Перейти к содержанию

Транспортные компании - лучший выбор


Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение

    • Байкал Сервис
      30
    • ПЭК
      126
    • Автотрейдинг
      49
    • Желдорэкспедиция
      33
    • Грузовозов
      10
    • Восточная линия
      1
    • КоронаТранс
      0
    • РУССКИЙ ТРАНЗИТ
      1
    • Гарант
      0
    • Технотранс
      1
    • КИТ
      18
    • РЕГИОН-ТРАНС
      0
    • Экспресс-Авто
      2
    • Деловые Линии
      57
    • Нил менеджмент
      2
    • Первый Дилижанс
      1
    • DIMEX
      6
    • РГ-групп
      1
    • "ТЭС" (Транспортная Экспедиционная сеть)
      4


Рекомендуемые сообщения

В списке нет транспортной компании "ТЭС" (Транспортная Экспедиционная сеть) www.tesgroup.ru , с ней работаем 3 года направление Москва-Новосибирск.  Компетентные менеджеры, срок доставки 7 дней.

Из Новосибирска отгружаем клиентов в регионы Ратэк (www.rateksib.ru) , Энергия и Деловые линии.

Ссылка на комментарий

Есть опыт по общению с транспортными компаниями. Правда это перевозка других товаров, не автоматов. Если кому-то опыт пригодится, буду рада. Перевозки из СПб по всей России.

Честно говоря, даже боюсь писать какие-то хорошие отзывы, т.к. сразу от этой компании начинаются косяки.  Отправок у нас много, каждый день от 2 до 10 тш. по всей России.

Работали с "Деловыми линиями", считали их дорогой, но надежной компанией. Но после новогодних праздников окончательно порвали с ними отношения, т.к. компания реально не справлялась со своими отгрузками, при этом откровенно экономила на наеме дополнительных сотрудников. Это экономия как раз за наш счет. Когда груз лежит по 5-6 дней на складе и его не могут доставить по городу-это полный бред. Постоянно занятые телефоны. Клиента в этой компании не ценят совсем.

Сейчас работаем с "ПЭК". Цены, качество и сроки в общем устраивает. Есть несколько провальных филиалов, в которых работают неадекватные люди и ни разу не выполнили своей работы хорошо(филиал Екатеринбург весь прошлый год один сплошной косяк, Нижний Новгород сейчас стал активно косячить). Мы просто перекинули перевозки на эти направления в другую компанию.  В "ПЭК" раньше у нас довольно часто воровали часть груза. Сейчас уже почти нет такой проблемы, т.к. мы все короба обклеиваем пломбировочным скотчем.

Есть несколько компаний, с которыми мы работает только по 1-2 направлениям.

На Москву, по Москве и Московской области работаем с компанией "Нева-Центр" / "Доставка Нева Экспресс".  Нареканий нет вообще. Всегда идут навстречу, всегда есть транспорт, если не могут доставить-предупредят.  Раньше работали с ними по южным направлениям, но там стали очень часто, много и нагло воровать наш товар, поэтому мы оставили только Москву.

В Псков и Великий Новгород возим через компанию "ЦТС77".  Самая идеальная компания. За 2 года работы пропала часть груза на 1000 рублей. Всегда сдают нашему клиенту в срок, документы возвращают бесплатно. Цена на эти города просто смешная. Московское направление по цене одинаковой с "Нева Центр", но по времени дольше на 1-2 суток.

По Екатеринбургу, иногда по Краснодару, Ростову работаем с компанией "Логитерра". Цены средние. Сроки доставки соблюдают. при отправке в Новосибирск 1 короб пропал, ущерб не компенсировали. Поэтому направление Новосибирска у них не будет никогда.

Работали в прошлом году с компанией "Скиф-Карго". Сроки доставки несколько раз срывали, наш менеджер просто не отслеживала наши заказы и откровенно нас обманывала. Пока не получили от клиентов штрафов, решили с этой компанией больше не работать.

В прошлом работали немного с "Шенкер". Сейчас они сделали такое комм. предложение, что волосы на всех местах дыбом встали. Просто на 50-300 % дороже любого перевозчика.

Ссылка на комментарий

если б я составляла список хорошие/плохие:

Плохие:

1. Чемпион рейтинга Желдорэкспедиция. Из 10 грузов, что мы отправляли ни одного не было нормально доставлено. Значительную часть груза(который они не сдали и нам пришлось возвращать в СПб за свой счет)они украли. Именно эта компания подарила мне несколько седых волос... :afro:

2. Скиф Карго. Наемный водитель этой компании снес ворота нашему клиенту, ущерб пришлось возмещать нам.

3. Деловые линии

4. ТЭС. Нет персонального менеджера, который бы отслеживал твои грузы. Никто ничего не знает, каждый раз новый человек к телефону подходит. Очень непрофессионально относяться к соблюдению сроков поставки. Опыт работы в 2009 году был.

Хорошие:

1. ЦТС 77

2. Нева Центр/Доставка Нева Экспресс (только направление Москва, Моск. область)

3. ПЭК

4. Логитерра. Не смотря на непорядочное поведение с возмещением нам ущерба от воровства, эта компания ни разу не срывала сроков поставки, которые обещала. В этом году даже ни разу не переносила срок доставки из-за своих проблем.

Советы тем, кто хочет минимизировать воровство. Купите моток пломбировочного скотча. Там около 700 бирок длиной 10-15 см. 1 моток стоит около 1700 рублей. В Москве, кстати очень много контор, которые им торгуют. На 100 % он не защитит Ваш груз, но в опломбированные грузы все-таки лезут реже. Если на том конце получатель груза внимательно не будет осматривать целостность, толку  от скотча с логотипом нет совсем. А вот пломб. скотч реально помогает.

Ссылка на комментарий

Автотрейдинг уже ввел эту опломбировку и бесплатно. Сам получал несколько последних грузов опломбированными. И за все время ничего не украли.

Порван был один пакет еще на заре их появления в нашем регионе, да и то возместили стоимость.

Ссылка на комментарий

если б я составляла список хорошие/плохие:

Плохие:

1. Чемпион рейтинга Желдорэкспедиция. Из 10 грузов, что мы отправляли ни одного не было нормально доставлено. Значительную часть груза(который они не сдали и нам пришлось возвращать в СПб за свой счет)они украли. Именно эта компания подарила мне несколько седых волос... :afro:

2. Скиф Карго. Наемный водитель этой компании снес ворота нашему клиенту, ущерб пришлось возмещать нам.

3. Деловые линии

4. ТЭС. Нет персонального менеджера, который бы отслеживал твои грузы. Никто ничего не знает, каждый раз новый человек к телефону подходит. Очень непрофессионально относяться к соблюдению сроков поставки. Опыт работы в 2009 году был.

Хорошие:

1. ЦТС 77

2. Нева Центр/Доставка Нева Экспресс (только направление Москва, Моск. область)

3. ПЭК

4. Логитерра. Не смотря на непорядочное поведение с возмещением нам ущерба от воровства, эта компания ни разу не срывала сроков поставки, которые обещала. В этом году даже ни разу не переносила срок доставки из-за своих проблем.

Советы тем, кто хочет минимизировать воровство. Купите моток пломбировочного скотча. Там около 700 бирок длиной 10-15 см. 1 моток стоит около 1700 рублей. В Москве, кстати очень много контор, которые им торгуют. На 100 % он не защитит Ваш груз, но в опломбированные грузы все-таки лезут реже. Если на том конце получатель груза внимательно не будет осматривать целостность, толку  от скотча с логотипом нет совсем. А вот пломб. скотч реально помогает.

а чего у вас воруют так часто, что за товар? мобильные телефоны что ли?

по сабжу - пэк нормальная контора. желдором нормально возить чего-нибудь неценное, нехрупкое и особенно в сибирь (там все равно альтернативы слабые) либо очень близко от Мск из Мск (Калуга, Тверь, Иваново, Владимир - аналогично слабо с альтернативами).

деловые линии стали очень забюрократизированными за последние 2 года, так что их услугами по остаточному принципу пользуемся. Да и въезд в транспортную за 100р не радует вообще (это Мск, в Спб вроде 20р).

Попробуйте Байкалсервис - клиентам удобно что товар на адрес сами привозят. Но! опять же нехрупкое и неценное должно быть.

Ссылка на комментарий

раньше назывались нилменеджмент в Барнауле, сейчас - меркурий, а вообще - "Терминал") http://www.taxib.ru/ мне очень понравилось - очень дешево! и качественно, но не по всем направлениям, а так только положительные имоции от перевозки автоматов. Грузчики - не чмошники, сотрудники(цы) - не нервные дуры.

Ссылка на комментарий

ТК Кит, которой я возил до сих пор, что-то совсем испортилась...

По последней доставке -

Объём завышен чуть более, чем вдвое))  (факт 0,300 куба, по документам 0,616 куба)

Отследить прохождение груза ни онлайн на сайте, ни через барышню в конторе не получилось. А сроки поджимали...

Продолжается (за доп.плату) маркировка каждой коробки "фирменной" этикеткой, полностью дублирующей данные этикетки отправителя. Часто наклеивают прямо поверх "чужой". При большом кол-ве мелких коробок очччень неприятно.

:rulezzz: : пытался повлиять, написал на ихний сайт дважды - тишина.

Вопщем, рассматриваю другие кандидатуры извозчиков))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

в общем, понятно, что у всех ТК бывают косяки, со сроками, с повреждениями, неправильным обмером и прочим! но как верно на это воздействовать и компенсировать потери? давайте делится опытом!!!

давно сотрудничаю с ПЭКом и были ошибки в обмере грузов, но исправляли оперативно и даже извинялись, иногда груз приходил с некоторыми повреждениями, но глядя на их складской персонал, вроде простительно...

а тут произошел казус с "Деловыми линиями", который и поныне не могу уладить, хоть и умею надавить, и пожурить! в общем, купил Копиркин Оптима в Уфе и требовалось его переправить в Москву, в Лиском для апгрейда до Профи. Отправителю предлагаю отправить ПЭКом, но она мне говорит, что давно сотрудничает с Деловыми линиями и что всё будет пучком! проходит 5 дней и мне выставлют счет в 7304р! я пребываю в шоке от такой борзости, т.к. ожидал что-то около 3000р! Начал разбираться с одним менеджером, она пропала с работы, со второй, тоже заблокировалась... появился типа третий менеджер, который замещает первую и вторую! ) в общем, мои доводы, что у них расценки неадекватны их совсем не убедили, а выставлены такие услуги:

1.Забор по г.Уфа - 300р, жесткая упаковка -364р (согласен)

2.Доп.забор по г.Уфа - 2000р (якобы место находится за пределами Уфы 15км, но как сказала отправитель у неё в паспорте прописка Уфа и она находится в черте города)

3.Погрузочные работы - 1000р (машина подъехала прямо к автомату и его закинули 1м)

4.Въезд на терминал в Москве - 100р (с какой стати потребитель должен еще оплачивать заезд на их терминал?)

5.Доставка от Уфы до Москвы(г.Софрино) - 3540р (примерно разбивается как 1000р до Москвы и 2540р немножко отъехать от Москвы)

кароч, подал пока заявление в Роспотребнадзор, а завтра еще придется писать исковое заяление! и что интересно, сами же оговариваютя, что например погрузочные работы должны были со смной согласовывать, да и вообще всё согласовывать,но заявку подавала отправитель и она сама в шоке от такого, хотя знает их тариф и сама пользуется их услугами!

и еще один прикол! ) точно по такому же маршруту, 1,5 года назад ехали 3! Копиркина и как думаете, какая была стоимость перевозки? - 2450р за 3 места!!! есть скан, я им его показыал, но их доводы таковы, что типа никто не обязывал пользоваться их услугами, а уж расценки они сами задают! а еще я им звонил еще раз и просил соориентировать по цене по такому же маршруту и названа была сумма около 3400р! ))) но и этот довод на них не действует!

в общем, платить или не платить? как побыстрее доставить груз и как наказать нерадивую контору? или может быть я не прав? :dont_know:

ну вот, столько прочитавших и такое равнодушие... :( а ведь вы тоже можете оказаться в подобной ситуации!

вот подобная история с Деловыми линиями, да и вообще в инете очень много отзывов, что у них и грузы пропадают, и ничего не доказать:

"С данной транспортной компанией мы работаем около года. Ранее доставка в город Томск осуществлялась железно-дорожным путем. И хроника была такова:

1) Как только груз привозили на отпраку менеджер незамедлительно отправлял нам по факсу счет на безналичную оплату(уточняя при этом, кто получил факс),

НИКОГДА ГРУЗ НЕ ОТПРАВЛЯЛИ БЕЗ 100% ПРЕДОПЛАТЫ.

И это даже хорошо, как оказалось.

Мы всегда знали какой объем и по какой стоимости мы везем. И если нас что-то не устраивало мы решали своевременно.

2) Мы оплачивали счет и отправляли копию платежного поручения менеджеру, но отгрузка производилась только после поступления денег на счет транс. компании.

3) Отправка производилась 2 раза в неделю(среда и суббота)

Груз шел ровно 5 дней. За день до выгрузки нам звонили подрядчики "ТрансЭксРегион" (т.к. филиала ООО "Деловые линии" у нас нет) и сообщали, что ожидается груз и ориентировочное время выгрузки.

И так мы работали год.

Не сообщая нам об изменения (хотя постоянных клиентов можно было бы оповестить) в ООО "Деловые линии" произошла следующая ситуация:

Поставщик привез груз на терминал ООО "Деловые линии" 01.09.08 и сообщил об этом нам, т.к. это был понедельник, а отгрузки, как я уже говорила ср. и пт. Ждем счет. Ничего не подозревая об изменениях, 04.09.08 я стала звонить в ООО "Деловые линии" в г. Москва и уточнять где же счет? На что мне ответили теперь у нас филиал в г. Новосибирске, туда и звоните. Позвонив в Новосибирский филиал мне сказали, что груз в пути и 05.09.08(пятница)и мне счет. Самое удивительное, что сумма оказалась в 2 раза больше ожидаемой:

1) вес вместо 410, почему-то 615

2) объем вместо 4, 5, почему-то 6, 5

3) не ж/д, автодоставка

4) отгрузки далее в г. Томск производятся тоже 2 раза в неделю

В ИТОГЕ: Доставка в 2 раза дольше и в 2 раза дороже (мы уже возили такой солярий, поэтому знаем сколько стоит доставка, вес и объем)"

ПОЧИТАЙТЕ НА ДОСУГЕ ;) если б я раньше знал, то точно бы отговорил отправителя!

http://www.spr.ru/ot...ovie-linii.html

http://www.kadis.ru/...&PrintVersion=1

http://www.jaluites.ru/posts/135/

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Надо быть очень бдительным при отправке, т.к. тарифы могут отличаться на порядок. Например мне умудрились доставить коробку с деталями для машины (около 10кг, 50*40*30 где-то) из Новосибирска до Москвы за 4500, хотя теперь я пользуюсь услугами РАТЭК - доставка 1го автомата Виста обходится в 800р.

Отправитель должен следить за стоимостью доставки, т.к. только он может не допустить сложной ситуации, где страдают все, в т.ч. и транспортная компания, которой тоже гемор лишний не нужен.

В данной ситуации выход один - оплатить, сэкономить время и деньги и нервы и больше такого не допускать.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

HELLBOY, можете попробоватьтакой вариант, на грани.

1. Сообщаете что стоимость товара равна цене металолома и вы спокойно с ним распрощаетесь.

2. В случае адекватного пересмотра цены и выставления нового счёта вы готовы забрать груз. По цене которую они выставили сейчас вы готовы им подарить эту посылку и пусть они прилипают на данную сумму. В случае обращения их в суд, вы приведёте свои доводы.

Но повторюсь это всё на грани может и не сработать и тгда ситуация может усложнится либо напротив, здравый смысл взыграет. Говорить нужно с руководителем отдела. с рядовыми вы этот вопрос вряд ли решите. Настойчивость поой делает удевительные вещи.

Ссылка на комментарий

HELLBOY, можете попробоватьтакой вариант, на грани.

1. Сообщаете что стоимость товара равна цене металолома и вы спокойно с ним распрощаетесь.

2. В случае адекватного пересмотра цены и выставления нового счёта вы готовы забрать груз. По цене которую они выставили сейчас вы готовы им подарить эту посылку и пусть они прилипают на данную сумму. В случае обращения их в суд, вы приведёте свои доводы.

Но повторюсь это всё на грани может и не сработать и тгда ситуация может усложнится либо напротив, здравый смысл взыграет. Говорить нужно с руководителем отдела. с рядовыми вы этот вопрос вряд ли решите. Настойчивость поой делает удевительные вещи.

я уж опробовал кучу вариантов на грани фола! ;)

до руковдителей не достучаться, у них это круто поставлено! и даже не дозвонится до претензионного отдела! но... есть на сайте форма обратной связи, где можно и пожаловаться на всех, в т.ч. и претензионный отдел! я им вчера писанул 2 жалобы: первую по сути происшедшего и вторую со ссылкой, что в инете это неедининый случай и что слава о них идет хреновая! отписались мне только по второй и сам неадекватный счет игнорируют, и похоже это просто политика компании, и тут просто форс-мажор, который можно было избежать сначала оплатив счет, а не сначала отправив груз и став их заложником!

вот собственно и весь ответ на обратную связь:

"Добрый день, Павел.

Спасибо за ссылку, ознакомимся.

С уважением, Карташова Наталия Валерьевна,

Ведущий менеджер по работе с регионами

ООО «Деловые линии»

вот они сцуки, ну точно наипали!

д.Искино однозначно в пределах г.Уфа, я поизучал карты!

и получается, что 2000р взяты неправомерно, т.к. это в черте города!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/Location_of_Ufa_03.svg

http://www.ufakarta.ru/

а еще и погрузили якобы за 1000р...

Ссылка на комментарий

HELLBOY, нужно вникать каждый раз в потребности противоположной соторны. Для комерческих организаций это часто деньги, так вот вы и предлагаете получить то что им нужно или избежать. В случае проверок и т.п. есть юр отдел, а вот в случае неоплаты сложнее, выкинуть вроде не могут, и денег получить не могут. общайтесь через официальные запросы, чтбы у вас оставались копии, одно дело что то ляпнуть по телефону другое дело написать на бумаге.

Оформите предложение по азрешению конфоликтной ситуации, всё опишите, сделайте предложение и входящим оформите, далее подождите решения. Это если есть время.

Ссылка на комментарий

да вот именно, что времени практически нет! ( они и так меня подвели уже на неделю!

я и долблю их постоянно, добавляя к рассылки все новые и новые персонажи, и просто инфо адрес их конторы!

последнее письмо с детализацией административного деления г.Уфа и прочими несостыковами, на мой взгляд должно подействовать и предложил им вроде не маленькую сумму в 4000р, (хоть в ПЭКе и обошлось бы дешевле), чтобы решить все миром!

Ссылка на комментарий

продолжение и маленькая победа ) снизили сумму счета на 1800р ;)

"Добрый день, Павел Родионович.

По счету Уф-00130033276 максимум, что можно сделать, это уменьшить общую сумму счета до 5504 руб.

Дело в том, что закзачик (в данном случае отправитель) был уведомлен обо всех расценках и ознакомлен с существующими тарифами. Своей подписью на договоре (приемной накланой) он подтвердил свое согласие с указанной там информацией. Мы ничего не скрывали и действовали в рамках закона.

Мы можем Вам рекомендовать, еще и обратиться к Вашему отправителю за разъяснениями - почему, если Вы были против таких тарифов, он оформил накладную, заказал дополнительные услуги, подписал официальный документ и плательщиком указал Вас.

С уважением, Карташова Наталия Валерьевна,

Ведущий менеджер по работе с регионами

ООО «Деловые линии»

в ответ я их поблагодарил за движение навстречу и предложил мировую за 4500р по счету! ;)

в общем, утомился я с ними биться! и давно не видел компании, где все звезды и понтов больше, чем веса! )

заплатил я этим чертям 5504р, скинули только доставку по Уфе с 2300р до 1500р, хотя в прайсе у них же это стоит 300р, да и вычеркнули погрузочные работы 1000р

но... I'll be back! :diablo: потреплю им еще нервишки на переплаченные 2000р )

Ссылка на комментарий

груз все же доставили, но не 22-го, как мне сообщили, а 23-го, как сказали в Лискоме...

но сегодня опять звонила звезда-оператор, которая попыталась еще раз вникнуть в суть проблемы ) но моё терпение кончилось и посоветовал ей еще раз проанализировать переписку, раз память с малым запасом есмкости! ))

кстати, Роспотребнадзор в таких ситуациях не поможет, т.ч. если не лень, то подавайте исковые заявления в суд, но это лишний гемор!

сначала проговаривайте ценник и фиксируйте его документально, и уж потом отправляйте! (кто предупрежден, тот вооружен)

Ссылка на комментарий

Захожу как-то на склад ТК КИТ, а до этого два дня назад груз получал с ингредиентами...Знакомый запах такой стоит...Каппучино аммарето...особо не обратил внимания, а после в одной коробке обнаружил, что не хватает 2-х пачек...Грузчики там с кладовщиками видимо, дернули 2 пачки, и бодяжили там для получения оптимальной консистенции...Пришлось им рассказать о вреде воровства,думаю пока поняли, что нельзя себя так вести - больше воровства не было... :m:

Правда сами коробки приходят грязные, где-то рваные, поэтому доверять им перевозку оборудования страшновато...Оборудование перевожу РАТЭКом ,пока проблем не было, но цены у них подороже чем в КИТе.

Про ЖДЭ вообще молчу, разбили мне новые автоматы в обрешетке, просто опрокинули вместе с обрешеткой.Взять бы биту и погонять их по складу дня два...пока ущерб не возместят. :aggressive:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня ПЭК огорошил , ж/д перевозки больше не осуществляет. Желдорэкспедиция , тариф двойной + отзывы малоприятные. Кто какой транспортной отправлял на Дальний восток ,посоветуйте.

ПЭК теперь отправляет автовозами, как думаете с Москвы по нашим дорогам реально довезти автомат целым, есть у кого опыт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё равно рано или поздно вопрос сервиса встанет перед руководством ТК,как только появится парочка довольно крупных конкурентов.

может быть небольшие ТК и будут работать в плане улучшения сервиса, а вот крупным компаниям наверное по барабану. Относительно косяков ТК, так это песня давно известная, текучка кадров, и т.п. и т.д.

Было бы прикольно организовать чисто вендинговую ТК, в которой все нюансы и пожелания вендоров были бы учтены, но это пока мечты, мечты...

Ссылка на комментарий

Это вообще как? Такой гоп стоп ? И как история со снегоходом закончилась? Неужели только одна лыжа доехала до получателя?

Скорее всего только инструкция к снегоходу :ggg::ggg::ggg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера получал в ПЭК груз электроники от Уникум- всё целое, очередей нет.

В ДЛ то же вчера получал груз от Аристократа- все порошков 180кг. в порядке, ничего не помято и не вскрыто, очередей тоже нет.

Ссылка на комментарий

Вчера получал в ПЭК груз электроники от Уникум- всё целое, очередей нет.

В ДЛ то же вчера получал груз от Аристократа- все порошков 180кг. в порядке, ничего не помято и не вскрыто, очередей тоже нет.

А мне сказали в ДЛ что доставка 5 дней вместо 2 из-за новогоднего ажиотажа.

Ссылка на комментарий

Ну для нас (Екб.) 5 дней это считется быстро.:D

А на счёт ажиотажа, грузов больше конечно отправляют и машин не хватает- это всё закономерно перед НГ.

Но вот на выписке я был первым, вообще не стоял в очереди от того что небыло никого. На складе был третьим, но т.к. кладовщиков 5 человек- ждал не более 5 минут.

Вообще раз на раз не приходится......тутвидимо повезло как то.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика