширительном бочке). Вероятно предыдущий хозяин менял микрик и не учёл эту "пружинистось" и установил микрик с большей упругостью. Такое бывает, не помню кому то посоветовал поменять микрик на расширительном бочке, но ему не помогло. Потом разобрались, что он вообще жёсткий поставил и штанга поплавка вообще не могла продавить пипочку, что бы микрик сработал.

Выход. Снять микрик и пойти по радиомагазинам, там выбрать с самой легкой упругостью, ну и конструктивно такой же.

При замене микриков учитывать геометрические размеры, тип срабатывания контактов, если работают в цепях повышенного напряжения – рабочий ток, ну и упругость пружины.

Примерно таким вот образом.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Там на колесиках метки есть для правильного выставления. Может с первого раза и сбиться, но навык обязательно придёт. Конечно самое лучшее заказать оригинал. Позже вышлю Вам каталожный номер этого микрика.

Микрик Microswitch Cherry D41 Rq3Aa номер NE 05.065

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А как советовал @tariel86, делали?

Да делал. Максимальный эффект дало:

1. Уменьшение дозы шоколада

2. Носик у шоколадного бункера чуток опустил чтобы попадал прямо в центр ракушки.

В субботу снова чистил автомат - опять на половину ракушка была засыпана шоколадом с молоком (кто-то не получил свой мокачино) - обидно...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Узбек. Опять нужна помощь. Сразу хочу Вас поблагодарить, что помогаете (не знаю чтобы без Вас делал). В общем хочу разобраться в протоколах подключений купюроприемников. У меня есть кеш код МВУ работающий только в протоколе "пульс". Хочу поставить его в саеко, в котором работает ай си ти в МДБ (ниже расположено видео штекера). Как в кеш коде так и в ай си ти выходит шесть проводов. Вопрос. Какой куда провод воткнуть и что нужно в меню аппарата переключить, чтобы кеш код в пульсе заработал. Заранее спасибо. Если можно поподробнее, пошагово.

post-24665-0-23429600-1415202100_thumb.j

Ссылка на комментарий

Когда в автомате заказываю зерновой кофе американо или эспрессо или то что связано с зерном , то зерна он мелит не достаточно . и кофе зерновой получаеться прозрачный как водичка . Как настроить подачу зерна чтобы кофе был как полагается крепкий и насыщенный ? как настроить зерно ?? на кофе автомате

Ссылка на комментарий

Доза регулируется в дозаторе, в зависимости какой именно дозатор у Вас установлен. В 500 скорее всего у Вас старый, там есть ручка пластмаовая, её крутите. Но может у Вас просто дозатор забился, часто бывает в сырую погоду. Найдите топки Не стыдятся ингредиенты в ветке Саеко, там расписано.

Ссылка на комментарий

Когда выбираешь любой зерновой напиток , зерно начинает попадать в кофемолку и начинает его мелить определенно количество времени от 5 и более секунд . у меня же зерно попадает в кофемолку примерно 1 секунду он молит кофее т. е. не до конца его молит . и в стакан выливается прозрачный светло коричневый кофе .а в мусор выкидываются горячие осколки зерна . вопрос как сделать так чтобы он перемалывал зерна полностью ??

Ссылка на комментарий

Вам необходимо уменьшить зазор между ножами. Чем больше зазор, тем крупнее молит (ну и естественно быстрее) и наоборот. Как, опять таки смотря какая у Вас кофемолка. На Саеках обычно вкручивается верхний нож. Посмотрите слева в верхней части кофемолки должен быть плунжер (ручка, а на крышке кофемолки сверху циферки. Крутите плунжер так, что бы уменьшить цифры.

Что то у Вас аппарат полностью был не настроен! У кого брали?

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Извиняюсь, как то топик мимо меня проскочил. Скорее всего на телефоне открывал и закрыл не прочитав.

Впрочем по пульсу не работаю, у меня все аппараты только в MDB, а монетников вообще нет. Но где то читал. Попробуйте вот здесь поискать http://infovend.ru/forum/forum/23/

Удачи!

Ссылка на комментарий

1. Разбери диспенсер, в который сыпятся ингредиенты, весь его промой горячей водой дочиста.

2. Попробуй покрутить руками сам миксер, от частых забиваний он может закоксоваться шоколадом с молоком и не крутиться, если он не крутится моторчиком, то 100% будет диспенсер забиваться.

3. Вычисти и вымой горячей водой несъемную часть миксера, то есть ту часть, которая вращается, чтобы за вращающейся головой было все чисто и ничего не мешало крутиться миксеру. Если миксер вообще не вращается, даже после промывки, возможно моторчик сгорел из-за того, что не мог проворачиваться от грязи, и его нужно будет заменить.

4. Если все нормально, то собери диспенсер на место и носик, через который сыплется шоколад опусти так, чтобы он почти касался диспенсера, но на пару тройку мм был все же выше, чтобы от вибрации не касался его.

5. Зайди в меню програмирование, прокрути меню до значиния OPZIONI (опции), выбери и прокрути до значения LAVAGIO и CIKLO LAVAGIO (промывка и авто промывка), поставь на них значение Y, то есть Да. Автомат будет сам через каждые 6 часов промывать все диспенсеры.

6. В меню опции посмотри также, чтобы параметр TAIMOUT POMPA был выставлен на No.

7. Проверь не забит ли шланжик, через который напиток подается в стакан, дунь в него хорошенько, чтобы прочистить.

8. Следи за тем, чтобы миксер крутился, он будет издавать характерный жужжащий звук, и за тем, чтобы диспенсеры и трубки всегда были чистыми.

Ссылка на комментарий

Я бы ещё поменял местами друг с другом моторы миксеров... Это даст возможность проверить исправность. Было как то - умирал он потихоньку и периодически не крутил... Ну и вентиляцию - проверить, почистить.

Ссылка на комментарий

1. Разбери диспенсер, в который сыпятся ингредиенты, весь его промой горячей водой дочиста.

2. Попробуй покрутить руками сам миксер, от частых забиваний он может закоксоваться шоколадом с молоком и не крутиться, если он не крутится моторчиком, то 100% будет диспенсер забиваться.

3. Вычисти и вымой горячей водой несъемную часть миксера, то есть ту часть, которая вращается, чтобы за вращающейся головой было все чисто и ничего не мешало крутиться миксеру. Если миксер вообще не вращается, даже после промывки, возможно моторчик сгорел из-за того, что не мог проворачиваться от грязи, и его нужно будет заменить.

4. Если все нормально, то собери диспенсер на место и носик, через который сыплется шоколад опусти так, чтобы он почти касался диспенсера, но на пару тройку мм был все же выше, чтобы от вибрации не касался его.

5. Зайди в меню програмирование, прокрути меню до значиния OPZIONI (опции), выбери и прокрути до значения LAVAGIO и CIKLO LAVAGIO (промывка и авто промывка), поставь на них значение Y, то есть Да. Автомат будет сам через каждые 6 часов промывать все диспенсеры.

6. В меню опции посмотри также, чтобы параметр TAIMOUT POMPA был выставлен на No.

7. Проверь не забит ли шланжик, через который напиток подается в стакан, дунь в него хорошенько, чтобы прочистить.

8. Следи за тем, чтобы миксер крутился, он будет издавать характерный жужжащий звук, и за тем, чтобы диспенсеры и трубки всегда были чистыми.

Спасибо огромное за советы!!!

1. - делаем регулярно чистим до чиста и трубку которая подает ингредиенты тоже продуваем так чтобы вода шла без напора свободно.

2. - во время чистки всегда проверяем крутится он или нет - вращение всегда без проблем

3. - мыл недавно после последнего полного забивания (когда шоколад попал даже на сам мотор)

4. - если его чуток приподнять то шоколад будет попадать на стенку ракушки и там коксоваться... наверное надо моторчик чуток опустить...

5. - у нас в автомате нет TimeKipper'а - если подскажите какую м/с для этого использовать буду очень благодарен... давно хотел поставить автопромывку через каждые 7 часов...

6. - посмотрю... не помню как стоит...

7. - всегда продуваем... при каждой чистке аппарата

8. - крутится точно... аппарат работает без проблем несколько дней... например за последние три дня (5 6 7) никаких забиваний и отложений на ракушке... но потом вдруг начинает образовываться слизкая масса в месте соприкосновения миксера и ракушки, которая в определенный момент вообще не дает пройти воде...

Я бы ещё поменял местами друг с другом моторы миксеров... Это даст возможность проверить исправность. Было как то - умирал он потихоньку и периодически не крутил... Ну и вентиляцию - проверить, почистить.

Да, это стоит попробовать - думаю что такое тоже может быть (аппарату скоро уже 10 лет будет)... сделаю в выходные...

Ссылка на комментарий

ножи настроели . но теперь доза кофе очень большая . и из за этого бривер блокируется .дозатор , а он же болтик с маленькой пружинкой для уменьшения дозы сделали . все равно сыпит зерна огромное кол-во

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не,ну какие всё-таки грамотные и отзывчивые люди находятся на этом форуме!Я всё-таки раскопал ответ на свой вопрос,которым запаривался уже продолжительное время.В некоторых автоматах у меня ну никак не хватало сахара в напитках.На максимум выставляешь и всё-равно не сладко.А в других нормально.Я уж чего только не думал.И что может сахар такой не сладкий.Хотя один и тот же.И что может шнеки бывают разные,с разным шагом витков.И ещё всякую фигню.Перерыл все инструкции.Нет ответа.Сегодня решил основательно поштудировать форум.Долез аж до 2010 года.И нашёл-таки.И про скрытое меню,и про настройку шагов сахара.Всё сделал,испытал -класс!Всё работает,теперь то что нужно.Опять всем спасибо хочу сказать!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика