Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это демпферная пластина, стоит в голове справа под съемной панелью, там еще прорезь есть, под меньшую часть....

точно! вспомнила где она была. Копаю в оптодатчики...

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Какую платежную систему более оптимально выбрать?

2. И если есть где возможно почитать о данных системах.

 

На одном установлена (Totalizzator\ Validatore \ MDB) 

На другом (Executive ECS\STD\UKEY, E.Price Holding, Totalizzator, Validatore) 

 

3. На одном из аппаратов установлены прозрачные стаканчики объемом 200 мл.  Кто нить сталкивался с этим? 

Нормально ли работает или лучше сменить на стандартные стаканчики 160\180 мл ?

 

Буду признателен за помощь. 

1) купюрник ICT a/v/bs 7

монетник coinco g2, nri g46 (бюджет вариант) NRI curenza blue, mei 7900 (побогаче)

2)В 1 варианте протокол MDB у Вас(прямоугольная 6 пиновая фишка), Во 2 варианте Executive STD (2а разъема 1 большая прямоугольная с 2-3 проводами и квадратная фишка)

3) Стандарт он и в африке стандарт, потом меньше проблем с поиском расходников. переделывайте на 160мл (горлышко 70-71мм)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!! Такая проблема - приобрел только голову автомата, все укомплектовали, осталось настроить, практически все сделали, поменял базовую единицу и на автомате и на монетнике (CoinCo), начал прогонять все варианты кофе по порядку, кидаю 100 р. и по порядку иду, на двух вариантах кофе, сдача выдается неправильно, монеты у меня-10 р., 5 р, 1 р., при цене в 30 рублей за кофе он выдает сдачу 80, а при цене 28 и кредите в 30 или 50 рублей он не выдает монеты номиналом 1 р. совсем, выдает 5 р. монету, а когда только все настраивал и цены были от балды, то рубли мне выбрасывал в сдачу, что это может быть, скажите пожалуйста :ops:

Ссылка на комментарий

Настройки базовой единицы настраиваются соответствеено той, которая установлена в монетнике, а не так как вам заблагорассудится. За каким краником вы в монетнике то её поменяли?

 Ставьте в меню монетника в адресе А010, то значение , которое стояло там изначально. Это же значение ставьте в меню аппарата и соответственно десятичная точка на аппарате должна быть такая же как и на монетнике. Какая кстати точка то на монетнике?

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите решить данную проблему автомат Necta Snakky 6-30 не принимает больше одной купюры, потом идет выбор товара. Т.е человек желает купить товар на сумму 100р. получается засовывает 50р. автомат его съедает и следущую купюру уже не берет горит красным и пишет выбор товара, монетами кредит увеличивается а купюры больше не принимает! Была ли у кого такая ситуация и как решить? заранее огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий

У меня на практике давно был такой прикол на Saeco платежка стояла ВBV и коинка, брал только оду купюру готовил следующая покупка только за монеты. Через одну снова брал купюры, сменил DBV на кэш и все стало норм. Я думаю это прошивка купюрника но могу и ошибаться

Ссылка на комментарий

У меня на практике давно был такой прикол на Saeco платежка стояла ВBV и коинка, брал только оду купюру готовил следующая покупка только за монеты. Через одну снова брал купюры, сменил DBV на кэш и все стало норм. Я думаю это прошивка купюрника но могу и ошибаться

 т.е мне надо попробывать на другую платежку перейти с exe на мвд?

неужели не было такое не у кого? :help:

Ссылка на комментарий

@Данил Нижневартовск,  не нужно плодить кучу тем. Все и так уже почитали вашу проблему и посты в других темах, кто знает тот ответит.

 

Вы так и не ответили - у вас так сразу было по одной или через какое-то время?

Важно - при приеме купюры она укладывается в стекер или нет?

какой максимальный кредит выставлен?

Ссылка на комментарий

@Данил Нижневартовск,  не нужно плодить кучу тем. Все и так уже почитали вашу проблему и посты в других темах, кто знает тот ответит.

 

Вы так и не ответили - у вас так сразу было по одной или через какое-то время?

Важно - при приеме купюры она укладывается в стекер или нет?

какой максимальный кредит выставлен?

 

Автоматом 4 месяца пользуюсь, не замечал какое время так происходит, пока в последнее время звонить не стали и жаловаться, что автомат берет полтиники и даже не краснеет. макс кредит 100р

 

как увеличить прием монет?

 

и подскажите если поменяю протокол обмена прием купюр поменяется?

Изменено пользователем Данил Нижневартовск
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Данил Нижневартовск, если вместо ответов на вопросы Вы будете задавать новые, никто не сможет Вам помочь. Здесь пророков нет. Отвечайте на вопросы и люди подскажут решение проблемы. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ладно хорошо будем ждать ответа(

Он сотки брал когда либо раньше?

Свозите кэшкод в сервис, пусть прошьют, жизнь улучшится.

И еще вопрос - получается ли накидать 100р. монетами?

ЗЫ. Кстати, а если пару десяток бумажных засунуть, принимает?

Изменено пользователем andrey_ka
Ссылка на комментарий

ладно хорошо будем ждать ответа(

 

Вы мои вопросы читали? Я вам уже дважды задал в разных ветках!!!!!

Чего вы ждать собираетесь если так и не ответили на наводящие вопросы. телепатов тут нет. хотите чтобы вам помогли, постарайтесь ответить и сделать то что от вас просят. 

 


как увеличить прием монет? 

Прочтите инструкцию к монетоприемнику NRI Currenza C2  http://infovend.ru/forum/files/file/145-nri-currenza-c2/

Я специально скачал и даже почитал за вас. Страница 19 инструкции оператора. "Limitations"

 

 


и подскажите если поменяю протокол обмена прием купюр поменяется?

Возможно, но придется все настраивать в автомате и в этом случае тоже придется читать инструкцию.


И ответы дайте на эти вопросы:

 

Вы так и не ответили - у вас так сразу было по одной или через какое-то время?

Важно - при приеме купюры она укладывается в стекер или нет?
какой максимальный кредит выставлен?

 

У меня NRI давно нет и я могу ошибаться, но симптомы, у вас, подобные были с монетником MEI при протоколе EXE, поэтому и прошу ответить чтобы однозначно выяснить та же причина или нет.. 


у вас монтеник с экраном или без? если без то скорее всего там программатор "Ежик" понадобится. и тогда проще наверно в протокол MDB, а не "мвд" перевести и все настройки провести в автомате.

Ссылка на комментарий

Денис, определи пожалуй юношу в "читатели", на пару недель. Пусть он успокоится, обдумает уже имеющуюся информацию, перечитает, если что не понял.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

ладно хорошо будем ждать ответа(

Он сотки брал когда либо раньше?

Свозите кэшкод в сервис, пусть прошьют, жизнь улучшится.

И еще вопрос - получается ли накидать 100р. монетами?

ЗЫ. Кстати, а если пару десяток бумажных засунуть, принимает?

 

 спасибо за помощь, автомат 10р.,50р.,100р принимает но тока одной купюрой, даже если десятки бумажные сувать то берет тока одну и отправляет на выбор товара, монетами можно докинуть!

я бы свозил кещкод и в ремонт и в сервис нету просто у нас такого и людей кто этим занимается, этот бизнес вообще не развит в нашем городе!

 

ладно хорошо будем ждать ответа(

 

Вы мои вопросы читали? Я вам уже дважды задал в разных ветках!!!!!

Чего вы ждать собираетесь если так и не ответили на наводящие вопросы. телепатов тут нет. хотите чтобы вам помогли, постарайтесь ответить и сделать то что от вас просят. 

 

 

 

как увеличить прием монет? 

Прочтите инструкцию к монетоприемнику NRI Currenza C2  http://infovend.ru/forum/files/file/145-nri-currenza-c2/

Я специально скачал и даже почитал за вас. Страница 19 инструкции оператора. "Limitations"

 

 

 

 

и подскажите если поменяю протокол обмена прием купюр поменяется?

Возможно, но придется все настраивать в автомате и в этом случае тоже придется читать инструкцию.

И ответы дайте на эти вопросы:

 

Вы так и не ответили - у вас так сразу было по одной или через какое-то время?

Важно - при приеме купюры она укладывается в стекер или нет?

какой максимальный кредит выставлен?

 

У меня NRI давно нет и я могу ошибаться, но симптомы, у вас, подобные были с монетником MEI при протоколе EXE, поэтому и прошу ответить чтобы однозначно выяснить та же причина или нет.. 

у вас монтеник с экраном или без? если без то скорее всего там программатор "Ежик" понадобится. и тогда проще наверно в протокол MDB, а не "мвд" перевести и все настройки провести в автомате.

 

я так то ответил на все вопросы и задал новые вопросы, повнимательнее! извените конечно но наверное не так как вы отвечаю и не в той графе, вот и не заметили! Ладно начнем заного

1)Автоматом 4-6 месяцев пользуюсь,и раньше даже не обращал внимание как он брал купюры с самого начало или со временем так начал делать. Заметил когда  клиенты начали жаловаться, что тока одну купюру съедат, не зависимо какую!

2) при приеме купюры укладываются ровно в кешбокс,так как не однократно я снимаю от300-до 1500 в зависимости от погоды.

3) Максимальный кредит 100р, больше не берет, хотя честно говоря я сам додумался об этом когда ставил товар за 120 ценой сувал 100р.потом хотел добавить и он нечего больше не принимал, видимо давно эта проблема уже! после этого я и пдумал лимит и мак кредит до 100р. стоит.

4) монетник с экраном, но язык стоит английский разобраться не могу в нем где че как настроить.

 Спасибо за ссылку на скачку инструкции, но к сожаление у меня инструкция оператора не открывается а простая открывается, не могли бы дать другой источник где скачать его?  спасибо большое за помощь!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

по пункту 2 - есть вопросы. купюра укладывается до продажи или после. например проведите тест. 

засуньте купюру 10 руб, накидайте монет еще рублей на 20 и купите продукт за 10 или 20 рублей.

если после нажатия кнопки сдачи у вас купюра вернется обратно, то это значит что у вас в монетнике выставлен режим ESCROW т.е. купюру он не укладывает в стекер, а ждет нажатия кнопки продукта.  И вот тут надо спецоы по NRI чтобы подсказали в какм меню эту фишку отключить. Это работает только в протоколе EXE.

Если у вас действительно купюру уложило в стекер до выбора продукта, то надо смотреть что может запрещать в монетнике прием следующей и я не думаю что это проблема кэшкода.

 

по пункту 3. неужели с английским все так плохо? словарь на мобильник поставьте да переводите по ходу дела.

 

по п4. уже лучше что с экраном. на NRI вроде русский есть, переключтие в меню settings/настройки, language/язык. 

и обновите на компе адобе ридер/adobe reader, он бесплатный для скачки и установки, чтоб у вас открывало все PDF файлы. 

Ссылка на комментарий

по пункту 2 - есть вопросы. купюра укладывается до продажи или после. например проведите тест. 

засуньте купюру 10 руб, накидайте монет еще рублей на 20 и купите продукт за 10 или 20 рублей.

если после нажатия кнопки сдачи у вас купюра вернется обратно, то это значит что у вас в монетнике выставлен режим ESCROW т.е. купюру он не укладывает в стекер, а ждет нажатия кнопки продукта.  И вот тут надо спецоы по NRI чтобы подсказали в какм меню эту фишку отключить. Это работает только в протоколе EXE.

Если у вас действительно купюру уложило в стекер до выбора продукта, то надо смотреть что может запрещать в монетнике прием следующей и я не думаю что это проблема кэшкода.

 

по пункту 3. неужели с английским все так плохо? словарь на мобильник поставьте да переводите по ходу дела.

 

по п4. уже лучше что с экраном. на NRI вроде русский есть, переключтие в меню settings/настройки, language/язык. 

и обновите на компе адобе ридер/adobe reader, он бесплатный для скачки и установки, чтоб у вас открывало все PDF файлы. 

вот это ответ понимаю развернутый, по пункту 2 тестировал так сувал 50 рублей, следом монеты 10р.и 10р. купюры больше не принимал и писался всегда выбор товара , выбираешь товар тут же сдача падает а купюра не возращается. но посетитель рассказывал что он простоял 20мин. купюра обратно сама вышла, и я когда сувал 50р.потом перезагружал автомат, купюра возращалась. Я так пологаю что КешКод сразу не укладывает купюру а держит ее в себе, т.е возможно  значит стоит функция ESCROW ! вот где бы щас спецов найти по NRI? кто мне подскажет как ее отключить?(

по 3 пнк.с англиским печаль, щас справочник скачал спасибо за совет!

по 4 п.нк. адобридер обновлен до 11 , проверял наличие обновы нечего новее нету!

Ссылка на комментарий
на NRI вроде русский есть, 

 

Нету там......

Придется вьюноше осваивать копипаст в переводчике, чтобы инструкцию почитать полностью.... Она (инструкция) открывается...

 

И что-то спинной мосх подсказывает что у товарисча протокол далеко не EXE....  раз он знает про мах кредит при этом не в зуб ногой в меню монетника....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика