Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Два ключевых момента... Кроме общей суммы, ещё и закупка асортимента нгрединтов...

Ну и третий и пожалуй самый определяющий момент - это постоянство, то есть регулярные закупки и причём 5-7 позиций.

И тогда не важно на какую сумму будут закупки запчастей.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Да ладно вам заливать. Обращайтесь ко мне в личку, и колиброс починим и ингридосы продам по самым вкусным ценам.

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий
Да ладно вам заливать.

Заливать, юноша, это только вы можете... а тут маркетинговая политика.

P.S. перечитайте правила форума ешё раз и не переводите тему в другое русло. Не удивляйтесь если в последующем при отклонении от тем ваши посты будут удаляться.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А их вообще можно переделать на монетник со сдачей?

Колибрик можно переделать и установить монетоприемник с сдачей.

В колибрике можно переделать дверь тумбы под монетник со сдачей, а можно приобрести уже готовую переделанную дверь.

Ссылка на комментарий

Всем Привет ребята, помогите!

Купил снек б\у Некта снекки макс, все отлично работало... Далее на складе простоял год. Снимали с него монетник, нжен был на другом аппарате на месяц и поставили обратно. Больше движений не было.

Спустя год включили, снек работает а платежные системы нет. монетник mei cf 7000 и купюрник mei тоже. Монетник выдаёт ошибку "Нет связи", а у купюрника моргает лампочка красная 2 раза. Еще что заметил на плате горят 2 лампочки. Зеленая - моргает постоянно. Желтая горит всегда.

Не было Нект никогда у меня, даже не знаю как всё должно быть. Описал что заметил... вокруг смотрел смотрел... ничего не понимаю.. Помогите

post-25925-0-51801500-1406809055_thumb.j

Ссылка на комментарий

Настройки точно не менялись... а вот по подключению не уверен, там изобилие проводов.. если у кого то есть фотка что куда или схема, то посмотрел бы

Ссылка на комментарий

За год простоя во первых на плате снека сел аккумулятор. Из за этого настройки слетели в заводские. Сначала надо убедиться, что аккумулятор заряжается. Затем в меню Монетоприемник установить режим, исходя из того как подключены платежки. Если на плату автомата включен монетник или банкнотник - это МДБ, если нет, то ЕХЕ.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

За год простоя во первых на плате снека сел аккумулятор. Из за этого настройки слетели в заводские. Сначала надо убедиться, что аккумулятор заряжается. Затем в меню Монетоприемник установить режим, исходя из того как подключены платежки. Если на плату автомата включен монетник или банкнотник - это МДБ, если нет, то ЕХЕ.

Очень похоже на то... а есть настройки при реинсталяции DB?

п.с. В плату включен переходник на монетник и купюрник

Изменено пользователем Чернов
Ссылка на комментарий

В режиме Техн 2.1.2 Установка монетоприемника выберите MDB. Установите максимальный кредит, максимальную сдачу.

Установите цены на товары и проверяйте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, аппарат работает как часики... Реинсталяцию ДБ сделал в настройках. И выставил Установка монетоприемника MDB. Установил максимальный кредит, максимальную сдачу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

человек так создан,что геморой ищет себе сам и постоянно.а почему не договориться поставить платежки там,где купил аппарат?везде,где я спрашивал ставят платежки клиента.где то с доплатой,а где то без

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давайте более детально и по порядку: есть ict A7. Прошит последней прошивкой на обе точки, откалиброван. Заведомо рабочий купюрник, который отлично работает на крейне, сагоме и саеке. Далее, есть necta venezia, но не lx, а та, что с дисплеем "8888". На ней также установлены платежки в мдб (купюрник аврора, монетник nri g46). Отсоединяем аврору, присоединяем ict a7. Загружаем аппарат. ICT мигает зеленым, т.е. готов к приему. Суешь ему любую купюру, он её глотает и индикаторы приема тухнут, Купюрник более не откликается, кредит не зачислен. Перезагружаешь аппарат и твоя купюра выплевывается. Все. В этом и есть проблема. Такая песня на обеих таких стареньких нектах.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Давайте более детально и по порядку: есть ict A7. Прошит последней прошивкой на обе точки, откалиброван. Заведомо рабочий купюрник, который отлично работает на крейне, сагоме и саеке. Далее, есть necta venezia, но не lx, а та, что с дисплеем "8888". На ней также установлены платежки в мдб (купюрник аврора, монетник nri g46). Отсоединяем аврору, присоединяем ict a7. Загружаем аппарат. ICT мигает зеленым, т.е. готов к приему. Суешь ему любую купюру, он её глотает и индикаторы приема тухнут, Купюрник более не откликается, кредит не зачислен. Перезагружаешь аппарат и твоя купюра выплевывается. Все. В этом и есть проблема. Такая песня на обеих таких стареньких нектах.

А какой смысл прошивать платёжки на два знака после точки? ведь в Венециях не хватит разрядов для приёма 100 рублёвых купюр, как впрочем и в Колибри.

Holland и Holland, а есть ли в старых Венециях настройка параметров протокола MDB?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Вот я и хотел вопросом выше уточнить, как же видит владелец определение протокола MDB?

По крайней мере на Венециях Блю Эдишн и Коллаж, протокол определяется дипами на плате управления ( по моему справа от контейнеров). Есть ли такая фукция на Венециях, о которых идёт речь? Владелец чудесных аппаратов молчит.

Ссылка на комментарий

А какой смысл прошивать платёжки на два знака после точки? ведь в Венециях не хватит разрядов для приёма 100 рублёвых купюр, как впрочем и в Колибри.

Holland и Holland, а есть ли в старых Венециях настройка параметров протокола MDB?

Смысл прошивать ict 7? Ну как бы, чтобы деньги распознавал и в мдб работал, а не в пульсе. Собственно, последняя прошивка этих купюрников содержит версию универсальную на дт0 и дт2. Более того, содержит и пульс и мдб, которые также выставляются дипами. Потому, оба варианта прошиты в купюрнике и нужная точка выбирается переключением дипа.

На венеции, действиетльно, разрядность не позволяет полноценно работать на дт2, но я и не писал, что у меня всё работает на дт2. Естественно, платежки работают в венициях с дт0.

Есть ли в параметрах ТА настройки мдб? ХЗ... А вариация какой величины или параметра в настройках мдб, может принести пользу? Думалось, что протокол на то и протокол чтобы быть стандартом. Также думалось, что каждая последующая, более продвинутая версия протокола должна быть совместима с предыдущими.

Вот я и хотел вопросом выше уточнить, как же видит владелец определение протокола MDB?

По крайней мере на Венециях Блю Эдишн и Коллаж, протокол определяется дипами на плате управления ( по моему справа от контейнеров). Есть ли такая фукция на Венециях, о которых идёт речь? Владелец чудесных аппаратов молчит.

Та не то чтобы молчит, скорее не знает об этом :). Давайте еще раз поясню: монетники подключены по мдб, купюрники тоже по мдб. Иных протоколов не использую. При этом, эти ТА (венеции) работают с купюрником авророй и монетником nri 46 и не работают если подменить аврору на ict7, естественно с соблюдением точек.

На обычной венеции для купюрника нужна своя особая прошивка, могу скинуть на почту если необходимо.

Что подразумеваете под словами "обычная венеция"? Это та, что lx или та, что с 4-х символьным дисплеем типа "8888"?

ЗА прошивку буду благодарен, но начну приставать с тем, чтобы разяснили как эту прошивку заливать в ТА? Требуется ли какой-либо программатор или можно спаять какой-нить кабель и залить прошивку с компьютера? Может кабель вообще какой-нить стандартный типа сom?

zed81собакаlist.ru

Небольшой положительный опыт в прошивании ict-ов недавно заимел. Шить монетники coinco буду пробовать, т.к. недавно приобрел для этих целей программатор. Может и венецию научите как-нить и чем-нить прошивать дабы не изобретать ничего? Оч не хочется, чтобы аврора стояла в качестве купюроприемника, особенно если учесть, что приобрел кучку свободных ict a7 про запас.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Ну вот mower может прольёт свет как и куда эту "особую прошивку" пристроить к простой Венеции (не Lx).

Подозреваю что скорее всего потребуется замена ПЗУшки на с другой прошивкой. По крайней мере в Венеция Люкс версия программного обеспечения меняется посредством смены ПЗУ.

Кстати на Венеция Люкс вполне адекватно работает А7.

Могу избавить вас от Авроры.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика