Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Элизабет, я верю что получив 16 деталек вы сможете собрать дверь.

Правда? Мне очень лестно. Не все в меня верят (особенно я сама).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где можно купить дисигнаторы для монетников CF 7900....7000

Дисигнатор-это платиковая защелка в каждой тубе в кассете монетоприемника разных цветов.... Сломались дисигнаторы на 5р.....НИГДЕ НЕ КУПИТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!

просьба в личку

помогите найти 2 коричневые штучки)0...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глючит ICT A7 на Колибри монетник GIODY EXE

Купюрник примерно раз в минуту перезагружается

если смотреть с  обратной сороны зеленый свето диод горит, пока горит купюрник принимает купюры нормально, затем гаснет на несколько секунд начинает быстро мргать крутить моторами и укладчиком и загорается зеленым и так раз в минуту

Монетник работает нормально

Ссылка на комментарий

Подобное явление у меня наблюдалось, когда в сети напряжение было ниже 220v. Возможны, конечно и другие причины.

Ссылка на комментарий

Завтра проверю проверю напругу

На другом колибрике наблюдается следующее

Ровно каждый час влючается вибро помпа на несколько секунд и затем перезагружается купюрник.

Так и должно быть или нет?

Ссылка на комментарий

броски напряжения...

ещё был случай, когда в районе стекер/съемный модуль застрял кусочек десятки 5*5 мм, тоже перезагружался почему-то

Ссылка на комментарий

Проверил, напряжение в норме

Колибрик котором заглючил ICT стоит в прохладном помещении т. +2 - 3г.

Поменял в нем купюрник глюки исчезли

Глючный купюрник поставил в другой колибрик который стоит в теплом помещении, он минут 5 поглючил и заработал нормально.

Для ICT +2 градуса холодно?

Ссылка на комментарий

Завтра проверю проверю напругу

На другом колибрике наблюдается следующее

Ровно каждый час влючается вибро помпа на несколько секунд и затем перезагружается купюрник.

Так и должно быть или нет?

Это происходит каждый час минута в минуту, может это какаято функция в настройках включена?

может, оптопары затягивало конденсатом?

Тоже так подумал

При перекрытии какой оптопары может быть такой глюк?

Ссылка на комментарий

внутри автомата тепло и сыро, снаружи - холоднее, по идее точка росы - где-то между и скорее всего в тракте хода купюры, скорее всего затягивало в излучателе, на отдельной маленькой платке, где расположен двойной рычажок наличия купюры.

получался глюк - сенсоры в приёмной части ничё не видят, а рычаг как будто нажат

надо провести следственный эксперимент  :azn:

Ссылка на комментарий

В зеве била никогда конденсат не образовывался, по причине того что он пластиковый, и быстро нагревается до температуры окружающей среды, даже выше,  а не остается холодным.

Даже при помещении его с улицы в 30 градусный мороз, после выдержке в помещении , подобного не наблюдалось, к сожалению. поэтому все таки причина не в этом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если там так холодно, то в любом случае имеет смысл поставить обогреватель в тумбу - и монетник будет работать намного стабильнее, и купюрник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравстуйте братья вендоры. Я новичек в вендинговом бизнесе. Купили аппарат Colibri C5 (прошивкка 1.7) в белоруссии. Сразу посмотрели -все нормально(берет деньги, выдает сдачу, и тд). Как поставили на точку выяснилась проблема- берет одну деньгу(бумажку) и больше бумагу не берет. Мелоч как брал так и берет. Открыли аппарат присмотрелись и увидели- один шлейф от купюроприемника не подключен(на фотках выделен красным). Подключили-начал брать по несколько бумажек. Казалось все хорошо, НО на экране аппарата начал писать "Кредит 51" "Кредит 35 " "Кредит 19"(См. ниже),хотя пока деньги не положешь напиток не закажешь. На монетоприемнике пишет "Tsena R51",Tsena R35"Tsena R19". В настройках монетника есть пункт "цена". В него входишь и он пишет"цена установлена в аппарате" 1.вопрос Как избавится от этих кредитов, чтобы глас не мозолили.

2.Вопрос. Поставили прием 100 рублевок. Он их берет и пишет кредит 1.00. Напиток не дает, а если жмешь сдача-дает 1 рубль. Пробывал изменять базовую единицу и десятичную точку-бесполезно.

ПОМОГИТЕ. В белоруссию везти аппарат сами понимаете накладно, а в Смоленске по колибри спецов нет. ПОМОГИТЕ пожалуйста

post-33295-130285435133_thumb.jpg

post-33295-130285435146_thumb.jpg

post-33295-13028543516_thumb.jpg

post-33295-130285435174_thumb.jpg

post-33295-130285435188_thumb.jpg

post-33295-1302854352_thumb.jpg

post-33295-130285435214_thumb.jpg

post-33295-130285435228_thumb.jpg

post-33295-130285435243_thumb.jpg

post-33295-130285435257_thumb.jpg

post-33295-130285435272_thumb.jpg

post-33295-130285435285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что ближе чем в Беларусии, автоматов не нашлось :).

Если Вы нашли какие то разъёмы несоединёнными, это отнюдь не значит , что их нужно соединять. Разъедените то что выделили красным. И мой Вам добрый совет, прежде чем соединять то что Вам неизвестно, посоветуйтесь с продавцом, по крайней мере они то уж знают (ну или по крайней мере должны знать) что с чем соединять.

Ваш колибрик работает по протоколу EXECUTIVE, и то что вы соеденили соединять и не нужно было. Единственно что не понятно в STANDART или PRICE HOLDING, смотрите в меню ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ. От туда и будет понятно, что советовать. А лучше всего звоните продавцам, везти конечно накладно, а позвонить то можно.

  Десятичную точку где меняли? Если на аппарате то само собой бесполезно, она прошивается на монетнике и банкнотнике, а на аппарате приводится в соответствии с тем что прошито на монетнике. В ЕХЕ эти моменты контролирует монетник.

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика