Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Купил на Али шарики из фторопласта,диам.4,0.100 штук обошлись в 1200 рублей с доставкой.Проверил микрометром -все одинаковы."Шторы" делаются из ПХВ и стачиваются до чечевицы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фторопласт материал хороший, но лучше что бы шарики были из более твёрдого материала, чем фторопласт, так как фторопласт тяжёл и подвержен текучести материала, иными словами на поверхности шарика могут образовываться вмятины от постоянного соприкосновения с седлом штока. Мне откровенно говоря больше импонируют шарики которые продавались в своё время (лет 5 назад) в вендлэнде.

Ссылка на комментарий

Фторопласт материал хороший, но лучше что бы шарики были из более твёрдого материала, чем фторопласт, так как фторопласт тяжёл и подвержен текучести материала, иными словами на поверхности шарика могут образовываться вмятины от постоянного соприкосновения с седлом штока. Мне откровенно говоря больше импонируют шарики которые продавались в своё время (лет 5 назад) в вендлэнде.

Их не продают потому что упали продажи помп.А по фторопласту-восстановленные помпы работают уже больше года.Проверка на тренажере показывает давление 15-18Мр.

 иными словами на поверхности шарика МОГУТ образовываться вмятины от постоянного соприкосновения с седлом штока. 

Тем не менее не замечено и работает.С 13го года производитель изменил жесткость пружин и помпа в аппарате НЕ интнесивно работающем в какой-то момент зависает в мертвой точке из-за смывания смазки со штока поршня.Лечится за 2 минуты нанесением  силиконовой смазки типа"Silicot",водой не смывается.                                           "Устриц ем постоянно,тапками можно не кидаться"

Ссылка на комментарий
@mikhail71,Каким образом производитель изменил жесткость пружин, уменьшил диаметр проволоки? Вы делали замеры? А я только, что замерил, и диаметр проволоки, и диаметр пружины, и длина пружины, и количество витков как было так и осталось.
Ссылка на комментарий

Если Вам так интересно-нет ,замеры не делал.Если Вам это так важно то можно и замерить.Но если я прав то Вы не сможете повлиять на производителя.Я же предлагаю Вам вариант выхода из сложившейся ситуации основываясь на собственном опыте(в сети около 1000 кофейников).

Изменено пользователем mikhail71
Ссылка на комментарий

Еще вопрос вы разбирали новую помпу, которая еще не была в работе? Так вот, шток поршня там тоже в смазке. И через год работы помпы, этой смазки уже нет.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Еще вопрос вы разбирали новую помпу, которая еще не была в работе? Так вот, шток поршня там тоже в смазке. И через год работы помпы, этой смазки уже нет.

Все правильно,смазка смывается,а резиновое уплотнение не притёрто к штоку и он тормозится в некоем промежуточном положении.При включении ЭДС катушки не в состоянии сдёрнуть поршень с места и она просто гудит.P.S.  Уважаемая viktorka ,Вы хотите о чём подискутировать?Или Вам интересны практические выкладки?Разберитесь со своими желаниями.

Ссылка на комментарий

Вы бы тему эту почитали, прежде чем писать, все давно обсудили уважаемая@mikhail71,вечером продолжим дискусию и по поводу давления, которое создает ваша помпа.

Ссылка на комментарий

Вы бы тему эту почитали, прежде чем писать, все давно обсудили уважаемЫЙ@mikhail71,вечером продолжим дискусию и по поводу давления, которое создает Ваша помпа.

Вечером где?Да и что обсуждать?Мне с Вами обсуждать ,судя по всему,нечего.Я описал наблюдения из своего опыта работы.P.S.Если ошибся в Вашей принадлежности он-она ,то по нику это непонятно и приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий

 

Вы бы тему эту почитали, прежде чем писать, все давно обсудили уважаемЫЙ@mikhail71,вечером продолжим дискусию и по поводу давления, которое создает Ваша помпа.

Вечером где?Да и что обсуждать?Мне с Вами обсуждать ,судя по всему,нечего.Я описал наблюдения из своего опыта работы.P.S.Если ошибся в Вашей принадлежности он-она ,то по нику это непонятно и приношу свои извинения.

 

мда, как то не совсем вежливо общаетесь... для 7ми то сообщений на этом форуме...

 

Но если я прав то Вы не сможете повлиять на производителя.

Вы даже не знаете кому пишите, а вдруг сможет и я даже догадываюсь как... и через кого... но это оставлю в секрете :tease:

Ссылка на комментарий

 

 

Вы бы тему эту почитали, прежде чем писать, все давно обсудили уважаемЫЙ@mikhail71,вечером продолжим дискусию и по поводу давления, которое создает Ваша помпа.

Вечером где?Да и что обсуждать?Мне с Вами обсуждать ,судя по всему,нечего.Я описал наблюдения из своего опыта работы.P.S.Если ошибся в Вашей принадлежности он-она ,то по нику это непонятно и приношу свои извинения.

 

мда, как то не совсем вежливо общаетесь... для 7ми то сообщений на этом форуме...

 

Но если я прав то Вы не сможете повлиять на производителя.

Вы даже не знаете кому пишите, а вдруг сможет и я даже догадываюсь как... и через кого... но это оставлю в секрете :tease:

 

По  поводу вежливости-у товарища видимо высоко самомнение из-за 1418 сообщений и он считает возможным им тыкать в новичков.Это первое.Второе.Конкретно Вам.Сказали А-говорите Б.

Ссылка на комментарий

.С 13го года производитель изменил жесткость пружин и помпа в аппарате НЕ интнесивно работающем в какой-то момент зависает в мертвой точке из-за смывания смазки со штока поршня.Лечится за 2 минуты нанесением  силиконовой смазки типа"Silicot",водой не смывается.

Для особо одарённых любителей силиконовых смазок: По факту ничего не изменилось в плане размерности и упругости пружин применяемых при изготовлении помп ULKA, другое дело что уплотнительные кольца стали применяться другие, с совершенно другим составом и размерами, ну и как следствие, другим коэффициэнтом усадки при работе в жидкой среде. Как известно вода сушит обыкновенную резину. А вот применение всякого рода смазок, оно не предусмотрено в режиме эксплуатации таких помп, исключительно вода и только вода, является в помпе как смазывающей так и охлаждающей средой. Знай ваши клиенты, что вы смазываете силиконовой смазкой внутренности помпы, которые контактируют с водой, которую им приходится употреблять в качестве напитков, то не удивлюсь если у них возникнет желание смазать вам такой смазкой совсем другие места))). Занимаясь эксплуатацией помп ULKA, вот уже 13-й год, могу сказать что никогда не наблюдал никаких смазок внутри помпы.
Ссылка на комментарий

 

По  поводу вежливости-у товарища видимо высоко самомнение из-за 1418 сообщений и он считает возможным им тыкать в новичков.Это первое.Второе.Конкретно Вам.Сказали А-говорите Б.

 

Так Вам никто и не тыкал, что то Вы видимо перепутали.. А по поводу Б, могу сказать что это коммерческая тайна :sh:

Ссылка на комментарий

 

.С 13го года производитель изменил жесткость пружин и помпа в аппарате НЕ интнесивно работающем в какой-то момент зависает в мертвой точке из-за смывания смазки со штока поршня.Лечится за 2 минуты нанесением  силиконовой смазки типа"Silicot",водой не смывается.

Для особо одарённых любителей силиконовых смазок: По факту ничего не изменилось в плане размерности и упругости пружин применяемых при изготовлении помп ULKA, другое дело что уплотнительные кольца стали применяться другие, с совершенно другим составом и размерами, ну и как следствие, другим коэффициэнтом усадки при работе в жидкой среде. Как известно вода сушит обыкновенную резину. А вот применение всякого рода смазок, оно не предусмотрено в режиме эксплуатации таких помп, исключительно вода и только вода, является в помпе как смазывающей так и охлаждающей средой. Знай ваши клиенты, что вы смазываете силиконовой смазкой внутренности помпы, которые контактируют с водой, которую им приходится употреблять в качестве напитков, то не удивлюсь если у них возникнет желание смазать вам такой смазкой совсем другие места))). Занимаясь эксплуатацией помп ULKA, вот уже 13-й год, могу сказать что никогда не наблюдал никаких смазок внутри помпы.

 

Разберите новую и убедитесь.

Ссылка на комментарий

По  поводу вежливости-у товарища видимо высоко самомнение из-за 1418 сообщений и он считает возможным им тыкать в новичков

Вы ни чего не напутали ( как обычно), я вам не разу не "ТЫКНУЛ"- это первое, второе, ник: Сашка, Валька, Женька, и т.д. "принадлежность" ( как Вы изволили выразится) конечно это женщины

Я же предлагаю Вам вариант выхода из сложившейся ситуации основываясь на собственном опыте(в сети около 1000 кофейников).

Мы не хвастаемся, сколько у нас аппаратов (скромнее надо быть) и какой опыт работы.

 Уважаемая viktorka ,Вы хотите о чём подискутировать?Или Вам интересны практические выкладки?Разберитесь со своими желаниями.

Со своими желаниями я давно разобрался. Хотелось бы узнать, если не секрет, что у Вас за помпа такая, что "на тренажере дает 15-18 МРа "800 icon_share.png переведите в bar

 

 

.С 13го года производитель изменил жесткость пружин и помпа в аппарате НЕ интнесивно работающем в какой-то момент зависает в мертвой точке из-за смывания смазки со штока поршня.Лечится за 2 минуты нанесением  силиконовой смазки типа"Silicot",водой не смывается.

Для особо одарённых любителей силиконовых смазок: По факту ничего не изменилось в плане размерности и упругости пружин применяемых при изготовлении помп ULKA, другое дело что уплотнительные кольца стали применяться другие, с совершенно другим составом и размерами, ну и как следствие, другим коэффициэнтом усадки при работе в жидкой среде. Как известно вода сушит обыкновенную резину. А вот применение всякого рода смазок, оно не предусмотрено в режиме эксплуатации таких помп, исключительно вода и только вода, является в помпе как смазывающей так и охлаждающей средой. Знай ваши клиенты, что вы смазываете силиконовой смазкой внутренности помпы, которые контактируют с водой, которую им приходится употреблять в качестве напитков, то не удивлюсь если у них возникнет желание смазать вам такой смазкой совсем другие места))). Занимаясь эксплуатацией помп ULKA, вот уже 13-й год, могу сказать что никогда не наблюдал никаких смазок внутри помпы.

 

Разберите новую и убедитесь.

 

Ну, Ваша то смазка конечно лучше заводской ( несмываемая). Так у кого завышенное самомнение? Мое, значит лучшее.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

 

По  поводу вежливости-у товарища видимо высоко самомнение из-за 1418 сообщений и он считает возможным им тыкать в новичков

Вы ни чего не напутали ( как обычно), я вам не разу не "ТЫКНУЛ"- это первое, второе, ник: Сашка, Валька, Женька, и т.д. "принадлежность" ( как Вы изволили выразится) конечно это женщины

Я же предлагаю Вам вариант выхода из сложившейся ситуации основываясь на собственном опыте(в сети около 1000 кофейников).

Мы не хвастаемся, сколько у нас аппаратов (скромнее надо быть) и какой опыт работы.

 Уважаемая viktorka ,Вы хотите о чём подискутировать?Или Вам интересны практические выкладки?Разберитесь со своими желаниями.

Со своими желаниями я давно разобрался. Хотелось бы узнать, если не секрет, что у Вас за помпа такая, что "на тренажере дает 15-18 МРа "800 icon_share.png переведите в bar

 

По поводу половой принадлежности я уже извинился.Тыкать -это в русском языке не только обращаться на "ТЫ",но и в переносном смысле.Про тысячу аппаратов мне нечего хвастать-они не мои,я наёмный работник,не более того.Про "Мр" это опечатка 1,5-1,8бар. И хватит ,в конце концов,накидываться на вновь пришедших.Еще будут вопросы или будем просто обмениваться опытом?

Изменено пользователем mikhail71
Ссылка на комментарий

Извините, не я первым начал. Так давайте с помпами разберемся, тема то о помпах.

 

Все правильно,смазка смывается,а резиновое уплотнение не притёрто к штоку и он тормозится в некоем промежуточном положении.

Резиновое кольцо ( не уплотнение) изнашивается, а не притирается. Теперь по поводу пужин, фото для Вас. Первая и третья пружина, с помпы 2014г.в, вторая, четвертая с помпы 2006г.в. В чем отличие, его нет. За счет чего упала жесткость пружины- это Ваши слова, ответьте.

 

post-9617-0-89773500-1442937859_thumb.jp

post-9617-0-07298300-1442937878_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Извините, не я первым начал. Так давайте с помпами разберемся, тема то о помпах.

 

Все правильно,смазка смывается,а резиновое уплотнение не притёрто к штоку и он тормозится в некоем промежуточном положении.

Резиновое кольцо ( не уплотнение) изнашивается, а не притирается. Теперь по поводу пужин, фото для Вас. Первая и третья пружина, с помпы 2014г.в, вторая, четвертая с помпы 2006г.в. В чем отличие, его нет. За счет чего упала жесткость пружины- это Ваши слова, ответьте.

Жесткость, а не длина.Завтра попробую собрать динамометр и замерить усилие сжатия  до той длины,при которой пружина стоит в собранной помпе.

Ссылка на комментарий

Жесткость, а не длина
Внимательней читайте, я уже спрашивал об этом.

mikhail71,Каким образом производитель изменил жесткость пружин, уменьшил диаметр проволоки? Вы делали замеры? А я только, что замерил, и диаметр проволоки, и диаметр пружины, и длина пружины, и количество витков как было так и осталось.

За счет чего изменилась жесткость, материал тот же.
Ссылка на комментарий

Подскажите - на колибрике вскоре после обслуживания выдал ошибку нет воды, на точке его выключили, я приехал часа через два, поправил шланг, обрезал его так, чтобы ни под одним углом он не перекрывался - все качает, все работает. Проходит 2,5 дня - опять повторение истории. Вероятность того, что в нынешнем положении что-то с шлангом - мизерная. Как вообще в данной ситуации проверить работоспособность помпы? Может она вот так кратковременно умирать/оживать? На всякий случай то ее заменю, но хочется понять потом окончательно причину.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

И еще вопрос - если подкачка стоит в тумбе - надо голову откручивать, чтобы к ней добраться, или из тумбы как-то можно?

))) Да из тумбы всё достаётся, выньте тазик под жмых и ослабьте на полке три самореза которые крепят корпус насоса, вынимайте корпус на свет божий и разбирайте насос.
Ссылка на комментарий

 

И еще вопрос - если подкачка стоит в тумбе - надо голову откручивать, чтобы к ней добраться, или из тумбы как-то можно?

))) Да из тумбы всё достаётся, выньте тазик под жмых и ослабьте на полке три самореза которые крепят корпус насоса, вынимайте корпус на свет божий и разбирайте насос.

 

Я только потом вспомнил, что он под полкой, а не сверху :) Она вообще может вот так то работать, то не работать? По идее как раз включение/выключение может заставлять ее оживать? Мне проще ее заменить на точке новой, а дома уже спокойно разбирать и реанимировать. Хочется просто понять, что это именно она. Я так понимаю, там больше кроме нее ничего таких симптомов выдавать не может, потому что вода реально не качается, значит микрик бачка живой.

 

Счетчик воды может блокировать только нижнюю помпу или нет?

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Завтра попробую собрать динамометр и замерить усилие сжатия  до той длины,при которой пружина стоит в собранной помпе.
Так, что там у Вас с динамометром? И еще вопрос как Вы проверяете помпы на "тренажере", сам процесс и фото "тренажера". Я свое приспособление выкладывал, даже видео в какой то теме.
Ссылка на комментарий

В магазине резинотехника не смог найти сегодня прокладки в помпу. Есть 5мм Х 1,5мм.

Как то совсем неплотно поршеь в ней ходит.НЕ СТАЛ БРАТЬ ДАЖЕ..И был размер 4,7 на 1,9, соответсвенно маловат. Может кто подскажет от чего можно подобрать.

Ссылка на комментарий

В магазине резинотехника не смог найти сегодня прокладки в помпу. Может кто подскажет от чего можно подобрать.
#778 icon_share.png
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика