Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Десятичную точку меняли на аппарате. По поводу белоруссии, я сам из смоленска, до минска-330 км, до москвы-480км. В меню платежные системы один пункт и он не выбирается и не редактируется(название не помню). А как сделать чтобы брал больше одной бумажки без подключения этого провода.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как ставили приём 100рублёвок?

В меню "платёжные системы" как минимум 5 вариантов, прежде чем изменить что то нужно предварительно нажать кнопку 7, значение будет мигать, тогда его можно изменить , но после изменения обязательно подтвердить кнопкой 6 Значение перестанет мигать. Но Вам то менять самому ради эксперимента ничего не нужно (перепутаете только все настройки), я так понял, что до момента покупки у Вас аппаратов не было и это первый. Так вот в таком случае Вам лучше всего связываться с продавцом, он должен знать какие настройки проводились на аппарате, и исходя из этого может дать какие то действенные рекомендации. А вообще, обучение от продавца, какое ни будь, было или Вы купили дистанционно.

По поводу дес.точки, на Вашем аппарате по видимому стоит точка 2, а вот какая базовая еденица? Выясните и попробуйте поменять её,  варианта 3 :- это  1 , 50 , и 100. Думаю один из трёх должен подойти. А вообще складывается картина, что аппарат подготовлен некачественно.

Ссылка на комментарий

Да это первый аппарат. Базовая единица-0100, десятичная точка 2. Пробывал ставить 10 и 1, все равно пишет 1 кредит. Сотки ставил на купюрнике (флажок  передвинул, типо включить 100). Продавец более менее объяснил как и что. Уже сам дозировки и цены менял, т.е. с меню более менее знаком. Завтра попробую поставить базовую 1, а точку 0. А из-за чего он может не брать больше 1 бумажки?

Ссылка на комментарий

Ещё раз говорю, менять точку на аппарате безсмысленно (она приводится в соответствие  с прошитой на монетнике, то есть ставится такая же что и на монетнике) . Точка зашита на монетнике и банкнотнике. Постольку по скольку монетник подключен по ЕХЕ то на нём же и выставляется максимальный кредит, максимальная сдача, и принимаемые монеты и банкноты в случае отсутствия сдачи, и прочие параметры. У Вас монетник МЕЙ, есть ли инструкция на него?

100рублёвки, помимо включения на банкнотнике ещё и в меню монетника программируются, как максимальный кредит и максимальная сдача, а так же как значение при котором монетник выводит на дисплей аппарата надпись НЕТ СДАЧИ, в каких меню или адресах настроек это делается, я не могу сказать так как не знаком с меню МЕЙ. По этому Вам и есть смысл связываться с продавцом. Вот только я думаю, что вы с ним либо не понимаете друг друга, либо он Вам ничего толком не объяснил.

Больше 1-й бумажки, какой? берёт любую одну и всё? смотрите настройки макс. кредита в монетнике. Ой, чувствую, что продавец и сам не знает что к чему.

Ссылка на комментарий

Да неет, прошивка то разная, но в России же продают в Беларуссию аппараты уже прошитые под их деньги, что мешает беларусам продавать в Россию аппараты прошитые под русские деньги? Вот чел и купил  :), вот тольео что то мне подсказывает, что продавец сам слабо разбирается в тонкостях настройки, по тому и куча вопросов. А может и правда в купюрник загнали прошивку под свои деньги, хотя у МЕЙ прорезь под купюры будет узковата для беларусских рублей.

Ссылка на комментарий

Приём 100 р. попробуйте настроить так: шестой дип на купюрнике в положение выкл.!,  на монетнике - machine options>exec options>max cash credit=100, banknote config>highest value=100; По поводу приёма только одной купюры, было такое давненько именно на к/п мэй+ м/п мэй в executive, одну купюру брал и втягивал до конца в стекер только после продажи. Помню решал проблему в Вендексе, вроде как они меняли настройки на м/п с помощью программатора, что конкретно - не помню. Обратитесь к ближайшему продавцу мэй.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Завтра попробую подключить 100. SPY описал ситуацию с одной бумажкой как она есть. Я сам уже проклял эту белоруссию. Звонил на днях с разговаривал с продавцом- по телефону помочь не могут, говорят привозите посмотрим. Монетник MEi 7900.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я еще вчера додумался скачать и начать разбираться

Спасибо за советы. Сегодня настроил прием 100. Отключил провод(на рисунке выделен красным). На экране ничего лишнего не пишет. Но осталась проблема с бумажными деньгами. Одну берет, загорается красная лампочка. Когда выбираешь напиток-доконца забирает(слышен характерный звук). А если вместо напитка нажимаешь кнопку сдача-он выплевывает деньгу назад. Народ помогите совет как это исправить.

Ссылка на комментарий

Коллеги, выручайте. Ситуация страннаыя. Автомат Kikko max. Монетник coinco, купюрник ICT. Перестала работать платёжка. На монетнике горит всего одна точка, купюрник блокируется системой (моргает 2 раза на задней стороне). подключенны по экзекутив стд.  При этом сам автомат не показывает никаких ошибок. Напитки в тестовом режиме готовит. Монетник и купюрник исправны (тестил на другом автомате).  В розетке 220 есть (просто как то раз была похожая проблема, всю голову сломал - оказалось напруга маленькая была в сети) Проверил предохронители- все в норме.

Ссылка на комментарий

Горит правая точка? Если так, то проверяйте коннект по проводу протокола, настройки монетоприёмника в меню самого аппарата. Банкнотник скорее всего рабочий, просто в ЕХЕ он работает от монетника, не работает монетник, соответственно и банкнотник.

Ссылка на комментарий

да, горит правая точка. проверил все контакты (визуально) в понедельник прозвоню приборчиком, но вроде всё ок. настройки монетника проверил. как и положено стоит ехе стд. 

Ссылка на комментарий

Вообщем сгорела  у меня плата большая на колибрике с5,поставил новую, инициализировал все нормально, деньги только не берет монетоприемник G-46, купюроприемник ICT 7, в меню по платежным системам только MDB,Validator, Totalizator вроде бы, какую выбрать и какие у них настройки нужно выстроить?До этого когда автомат работал все было гуд, а сейчас на дисплее пишет что выберите напиток, а сдачи в нем нет. Заранее спасибо за ответы.....

Ссылка на комментарий

всё прозвонил, всё целое. поставил плату управления с другого автомата - работать отказался по причине разных версий прошивок, но на монетнике начали гореть не одна а две точки. как думаете, свидетельствует ли это о том, что плата была неисправна?

Ссылка на комментарий

На плате ЦПУ, слева от разъёма MDB есть блок переключателей (4 шт), попробуйте при выключенном аппарате перевести их влево а потом обратно вправо, иногда помогает, а так всё говорит о том, что у вас нет обмена данными по протоколу ЕХЕ. Проверьте ещё раз плотность соединения контактов по всем разъёмам обеспечивающим протокол.

Ссылка на комментарий

Если со старой платой был протокол МДБ то и на новой со старой ПЗУхой тоже должен быть.

Если разъёмы у платежек МДБшные, то и протокол этот нужно выбрать. МДБ шные разъёмы соединяются параллельно, а если ЕХЕ, то первым включается в автомат монетник а уже в другой его разъём включается банкнотник. В этом случае банкнотник своим разъёмом отличается от монетника, т.к. у банкнотника МДБ а у монетника ЕХЕ. Из всего этого нужно сделать вывод на какой протокол был настроен автомат и такой же и выбрать.

Если протокол был МДБ то и в версии ПЗУхи при включении автомата это на индикаторе высвечивается, как например: REV 1.1 MDB

Удачи!

Ссылка на комментарий

Когда включаю пишет 1,0 MDB поставил через меню MDB и пишет что не исправен, попробывал через validator, пишет выберите напиток хотя в монетнике нет сдачи и деньги не принимает, что еще можно сделать???

Ссылка на комментарий
что еще можно сделать
Вернуть МДБ. Установить максимальный кредит, максимальную сдачу. Убедиться что на плате два дипа в нижнем положении, все нужные провода подключены...  Ну и ошибку озвучить.
Ссылка на комментарий

Все сделал, начал принимать монеты, но сейчас попробывал закинуть 1 рубль, написал кредит 10, где можно все настроить чтобы нормально показывал???

Ссылка на комментарий

Неужели ты забросил 1 руб. и сразу побежал писать что получилось? А 2 руб? А 5 руб? А 10 руб? А купюра?

Ориентировочно, уменьши Базовую Единицу на 10. (т.е. то что стоит раздели на 10)

Ссылка на комментарий

Все сделал, надо было  единицу  уменьшить, вот еще вопрос все работало, выкрутил железные ноги так как при перевозке одну потеряли и он перестал работать, включаю дисплей горит, а надписей нет, и по корпусу током бьет, никто не встречался с таким? Конечно извините, если туплю,но просто он у меня один, остальные у меня автоматы другого производителя автоматов в них я все знаю.....

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика