Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под крышкой на плате банкнотника 4 дипа. 1- дес. точка, 2 - протокол.

2 - off

1 - on

попробуй

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Сколькими проводами монетник подключен к аппарату и к чему подключен купюрник?... Попробуйте в меню аппарата поставить ЕХЕ или РН... Что-то точно должно заработать, хоть некорректно но заработает. А уж потом дальше разбираться...

Ссылка на комментарий

Автомат принемает купюру 50 рублевую а напиток не дает и сдачу не дает ! И на дисплее кредит не пишит !

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

о, великий и могучий...

кто же сможет разгадать эту шараду? )

некта калибри с-5 купюры принемает 10-50 манеты все купюрник икт а7 манетник джеди пихаеш купюру 50 он ее съест и ничего не даст

Ссылка на комментарий

Автомат принемает купюру 50 рублевую а напиток не дает и сдачу не дает ! И на дисплее кредит не пишит !

Если купюрник до этого работал и ДИП переключатели шаловливыми ручками вы не трогали, то скорее всего где-то на проводе от купюрника к плате пропал конктакт. Провете все фишки и разъемы, особенно 30 пиновый черный штекер, который втыкается непосредственно в купюрник. Возможно один из контактов отвечающих за передачу данных отошел.

Это самое простое, что могло произойти.

Ссылка на комментарий

Автомат принемает купюру 50 рублевую а напиток не дает и сдачу не дает ! И на дисплее кредит не пишит !

Попробуйте использовать стабилизатор напряжения 2 -х киловатник, вряд ли такая проблема от некорректного контакта, если контакты отойдут купюрник просто погаснет. И заземление проверьте.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Автомат принемает купюру 50 рублевую а напиток не дает и сдачу не дает ! И на дисплее кредит не пишит !

Попробуйте использовать стабилизатор напряжения 2 -х киловатник, вряд ли такая проблема от некорректного контакта, если контакты отойдут купюрник просто погаснет. И заземление проверьте.

огромное спасибо !!!
Ссылка на комментарий

Автомат принемает купюру 50 рублевую а напиток не дает и сдачу не дает ! И на дисплее кредит не пишит !

Попробуйте использовать стабилизатор напряжения 2 -х киловатник, вряд ли такая проблема от некорректного контакта, если контакты отойдут купюрник просто погаснет. И заземление проверьте.

Кстати да, был случай, что при падении напряжения в сети до 190 вольт у меня на фасе при внесении денег А7 брал купюру и уводил аппарат в перезагрузку с обнулением кредита. Я тогда весь мозг сломал, пока случайно админ не показал программу мониторинга напряжения в электросети с графиками, все сразу стало понятно.

Но чаще (особенно на колибриках) не зачислялся кредит при внесении денег когда из разъема отходил один из проводов отвечающих за передачу данных, при этом питание поступало, купюрник честно работал и отправлял сигналы, но из-за плохого контакта они не доходили до аппарата.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой купюрник (Аврора) совсем плохой стал, хоть мятые хоть нолвые 50- 100 руб. купюры может и с 10-го раза не взять. Хотя внутри я его идеально протираю и сенсоры и ролики...

Вот решил заменить его на А7.

У кого есть опыт подскажите как хоть его снять, я так понял изнутри этого не сделать. Нужно и снаружи аппарата пластик снимать тоже?

Подскажите ещё какие- ниб. секреты по этой теме.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Мой купюрник (Аврора) совсем плохой стал, хоть мятые хоть нолвые 50- 100 руб. купюры может и с 10-го раза не взять. Хотя внутри я его идеально протираю и сенсоры и ролики...

Вот решил заменить его на А7.

У кого есть опыт подскажите как хоть его снять, я так понял изнутри этого не сделать. Нужно и снаружи аппарата пластик снимать тоже?

Подскажите ещё какие- ниб. секреты по этой теме.

Заранее спасибо!

Достаточно провести калибровку на уровень белого с помощью калибровочной полоски и мысли эти пройдут сами собой. Менять лучшее на хорошее вряд ли стоит.

Ссылка на комментарий

Мой купюрник (Аврора) совсем плохой стал, хоть мятые хоть нолвые 50- 100 руб. купюры может и с 10-го раза не взять. Хотя внутри я его идеально протираю и сенсоры и ролики...

Вот решил заменить его на А7.

У кого есть опыт подскажите как хоть его снять, я так понял изнутри этого не сделать. Нужно и снаружи аппарата пластик снимать тоже?

Подскажите ещё какие- ниб. секреты по этой теме.

Заранее спасибо!

Достаточно провести калибровку на уровень белого с помощью калибровочной полоски и мысли эти пройдут сами собой. Менять лучшее на хорошее вряд ли стоит.

Подскажите, а где достать эту калибровочную полоску?

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал откалибровать купбрник листком бумаги и 50-тью рублями.

Теперь купюрник вообще ничего не берёт.

На след. неделе, надеюсь, что достану калибровочную бумагу...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал откалибровать купбрник листком бумаги и 50-тью рублями.

Теперь купюрник вообще ничего не берёт.

На след. неделе, надеюсь, что достану калибровочную бумагу...

А что за листок был? Калибровочная полоска достаточно плотная, может стоит в её отсутствии ещё попробовать ваттман?

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика