Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема с монетником coenco на KIKKO es-6. Прошил под новые 10 рублей,вставил новые тубы под них,а монетник не считывает их. 1,2,5 без проблем! Что еще сделать?

Ссылка на комментарий

Не считает, не распознает или не знает куда кидать? Все это разные вещи...

Думается, если прошивка действительно была произведена, он не знает куда их кидать, т.к. не сделана маршрутизация. Сделайте и свершится чудо

Ссылка на комментарий

Даже если всю выщиплю, толку не будет...

А так бы сидел под пальмой в шезлонге с бокалом рома... И на звонки только номер счета диктовал бы... А потом - трах-тибидох-тибидох...

Мда...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил Kikko Max купюрник cashcode, монетник nri currenza, подключил, засыпал порошки, стаканчики, выставил цены, заполнил монетник монетами и т.д. Начал пробовать купить через автомат чего-нить монетами, монеты все на сдачу выбрасывает, кредит не видит. Купюрник банкноты не берет, хотя горит красным цветом. В меню nri currenza ниписано: "error no respond from VMC". Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я новичок, не ругайте уж сильно!

Ссылка на комментарий

Купил Kikko Max купюрник cashcode, монетник nri currenza, подключил, засыпал порошки, стаканчики, выставил цены, заполнил монетник монетами и т.д. Начал пробовать купить через автомат чего-нить монетами, монеты все на сдачу выбрасывает, кредит не видит. Купюрник банкноты не берет, хотя горит красным цветом. В меню nri currenza ниписано: "error no respond from VMC". Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я новичок, не ругайте уж сильно!

1. Что к продавцу стесняетесь обратиться?

2. NRI Green или Blue?

3. А платежка то вообще подключена к аппарату? Судя по надписи на монетнике то нет, или как минимум кабель неисправен.

Ссылка на комментарий

Продавцы сейчас отдыхают.

Давай выясним сначала протокол. Пункт техн. меню 2.1.2.1. что установлено там и какими проводами подключен монетник.

Если там стоит Executive Standart, то должно быть задествовано 2 провода. Третий соединяется с купюрником.

Если стоит MDB, то монетник подключен к автомату одним проводом и туда же подключен банкнотник.

Если стоит Validatore, то измени его на описаные выше по типу подключения.

Ссылка на комментарий

Купил Kikko Max купюрник cashcode, монетник nri currenza, подключил, засыпал порошки, стаканчики, выставил цены, заполнил монетник монетами и т.д. Начал пробовать купить через автомат чего-нить монетами, монеты все на сдачу выбрасывает, кредит не видит. Купюрник банкноты не берет, хотя горит красным цветом. В меню nri currenza ниписано: "error no respond from VMC". Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я новичок, не ругайте уж сильно!

Точно так же было, выключал автомат - снова включал,кидал монеты, где-то с 3 попытки всё заработало. В настройках ничего не трогал, протокол МДБ стоял.Банкнотник какой? Красный цвет, как правило, говорит о том, что есть проблема.

P.S. Не в тему: где брал и почем?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Очень помогли! :bravo: Проблему решил. Там протокол был Validatore, а нужно было выставить Executive Standart. Меняется все это в Пункте техн. меню 2.1.2.1., как Вы мне и подсказали.

НАБОЛЕЛО.

Не в тему сказано, но в Валео обнаглели. Приобрел у них 4 новых kikko max с автономной подачей воды. А из Италии в Россию автоматы приходят в комплектации для подключения к водопроводу. Мне, когда принимал автоматы, сказали что вложили отдельно в поставку эл. магнитные клапаны(штука для подключения к водопроводу вместо помпы, может и не так называется), так как я за них уже заплатил. Когда подвернулась возможность подключить автомат к водопроводу, я поменял помпу на этот клапан. И обнаружил большую трещину на корпусе, из которой поливала вода. Я думаю, ну, ладно, у меня еще три есть, сейчас заменю. Приехал в гараж, смотрю, второй клапан, третий, четвертый: ОНИ ВСЕ БЫЛИ С ТРЕЩЕНАМИ НА КОРПУСЕ!. Чудеса! Не правда ли!? В Валео сказали, что заменят, но сначала им надо выслать клапана с трещинами. Я спросил:"Как такое вообще могло случится у крупной серьезной компании?" Они списали все на погоду, что при транспортировке они потрескались. Но траспортировались они в начале апреля и был уже давно плюс на градуснике. И как сразу четыре из четырех потрескались?!!!

Так еще и протокол не могли мне сразу настроить! Все желание отбито напрочь у них что-то приобретать еще.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Может и зря ругаетесь. Когда собирают автомат эти клапана снимают и вешают помпу, их никто не проверяет и просто докладывают в автомат. Может они растрескались когда ехали из Италии? Протокол (как и остальные настройки) мог потеряться из-за разряженной батарейки. Сколько времени автомат стоял выключенным? Времени за которое его настраивают не хватает что бы ее зарядить. Поэтому он пока до Вас ехал, батарейка и разрядилась снова. Ему бы сутки включенным постоять.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Коллеги, выручайте! Непонятные дела творит kikko es6. Никаких ошибок не пишет. Принимает деньги, отображает на мониторчике… выбираешь напиток – он пишет цена такая то, а потом кредит 255. При этом напиток не наливает. В тестовом режиме- всё льёт. Сделал инициализацию- проблема не пропала. На всякий случай: монетник coinco global 2, купюрник ict.

Ссылка на комментарий

Нет связи с аппаратом по протоколу, попробуйте проверить разъёмы от монетника к аппарату; белый квадратный разъём справа внизу платы (это разъём BDV, но через него идёт протокол ЕХЕ) . Если не поможет, попробуйте перевести аппарат в MDB протокол, бывает что в MDB продолжает работать нормально.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Добрый день. Посмотрел настройки- параметр С036 - 255. Изменить его не даёт. Снял голову с монетника, поставил в другой автомат- на нём показал с036 - 0. Я думал все настройки монетника в голове хранятся... перепрошить собирался... ума не приложу, что делать...

Поставил в автомат заведомо рабочий монетник- всё ок- заработало. Вопрос, можно ли отремонтировать старый...

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика