Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

В CoinCo по протоколу EXE есть две области адресов - "А - acceptor" отвечают за прием монет и "С - changer" собственно за работу по EXE. Так что в вашем случае это проблема не головы, а корпуса. Скорее всего села батарейка на плате корпуса, отвечающая за хранение информации. Отремонтировать можно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за ответ! разберу посмотрю что с батарейкой.

А что с ней может может быть?... Села она и всё тут, выбросить и поставить другую, такие есть в продаже, найти не проблема. Маркировку не помню, жёлтая прямоугольная на плате корпуса, под защитным кожухом. Снимаете акцептор, снимаете тубы под монеты, отворачиваете один винт посередине кожуха и снимаете его, уткнётесь в батарейку. Снимается она путём вытягивания её из посадочного гнезда.

Ссылка на комментарий

ага, глянул. поставил другую от старого сломанного - ничего не изменилось. думаю просто и та батарейка то же севшая. пойду в магазин радиодетали - куплю новую.

Ссылка на комментарий

Раз уж разобрали монетник то неплохо было бы проверить напряжение на батарейке, должно быть в районе 3 вольт. И бывают случаи когда после замены батарейки требуется прошивка филдером для восстановление настроек адресов "С".

Ссылка на комментарий

Померял напругу- 3 вольта. Я так понимаю, у меня как раз тот случай- когда надо прошивать филдером. Только не пойму, настройка адресов "С" делается таким же программатором что и адресов "А"? пойду попробую...

перепрошил- не помогло. параметр с036- остался 255.

Ссылка на комментарий

...настройка адресов "С" делается таким же программатором что и адресов "А"?...

Это уже зависит от файла который залит в филдпрограммер. Адреса "С" должны вернуться к заводским настройкам. Если не получится, то тогда нужно подключаться к компу и возвращать настройки через "CoinCo Tools".

ЗЫ: Тему пора бы уже переносить к платежкам :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго время суток.

Проблема собственно вот в чем, Колибрик C5 почемуто стал распозновать купюры так 10руб-0,10 50руб-0,50 с монетами все норм, цена при нажатии на кнопку напитка высвечивается правильная. Купюрник ICT A7.Кто сталкивался подскажите.Базовая единица 1 дес точка 2.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите плиз(никогда с нектами не работал) подключен купюрник nv9 и монетник коинко---оба признаки жизни подают но принимать мани не хотят(купюрник не подсвечиваеться а монетник пропускает монеты в сдачу). До этого момента приехал техник с сибы(донецк украина) и сбросил настройки а автомат из европы и то что он в принципе с купюрником его озадачило :)))))))))))))

Вопрос следующий как в меню правильно выбрать режим платежной системы и как настроить цены(1 чему равна как в саеко 100=1 грн или по другому)

Извините если что то не так написал--не особо разбираюсь

Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите пож-ста вот с какой проблемой... Kikko ES6 купюрник ICT, монетник Coinco global2. Работают по ехе.

Клиенты жалуются, что автомат пару раз в день обманывает со здачей. вместо 30р. может выдать пять двушек... ну и в том же духе... поменял монетник- ситуация не изменилась. Протестировал раз 20-30 всё нормально выдаёт. Может конечно клиенты такие- врут. Но решать проблему надо. Подскажите, было ли что то похожее в вашей практике?

Ссылка на комментарий

Такого наверное не бывало.Но вот бывало из-за устройства желобка окошка куда сдача падает,несколько монет оставалось в окошке сдачи и покупатель не мог всё забрать...соответственно тоже жаловались на то что автомат недодал сдачу.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Заземлять и еще раз заземлять розетку... Практически все монетники (точнее сказать электронная часть) подвержены воздействию статики и наводкам по сети....

Ссылка на комментарий

и ещё проверь минимальный лимит монет в тубе, после которого появляется надпись на дисплее "Нет сдачи". скорее всего там стоит большое значение.

например у тебя в тубах сдачи на сумму 515 руб., а лимит стоит на 500. вот автомат и выдаёт 15 руб. до лимита вместо 30.

ячейку не помню номера. посомтрю потом напишу.

Ссылка на комментарий

и ещё проверь минимальный лимит монет в тубе, после которого появляется надпись на дисплее "Нет сдачи". скорее всего там стоит большое значение.

например у тебя в тубах сдачи на сумму 515 руб., а лимит стоит на 500. вот автомат и выдаёт 15 руб. до лимита вместо 30.

ячейку не помню номера. посомтрю потом напишу.

Выдаст он 30 (точнее сказать должен выдать 30) и только потом появится надпись и ограничится прием банкнот по номиналу...

Ссылка на комментарий

и ещё проверь минимальный лимит монет в тубе, после которого появляется надпись на дисплее "Нет сдачи". скорее всего там стоит большое значение.

например у тебя в тубах сдачи на сумму 515 руб., а лимит стоит на 500. вот автомат и выдаёт 15 руб. до лимита вместо 30.

ячейку не помню номера. посомтрю потом напишу.

Выдаст он 30 (точнее сказать должен выдать 30) и только потом появится надпись и ограничится прием банкнот по номиналу...

ну всё равно я бы проверил. у меня как то стоял высокий порог и бывало что то похожее со сдачей, я изменил на 10 руб. и стало всё нормально.

2 КАНАЛИЯ Ещё вариант. у тебя случайно 10 ки и двойку не в одну тубу залетают? а то вроде как на твоём монетнике если 10 ки прошил то вместо двушек должны быть в тубе. откуда у тебя двушки на сдачу выпадают????

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий

нет, проверил, все монеты в свои тубы уложены. 2,1,5,10. да и монетники я менял. на тот который сто пудов работает как часы... проверю насчёт заземления...

Ссылка на комментарий

нет, проверил, все монеты в свои тубы уложены. 2,1,5,10. да и монетники я менял. на тот который сто пудов работает как часы... проверю насчёт заземления...

так для 10-ки у тебя специальная туба куплена или ты десятки в бывшие пятёрки загружаешь? вроде как в Глобал2 идёт расстановка изначально 2,1,5,5. на сколько я знаю в основном меняют 2-ку на десятку, т.к. диаметр более подходит.

Ссылка на комментарий

У меня под десятки спец туба стоит. Кстати на некоторых автоматах поставил 10 в 5р тубу- всё работает как часы. Только надо уровень монет понизить- иначе застревать будут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите советом. Ни разу не видел такого- автомат кико es-6, монетник CoinCo G2, купюрник ICT. Работает по EXE. в режиме покупателя, монеты - принимает,складывает в тубы, НО не отображает на мониторе как принятые...

Изменено пользователем Kanalia
Ссылка на комментарий

Проверьте настройки протокола как в аппарате, так и в монетнике по адресу А036, 0 - ЕХЕ стандарт, 3 - ЕХЕ Прайс Холдинг. Настройки должны совпадать. Да и сами настройки монетника проверить не помешает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика