Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Такая же беда на С5. Уже несколько раз было, что звонили и говорили, что купюрник пытается уложить купюру безконечно... Лично мне хватает того, чтобы монетник выдал 1 раз сдачу, после этого все становится на свои места... У меня ICT A7 и CoinCo G2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго Дня. Подскажите купил colibri c5. Без платежной системы настроинн на халяву. Скажу честно взял не дорого, а теперь голову ломаю какую поставить платежку. Плюс на дверь менять. Подскажите новичку какую взять платежную систему, тоисть монетник , купюрник уже есть. Сколько мне это все всанит в затратах.

Ссылка на комментарий

не думаю что из за скачков напряжения..если бы скачки такие были то после он должен был просто перезагрузится. а так оно начинает без конца включать купюрник. он начинает так делать со временем. как будто там что то нагревается или еще что

Ссылка на комментарий

так когда эта балайда начинается сперва на монетнике загорается оранжевая лампочка..после начинает выделываться купюроприемник..если купюроприемник отключить то монетник денег все равно не берет. Оранжевый светодиод который загорается на монетники эт значит ошибка ,,монетник глушится VMC,, а что эт такое не знаю

Изменено пользователем Сергей Геннадьевич
Ссылка на комментарий

Обзвоните компании вендинговые, там всё скажут расскажут пример приведут и что-нибудь дельное посоветуют.

Ссылка на комментарий

таки venezia spazio встречается у нас в России и она на немецком...

Огромное спасибо @mower, за помощь с "подружить ict a7 с венецией 8888". Перепрошивки помогли, купюрник работает адекватно.

Ссылка на комментарий

Оранжевый светодиод который загорается на монетники эт значит ошибка ,,монетник глушится VMC,, а что эт такое не знаю

Всё правильно, подключение монетника к аппарату по протоколу ЕХЕ? Тогда в этом случае банкнотник подключается не к аппарату а к монетнику, когда монетник недополучает питания от трансформатора, то он соответственно не может обеспечить питанием и банкнотник.

Ссылка на комментарий

какой протокол не могу сказать. купюрник подключается не к самому монетнику. от провода блок питания идет развязка..один провод на монетник уходит второй на купюрник

Ссылка на комментарий

Прошивка для Люкса фирменная Нектовская. Никто её здесь не сочинял, прислана "оттуда". ПЗУшка стоит в работающем на точке автомате.

Я бы по адекватной цене ПЗУ с русской прошивкой приобрёл... Есть у кого? Или может кто залить /ПЗУ у меня есть/?
Ссылка на комментарий
от провода блок питания идет развязка..один провод на монетник уходит второй на купюрник

Так не бывает, если у вас монетник со сдачей, то либо провод питания от трансформатора идёт на монетник (ЕХЕ), либо на интерфейсную плату (MDB).

В меню Платёжная система, посмотрите что стоит.

Ссылка на комментарий

Понятно, на данный момент нет под рукой фото где показано как поднять напряжение на трансформаторе питания, могу в среду выложить... хотя по моему я уже где то показывал.

Ссылка на комментарий

Поставил на точку автомат...результат тот же..около часа работает, потом начинает жужжать купюрник..на монетнике загорается оранжевая лампочка.и постоянно горит ошибка cashless failures (монетник у меня MEA 6000 купюрник кэшкод 400.MDB) уже поставил стабилизатор на него...заземление тоже есть...думал дело в купюрнике..отключил его..автомат работал только с монетником..но через какое то время опять таже ситуация..загорелась на монетнике оранжевая лампочка..... что делать ? что за ошибка такая ???

Изменено пользователем Сергей Геннадьевич
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проблема ни как не решится..отдал в ремонт..мне поставили другой монетник. сегодня поставил его работать..через два часа опять уже с новым монетником началась эта катавасия....все лампочки горят зеленым все работает..кидаю монеты он их скидывает в сдачу.после начинает жжужать купюрник монетник так же не берет монеты..выскакивают ошибки 1 монетник 2 нет монет 3 узел подачи сдачи не усправен. если не в монетнике проблема в чем еще может быть причина ???

Ссылка на комментарий
мне поставили другой монетник. сегодня поставил его работать..
Другой это какой? Т.к. производителя с именем "другой" нет...
Ссылка на комментарий

Попробуйте поставить стабилизатор напряжения. Если ваша проблема сойдет на нет, также озабочусь установкой стаба.

Бывают на одной точке нечастые глюки, пока не напрягает. При приеме купюры жужжит купюрник или монетник, не выяснял. Но напиток выдает. Один раз было, что автомат заклинил на выдаче мешалок, и как из автомата выстрелил штук 50(пока не выключили из розетки).

И еще вопрос к специалистам. Когда подключали автомат, УЗО вырубало. Электрики подключили напрямую. На точку автомат пришел новый с заполненным бойлером, правда с бойлера вытекло немного воды(не защелкнули фитинг на тройнике). Могло ли отключаться УЗО из-за не до конца заполненного бойлера? Когда подключили автомат напрямую заполнил бойлер как следует. Вытекла через тройник, предположительно шестая часть. колибри c5 exe. mei 7900 2612.

Ссылка на комментарий

Стабилизатор у человека поставлен, хотя пить боржоми позно, когда почки уже отвалились...

Я бы переписал настройки напитков, скачал инструкцию для чайников в файловом архиве, переинициализировал автомат и настроил его с "нуля"... А потом бы посмотрел на его поведение....

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика