Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

вам надо поменять дес точку и на монетнике и на автомате. С ДТ 2 (как у вас) 100 р купюры не будет принимать

на автомате выставить дес точку 0, базовую еденицу 1.

в монетнике скалинг фактор 1, DPP 0 и у номинала каждой монетки убрать два ноля (например, у вас 1р - 100, надо 1р - 1)

 

PS если хотите русифицировать автомат - обращайтесь

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


вам надо поменять дес точку и на монетнике и на автомате. С ДТ 2 (как у вас) 100 р купюры не будет принимать

 А вы уверены? 

По моему в протоколе ЕХЕ настройки производятся в монетнике.

Ссылка на комментарий

Как вариант цена на этой кнопке совсем не 10 рублей....

Вы нажмите на эту же кнопку, без внесения денег, и посмотрите какую цену вам высветит...

Да, цена 1 руб. В монетнике не было сдачи, поэтому он и не продавал когда внес 10.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день. Подскажите, стоит монетоприемник nri g26. Какой можно вместо него воткнуть?

Давайте по простому, из монетника один провод выходит или три? )

 

Извиняюсь, в командировке был. Из монетника выходит три провода.

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день. Подскажите, стоит монетоприемник nri g26. Какой можно вместо него воткнуть?

Давайте по простому, из монетника один провод выходит или три? )

 

Извиняюсь, в командировке был. Из монетника выходит три провода.

 

Тогда любой монетник работающий в протоколе Еxecutive, или мультипротокольный подключенный по "EXE"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Я возможно пишу не в том разделе форума,но вдруг здесь мне помогут.Надежда есть)))

Просто написал в разделе платёжек,но там никто не отвечает.

Ближе к делу(то есть к проблеме)

 

У меня  проблема с A7/V7 MDB приключилась на колибрике пару дней назад

При сбрасывании мелочи с  монетника  NRI  вырубилось электричество.

После включения "прожжужал", куп мигал два раза внутреннем диодом,пока нагревался бойлер,а потом загорелся постоянно,но снаружи дверцы никаких миганий и соответственно не принимает ничего,даже не реагирует на купюры....(((

я отключил,протёр всю оптику,но изменений никаких.потом спустил всю мелочь через монетник и загрузил снова(правда через меню на автомате),но куп всё так же внутри горит,снаружи нет и аппарат теперь стоит с надписью "ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО МОНЕТЫ"  :(

ах да,забыл добавить еще сбросил неисправности восьмой кнопкой,что нет сдачи

прихожу сегодня опять к автомату -(а он после загрузки полон монет ) - program -а он мне опять в неисправностях ,что нет сдачи.

если кто может помочь - подскажите

может надо инициализацию провести???

 
Ссылка на комментарий

Выгрузи монеты и загрузи через меню монетника. Деваться-то некуда. А протокол лучше указывать.

У меня  проблема с A7/V7 MDB

 

протокол MDB 

попробовал  сегодня через монетник(NRI G46)добавить монеты,но эффекта ноль.

жаль нет свободного купюрника,чтоб попробовать другой поставить и посмотреть что изменится

только не выгружал до конца,только на половину,потом на + и до верху

думал раз  mdb,то  это не поможет

Изменено пользователем ivakin_sasha@mail.ru
Ссылка на комментарий

Трубки обнуляются после длительного нажатия на соответствующую кнопку после прекращения выброса/жужжания. Т.е. нажал, зажужжал моторчик и пошёл выброс монеты за монетой.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Трубки обнуляются после длительного нажатия на соответствующую кнопку после прекращения выброса/жужжания. Т.е. нажал, зажужжал моторчик и пошёл выброс монеты за монетой.

я так обнулил все тубы,потом загрузил через меню автомата половину монетника- куп ничего не принимает. Потом решил монеты попробовать загрузить (добавить до верха) через монетник,через +,но куп всё так же молчит

Ссылка на комментарий

А если другой банкнотник вместо него подключить, или этот к другому аппарату?

Свободного нет.

Надо попробовать этот снять и на др.автомат подключить..спасибо за совет,как попробую - отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги.
Такой вопрос: продал колибри С5, он настроен был по EXE std протоколу с монетоприемником MEI 690
Теперь покупатель пытается его запустить с монетоприемником MEI 7900, автомат принимает и зачисляет деньги, но не продает напитки.

Нужно ли обучать новый монетоприемник ценам, если они выставлены в автомате?
Подзабыл эту тему..

Ссылка на комментарий

Цены в монетнике выставляются в одном единственном случае, если используется протокол Прайс Холдинг.

Понятно.. странно, почему продажи автомат не делает...

Ссылка на комментарий

Ну например потому что протокол ЕХЕ в монетнике не активирован... Например потому что платежка подключена неправильно... Потому что настройки слетели в автомате...

Ссылка на комментарий

 

Цены в монетнике выставляются в одном единственном случае, если используется протокол Прайс Холдинг.

Понятно.. странно, почему продажи автомат не делает...

 

Возможно потому,  что аппарат в EXE -Std, а монетник в EXE PH...вот и не могут решить кто главный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Нужен совет как устранить неисправность. У меня в парке появился colibri c5. Взял инструкция решил сбросить статистику. Сбросил. Запустил автомат пишет нет сдачи, затем ошибка. Просматриваю неисправности пишет монетоприемник. На автомате Платежки cash flow 690 и ict a7. Если можно пошагово как устранить проблему. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем

Аппарат запустили, но повозиться пришлось)

На момент моего приезда аппарат ушел в иницилизацию. Выставил все настройки с нуля протокол обмена, страна, поймал базовую единицу дес точку. Запуск нагрев все норм, обнулил и прокидал монетник, перезапуск (выбери напиток) - (нет сдачи) - ошибка монетоприемника.

Шнур монетника по ЕХЕ установлен самодельный на зажимах, шнур от ЦПУ до монетника такойже. Переделка шнуров и клем монетка на стандартные, проверил уже на своем Colibri все норм все работает.

Установка на аппарат клиента,  (выбери напиток) - (нет сдачи) - ошибка монетоприемника.

Снятие платы ЦПУ в месте с платой расширения платежной системы, пропай и той и другой контактов соединения плат установка, запуск пять часов работы полет вроде норм....

На аппарате не нашел стандартной планки с предохранителями платежной системы, ее там просто нет с основы питания взято 220 и брошено на пониж. транс 24V и выведено на прямую на клемы платежной системы.

Вопрос у кого есть такие переделки и как долго они живут?

Вопрос два указанная  температура на трансформаторе 24 градуса это температура работы самого транса или рек. температура окружающей среды для использования транса? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой первый колибрик свел меня с ума уже! Перечитал весь форум так и не могу понять...

Имеем Colibri с прошивкой 1,6 executive stb десятичная точка 2 б.е 50 , купюрник Cash Code SM , монетник Global2

Возможно ли его заставить брать 100р? 

Или вопрос решается только перепрошивкой на точку 0 ?

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика