Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

И так, планирую начать вендинговый бизнес. Проштудировал большую часть форума. Теперь общее представление имеется. Идея начать пришла спонтанно, по этому бюджет 60-70 т.р. Планирую взять не большой зерновой кофейник и поставить бесплатно на мойку или автосервис (6 боксов). Ремонтировать буду сам (поначалу помучаюсь, потом разберусь. айтишник по образованию как не как). Сейчас стою перед выбором, что же приобрести: Collibri c5 или Saeco 8p или Necta Brio 250.

Я так понял все автоматы аналоги. Рассматриваю именно их еще потому, что разборные тумбы и можно перевозить на паркетнике. Потом приобрету нормальные аппараты, если пойму, что это мое.

 

Хочется услышать от бывалых, что мне выбрать и почему?

в большинство паркетников и ес6 влезет,

 

 

брио хороший аппарат,  но дизайн не всем нравится.

 

у меня есть вариант купить брио 250 в моем городе за 55 т.р. 

То что говорит продавец: Купюрник ICT A7 (принимает купюры 10,50,100), монетоприемник Coinco Global 2 с функцией сдачи, принимает все монеты (1,2,5,10).Установлена новая вытяжка, поменяна нижняя часть бойлера.Проведен профилактический ремонт и чистка миксера.Тип кофейного модуля: Espresso, Z 2000 M

 

Год и пробег не знаю пока... Адекватная цена?

 

Так же есть вариант в другом городе взять колибрик с5 за 55 с одним манетоприемником. По словам: год 2006-2007, но куплен новым два года назад и долго стоял в гараже как и сейчас, пробег 500 стаканов. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Установлена новая вытяжка, поменяна нижняя часть бойлера
Это уже говорит о том, что автомат как минимум был разморожен. 

Про колибрик слишком мало информации. Как показывает практика колибрики б/у ценятся дороже чем брио. Опять же нужно самому глазами  смотреть состояние и щупать руками.

Ссылка на комментарий
Брио хочу пойти посмотреть и попить кофе. Если понравится, то можно торговаться. Колибрик нет возможности так быстро поглядеть. Еще не нравится что в колибрике все пластиковое и низко расположено окно выдачи сдачи. Интересно напрягает ли это покупателей...


Это уже говорит о том, что автомат как минимум был разморожен. 

А чем это грозит в дальнейшем? Если сейчас аппарат исправно работает

Ссылка на комментарий

 

Брио хочу пойти посмотреть и попить кофе. Если понравится, то можно торговаться. Колибрик нет возможности так быстро поглядеть. Еще не нравится что в колибрике все пластиковое и низко расположено окно выдачи сдачи. Интересно напрягает ли это покупателей...

 

 

Это уже говорит о том, что автомат как минимум был разморожен. 

А чем это грозит в дальнейшем? Если сейчас аппарат исправно работает

 

окна выдачи у них одинаково по высоте расположены, да и начинка в общем одинаковая, брио повместительней  и регулировка сахара у брио 3 варианта(двойная, обычная, без) ,а у колибри 5 что ли

 

 

а про сдачу речь, тут да небольшой минус у колибри.

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

Осталось только в разделе Saeco разместить это безумный вопрос. 

Зачем писать такие бессмысленные ответы/комментарии? Не нравиться тема, не заходим и не читаем... 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

Зачем шарахаться по форуму с таким вопросом?  И потом, безумнее вопроса, может быть только ответ...

+1

Тоже самое, что спросить, а что лучше, инфинити или лексус!

Интересует мнение людей, кто пользовался и Bianchi,  и новыми Saeco, какой автомат лучше Bianchi 952 или Saeco Atlante 500? Преимущества, недостатки каждого?

Оба хороши! Киньте монетку и выберите любой!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день коллеги! Хотелось бы услышать Ваше мнение... Сейчас работю на Сofemar 250  4шт. если признаться честно они мне порядком поднадоели, не устраивают их платёжки. и довольно частые программные сбои,так же сервис запчастей. Сейчас решил расширяться и встал вопрос о выборе модели ТА, бюджет 150-170 т.р. за 1шт. ( б/у конечно). Прошу Ваших советов какой моделью можно заменить G 250 или может я сильно к ним предираюсь.

Ссылка на комментарий

Одно б/у другому рознь. Где его найти хороший? Всплывают конечно, но очень редко.

А так - Кикко ЕС6 / Макс, Бианчи ЛЕИ 400, Саеко 400/600.

Ссылка на комментарий

они мне порядком поднадоели, не устраивают их платёжки. и довольно частые программные сбои,так же сервис запчастей
ничего этого при работе  с Нектой нет. Решать вам.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

с джофами не работал. есть 4 некты (3 колибри и 1 кикко ес6)

с кикко хлопот практически нету. большой, работает хорошо. он у меня был новый, может по этому проблем и нету))

колибри меня утомил!!!! бункера маленькие, носики у бункеров капризные, очень часто выламываются. платежки nri blue на колибри проявила себя не очень. монеты проваливаются мимо платежки, или застревают на входе..(подобное проблемы у кикко нет).

в общем сейчас думаю перейти с некты на азкоен. советую вам посмотреть в их сторону, вдруг приглянется чего

P.S. из личных наблюдений.. чем больше автомат тем чаще из него пьют

Ссылка на комментарий

@knong33, kikko es6.

@ДЕНИС912 берите сагому, вечные аппараты!!! у меня два, обоим по 12 лет. х*р знает как они вообще еще живы. 

Ссылка на комментарий

 

колибри меня утомил!!!! бункера маленькие, носики у бункеров капризные, очень часто выламываются. платежки nri blue на колибри проявила себя не очень. монеты проваливаются мимо платежки, или застревают на входе..

 

На всех Colibri стоят платежки MEI и используются ингредиенты Ristora, вообще не возникает проблем!!!

 

P.S. из личных наблюдений.. чем больше автомат тем чаще из него пьют

В больших случаях так и есть, но бывают исключения.

Сам склоняюсь к Кикко ЕС6

Правильный выбор. :good: 

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! Хотелось бы услышать Ваше мнение... Сейчас работю на Сofemar 250  4шт. если признаться честно они мне порядком поднадоели, не устраивают их платёжки. и довольно частые программные сбои,так же сервис запчастей. Сейчас решил расширяться и встал вопрос о выборе модели ТА, бюджет 150-170 т.р. за 1шт. ( б/у конечно). Прошу Ваших советов какой моделью можно заменить G 250 или может я сильно к ним предираюсь.

Не вам одному! )

У меня множество примеров вендоров новичков, которые покинули вендинг из-за джофов, а некоторые вовремя переключились и еще в строю!

Но я свои 5, 10 копееек уже высказывал и считаюсь самым ненавистником джофемаров )))

Хотя по сути, они мне просто не нравятся визуально, технически и непонятной техподдержкой! Но в вендинге без мазохистов никак! )

Конечно Некта, если себя люьите и конечно Саеко, если еще любите и клиентов! ;)

Ссылка на комментарий

Что на Ваш взгляд предпочтительнее Jofemar g 250 или Necta ES6 ?

Это не сравнимо, как мерседес и лифан!

Конечно Некта!!!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика