Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мои венеции lx тоже работают с ict a7, но как я уже неоднократно отмечал в этой теме, речь не о них и проблема не с ними. Речь именно о necta, которые с 4-х символьным дисплеем "8888". Возникает мысль об exe протоколе, т.к. купюрник тогда будет взаимодействовать непосредственно с монетником, а не с ТА, но, во-первых, никогда не пробовал настраивать-устанавливать платежки в exe, во-вторых, нет монетоприемников со всеми этими кабелями.

Могу избавить вас от Авроры.

Это как избавить? Шить и калибровать авроры есть чем? Шить читал не трудно, а вот с калибровкой есть проблемы. У меня, естественно, проблема с калибровочной бумагой к ним, потому и нет желания на них работать. Вот если б кто-нить продал оригинальную калибровочную бумажку. А так, аврор лежит штук 20. Могу разменять на монетоприемники. Гоняю авроры в мск к нашему однофорумчанину на прошивку-калибровку. Но чувство того, что сам не могу с ними управляться не дает покоя.

Сделаю сегодня фото этих нект, чтобы все понимали о каком именно ТА идет речь. И попрошу у вас помощи в экспериментах с exe протоколом если ничего не выйдет с обновлением прошивки ТА. Для начала, как я понимаю, надо б обнаружить в аппарате разъем 3*3. Кажись видел такой.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Смысл прошивать ict 7? Ну как бы, чтобы деньги распознавал и в мдб работал, а не в пульсе. Собственно, последняя прошивка этих купюрников содержит версию универсальную на дт0 и дт2. Более того, содержит и пульс и мдб, которые также выставляются дипами. Потому, оба варианта прошиты в купюрнике и нужная точка выбирается переключением дипа.

На венеции, действиетльно, разрядность не позволяет полноценно работать на дт2, но я и не писал, что у меня всё работает на дт2. Естественно, платежки работают в венициях с дт0.

Есть ли в параметрах ТА настройки мдб? ХЗ... А вариация какой величины или параметра в настройках мдб, может принести пользу? Думалось, что протокол на то и протокол чтобы быть стандартом. Также думалось, что каждая последующая, более продвинутая версия протокола должна быть совместима с предыдущими.

Та не то чтобы молчит, скорее не знает об этом :). Давайте еще раз поясню: монетники подключены по мдб, купюрники тоже по мдб. Иных протоколов не использую. При этом, эти ТА (венеции) работают с купюрником авророй и монетником nri 46 и не работают если подменить аврору на ict7, естественно с соблюдением точек.

Что подразумеваете под словами "обычная венеция"? Это та, что lx или та, что с 4-х символьным дисплеем типа "8888"?

ЗА прошивку буду благодарен, но начну приставать с тем, чтобы разяснили как эту прошивку заливать в ТА? Требуется ли какой-либо программатор или можно спаять какой-нить кабель и залить прошивку с компьютера? Может кабель вообще какой-нить стандартный типа сom?

zed81собакаlist.ru

Небольшой положительный опыт в прошивании ict-ов недавно заимел. Шить монетники coinco буду пробовать, т.к. недавно приобрел для этих целей программатор. Может и венецию научите как-нить и чем-нить прошивать дабы не изобретать ничего? Оч не хочется, чтобы аврора стояла в качестве купюроприемника, особенно если учесть, что приобрел кучку свободных ict a7 про запас.

у меня такая венеция,там даже места для подключения в мдб нет только ехе, и в мануале про мдб не упоминалось, так что подозреваю что работа в мдб для таких венеций не совсем штатный вариант изначально.

Ссылка на комментарий

Necta Colibi IN5 не видит деньги. Платежная система Пульс (Pulse) - НЕ MDB!!!. Аппарат технически исправлен, купюрник откалиброван и полностью в рабочем состоянии. Засовываю деньги - насчитывает все правильно - выдает напиток. Через определенное время засунув купюру купюрник прокладывает банкноту, но на экранчике не набегает кредит! В чем проблема? СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ СТОИТ!

Ссылка на комментарий

А почему вы думаете, что проблема именно в аппарате а не в банкнотнике?

И вообще что там у вас стоит то в аппарате?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

У меня несколько Венеций, есть и зерновые , есть растворимые... не очень понятна проблема.

Дело в том, что венеция-брио-колибри есть нюанс с ценовым диапазоном. Если к этому моменту подойти корректно, то все будет работать. Единственное не помню Аврора работает с дес. точкой 0 ...

Ссылка на комментарий

Tetenov, простите, но вы внимательно читали посты немного выше?

Как объяснить проблему, если она уже изложена и очень подробно? Уже несколько раз проговорил, что проблема имеется с конкретной моделью венеции, с той, у которой дисплей "8888". Уже несколько раз сказал, что с venezia lx этой проблемы нет, в том числе и у меня. Уже несколько раз сказал, что в курсе ограниченного диапазона нект и потому естественно используется дт0. Я вам подскажу, что аврора может работать и с дт0 и с дт2, а вы теперь подскажите, если знаете конечно, как к этому "подойти корректно" ...

у меня такая венеция,там даже места для подключения в мдб нет только ехе, и в мануале про мдб не упоминалось, так что подозреваю что работа в мдб для таких венеций не совсем штатный вариант изначально.

Есть там вполне обычный разъем mdb. На плате управления снизу слева. Через него любой из моих монетоприемников работает нормально в mdb. А вот с купюрниками засада. Авроры работают без проблем, а ict a7 не хочет при прочих равных.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Tetenov, простите, но вы внимательно читали посты немного выше?

Как объяснить проблему, если она уже изложена и очень подробно? Уже несколько раз проговорил, что проблема имеется с конкретной моделью венеции, с той, у которой дисплей "8888". Уже несколько раз сказал, что с venezia lx этой проблемы нет, в том числе и у меня. Уже несколько раз сказал, что в курсе ограниченного диапазона нект и потому естественно используется дт0. Я вам подскажу, что аврора может работать и с дт0 и с дт2, а вы теперь подскажите, если знаете конечно, как к этому "подойти корректно" ...

Есть там вполне обычный разъем mdb. На плате управления снизу слева. Через него любой из моих монетоприемников работает нормально в mdb. А вот с купюрниками засада. Авроры работают без проблем, а ict a7 не хочет при прочих равных.

Я вам все отправил, для прошивки необходим программатор fp-001 (Прошивать необходимо купюроприемник ICT A/V/BS 7)

Изменено пользователем mower
Ссылка на комментарий

mower, сбросил мне на почту вариант решения проблемы. Буду пробовать. О результатах отпишусь. Спасибо всем откликнувшимся. Спасибо вам mower. Программатор есть, опыт прошивания тоже.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то появилось время выложить фотки одного из аппаратиков с дисплеями

(без претензий на качество исполнения, работает исправно, пишет на экране обо всем происходящем, пищит по завершению приготовления):

https://yadi.sk/i/hZpPdLwScFF93

https://yadi.sk/i/eGiQ8Bu0cFF99

https://yadi.sk/i/z97fP7mwcFF9F

https://yadi.sk/i/LpsIKoJ7cFF9M

Завтра будет время прошить ict для этих аппаратов. Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий

Наконец-то появилось время выложить фотки одного из аппаратиков с дисплеями

(без претензий на качество исполнения, работает исправно, пишет на экране обо всем происходящем, пищит по завершению приготовления):

https://yadi.sk/i/hZpPdLwScFF93

https://yadi.sk/i/eGiQ8Bu0cFF99

https://yadi.sk/i/z97fP7mwcFF9F

https://yadi.sk/i/LpsIKoJ7cFF9M

Завтра будет время прошить ict для этих аппаратов. Отпишусь о результатах.

А Venezia LX таким образом можно прошить /что б русский язык появился/?
Ссылка на комментарий

Тут использован иной подход. Т.е. если я не знаю вообще ничего о том, как там в аппарате что-то зашито (а я не знаю как) и не имею никаких для него прошивок, то можно просто перехватывать команды, поступающие на дисплей. По некоторой своей базе данных, зашитой в свой новый контроллер, сопоставлять импортным командам русифицированные аналоги фраз и выводить уже русские выражения. Более того, даже дисплей можно не приобретать русифицированный, т.к. удалось извратиться и организовать вывод русских букв на чисто китайском двустрочном дисплее, который кириллицы отродясь не видел. Собственно, у меня вывод всех русских фраз организован именно на китайском дисплее с катаной и латиницей на борту, что позволило не тратить 10-кратные деньги на русские дисплеи и не ограничивать себя в цветовом и размерном ассортименте. Получив свободу в выражениях на автомате прописал ему вместо фразы "неисправен" выводить еще и просьбу позвонить по указанному номеру телефона. Уже разок срабатывало. Когда нежданно закончилась вода в канистре, мне перезвонили сославшись на то, что аппарат об этом попросил :).

Ссылка на комментарий

Тут использован иной подход. Т.е. если я не знаю вообще ничего о том, как там в аппарате что-то зашито (а я не знаю как) и не имею никаких для него прошивок, то можно просто перехватывать команды, поступающие на дисплей. По некоторой своей базе данных, зашитой в свой новый контроллер, сопоставлять импортным командам русифицированные аналоги фраз и выводить уже русские выражения. Более того, даже дисплей можно не приобретать русифицированный, т.к. удалось извратиться и организовать вывод русских букв на чисто китайском двустрочном дисплее, который кириллицы отродясь не видел. Собственно, у меня вывод всех русских фраз организован именно на китайском дисплее с катаной и латиницей на борту, что позволило не тратить 10-кратные деньги на русские дисплеи и не ограничивать себя в цветовом и размерном ассортименте. Получив свободу в выражениях на автомате прописал ему вместо фразы "неисправен" выводить еще и просьбу позвонить по указанному номеру телефона. Уже разок срабатывало. Когда нежданно закончилась вода в канистре, мне перезвонили сославшись на то, что аппарат об этом попросил :)/>.

В таком случае большая работа проделана, респект...
Ссылка на комментарий

Спс, деваться некуда было. Аппараты уже были куплены у одного афериста Ставропольского. Продавать под лозунгом "все исправно и работает как часы" совесть не позволяла. Капиталить надо было по-любому, а заодно и интерфейс подправили.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

А Venezia LX таким образом можно прошить /что б русский язык появился/?

Уже давно можно, простой перешивкой ПЗУ и заменой дисплея на кириллический. У меня все Люксы на русском.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На всякий случай контакты людей, которые могут перепрошить ПЗУ или продать перепрошитую ПЗУ для venezia скиньте пжлста. Может эти же люди смогут помочь с русификацией saeco bp 36... Оч не хочется городить переводчик если есть штатные средства для решения таких проблем.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Прошивка для Люкса фирменная Нектовская. Никто её здесь не сочинял, прислана "оттуда". ПЗУшка стоит в работающем на точке автомате.

Ссылка на комментарий

Спрошу проще: где взять ПЗУ с русской прошивкой на венецию лх? Вот попадись мне не русская венеция лх и я не знаю где взять этот рус-чип.

На крэин кто-либо сочинял самостоятельно русские прошивки? не знаю. Однако, форумчане имеют в своих запасах эти микросхемы и мне одолжили немного (за что безмерно благодарен).

Ссылка на комментарий

некта колибри с5 перезапускается купюроприемник издавая характерный звук...как будто автомат только что включился..и делает он так каждые 10 секунд примерно, при этом автомат не берет ни монеты ни банкноты. Буду благодарен кто поможет с проблемой!!!!! возможно ли проблема из за того что мало монет в монетоприемнике ? монетник mei ES6000 купюроприемник cash code. Автомат сперва работает нормально..потом спустя какое то время начинается такая басня..купюроприемник кряхтеть начинает ..на самом купюрнике загорается оранжевая лампочка

Изменено пользователем Сергей Геннадьевич
Ссылка на комментарий

Маловероятно встретить не русифицированные Люксы, т.к. они продавались уже позже простых Венеций, когда Zanussi уже выпустила русскую прошивку. По крайней мере мне попались все уже русифицированные.

Ссылка на комментарий

Питание в сети неустойчивое, от сюда и проблемы с трансформатором питания платёжных систем. Стабилизируйте питание.

Можно конечно повысить напряжение на самом трансе, но если в розетке напруга плавает - эффекта особого это не даст.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика