Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Да тут ребята есть..покупают продают автоматы ингредиенты...так же ремонтируют их..они поставили мне свой монетник..по их словам он вроде как отработал 2 дня без проблем..я забрал автомат..купил монетник у них..поставил на точку..2 часа он отработал и опять та же история

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поставил на точку..2 часа он отработал и опять та же история
А точка наверное та же самая, и проблемы те же?... Тестером смотрели что творится по напряжению на входе автомата в режиме готовности к продаже и при приготовлении напитка? Или "А на х..."... "кто знает в чем может быть проблема?"?
Ссылка на комментарий

он глючит и на точке..и дома у меня пока стоял..и со стабилизатором глючит и с монетником другим тоже глючит..даже с двумя другими монетниками тоже глючит. на монетнике горит оранжевая лампочка говорящая о том что монетник блокируется автоматом и вылетают все ошибки касающие монетник.. почему такое может происходить ???

Ссылка на комментарий

Попробуй сделать так как на фото, только не перепутай трансформаторы, это нужно делать на трансе питания платёжек.Транс Колибри.docx

Ссылка на комментарий
на монетнике горит оранжевая лампочка говорящая о том что монетник блокируется автоматом и вылетают все ошибки касающие монетник..
А коль у вас в автомате стоит MDB, то как подключен монетник и что стоит в настройках платежки в автомате (по пунктам)?...
Ссылка на комментарий

Попробуй сделать так как на фото, только не перепутай трансформаторы, это нужно делать на трансе питания платёжек.Транс Колибри.docx

За это спасибо, попробую.

А может у него все-таки проблема с интерфейсной платой? Ну или у ней же контакт хреновый.

какая именно это плата..подробней если можно..так к которой провода от платежак идут ?

Ссылка на комментарий

А может у него все-таки проблема с интерфейсной платой? Ну или у ней же контакт хреновый.

+

У меня был глюк именно из-за плохого контакта на плате)

Ссылка на комментарий

переведите автомат в ЕХЕ или МДБ

Расскажите про EXE подробнее, а в МДБ нелзя т.к. автомат не поддерживает протокол этот а перепрошить не реально - аппарат не молодой

Стабилизатор стоит на 220 вольт. А провал питания на 12. Подключен только банкнотник? Куда подключен? К чему? Через что?

Стабилизатор стоит на 220 - новый- работает исправно! Подключен только банкнотник! Подключен напрямую через кабель для пульса в плату на лицевой панели та что с кнопками.

А почему вы думаете, что проблема именно в аппарате а не в банкнотнике?

И вообще что там у вас стоит то в аппарате?

ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Расскажите про EXE подробнее, а в МДБ нелзя т.к. автомат не поддерживает протокол этот а перепрошить не реально - аппарат не молодой
Скажем так, что шьется все что шьется... В вашем автомате меняется епромина... А какой протокол выставлен в автомате?
Ссылка на комментарий

Скажем так, что шьется все что шьется... В вашем автомате меняется епромина... А какой протокол выставлен в автомате?

Validator

Скажем так, что шьется все что шьется... В вашем автомате меняется епромина... А какой протокол выставлен в автомате?

И что и где меняется, можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Validator
Ну тогда естественно ничего видеть не будет... Аппарату сказано - ТЫ РАБОТАЕШЬ БЕЗ ПЛАТЕЖКИ.... Выставляйте протокол для начала... Как выставить протокол прочитайте в инструкции.

Меняется микросхема памяти на плате автомата на микросхему с соответствующей прошивкой...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

именно такой же глюк ? как автомат себя вел ?

Да, похожее... Купюрник жужжит и срабатывает укладчик, как-будто пытается принять купюру...

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Ну тогда естественно ничего видеть не будет... Аппарату сказано - ТЫ РАБОТАЕШЬ БЕЗ ПЛАТЕЖКИ....

Да ладно, Пульсовый протокол и есть Валидатор. Нужно перевести купюрник в пульс и прописать значения купюр по линиям в меню аппарата.

Кстати,... проверить распиновку шнура подключения купюрника

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Да ладно, Пульсовый протокол и есть Валидатор. Нужно перевести купюрник в пульс и прописать значения купюр по линиям в меню аппарата.

Кстати,... проверить распиновку шнура подключения купюрника

мне тоже все говорят что Валидатор и есть пульс. Как пперевести купюрник в пульс и прописать эти значения купюр по линиям

Протяни питание купюрника с трансформатора, а не с разъема двери.

подскажите пожалуйста как это сделать

Ссылка на комментарий

Такая началась проблема, закидываешь например 30р. в автомат монетами он принимает, дает напиток,здает сдачу двойками и все перестает больше принимать, если ровно закинуть то все норм будет дальше работать, или если рублевыми сдаст то тоже норм. Я даже когда сам нажимаю на кнопку  MR на монетоприемнике, то  зеленая лампочка перестает моргать, и начинает красная, я нажимаю затем  L и все норм стает работать???? почему так - выбрана платежная система EXECUTIVE STD

может хоть кто поможет с настройкой платежных систем, Colibri c4

post-24995-0-37439800-1417668139_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

+

У меня был глюк именно из-за плохого контакта на плате)

Сделал я наконец то автомат..проблема была в этой плате как ты и сказал..поменял на новую все заработало !!!
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги, помогите разобраться с настройками платежек. Сломался куп А7, купил новый б/у, устанавливаю на аппарат не принимает 100 руб, т.к. в настройках аппарата мах 99,99. Настраиваю дес. точку на 0 (баз. ед. 0001) все принимает, но монетник (coinco global 2) начинает считать 10 руб. за 1000. Если переключить дип 1 под крышкой купа то при установленных настройках автомата (баз. ед. 0001, дес. точка 2) то 100 руб считает за 1 руб. Подскажите какая тут проблема? Может прошива купюрника не такая или где-то в монетнике тоже есть переключатель?

Ссылка на комментарий
где-то в монетнике тоже есть переключатель?
В монетнике переключателя нет, шить придется, а автомат наверняка колибрик...

Ну может еще и венеция...

Ссылка на комментарий

Если Колибрик, то в меню аппарата нужно выставить значения десятичной точки и базовой еденицы, соответствующие параметрам в монетнике.

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика