Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Про 3-й дип не забудь

Где? Конкретнее говори, человек может и не знать.

Справа на купюроприемнике есть 2 линейки дипов (микроперключателей). На 8 дипов и на 4 дипа. Переключать надо 3-й на 8 диповой линейке. Отчет по линейкам 1-8 1-4. Если бокс для купюр снизу, дип 3-й снизу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про 3-й дип не забудь

Где? Конкретнее говори, человек может и не знать.

Справа на купюроприемнике есть 2 линейки дипов (микроперключателей). На 8 дипов и на 4 дипа. Переключать надо 3-й на 8 диповой линейке. Отчет по линейкам 1-8 1-4. Если бокс для купюр снизу, дип 3-й снизу.

спасибо за подробную наводку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Кто знает как подключить к колибри купюроприемник ICT P77 прошит под MDB? Купил колибри инстант на растворимый кофе, к нему мне подключили расширенную плату для подключения платежных систем и некий блок который крепится в тумбе аппарата, в нем есть много выходов под различные купюроприемники, подключил, выбрал в программировании аппарата платежных систем Vallidator, купюроприемник запускается и светиться красным. Может я что-то пропустил? Может надо аппарат прошивать под MDB или лучше какой-то другой купюроприемник прошит под другой интерфейс легче подключить?

Ссылка на комментарий

Validator - это система безналичной оплаты. Так что купюроприемник вряд ли заработает. А какой режим стоял? Какой монетоприемник?

Обычно купюроприемники подключаются через монетоприемник с функцией сдачи, на нем есть специальный шлейф под MDB. Как монетоприемник подключен к автомату? Если 2 фишками - 1-я 3х3, вторая большая, но в ней задействовано только 2 (иногда 3) провода - ставьте систему Exetive, если фишка 2х3 - то MDB (редкий вариант, не разу не видел).

А также спрашивайте продавцов. Блок на тумбе для подключения купюроприемника - мне такие системы не встечались. Поэтому совет может и не помочь :scratch2:

Ссылка на комментарий

Ну если подключать только один купюрник, то нужно перешивать EPROM на MDB и ещё... если мне не изменяет память, в комплекте с купюрником должна будет идти адаптирующая плата для протокола MDB.

Ссылка на комментарий

Validator - это система безналичной оплаты. Так что купюроприемник вряд ли заработает. А какой режим стоял? Какой монетоприемник?

Обычно купюроприемники подключаются через монетоприемник с функцией сдачи, на нем есть специальный шлейф под MDB. Как монетоприемник подключен к автомату? Если 2 фишками - 1-я 3х3, вторая большая, но в ней задействовано только 2 (иногда 3) провода - ставьте систему Exetive, если фишка 2х3 - то MDB (редкий вариант, не разу не видел).

А также спрашивайте продавцов. Блок на тумбе для подключения купюроприемника - мне такие системы не встечались. Поэтому совет может и не помочь :scratch2:

Режим стоял executive STD, аппарат купил без платежных систем, но стоял там монетоприемник MEI с функцией выдачи сдачи (неработающий), не было смысла его покупать. Завтра сфотографирую этот блок может по фотке что-то подскажете...

Ну если подключать только один купюрник, то нужно перешивать EPROM на MDB и ещё... если мне не изменяет память, в комплекте с купюрником должна будет идти адаптирующая плата для протокола MDB.

Где можно прошить или купить EPROM прошит под MDB?

Адаптирующая плата была вместе с купюроприемником.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!!! имеется KIKKO MAX + CARENZA NRI BLU/ подключены по executiv. монетник выдает ошибку no respond from external audit unit. банкнотоприемник горит красным и признаков жизни не подаёт. монеты не принимает ни какие.

post-13418-0-56243800-1334881903_thumb.j

post-13418-0-15205800-1334882008_thumb.j

Ссылка на комментарий

ПОМОГИТЕ!!! имеется KIKKO MAX + CARENZA NRI BLU/ подключены по executiv. монетник выдает ошибку no respond from external audit unit. банкнотоприемник горит красным и признаков жизни не подаёт. монеты не принимает ни какие.

может модуль аудита в монетнике сдох?

снять заднюю крышку нам монетнике и попробовать отключить модуль, чего тогда напишет?

Ссылка на комментарий

В меню монетоприемника:

MENU->Setting->Peripheral->Audit unit in the machine надо поставить "not active".

ставлю "not active", монетоприемник выдаёт "inventory" и монеты не принимает!

Ссылка на комментарий

MAXMAN, эта ошибка "no respond from external audit unit", именно эта, уничтожается тем что я написал:

MENU->Setting->Peripheral->Audit unit in the machine надо поставить "not active"
. На прием монет влияет несколько больше факторов.
Ссылка на комментарий

Ну так что мешает Вам послать их лесом и покупать далее аппараты в Сибе, уж коли Вам нравится техподдержка Сибы.

Ссылка на комментарий

Holland и Holland ,цена на аппараты :unknw: (у меня доп.5% от их и так самой выгодной цены) А по сути проблемы:

Ошибка исчезла, спасибо yur34, но купюрник так и не включается,автомат пишет нет сдачи,хотя загрузил около 1000,и что странно при загрузке принимает все номиналы монет,а при зачисление кредита не берет 5 и 10. Похоже еще настройки монетника слетели. Help.

Ну так что мешает Вам послать их лесом и покупать далее аппараты в Сибе, уж коли Вам нравится техподдержка Сибы

А при чем здесь Сиба не Сиба,я на форуме, а получить грамотный совет можно и здесь,за что огромный респект опытным вендорам.

Ссылка на комментарий

Ну а в благодарность к опытным вендорам, можно было бы и прикупить пару тройку аппаратов в тех фирмах коими сотрудниками являются те самые вендоры. Или вы человек не благодарный?:acute: (шучу конечно).

Ссылка на комментарий

Ну а в благодарность к опытным вендорам, можно было бы и прикупить пару тройку аппаратов в тех фирмах коими сотрудниками являются те самые вендоры. Или вы человек не благодарный?:acute: (шучу конечно).

Тут понимаешли экономика.... :scratch2: купить автомат у одних, а спрашивать что с ним делать у других... Но мир не без добрых людей, подскажут научат....ведь форум для чего.... чтобы помагать некоторым продавцам оборудования полностью осчасливить своих покупателей.....:bravo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Имеем три таких вещи: ТА Necta Kikko ES6 с программой версии 4.4, ТА Necta Brio 250 версии 1.5 и монетоприёмник Azkoyen AN8000.

Кому известно совместим ли хоть один из этих ТА с этим монетником?

Если совместимы, то как настроить?

В данный момент Брио 250 вообще на монетник не реагирует. Напитки выдаёт бесплатно или, если установить цены, показывает "напиток выбран. цена 50". Деньги хоть закидайся - все в сдачу летят. А на монетнике в это время светится "VMC not respond"

Кикко же, в роде, всё позволяет настроить, но потом выдаёт ошибку "ТА Неисправность Монетоприёмник", а монетник в это время стоит на своём: "VMC not respond".

Ну... Кто что может сказать? Поможите, люди добрые!

Ссылка на комментарий

Ну что сказать? Наверное для того что бы всё заработало, нужно чётко себе представлять тот факт, что монетоприёмник Azkoyen AN8000, работает в протоколе MDB, от этого и нужно отталкиваться, так как другого протокола на этом монетнике как я понимаю просто нет. Подключение физическое и программное так же должны совпадать. Однако, программное подключение ещё подразумевает, что и на самой плате куда подключается монетник, рядом с разъёмом есть блок с четырьмя дипсвичами, вот их и нужно перевести в крайнее левое положение (я говорю о Кикко) сделать это нужно при выключенном аппарате, после физического соединения устанавливаются параметры в меню установок монетоприёмника ТЕХН>2.1.2. Ну а дальше нужно что бы было полное соответствие десятичных точек и базовых едениц(скайлинг фактор), на монетнике, банкнотнике и аппарате. На Brio - 3, плата ЦПУ такая же как и на Kikko, какая плата стоит на Brio -250, не знаю, по этому как и что подключается не скажу.

Ссылка на комментарий

Ну что сказать? Наверное для того что бы всё заработало, нужно чётко себе представлять тот факт, что монетоприёмник Azkoyen AN8000, работает в протоколе MDB, от этого и нужно отталкиваться, так как другого протокола на этом монетнике как я понимаю просто нет. Подключение физическое и программное так же должны совпадать. Однако, программное подключение ещё подразумевает, что и на самой плате куда подключается монетник, рядом с разъёмом есть блок с четырьмя дипсвичами, вот их и нужно перевести в крайнее левое положение (я говорю о Кикко) сделать это нужно при выключенном аппарате, после физического соединения устанавливаются параметры в меню установок монетоприёмника ТЕХН>2.1.2. Ну а дальше нужно что бы было полное соответствие десятичных точек и базовых едениц(скайлинг фактор), на монетнике, банкнотнике и аппарате. На Brio - 3, плата ЦПУ такая же как и на Kikko, какая плата стоит на Brio -250, не знаю, по этому как и что подключается не скажу.

:breake: Ну... монетоприёмник у нас мультипротокольный, а провода из него выходят только для ЕХЕ и, кажется BDV протокола.

Насчёт подсказки о тумблерах на кикко спасибо! Попробуем. В инструкциях об этом не написано.

Совместил-таки Кикко с монетником AN8000 Azkoyen! По ехе протоколу совместились.

Только всё равно что-то не так. Не принимает монеты монетник, в сдачу выбрасывает. ВМ должна же вроде писать: "Кредит 150", "Напиток выбран". А ничего подобного.

Может что-то где-то в меню подправить?

post-5925-0-03059400-1337323491_thumb.jp

Изменено пользователем simonbei
Ссылка на комментарий

В протоколе ЕХЕ, настройки платёжной системы по максимальному кредиту, максимальной сдаче принимаемым монетам и пр. , производятся на самом монетнике, по этому логично предположить, что на монетнике нужно посмотреть настройки, а так же выяснить прошит ли он на приём монет определённого типа. Может быть стоит и почистить монетник.

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика